Теперь выбор лодки

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Михаил1960, 17 ноя 2014.

  1. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Это когда мотором сетку цепляешь, поднимаешь последний и начинаешь эту сетку с винта срезать. И все это в приличную волну. Хорошо если додумался на якорь стать, а многие вот забывают :(, типа счас, по быстрому все сделаем. Незаметно становишься бортом к волне и в один "прекрасный" момент...оверкиль со всеми вытекающими. ПВХ-ки или РИБы (надел каску :)) в этом смысле практически непотопляемы. Или плоскодонки. Но на плоскодонке в волну здоровье нужно железное иметь...
     
    ВЛАД66, Карась и Мишлен нравится это.
  2. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Если ты про Спиннинглайн и Волжанку , то отчего это ? Мне как бы обратные отзывы говорили .
     
  3. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    В "Водном мире" не снимался? :D:D:D
     
  4. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @BigRIB,
    Не...там покруче были:crazy:
     
    ABELь нравится это.
  5. Михаил1960

    Михаил1960 Рыбак

    Жерличник, это Терхи! Я узнал!! Я ее как в зале увидел, отойти не мог :)
     
  6. Михаил1960

    Михаил1960 Рыбак

    А Гризли 490 очень хорошо смотрится. Поеду посмотрю. Где то в Косино можно посмотреть.
     
    ABELь нравится это.
  7. ABELь

    ABELь Рыбак

    @ЖК Химки,
    Жень, а ты попробуй, при волне 0.5 метра походить на этих лодках со скоростью 40 км/час. Еще раз повторяю, у всех этих лодок одинаковые обводы "моногедрон ".
     
  8. Михаил1960

    Михаил1960 Рыбак

    Никогда не сталкивался, по эксплуатации лодки из абс пластика - Терхи. Как он себя ведет? А то однажды посидел в пластиковой лодке, приткнутой на каменистый берег, чуть насквозь не протерлась.
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Я косу специальную раньше возил, а сейчас у меня багры на топорище, у них клык с заточенной гранью, сеток не цеплял в этом году, всё таки борются с ними, но как то верёвку от бутылки накрутил, легко срезал!
    Мне кажется очень трудно Хавк перевернуть, как то с Игоряшей его бейсболку вылавливали в такую волну, что она выше нас всё время плавала, ничего, хотя обрызгало нас прилично!
     
  10. ARBUZ

    ARBUZ Рыбак

    @Илья.Коптево, Про остойчивость дополню. Это еще, когда я кабан 110 кг-й и еще твоих 4-ро таких же кабанов захотели сходить по малому, при этом любуясь закатом рыбинского солнца с одного борта, а ты даже этого не почувствовал:)
     
    BigRIB нравится это.
  11. lavr-s

    lavr-s Рыбак

  12. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Илья.Коптево, ну это я так, для примера, больше конечно относится к Прогрессам, Казаням и пр. Но, вот идешь на РИБе под острым углом к волне, иногда так поддаст в скулу, что противоположный баллон тупо на воду ложится. Что было бы на пластике или металле, не знаю....
     
  13. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Точно! :good: Тракторист писал как то, как мы поехали молодежь катать, напротив Малиновых остановились отдышаться :). Отвлекся на якорь, потом поднял глаза и офигел - 10 (десять!!!) человек сидели на одном борту и пили пиво. А 11-й их с другого борта типа фотографировал :crazy:.
     
  14. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Так мне положительные отзывы как раз по волне и говорили . Санек , а какие же по твоему мнению хороши . Как ты скакал по волнам на своей я видел . Но она и подлетала в воздух прилично . Разве что винт в воде оставался :D
     
  15. 777

    777 Инструктор

    Господа ...берите хохлятскую Кобру. По волне,маневру,скольжению и скорости нет равных. Даже странно как то ....что у хохлов лодка приличная получилась. Правда стоит не меряно, но это не просто так.
     
  16. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Всего????8-)У меня Русбот был(одинаково с Виндботом)-9 гр.Так,что Бэнтли-это лучше этих корыт-я из-за этой лодки спину сломал,и в больницу угодил.Волжанка в этом плане-лучше режет волну-у Рустама(Каракатица)такая.Может отзоветься??
     
  17. 777

    777 Инструктор

    9 это на транце, на миделе гр. 14 точно есть у Русбота 4.5 - 4.7.
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Нельзя брать ничего, что делают лет десять от силы! Лодка, если она хорошая, это надолго, а алюминиевая навсегда!
    Мне в 2003 году конечно и выбирать то не из чего было, заказал Сильвер, там где сейчас и завод по их производству и шоурум стоит, привезли из Финляндии и сотую Ямаху прикрутили! Ни разу за 11 лет не пожалел, мотор только на 115-й поменял! От остальных только и слышу, вот там лодку сделали, вон на том заводе вдруг, вместо барж, начали лодки делать! Херня всё это, американцы и финны делают эти лодки уже по пол века, вот у них и нужно покупать! Но если спорт такой, менять через год посудину, тогда можно и у хохлов купить!:bax:
     
    Хирург нравится это.
  19. 777

    777 Инструктор

    Илюх, из ширпотреба Сильвер очень не плох, только все думают, что корпуса везут откуда то из за бугра, а клепает их Волков в Питере. Но тем не менее более менее аккуратно ,хотя все равно видно по швам, что топориком работали :hummer:
    Кобра ширпотребом не считается,ни по к-ву пластика и сборки ,ни по обводам, отсюда и цена.
    Насчет того, что алюминевая навсегда ...ну так где все эти Прогрессы,Крымы,Казанки и т.д.
     
  20. ABELь

    ABELь Рыбак

    @ЖК Химки, Жень, так штормило тогда? :DА мы под 40 км. шли.
    Если лодка с острым носом и режет волну, ее меньше бъет волна, но ты будешь мокрый от брызг. Все эти проблемы пропадают у лодок больше 6 метров. Но это уже другая лодка, мотор и цена. Надо лодку выбирать под водоем!!!!!!!!! Я сделал свой выбор. Ловил бы я на большой воде, конечно, это был бы катер 6 метровый.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  21. Михаил1960

    Михаил1960 Рыбак

    Корпуса для Сильверов, как где то вычитал, везут из Финляндии. А здесь делают все остальное. Сильвер Хавк - это достаточно большая лодка, а как по безопасности и переворачиваемости и т.д. Сильвер фокс??
     
  22. Михаил1960

    Михаил1960 Рыбак

    Кобра хорошая. Посмотрел на фото. Только цена в евро почти 10.000 :( . Год назад бы... Сильвер наверно дешевле будет, все таки в Питере делают
     
  23. тракторист

    тракторист Дизелист

    @Михаил1960,
    В принципе я понял следующее, нужна лодка:
    1 АМГ.
    2 Район использования Волга( Рыбинка иногда , когда погода позволяет)
    3 Иногда покататься с семьей и потаскать ватрушку.
    Осталось написать стоимость и тогда ответы будут по конкретней.
    Ты же понимаешь, выбор лодки эта палка о двух концах, как и во всем.:hummer:

    Хочешь комфорт при волнении, бери обводы глубокое V с килеватостью на транце не менее 22*, но при этом увеличивается площадь смоченной поверхности и соответственно падает скорость, значит надо мотор большой мощности, тогда и комфорт и скорость , но расход.:bax:
    Если в рыбинку не пойдешь при ветре более 5м\с, то для реки, на обводы можно особо не смотреть, во главу угла встает интерьер и удобство кокпита. Ну а экстерьер все равно жена будет выбирать.:no_fish:
     
  24. тракторист

    тракторист Дизелист

    @Михаил1960,
    Зря от Риба отказался на мой взгляд одни плюсы, минус один внутри места меньше из-за толстых бортов.
    Но эти борта несколькими плюсами забивают этот минус на проч.:commando:
    Главное это живучесть корабля и безопасность пассажиров.
    Сам корпус легкий , но жесткий, соответственно мотор менее мощный.
    Ходил я пол года на BRIG FALCON 500. Под 50 сильным мотором в одиночку 63 км\ч.
    Сейчас отец ходит по рыбинке, но он особо далеко не удаляется от берега, грит. менять не хочу.
    Для реки точно подошел бы. Не те рибы ты жене показывал. :D
     

    Вложения:

    • {$title}
      CIMG4253.JPG
      Размер файла:
      209,8 КБ
      Просмотров:
      1.240
    BVA, александр hummer, BigRIB и ещё 1-му нравится это.
  25. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @тракторист,
    Класс!
    Сбалансированный комплект, и никаких мудацких 100 сильных бандур. Думаю он и под сороковкой неплохо побежит. И на борт присесть приятно. Вот только пластик немного смущает.
     
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Я в 2003 брал, тогда в Финке целиком всё делали! Сейчас уже лет пять Волков здесь делает и корпуса и пластик почти на все модели, вроде только Хаски ещё из Финки везут!
    Качество упало реально, хотя для Хавка сделали полезное изменение - бак на 105 литров, вместо финских 70-ти!
    Дело не в этом, это как и с машинами, вроде и Рекстон джип и Патрол джип, но у последнего как то всё на своих местах, как то не хочется на себе всё проверять и удивляться разным Ноу Хау!
     
  27. жерличник

    жерличник Рыбак



    ...хорошо она себя ведет,даже очень...
     
  28. Михаил1960

    Михаил1960 Рыбак

    Посмотрел Хавк. Он чуть чуть побольше сильвер фокса, а уже другая лодка. Весит всего на 30 кг тяжелее. В голове образуется каша. А так было легко - Риб и всё :)
     
  29. Михаил1960

    Михаил1960 Рыбак

    Сегодня поеду смотреть сильвер фокс 485. Судя по результатам изучения разных форумов, оптимальный мотор под него четырехактная 60-ка. Какой фирме отдать предпочтение? Хонда, Сузуки, Тохацу, Ямаха? По надежности в первую очередь. С техникой на Вы (то есть не очень :)). На какие опции обращать внимание? Опыт пользования : Вихрь очень давно, и Тохацу 9,8 . Тохацу супер!
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Михаил1960,
    На Фокс нужно ставить 70-ку от Ямахи, в новом кузове! Мотор лёгкий, а это важно, и потом он сейчас самый современный!
     
    александр hummer нравится это.
  31. Михаил1960

    Михаил1960 Рыбак

    Я не в курсе. Что это за мотор? Посмотрел - они все во 140 кг
     
  32. 777

    777 Инструктор

    Пошел с позапрошлого года, пока в своем классе лучший, два штуки таких пользую. Но и стоит он на полтос дороже 60 ки, хотя объем и вес одинаков.
    Ну и основное ...Ямаха,Меркури,Судзуки,Хонда ...- без разницы. Если у тебя мотор не в коммерческом использовании, то колпак с этих четырех брендов снимать не будешь. Ямаха считается самой надежной, Мерк лучше всех проходит по траве, водорослям, стартует на полсек быстрей,Хонда типа самая продвинутая, Судзуки это всего от всех понемножку.
    Так что смотри - где подешевле. Сильвер попутно дилер по Судзуки и как раз зимой делает акции на пакетные предложения. Фокс 485 пожалуй самая популярная модель из Сильвера, Судзуки 70 на нее тоже ставят прямо на месте. 63-64 км. в час будешь ходить.
     
  33. Михаил1960

    Михаил1960 Рыбак

    Нету фокса посмотреть :((. Может подскажете где взглянуть?
     
  34. 777

    777 Инструктор

    Ну так набери в поисковике Катера Сильвер и там все модели есть.
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  36. Михаил1960

    Михаил1960 Рыбак

    А чем лучше Сильвер Фокса? По виду почти близнецы.
     
  37. Михаил1960

    Михаил1960 Рыбак

    нет там сильвера. Нашел его в Жуковском. Очень понравился. Красивый. Смотрел и спиннинглайн 470. Сугубо утилитарная лодка для рыбалки. Мне то в общем такая и нужна. Но Боюсь, если выбор остановлю на СЛ меня ,мягко говоря , не поймут.
     
  38. Михаил1960

    Михаил1960 Рыбак

    У Кобры вроде места для пассажиров на заднем диванчике побольше
     
  39. Михаил1960

    Михаил1960 Рыбак

    Цена сильвера хавка 520 и фокса 485 почти одинакова. А вот разница в мобильности? Ощутима? В плане перевозок и спуска на воду? Опыта нет в этом плане никакого. Обнаружил в Рыбинске фирму Мореход, которая занимается Сильверами. До Углича всего 70 км. Может заказать у них, чтобы не переть из Москвы?
     
  40. Михаил1960

    Михаил1960 Рыбак

    Спасибо всем! Оплатил сильвер фокс с ямахой 70. С лебедкой! Ура!!!
     

Поделиться этой страницей

Наверх