Аквариумистика

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Moderator, 4 июл 2013.

  1. Moderator

    Moderator Moderator Команда форума

    Здесь можно обсудить особенности содержания и разведения рыб в аквариуме.
     
  2. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    мне слово нравится...а размер какой примерно,в диаметре(одного саженца:))?
    "...хорошие сапоги,надо брать!..."(цы)
    и это,её рыбки не едят?<:-(
     
  3. Привет, Андрей. Какая нах растючка. У меня твои цихлиды все повырывали. :) И грунт весь с места на место поперетаскивали. А под грунтом удобрения были. Мелании бедные на стекла полезли. :)
     
  4. Jakov

    Jakov Язва

    фоток давайте!
    Я захожу фотки красивые позырить...
     
    SEGA Углич и kir mitino нравится это.
  5. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Jakov, Яш, да на здоровье!
     

    Вложения:

    СерЁгаБ, БУЙНОВ и Олег Салмо нравится это.
  6. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич, Вот фото снизу пистии, развитая корневая система.
     

    Вложения:

    SEGA Углич нравится это.
  7. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Вот сверху
     

    Вложения:

    SEGA Углич нравится это.
  8. И вправду Андрей, кусается серьёзно, я тут тоже полез, воздух поправить, он же сука весь аквас перекопал,кааааак вцепиться в руку, пипец больно, ну зубки у него конкретные...>8D Прошу прощения за качество фотки, ну не стоит он на месте....:fish2:
     

    Вложения:

  9. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Колян бравый матрос, Николай, мее мой придурок клок шкуры из пальца выдрал! В аквас только с сачком лезу. Цитрона в сачек, а сам ковыряться.
     
  10. Теперь тоже только с сачком....:ok:
     
  11. Jakov

    Jakov Язва

    @Дюсик,
    Андрюх, спасибо, пиздатые фотки!
    Ваще вы тут страсти пишете.... это ж какие заголовки" аквариумные рыбки закусали" :)
    Мне ещё морские нравятся, но здесь вряд ли у кого есть... Максут показывал - красота, аж жуть...
     
  12. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Jakov,
    Яш, та порода, которая кусается, не в каждом аквасе жить будет. Да и объём банки должен быть ого-го. У меня тот рыжий Цитрон живет в 300л. Планшет не дает той цветопередачи, что реальна у акваса. Надо смотреть в живую. У дочери надо будет взять нормальный фотоаппарат и наделать фото профтехникой. А эти фото на скорую руку...
    Морской аквас дома... - это очень и очень сложно, гиморно и фантастически красиво!!!
    Я тебе по секрету скажу, есть такая рыбка Гара Руфа. Их специально содержат для лечебных процедур. Они аккуратно очищают пороженную кожу каким либо кожным заболеванием. Сама процедура недешева, но очень эффективна.
     
  13. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Пару лет назад купил стайку боций,больше с целью избавления от улиток...,но оказались крайне забавными и интелектуальными рыбками..
     
  14. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Андрей Kurz,
    У тебя боции какие?
    Искал боций клоунов стайку, но во время отказался от затеи. У меня там в банке живет в гордам одиночестве огромный самец Цитрон. 28см. Сейчас фото покажу...
     
  15. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Во вымахал какой. Сказали, что может забить начисто. Пробовал к нему подселить Метинисов, досталась пара пираний... Так он их так застроил, что те чуть ласты не склеили...
     

    Вложения:

    Мойша и Анаконда нравится это.
  16. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Дюсик,
    У меня клоуны,супер рыбы...мотыля достает -умора...по песчинке ямку разбирает,аккуратно складывает их и потом этим мотылем делится со всеми..
    Вот такие...
     

    Вложения:

    Анаконда нравится это.
  17. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Дюсик,
    А девку ему подселить если-не подобреет?
     
  18. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Андрей Kurz,
    Этот придурок убил деффку! Ананист какой-то.
    И лабео красивые у тебя!
    А что за эхинодорус растет? Такой, широколистный...
     
  19. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так это не боции,жили у меня...полосатые....как у Kurz,иногда прикидывались мёртвыми...:Dэто было шоу,сачком выловил и в туалет понёс,они трепыхаться начинали,опять в аквариум кидал и так несколько раз...:D
     
  20. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @SEGA Углич,
    Да...на боку полежать-милое дело,я пугался по началу,а сейчас привык...))))
     
  21. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    у меня валялись так с час-два,две...:D
     
    Андрей Kurz нравится это.
  22. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    А кто его знает как он называется...на переднем плане криптокорин,на заднем эхинодорус...стоял "ни жив,ни мертв" лет пять,сейчас вроде пошел,криптокорины тоже молчали/молчали ,а сейчас разрослись...
    Лабео-сволочи,драчуны страшные,спецом брал мальков около одного см,6 шт,так забили друг дуга,остались два,но добрые...
     
  23. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Андрей Kurz,
    Во, и у меня "хрен-знает-как-называется эхинодорус! Отростками богат? <:-(
     
  24. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Был один куст,сейчас-три,один могу отдать.
     
  25. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Серёга, это Боция клоун! Вырастает до 30см!!!
     
  26. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Андрей Kurz,
    Я тоже могу предложить растючки. У меня пистия просто прёт по поверхности и эхинодорусом поделюсь. Далеко сам находишься?
     
  27. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да у меня и были боции-клоуны,полосатые,как на фото...шоу-рыбы!:good:
     
  28. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    пистия сразу передохла у меня,а так прикольно плавала на поверхности,света наверное ей не хватало!
     
  29. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Я или на Тропарево или Динамо...
     
  30. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Пистии света надо много. Она его очень любит. Кстати рыбы травоядные занефигделать обгрызают корни пистии. Возможно у тебя и прищурилась от этого, да плюс света было мало. Сколько у тебя ватт на литр?
     
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Дюсик,
    Есть аквариум в конторе, размер 115×60×40, примерно 275 литров, плавают в нём 9 рыб и что то какие то не те что мне нравятся!
    Мне бы пару сомов каких туда или такую длинную рыбу амазонскую с верхним ртом, не знаю как называется, что думаешь?
    Я то в этом ни хера не понимаю...
     

    Вложения:

    Серега Медведково нравится это.
  32. Аравана называется, Илья Иваныч
    http://makropod.ru/188-aravana-chernaya.html почитай, она? Прикольная рыба... Извините , что влез....
     

    Вложения:

    Илья.Коптево нравится это.
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Колян бравый матрос,
    Точняк - эта самая, я печатался в одном издании, так там у шефа издательства в кабинете аквариум, а в нем эта рыба, креветок хавала, а потом я ей привозил верховку живую и лягушат!
    Так эта сука меня узнавать начала, так плескалась и металась по аквариуму, когда я подходил...
     
  34. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Вставлю свои пять копеек...
    Не так давно была у меня эта рыба.У меня аквариум на 370 литров,длинной 125см,так вот убедился,что минимум ей нужен аквас от 150 см,там она будет чувствовать себя по настоящему комфортно.
    Рыба очень умная,привязывается к хозяину,узнает его,легко можно научить брать корм из рук,у меня из 10см малька за полтора года выросла в 40-ка сантиметровую красавицу,рыба очень,очень агрессивная,у меня она перебила всех кто был в аквасе и осталась одна и видимо ей одной было абсолютно комфортно.
    Кормление её это целое представление,я кормил её сверчками и креветками,пару раз привозил саранчу с рыбалки,два раза покупал маленьких мышат.
    Но потом стало видно,что ей тесно у меня и я её отдал в АкваЛого,ходил,навещал её там,но её быстро забрали.
    На фотке,серебристая,самая простая,а есть "красный дракон",он очень красивый,но цена может быть и 20 и 60 тыс за малька.
     
  35. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

  36. ууууумная :):):)
     
  37. Ромыч_Л

    Ромыч_Л начинающий

    и я похвастаться хочу своим аквиком. У нас на 190 литров панорамный. Вот фото только завтра залить смогу.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  38. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Илья.Коптево,
    Аквас хороший. ССБАква. Объём для арованы очень мал. Ей надо в районе тонны. Судя по фото, у тебя там Малавийцы, цихлиды. Добавь туда еще Малави и все. Хватит . Пары десятков для этого объема достаточно. Я сейчас на даче. Приеду в МСК плотно пообщается. Аквас можно сделать очень приличным.
     
  39. Буньков

    Буньков Все в сад!

    @Дюсик,
    Есть аквариум на 250 литров и вся трихомудия к нему, (раньше всяких цихлид-мыхлид держал), вот хочу возобновить снова. Думаю астронотуса завести, ну который оскар. Лучше парочку. Не тесно им там будет, и если пару, то какого пола М+Ж или как? А если одного то кого, М или Ж, и не скучно ему в одиночестве будет?
     
  40. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Буньков,
    250 маловато... Еще анциков-сомов купи штук 5, пусть подъедают, что не сожрут оскары. Сажай самца и пару самок. Будь готов к тому, что одна из самок будет отвергнута или убита. У них так. Обязательно внутренний и внешний фильтры с аэрацией. Растючка не нужна. Коряги мопани и камни крупные. Грунт гравий фракции 5-6мм. Кормить хлопьями тетровскими для цихлид. НИКАКОГО МОТЫЛЯ!!!
    По фильтрам: внешний не меньше чем 1000-1300л/час прокачку (Eheim 2217, JBL 1500 ни в коем случае Тетру!!! лучше уж китайца Atman, Jebo), внутренний 1500-2000л/ч (Акваэль Турбо фильтр)
     
    0пер нравится это.
  41. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Илья.Коптево,
    У тебя сейчас там:
    1. Пласидохромис Комприцепс самка.
    2. Леопардовый хаплохромис он же нимбохромис венустус. Самка по-моему.???
    3. Йохани
    4. Йелоха
    5. Попугай
    6. Псевдотрофеус пиндани альбино
    7-8. Не могу увидеть и разобрать...
     
    0пер нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх