Выбор риба размер 4,5-4,7

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем Михаил1960, 12 ноя 2014.

  1. ARBUZ

    ARBUZ Рыбак

    @vic,
    Мотор был Мерк 40-2т. Покупался не только для рыбалки, но и для покатушек. На глисс выходит молниеносно. Только при большой волне и сильном ветре надо включать голову, чтобы не кувыркнуться назад - при условии, если один. Разворот на 180 возможен на полной тапке - главное самому удержаться, не вылететь, а РИБ идет как по рельсам. Весла-гребки были в комплекте, но удобство их использования - сомнительное. Да, плиты не ставил - не видел надобности. Лыжника выдергивает - катался в Астрахани. Не помню по ТТХ 4.5 идет, кажись как 6 или 7 местная - катались всемером точно. Для рыбалки сажал не более одного со мной (сейчас у меня крест 520 - тоже сажаю не более одного и при джиге и при троллинге). Скажу сразу - чувство безопасности на рыбинской волне превыше всего - особенно чувствуется, когда температура воды близка к нулю. Я думаю, многие, если не все задумывались, а что будет если лодка перевернется под Центральным в ноябре... Так вот даже в размере 4.5 у меня такие мысли не приходили... Единственно чтобы отрицательно сказал о лодке, так это очень она шумная когда идешь по волне. Реально, как пересел с ПВХ на РИБ, на тролл стал в разы меньше ловить... Думаю, что и больше 10 лет можно получать от нее радость. А если что-то со шкуркой случится, можно и новую заказать. В МобайлГрупп представлены разные цветовые гаммы - у меня была красно-черная - очень стильно смотрелась. Взял пост люксовый - считаю самый удобный. Затем дозаказал напрямую (в разы дешевле) мягкие банки (надумаешь брать - отдам даром - должны быть на даче - воришки почему-то их не взяли), спинку задней сидухи сделал сам из нержавейки. Хотел таргу поставить - не успел. Очень достойный корабль!!! Но снова повторюсь - после опыта эксплуатации 4.5 - взял бы 5.5, но взял алюминий... Спрашивай - отвечу. 77-го не слушай - ему опыт общения с кораблями всякого размера-материала мешает дать объективную оценку:).
     
    BigRIB и vic нравится это.
  2. vic

    vic Рыбак

    @ARBUZ,
    Ну, наконец то:)
    Да, 777 я особо не слушаю:crazy:
    Вот 77, ещё мог что-то дельное сказать...
    Это как УАЗ и 700!:)
    Первого сгубили меценаты, второго женщины....:drinks:
    Тоже смотрю на люксовый пост.
    Размер 4.5 (читал, что ты два раза ратовал за увеличение) . Не хочу больше, потому что Рыбинка пока не моё. И хранить, вопрос с размером.
    Да, хочу приспособить под весла - к кружкам подходить.
    Таргу тоже поставлю!
    И Это ...не отдавай сидушки пока никому! До лета, ок?
    И все таки, 30-ка 2 т подойдет?
    Настойчиво спрашиваю, потому что имею 40 2 т - прорва ро расходу топлива! Хочу все таки уменьшить.
     
  3. ARBUZ

    ARBUZ Рыбак

    @ARBUZ,
    Оказывается мотор был 50-к. Во память... Хотя, не жалуюсь... Жена сбила с толку. Спросил какой у нас был мерк - сказала 15-ка :) Хотя такой в истории тоже был. {$title} {$title} {$title}
     
  4. ARBUZ

    ARBUZ Рыбак

    @vic, Подушки твои - должны быть на даче посмотрю в ближайшее время. По материалу - большой плюс, то что при хранении от подсдувается, а не сворачивается. Найду видео выложу - сейчас этим занимаюсь.
     
    vic нравится это.
  5. vic

    vic Рыбак

    @ARBUZ,
    А кто за рулем то?:)
    50-ка..... хм.
    Это совсем не устраивает. Стареем:D Если раньше ставил выше максимума, теперь как бы влезть "по минимуму":-X
     
  6. ARBUZ

    ARBUZ Рыбак

    Педаль нажимаю я, а руль крутит старшая дочь:) За более компетентной инфой - я бы обратился на завод изготовитель по тлф - в то время грамотно просветили.
     
  7. Мойша

    Мойша Хранитель музея

  8. ARBUZ

    ARBUZ Рыбак

  9. Мойша

    Мойша Хранитель музея

  10. 777

    777 Инструктор

    Вот тока не надо нас пугать двумя трехсотсильными тихоходами :D:D
    у нас на транце 1200 да еще турбировааное, тока мы люди скромные и чехольчиками прикрываем

    Вот оно ...ключевое - "Очень достойный корабль!!! Но снова повторюсь - после опыта эксплуатации 4.5 - взял БЫ 5.5, НО!!! взял алюминий..." :crazy:
     

    Вложения:

    • {$title}
      турбо.JPG
      Размер файла:
      136,2 КБ
      Просмотров:
      1.849
  11. ARBUZ

    ARBUZ Рыбак

    @777, Я бы такой размер с 15-сильными тоже бы чехольчиками прикрывал бы :) А взял алюминий, так хотелось что-то нового = чего не было. Но вот как сказала моя благоверная: "нет в тебе того, прежнего, трепета, что был, когда ты шел на РИБе;):):)
     
  12. 777

    777 Инструктор

    Да я тоже ...когда на байдарке в детстве ходил, то трепет постоянно ощущал...чтоб не пропороть ее о коряги :crazy:
     
  13. Так когда ты ходил там шкура - дерьмо была. Сейчас шкуры - хрен пропорешь (ну сдуру конечно можно).
     
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]по виду: 2 и 2 разных движка...по ногам - Ямы
    по размерам пропорционально яшшикам на пирсе - 2 крайних - по80-120 - не более....2 средних по 150-200
    в сумме - не более 500-600 л.с.

     
  15. 777

    777 Инструктор

    Да не родной,не угадал даже близко :). В этой стране моторы в 200 сил(уже не говорю про 150) лет 6-7 назад ставили на транцы, да и то...исключительно Оптимаксы :D:D. На тихоходах типа Ямаха и Судзуки ходит обслуживающий персонал внутри марины :greby:. Это всего лишь Верадо 4 по 300, да и это уже прошлый век на сегодняшний момент.
     
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Если не загромождать кокпит всякими ненужными для рыбалки вещами, места болеее чем достаточно. 4 человека джигуют с комфортом. А можно и 6 :crazy:. Важный момент - правильные сиденья, при любом расколбасе (рыбинском естественно, больше нигде не испытывали) опорно-двигательный аппарат не напрягается :).
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_5943.JPG
      Размер файла:
      150,6 КБ
      Просмотров:
      1.205
    СС Мытищи и ЖК Химки нравится это.
  17. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Eagle конечно лодка офигенно красивая и с мореходностью все в порядке, но ценник воистину конский 8-) и оборудование больше для катания деффченок, чем для рыбалки :D, для 6-ти метровой лодки места нет вообще.
    А что касается Кальмара, дык в такой шторм, с которым не справился 8-ми метровый РИБ, лучше вообще дома сидеть :russian: и на воду не выходить, тем более в 5,5 метровой кастрюле, какая бы тяжелая она не была.
     
  18. Raider Marine

    Raider Marine Рыбак

    Кратко от лица конструктора:
    Особенности лодок RM:
    1. мы делаем лодки с "полным" набором: То есть при любых условиях эксплуатации обшивка не провиснет аки "худая селедка" не продавится на галечной отмели, не погнется от поставленного на палубу груза. Ну и прочность само собой: сброс в воду с 2х метров при любых углах входа.
    2. мы не экономим на толщине обшивки: там где у основных конкурентов стоит 3-4 мм у нас обычно 5-6. Это несколько утяжеляет лодку но делает её жизнь гораздо более долгой и гораздо более безопасной.
    3. сплошная водонепроницаемая палуба: Непроницаемый контур лодки всегда находится выше ватерлинии. при любых вариантах загрузки: чем бы вы не черпанули воду, вода уйдет за транец. сама. Не надо включать помпы не надо вычерпывать.
    4. При повреждении баллона лодка остается на плаву и способна идти под мотором.
    5. при повреждении ВСЕХ отсеков корпуса (что очень непросто сделать с нашими толщинами обшивки) баллон продолжает держать лодку.
    6. Обводы позволяют эксплуатировать лодки в штатном режиме при волне до 1,2 м без существенного снижения скорости.
    7. Операционные режимы эксплуатации - на волне до 3-х м. В том числе в прибойной зоне ( длина волны существенно больше длины лодки)
    8. Скорость и мощность: мы предполагаем что мощности много не бывает: буксировка, ход против волны, ветра, сдергивание друзей-товарищей с мели, рыбацкие забавы с некоторыми снастями все требуют запаса мощности. Поэтому транец рассчитан под тяжелые моторы больших мощностей. Выход на устойчивое глиссирование в полном грузу на наших лодках возможен с моторами по 45-50 л.с. скорость в этом случае будет в пределах 18-25 км./ч.
    9. RM не гоночная лодка, но способна выдержать любые условия эксплуатации, в том числе и выдергивание лодки на берег с помощью трактора. Волоком.
    10 При проектировании лодки мы стремились создать судно обеспечивающее максимальную безопасность и надежность при минимальных затратах на сервис и техническое обслуживание.
     
    BigRIB нравится это.
  19. vic

    vic Рыбак

    @ARBUZ,
    ПРивет!
    Подушки ушли наверное?
    Долго я собирался....
     
  20. Raider Marine

    Raider Marine Рыбак

    @BigRIB, RM610 с водометной насадкой на Suzuki 140
     

    Вложения:

    ЖК Химки нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх