ОБСУДИМ ПРАВИЛА?

Тема в разделе "Административный раздел", создана пользователем I-GOR, 30 июн 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Moderator

    Moderator Moderator Команда форума

    Fishing.ru - публичная площадка, без возрастных ограничений. Сайт и форум могут просматривать дети.
     
  2. Лось

    Лось Рыбак

    Не добивайте уж фишинг окончательно...:( Я что-то не припомню проблемы с черезмерной матершиной на фишинге, тем более тут не красны девицы сидят...
    ...с чатом вообще без комментариев...
     
    Головинский нравится это.
  3. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    "Пообщаемся" уже фактически, чат, да и всегда в "личке" можно договориться. Темы и так уже размножились, что отслеживать не успеваешь. Мне так кажется. Насчёт ненормативной лексики: в живом разговоре она всё-таки органичней, чем на бумаге. Когда "вбиваешь" клавишами слово, можно и подумать. Не верю, что все печатают со скоростью 600 знаков в минуту и не успевают мыслью за собственными пальцами.
     
  4. Чапай

    Чапай Guest

    @Moderator, ну теми самыми детьми мы сколько раз уж прикрывались. Ни одного зарегенного юзера младше 21 года я не вижу, да и не увижу наверное. В конфу Мучачосы сейчас добавлю значок 18+, ага. И надеюсь, что по данной конфе более вопросов не возникнет. В любой другой конфе ПЕРЕГИБЫ таки да - лечить, но через предупреждение.
     
  5. Нееее...конечно дети могут просматривать .... но вот понимаешь какая штука , живу я конечно за кольцом , вдали от цивилизации , может поэтому регулярно вижу стайки детей школьного возраста которые разговаривают так что фишинг залился б красным цветом весь ... с ног до головы :D....
    А если что то действительно проще повесить на главную страницу +18 и все дела ....
     
    Головинский нравится это.
  6. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Выскажу свое мнение.
    1) Здесь не Институт Благородных девиц. И не детский сад. На рыбалке/охоте мы часто не стесняемся в выражениях. Потому что процесс этому способствует. Мы так привыкли друг с другом общаться. А, поскольку большинство здесь знакомы лично, можем иногда и здесь вкрутить крепкое словцо. Считаю это нормальным, мало того, это помогает собеседнику понять смысл адресуемого ему поста. :D С этим бороться просто вредно для сайта. Конечно, когда мат через слово, это уже выходит за рамки, это и здесь неприятно никому, и такие посты тереть, наверное, нужно. Но, я здесь такого не замечаю, никто здесь за рамки не выходит... Женщины, которые, посещают сайт, также посещают рыбалки/охоты и они уже давно привыкли к тем фразам, которые мы иногда используем. Дети сюда не ходят, ИМХО.
    2) Чат-вред в своем определении для Фишинга. Здесь не школьники общаются, а взрослые люди, которые умеют сформулировать свою мысль и не умеют общаться одними междометиями. Флуд здесь есть, но если его тупо убирать, иногда не о чем просто будет вести беседу. Здесь постоянно крутится лишь около 30-35 активных пользователей. Всего лишь, как ни прискорбно.
    PS. Касается обоих пунктов. Вот когда здесь появится много-много новых пользователей, которые многие активно начнут предъявлять претензии к каждому крепкому словечку и к флуду, тогда можно этот вопрос поднимать. А пока...

    ***
    Блин, долго я писАл...:D
     
    ЖК Химки, КАЦО и Лось нравится это.
  7. такие дела

    такие дела Рыбак

    в таком случае, исходя из п.3 части 2 ст. 5 Закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", фишинг вообще надо закрыть, поскольку рыбалка предполагает применение насильственных действий к животным, а иногда, в особо клинических случаях, и, таки да, к людям*

    *например, к соседу Нарколога
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2014
    злая@ нравится это.
  8. @Moderator,
    Да и если есть желание и возможности улучшить фишинг , то таки просьба обратить свое внимание вот на эту тему !!! Думаю многие скажут спасибо !!!
    http://www.fishing.ru/talks/threads/122/
     
  9. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @Митинский/Liu, М.б. я неудачно выразился... имел в виду, что "печатное слово" налагает бОльшую ответственность. И, таки да, у многих мысли за языком не поспевают. (Вот и здесь мы на флуд скатываемся) Я, просто выразил своё мнение, отнюдь не для спора. Модератор попросил, я высказался. Точка.
     
  10. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    верной дорогой идём товарищи(с):suxx::suxx::suxx:
    останется только приставку РУС к нашему форуму прилепить и ....вобщем покрасить и выбросить:(
     
  11. Moderator

    Moderator Moderator Команда форума

    По поводу новых возможностей: мы учитываем ваше мнение. Игнорирование тем и пользователей, а также размещение погодного блока РП5 в планах есть.

    Если желание материться так сильно, есть предложение: на темы "Пообщаемся" и "Мучачосы" не будет распространяться запрет на ненормативную лексику.
     
  12. Чапай

    Чапай Guest

    Вот. Конструктив.:ok: Жму руку.:good: Засим ориведерчи!
     
  13. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Еще Рыбинку,Кружки,и Клубные...:good:
     
    ЖК Химки нравится это.
  14. такие дела

    такие дела Рыбак

    да и пусть себе живут, кто против что ли? а обсуждаем мы фишинг, что бы, не дай Бог, в русфишинг не пытались превратить, потому как, во-первых, не получится, место занято, а во-вторых, фишинг сдохнет, по крайнем мере привычный нам фишинг сдохнет
     
  15. Очеень приятно !!!
    Про материцо , не совсем так .... желания такого нет , просто проблема эта , в той части где мат используецо не в ругательной а в общительной форме , кажецо слегка надуманной .... если уж вылезет кто пианый , такое у нас конечно не редкость , и поведет себя нехорошо , то его можна и по шапке , а создавать спецом правила на основании разовых заскоков думаю нехорошо , это осушит общение , а кому эта нада ? :D
     
  16. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Moderator,
    А что в мучачАсах или в пообщаемся люди чем то лучше чем в остальных ветках,ну или хуже???Я вот ни туда ни туда не захожу...точней не пишу,а захожу так,чисто поржать...правила для всех должны быть едины
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2014
  17. Чапай

    Чапай Guest

    @Нарколог, Проще организовать новую тему, в которой низзя материцца. :crazy:
    "Великосветский салон Диоген". И заходить тудой помолчать и просветлицца аки Майкрофт Холмс.
     
    ЖК Химки и Нарколог нравится это.
  18. Ж.БО.

    Ж.БО. Guest

    @KOLDUN,
    В мучачасах наабарот люди хуже, поетому там и разешили материца. А правила- для всех едины, зашол на Полянку, поржал, выругался и пошёл в Ры писать отчёт. И кто хош так может. Никакой дискриминации.
    @Moderator,
    Раз всё так решилось, то разбанивай Фрухта взад. Он больше не будет писать фамилию Растеряев с маленькой буквы - его ж за это на кичу отправили, я так понимаю......... У нас там сегодня музыкальный день, а он - престидижитатором назначен.
     
  19. Moderator

    Moderator Moderator Команда форума

    Ничего не решилось. Появилось предложение, оно обсуждается. Сейчас оснований снимать бан нет, так как правила не менялись.
     
  20. Ж.БО.

    Ж.БО. Guest

    Голосовать надо или что? Где это предложение обсуждается, и самое главное- кто против? По умолчанию исторически все были "за". Не надо передёргивать. Это надуманная и искусственно созданная проблема , именно для того созданная, чтоб зафлудить остальные ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ моменты.
    Начнём с того, что не было оснований банить......
    @АК65,:good:
    вот именно.
     
