Ножи для ледобуров

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Митинский/Liu, 10 окт 2013.

  1. Мишлен

    Мишлен член ФСР

  2. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Макс23,
    Спасиб. Мне Румянцев сразу заказал, с зеркалом 7500
    А рога придется в Москве брать, все у основания обломаны. Буду смотреть на поликарбонате.ру
    Бур в Москву возьму найду тиски, выправлю
     
  4. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Не ищи тиски. Ищи мало мальски грамотного автожестянщика. Желательно с наличием аргонной сварки. Дай ему бур и трохи денег. Выйдет быстрее и надёжнее.
    *если что, то у нас есть такой.
     
    ЖК Химки нравится это.
  5. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Фига себе приключения...:(:(
    Только не пойму, зачем в ТВОИХ условиях титановый бур?
     
  6. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Хирург,
    Саш , понял . Про стекло то я вспомнил что ты писал . С буром как то не увязал . Теперь понятно .
     
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    1. Надо было покупать 130-й вместо МНС с отколотой головой
    2.Бур телескоп до 2 м высоты. Все наставки МНС, Эксперта - определенной высоты, которую: в нпчале зимы не хватает, в конце при метровом льду маловато. Поменять высоту бура - открутить,закрутить барашек
    3. Когда взмахиваешь50-60 раз за рыбалку буром, снимая его с рогов, для 50-60 лунок, рука отвисает...МНС тяжелые буры. Захотелось полегче
     
  8. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ЖК Химки,
    Короче, все что выступало слева, разлетелось..рога, левая часть лобовика, зеркало, бур. Очки, сука, с прогресс.оптикой, за 60 шт, уже не сделать. Слава богу старые- старые запасные возжу с собой
    Лопатка...тоже слева
    Слава богу снеж вье...ал правой лыжей в льдинку, и ушел вправо, а я влево. 350 кг не выдержал бы
     
  9. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Хирург,
    Ты конечно, экстримальный чувак!
    Но береги себя, Саш!!!
    Есть у меня мастер.
    В Москве не найдешь, бур починим в Дмитрове! !!
     
    Хирург нравится это.
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ОКА,
    Олкж, спасиб
    Его варить не надо сам хорошими па сатижами и тисками выпрямлю
     
    ОКА нравится это.
  11. Кольча

    Кольча Рыбак

    @Хирург,
    Берёш две дощечки, складываеш друг на друга, связываеш верёвкой проволокой, отступя от края сантимов на восемь и у тебя в руках готовая правилка шнека.
     
  12. В надежности, исходя из личного опыта, очень сильно сомневаюсь. Дело в том, что нагретый титан взаимодействует с воздухом, точнее с каким-то в нем содержащимся газом, после чего титан становится кристаллическим и хрупким. Сварочный шов, обдуваемый аргоном очень красивый, красивее, чем нержавейки, что убеждает в качестве шва. На самом деле это не так. Дело в том, что с обратной стороны сварочного шва, а он нагрет, титан контактирует с воздухом и кристаллизуется, резко снижая прочность шва. Выход простой. Место сварки нужно обдувать аргоном с двух сторон пока не остынет. Об этом аргонщики не знают, за исключением специализирующихся на сварке титана.
    Вышеизложенное относится к сварке тонкостенных изделий, к коим относится ледобур.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2021
    Хирург нравится это.
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Да я вчера тонкими пассатижами - какие есть, пару витков выпрямил. Поэтому в Москве, осторожно, с тисками...:hummer:
     
    ОКА нравится это.
  14. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Хирург, главное, чтоб сама труба не пошла на изгиб после падения. Остальное поправится. Тисками не знаю, а полено, как подкладка, и резиновая киянка буры хорошо правят. Проверено.
     
    Хирург нравится это.
  15. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Макс23,
    Труба не пошла, она двойная, телескоп
    Посмотрел счас, толщина стенок титана 4 мм, и выдвижной трубы тоже
     
    Кольча и Макс23 нравится это.
  16. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Вот это толковый совет!
    Тисками не выправить, захват губок большой.
     
  17. Кольча

    Кольча Рыбак

    Старый пингвин нравится это.
  18. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Кольча, ну бур-то не сильно ответственный. Не стрелять-же из него...)))
     
    Старый пингвин нравится это.
  19. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Он же Хирург !А если срочная операция?Скальпель там,а бур тут.
    Думай,когда говоришь.)))
     
  20. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Нож швиссарский - всегда при мнэ ! Скольки тройников выуживал из барских ладоней, носов, губ, ушей - нэ сосчитать ! Ва !:buba:
     
    ОКА нравится это.
  21. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Они просто знают, что ты Хирург, вот и впарывают специально. Я за 40+ лет рыбалок три раза с "пирсингом" встречался. Один раз на Сенеже мужика спасал, один раз на Кесьме. И один раз с меня воблер с щукой выковыривали, на речке Осень, под Бежецком...)))
     
  22. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Я,про обезболивание.Сейчас грамотного анастезиолога на Ры встретить трудно.А бур-это бур.
     
  23. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @БУЙНОВ, после анестезии буром много лишних швов накладывать. Перерасход материала на лицо...)))
     
  24. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Лошары потому что...:D Любой компетентный сварщик, который работает с нержой и титаном, знает про поддув. Особенно те, кто варит пищевые емкости и выхлопные системы авто.
    И вообще титан надо в гелии варить...:crazy:
     
    ОКА, Старый пингвин и Хирург нравится это.
  25. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Сань, и пробовать не надо...:crazy: Выкинь это говно, и купи нормальный шнек... из нормального материала...Мусеевский хотя бы...
    Сука...экономить на всем стали...как китайцы...:buee:
     
    Volga нравится это.
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Швы - х..ня...Юрку йопнешь , опять шнек править :wow:
     
    Кольча нравится это.
  27. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Хирург, ну ап @БУЙНОВ и труба погнётся. Особенно если по голове попасть... Камень ой, кремень, во!..)))
     
    Кольча нравится это.
  28. Иго

    Иго Рыбак

    Я вот тут подумал, и мне понравилось... :) Хорошо, что говношнек...
     
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    2 года назад, в один день...видно нагрешил много...на Ф.з....стукнулся голенью о дерево, за грибами - к вечеру осумкованная гематома диаметром 10 см...через разрез в 2 см выдпвил все сгустки крови; вечером швпртовался к пирсу, на ходу удерживал правой рукой за кнехт - полнвй вывих локтя...поорал 5 минут - с ударом вывернул обратно; и ночью ( белой) в 3 ч утра йопаный судак-килишка загнал тройник воблера в сустав 1 пальца справа...судака никак не снять было...4 км до пирса...там большими бокорезами откусил крюк, оставив хвостик...дома уже обколол и вырвал
    Во как !
     
    Илья.Коптево нравится это.
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Сам ты.. мне в 12 тыщ обошлась эта целка...и не ее вина, что сверху с удара 350-кг мужик навалился...8-)
     
  31. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    По сварке титана...кстати...занимательный видос...жалко, что не все наши сварщики ютуб смотрят :(

    Если не сварщик и интереса нет...смотреть необязательно....бо долго и заморочено...ну так многие думают...:D

     
    Tyrok, Кольча и Старый пингвин нравится это.
  32. Иго

    Иго Рыбак

    хорошо...
     
  33. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Подумал...Мне тоже нравится.
    Решил возвать ко всем (пока) рукастым сварщикам,не надо Сане подваривать к шнеку усилитель того же шнека,это плохо сказывается на продолжительности стажа работы настоящего сварщика :aggressive: :D.
    Сам ,я сварщик,как известно не настоящий,у меня и из инструментов то сварных,только оптический прицел :D.
     
  34. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    ага...помница в тот день..когда судака задесятку АП-я банда словила...снега мало было в БТ углу..скользко пипец...иопнулся я спиной
    прямо на рапаловский шнек...и шо ж вы думаете...вся спина синяя потом была...а шнеку хоть бы хны...вот с тех пор я рапаловские шнеки и зауважал...:crazy::D:D:D:D
     
    ОКА и SVN нравится это.
  35. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вот потому шнек ВСЕГДА стоя. Пару-тройку раз видел счастливчиков со сломанными рёбрами...
     
    Хирург и Новокосинский нравится это.
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    Сам шнек не проблема, а вот если труба погнулась, это плохо, Макс может помнит красная Рапала у нас, где то погнулась, так её выправить было очень трудно...
     
  37. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А я штаны два раза резал :rake:
     
  38. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ты мене обижаешь..:) Конечно стоя...всегда забуриваю либо сразу на снеж...
    В тот раз без шурика был...а без шурика, при извлечении шнека из лунки привычка правой ногой сбивать шугу с головы...вот и сбил бля..а левая нога по льду поехала в это время...вот и упали мы с буром вместе..тока он сука сумел под меня подскочить...:crazy:
     
  39. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Главное не глубже...)))
     
  40. Кольча

    Кольча Рыбак

    Воот, а у хирурга спина целая а бур это просто железяка:D
     

Поделиться этой страницей

18 апр 2024 в 19:53 45077
18 апр 2024 в 19:18 9013
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх