Теперь выбор лодки

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Михаил1960, 17 ноя 2014.

  1. Alex84

    Alex84 Рыбак

    Тоже маюсь...Выставил ПВХ на продажу,мотор сразу "урвали"... склоняюсь к Волжанке 51 двухконсольной с 60 Ямахой. Производитель пишет днище -4 мм,борта 3 - получается "ледокол"
     
    Veselov нравится это.
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Михаил1960,
    Мореход странноватая фирма, мне калитку шили между рубками и чехол мягкий на задний диван, не очень хорошо сделали, материал какой то дешёвый!
     
  3. Михаил1960

    Михаил1960 Рыбак

    Поздно!:) наверное, уже делают. :)
     
  4. Михаил1960

    Михаил1960 Рыбак

    По поводу подбора винта. Сильвер фокс и ямаха 70. При максимальных оборотах 6200-6300 максимальная скорость 58 км час. 2 чел. в лодке. Т. Е. Перекручивает. Винт штатный диаметр 13, шаг 15 . Какой винт взять с 17 или 19 шагом? Везде говорят - строго индивидуальный подбор, как будто у меня одного такой комплект. Что посоветуете?
     
  5. 777

    777 Инструктор

    Посоветую 17 й.
     
  6. Михаил1960

    Михаил1960 Рыбак

    Спасибо! Взял 17. Стальной. Красивый:)). Еще не пробовал. Подскажите по поводу креплений для спиннингов. В стаканах стоят - мешают ловить. Зазеваешься и бац.. Где то видел - люди вдоль борта спиннинги крепят. Есть такие штатные приспособления, или мастерить надо? Чертежи-рисунки?
     
  7. Михаил1960

    Михаил1960 Рыбак

    Со стальным power tech 17 шаг максимальные обороты (если один в лодке) 5500 ( по паспорту 5600-6300). Скорость 60 км час. Увеличилась скорость на средних оборотах. Раньше на 4200 - 39-40 км час, сейчас 45 км час. Хуже выходит на глисс. Если вдвоем в лодке - макс. обороты 5300, т.е. недокрут. Что делать? Постоянно менять винт в зависимости от загрузки лодки, или продолжить подбор винта (недешовое занятие :))
     
  8. Михаил1960

    Михаил1960 Рыбак

    В тесте "катера и яхты" сильвер фокс с 50-кой сузукой на штатном винте развивал скорость 58 км. Как у меня с 70-кой. :(( что такое?
     
  9. @Belkin,
    А вот это уже навязчиво ... щас придут и почикають тебе :rofl::hummer:
     
  10. 777

    777 Инструктор

    То, что тебе надо ходить 65-67 с 70 той Судзукой.
     
  11. Михаил1960

    Михаил1960 Рыбак

    Столкнулся с проблемой якорной лебедки. Минкота 40. После 6-7 подъемов спусков якоря напрочь отказывается работать. Не реагирует на кнопку, что на консоли, что на самой лебедке. На следующее утро - всё по новой. Что бы это было, и что делать?
     
  12. alekseich61

    alekseich61 Рыбак

    @Михаил1960, скорее всего, тепловое реле-предохранитель срабатывает, но оно должно срабатывать , т.е. размыкать цепь при перегрузке, у меня так бывает когда якорь сильно застревает, потом остывает и всё норм.
     
  13. Михаил1960

    Михаил1960 Рыбак

    И мне так же сказали. Но ведь тепловое реле не может отключать лебедку на целый день. На несколько минут, по логике. Установщик сказал, что эта лебедка не для рыбалки, и предложил установить другую. Не бесплатно, естественно. Сомневаюсь я что-то. Никто не знает грамотного спеца по лебедкам в Рыбинске?
     
  14. alekseich61

    alekseich61 Рыбак

    @Михаил1960, Реле размыкает цепь, оно расположено в месте подсоединения провода лебёдки к плюсовой клемме аккумулятора (так у меня, я пользуюсь Трак Бигватер 45), поэтому есть резон попробовать для начала его поменять. А вообще Миннкота без свободного сброса якоря, так что не очень удобно вставать на точку. А вообще все подобного типа лебёдки хлипкие и все с ними мучаются. На моей на крайней рыбалке срезало зубья на маленькой шестерне, отдельно не нашёл, пришлось брать вал в сборе с двумя шестерёнками, цена вопроса - 3800 (с доставкой).
     
  15. Михаил1960

    Михаил1960 Рыбак

    На Украине вроде хорошие стали делать. Со свободным сбросом и железными шестеренками. Если свою минкоту в чувство не приведу, на след сезон буду брать:(. А в минкоте реле, как сказали, в схему запрятано. Не поменяешь :(. А нельзя поставить дополнительное реле у аккумулятора, чуть почувствительнее того, что в схеме, чтобы оно быстрее срабатывало? Так хоть с перерывами, но работать будет. В электрике я ни бум бум, ногами не пинать. Но кажется не в реле дело
     
  16. alekseich61

    alekseich61 Рыбак

    @Михаил1960, Тогда совсем глупый вопрос: а по гарантии не пробовали обратиться?
     
  17. Михаил1960

    Михаил1960 Рыбак

    В декабре 14-го года установили :(
     
  18. Alex_Prosto

    Alex_Prosto Рыбак

    Скажу за себя, как я поступил.. выбирал чисто из лодок пвх (vodnik.1000size.ru/naduvnye-lodki). В итоге присмотрел ПВХ SVAT ZYA290. Достаточно лёгкая по своим меркам, теперь выбираю мотор. Ищу какой-нибудь дешёвый, может кто-то продаёт?
     
  19. BVA

    BVA Рыбак

     
  20. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    На сайте производителя 5$ пара шестерёнок. Доставка правда дорого из Америкосии, но если чего исчо заказать, то проще будет. Мне знакомый в свою посылку доложил их, вышло 700 рублей (две шестерни+доставка)
     

Поделиться этой страницей

Наверх