    Лось нравится это.
  21. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Если уж вообще встал вопрос о приличиях, начинать надо было прежде всего с себя. А то появился некий новый модератор, представиться и познакомиться ни с кем не соизволил и сразу так приступил к модерации. А в своем неожиданном превращении из девушки Марии в Алексея, так вообще шокировал полФишинга. И лишь после недоуменных постов форумчан соизволил представиться. Алексей, по-Вашему, это есть прилично? А теперь еще и какие-то свои правила... Эдак тут раз в полгода будут новые модераторы появляться, и что, каждый будет приходить со своими правилами?
    Никто не может запретить Вам негативно относиться к матерщине. Я лично тоже к ней так отношусь. В семье не ругаюсь никогда. И частенько, делаю замечания на улице тем, кто ругается, особенно при детях. Могу иногда и пнуть. Зато в своем любимом занятии могу позволить себе расслабиться. Но здесь никто не злоупотребляет матом. Это лишь Ваше субъективное мнение, только и всего. Иногда его не надо высказывать ради общего дела. А к Мучачасам вообще не стоило влезать, это мягко говоря. Ветка только за недавнее время стала одной из популярнейших на сайте, давайте, загоните ее опять в подземелье...
    Да, и это... Фрухта забанили и пост его удалили ни за что.
     
  22. Moderator

    Moderator Moderator Команда форума

    Внимательно слушаю.
     
  23. Ж.БО.

    Ж.БО. Guest

    @Moderator,
    Например, Вы машете кувалдой уже который день, а Вы уверены в правильности своих действий, и в правильности применения Правил модерирования не с точки зрения Буквы, а с точки зрения Духа Фишинга? Вы разобрались в том, о "чём эта пьеса"?
    Есть ли у модераторов некий документ типа "Кодекс чести модератора", в котором прописано не только что можно и как кнопки жмакать, чтоб забанить, но и чего делать ни в коем случае нельзя? Есть ли там указание на то, что модератор, прежде чем резать что то или убивать кого то должен досконально понимать , что тут происходит? Стандартный подход тут не прокатит.
    @Головинский,
    А её и загонять никуда не надо. Запасной АирАдРом работаеть во всю. Две секунды - и тут чисто и спокойно. Даже Ниупиваемую забирать не станем, у нас там своя такая....две даже.
     
    Головинский, Сусанен и KOLDUN нравится это.
  24. may

    may Рыбак

    Цензурным печатным словом не всегда удаётся кратко передать эмоциональное содержание текста. Сравним две фразы: "Зачем она мне нужна?!" и "Да нах она мне нужна?!" Эмоциональный посыл второго варианта явно выше, чем первого, при этом трудно усмотреть в нем какой-то оскорбительный смысл... Если же мат используется как оскорбление или вставляется через слово, не неся никакой смысловой нагрузки - тут двух мнений быть не может. Как-то таГ.
     
    T.M., СС Мытищи, Сусанен и 5 другим нравится это.
  25. Сусанен

    Сусанен Рыбак

    Тафайте вернем дух старого Фишенга?! Уберем с десятка полтора профильных веток, обязательно оставим Новости с водоемов, Пообщаемся, и Пообщаловск, плюс несколько профильных оставим, типа Рыбинка, Самоделки. И оставим флуд и мат. Ибо в этом весь изюм.. Запаролим вход, ежле уж болеть за психику детей, которые сюда не хожи... И всё, проблемы решены!
    Только какие у нас проблемы? У нас ив сроду не было
     
  26. Черемуха

    Черемуха Рыбак

    СОГЛАСЕН. Важно чтоб не было личных оскорблений. А злостным матершинникам общетвенность укажет на недостойное поведение. Я так думаю<:-(
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2014
    Ж.БО. нравится это.
  27. Moderator

    Moderator Moderator Команда форума

    Мнения услышаны, выводы сделаны.

    1. Правила надо корректировать в той части, где они не работают. Любопытно сейчас перечитывать старые правила fishing.ru/Information/1/189/802/. Если есть предложения, писать в личку;

    2. Относительно тем:

    3. По поводу учета мнений. Скоро будет обновление с прогнозом погоды рп5. Ваши мнения учитываются, но у нас нет своей команды программистов. Поэтому все происходит не очень быстро.

    За сим разрешите откланяться. Еще раз спасибо за толковые предложения. Если хотите что-то обсудить - прошу писать личные сообщения. Весь флуд удален, критика и предложения - оставлены в полном объеме.

    Удачи всем.
     
  28. @Moderator,
    Алексей , что хотелось бы сказать .....
    Сегодня вы закрыли темы Продам и Куплю ..... в целом конечно же гораздо удобней просматривать список тем продаваемого и покупаемого , здесь вопросов вроде бы нет ..... Но .... теперь с новой силой возникает потребность в игнорировании тем и разделов в настройках пользователя , ведь что получаецо , щас нам продаваны всякой куйни , извиняюсь за выражение , завесят весь список форумов в правой части и пользовасо сайтом станет жутко не удобно , нееее... если планируецо из фишинга одну большую Барахолку сделать то нормуль .... а в противном случае просьба или разаработать вышеуказанный метод сортировки тем для каждого пользователя , либо Вернуть традиционный список в правую часть а все эти частные объявления оставить в тематической части , куда будут ходить по желанию .......
     
  29. Moderator

    Moderator Moderator Команда форума

    Предложение принято.

    В ближайшем обновлении его уже не будет (техзадание уже изменить не получится), но в следующем сортировку введем обязательно.

    По поводу "продаванов". Если такие обнаружатся, смело давите на "Пожаловаться".
     
  30. @Moderator,
    Даже уточню .... надо не список игнорируемых тем , а наоборот список тем отражаемых в правой части ...вот так будет правильно !!!!
    Спасибо за понимание , надеюсь что это не займет очень много времени ....
     
    ЖК Химки нравится это.
  31. Kas

    Kas Рыболов

    А про ДОСКУ ОБЪЯВЛЕНИЙ -то поди не знают люди? Многие не с центральной страницы заходят, наверное. Вон ПРОДАЖНЫЕ темы пошли рождаться!
    Мне кажется, зря убрали КУПЛЮ, ПРОДАМ...
     
  32. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Moderator,
    http://www.fishing.ru/talks/threads/37/
    А вот это что?не доска объявлений?Теперь интересующие темы не найти ни в правом столбце ни в новых сообщениях!Реальная барахолка....и к чему это всё?
     
    ЖК Химки нравится это.
  33. Moderator

    Moderator Moderator Команда форума

    В описании темы "Доска объявлений" написано, что объявления носят коммерческий характер.

     
  34. Чапай

    Чапай Guest

    А по сути происходящего: Алексей и Дмитрий, суть@Moderator, и @admin, сначала надо было ввести настройку отображаемых тем, а уж потом рубить имеющиеся темы...
    А так мы скоро получим супер "полотенчик" тем справа на рыбацком сайте типа того:
    "Продам квартиру"
    "Куплю шаровую мельницу"
    "Пивоварня... "
    "Отдам котят в хорошие руки"
    "Ищу непьющего мужа"
    .......
    И ни одной темы о рыбалке, т.к. эти темы будут держать в топе....
     
    T.M., LeGro, СС Мытищи и 4 другим нравится это.
  35. Moderator

    Moderator Moderator Команда форума

    Для этого достаточно создавать узкие темы про рыбалку и обсуждать рыбалку.
     
  36. Moderator

    Moderator Moderator Команда форума

    Всем, чьи сообщения были удалены, вынесено предупреждение за нарушение правил форума.

     
  37. Чапай

    Чапай Guest

    @Moderator, Успехов!
    С уважением, бывший посетитель и модератор сайта Фишинг.ру Чапай
    Достойных Вам сосайтников!
     
    konrad нравится это.
  38. Черемуха

    Черемуха Рыбак

  39. Kas

    Kas Рыболов

    ...вроде я все по теме. Сейчас трудно что-то доказать, когда всё удалено. Да, и удалено-то у меня всего, поди, одно сообщение, которое и то находилось в процессе правки мной.
     
  40. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Действия граждан - модераторов, администраторов, которые обосновывают решения Якова и Чапая уйти из модераторов, вредные!!! Неправильные!!! НЕ способствующие целям их работы!!! Отмените!!!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Наверх