Аквариумистика

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Moderator, 4 июл 2013.

  1. Moderator

    Moderator Moderator Команда форума

    Здесь можно обсудить особенности содержания и разведения рыб в аквариуме.
     
  2. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @Дюсик, я не знаю если честно..
    кент знакомый принес, у него их девать некуда. растут по сантиметру за пару недель.. но и дохнут тоже порядком.
    я пытаюсь японский сад вырастить, на японском же грунте.. пока с переменным успехом
     
  3. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

  4. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Банка с СО2?
     
  5. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @Дюсик, я просто видео видел, не знаю чье. понравилось очень...
     
  6. Синий вдым и вмуку китаец

    Синий вдым и вмуку китаец Алкоголик и синяк

    @Куп.А., ага. только щас баллон кончился, в понекдельник барыги обещали новый дать
     
  7. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Всё, что по списку, ниже нашло новых хозяев. Лабиатума оставил только одного самца, 28см!!! Живет в отдельной банке на 180л.
     
    Михаил Речной нравится это.
  8. Юрий Ц.

    Юрий Ц. Рыбак

    Юрий Ц.Рыбак

    Отдам срочно пару рыбок "акулий балу", сантиметров по 15-20, здоровы, привиты :), к кормушке приучены... Маловат им аквариум на 136 литров.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Юрий Ц.,
    А в каком месте пиво пить будешь? Где забирать то?
     
  10. Юрий Ц.

    Юрий Ц. Рыбак

  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Юрий Ц.,
    Мне проще в Химках в зоомагазине купить, извини, друг, очень не мой район...
     
  12. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    {$title}
    Это Метриаклима гришаки, есть подростки от 4 до 6 см. Определились самцы - самки. Меняю на корм. Нужна Спирулина!!!
     
  13. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    ты мне там чё-нить ненужного"отложи",меняю на свежемороженных окуней(тоже рыба),по отношению веса 1грамм аквариумной на 50грамм окуня!:D
     
  14. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич, Серёга, тебе вне очереди еще и Мпанг (Pseudotropheus Elongatus Mpanga) наловлю!
    {$title}
    На следующей неделе привезу. Ориентировочно у тебя буду в среду (чуть приболел). Готовь банку под новоселов. Напомни объём и сожителей.
    ... а окуней сами наловим!
     
    SEGA Углич нравится это.
  15. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Дюсик,
    объём-200л.,абсолютно свободен... обитатели зажарены!:D
     
  16. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Этих хоть не жарь!!! Растючки надо? Кормом для них запасайся. Мотыля им давать нельзя!!! Они травоядные! От мотыля сдохнут быстро. Гекс прикончит!
     
  17. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Дюсик,
    а они траву не едят,что ли? тогда надо любой...у меня"каша пластиковая"(цы)
    и что такое гекс?<:-( гексоген...:-\
     
  18. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Они едят специальные корма Tetra XLFlakes, JBL Nuovo Malavi. Можно давать свежие огурцы, разрезанные половинками, специально приготовленные фарши. Состав глянь в инете, там нет ничего сложного. Если кормить замороженным мотылем, будет гексамитоз, он же гекс. Кладет рыбу очень быстро, лечится трудно. Отказывает пищеварительный тракт у рыб...
     
  19. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Вот тебе рецепт фарша для рыб.
    Морской коктейль с магазина грамм 200,затем стручковой замороженной фасоли грамм 100,мясо очищенное свежее кальмара грамм 100,листья крапивы свежие ошпаренные гр 200,молоки красной рыбки грамм 200,кабачка отварного (минут 5 варить) мякоти грамм 100,сдобрить это дело паприкой сухой(Красный болгарский перец молотый)грамм 10,отварной манки,после отваривания промытой под холодной водой и отжатой до состояния обычной каши-грамм 200,приправу Куркума грамм 5,мякоть одного банана свежую,и одно сырое яйцо разбить и в эту массу.В аптеке можно купиь Веторон(для взрослых) и бутылочку всю в состав.Всё тщательно пропустить через мясорубку и основательно перемешать-выложить в пакеты слоем в 1-1,5см и заморозить.Если хотите чтобы не сильно пылил при кормлении и тем самым портил воду то можно добавить желатин или агар агар для связывания частиц фарша.Первого две три упаковки по 15гр если хотите посерьёзнее то агар агар его 40-50гр развести в кипятке и размешивать шустро и тщательно в фарше-дать настояться с полчасика и по пакетам и в морозилку!
     
  20. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Вот еще рецепт, готовки фарша. Но тут ориентированно на дискусов, для малавийцев тоже будет норм.
     
  21. Сейчас вас тут по СОРМу быстренько с этим г...ном вычислят. :D
     
  22. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Дюсик,
    чую,"попал" я с этими малавийцами8-),я для себя любимого,меньше с готовкой еды времени провожу...:D
     
  23. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич, Ну тебе же нравится готовить... а так еще несколько ротиков добавится. Помни: Не так страшен черт как его малюют!
     
    SEGA Углич нравится это.
  24. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    У меня трава в единственном аквасе тоже на СО2 да еще и удобрения добавляю Агркола, если кому интересно. Прет дуром! И нет ничего страшного в разогнанности. Я всем, кому давал растючку, предупреждал о СО2. У всех растет хорошо. Главное хороший и сильный свет! У меня ватт на литр. И удобрения давать...
    Борис, если надо - вэлкам. В чистый аквас могу надергать. Есть Пистия по верху, анубиас широколистный гигантский, пара видов Крипт. К сожалению Нимфею прищучилась. Не могу поделиться...
     
  25. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич, Сергей, я еще одного Мпанга проворонил в банке, довезу.
     
  26. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    вези,10-й будет...я их всё равно по-названиям не различаю:D,сомика посмотри,а нет,случайно меланий? у меня были раньше,с кормом наверное попали...потом сдохли все за раз...а взять негде...:-\
     
  27. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич, Отлично! Меланий я тебе хоть литровую банку накидаю!!! Сомов пару найду.
     
  28. Андрюх, привет!
    Твой апельсин остался один в аквасе, всех задушил, гад такой...:):):) фото пришлю, есть самочка для него?
     
  29. Дюсик,
    А да и эттта, давай поправляйся...:super:
     
  30. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    не "попугай" ли?:D
     
  31. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    отлично,чё я раньше про меланий не спросил,мудак!?<:-(
    рыбы веселятся все...корм едят...:good:
     
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Дюсик,

    {$title} {$title} {$title}
    сжирают всё,до дна не падает...
     
  33. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @SEGA Углич,
    Сергей, водогрейку подними к поверхности. Нельзя держать регулятор и ввод провода ниже поверхности воды. Там даже есть риска уровня воды на терморегуляторе, должна быть.... Попадет вода йобом рыб токнет. Оно надо? и самого может куснуть. Хорошо выглядит! И анубиас как ко двору пришелся. Температуру около 26-27 держи.
    У меня два типа Меланий: Туберкулата и Гранифера. Привезу и тех и тех, для коллекции. Тебе Пистию привезти? Поверхностная растючка.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2016
  34. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Колян бравый матрос,
    Привет, Николай! У меня всех цитронов разобрали. Остался тоже один монстр в 30см лобастый. Самку не могу ему подобрать в размер.
    @SEGA Углич,
    Слава богу нет, цихлазома Цитрон.
     
  35. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Во какой!
     

    Вложения:

    Колян бравый матрос нравится это.
  36. @Дюсик,
    Андрюх, а у тя же в отдельном аквасе сидела пара .....
     
  37. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Колян бравый матрос,
    Николай, пара переросла аквас. А потом самку этот придурок самец прибил. Кого бы не подсадил - pizdit на смерть. Потому и сидит один в 300л с 4мя анциструсами. Их не сожрет, колючие. Жена его с руки кормит. Ее любимка...
     
  38. @Дюсик,
    Понятно, жаль... ну если вдруг найдёшь, свистни...плз..
     
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    да она там 10-ть лет уже как утоплена,присоски не держат давно...температура столько же лет как установлена на 26-ть,я не заморачиваюсь особо,так всё живое-живёт дольше,это как цветы...главное-не мешать природе!:)
    не знаю,чё такое,слово звучное:D,значит вези!:)
    {$title} анубиас классный,два побега дал,один раскрывается уже!
     
  40. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Вот Пистия.
    @Колян бравый матрос,
    Не, нафиг! Хватит этого! Сука, кусается, когдав аквас лезешь. Больно! Я видел самку на авито. Там поищи.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей

Наверх