Экипировка, кемпинг, туризм

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Лжекарась, 20 июн 2013.

  1. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Для несильного мороза (до - 5) у меня Нексус есть, вполне себе. Но куртка короткая, только для активной рыбалки.
    А для посидеть надо что-то потеплее и подлиннее. Буран как-то купил по принципу "что первое под руку попалось", да так он у меня и завис, шляпа, конечно.
     
  2. Ж.БО.

    Ж.БО. Guest

    @Рыбокоп,
    шинель генеральскую бери, зупдаю. к 90 годам одна простата будеть как новая, ага.
     
  3. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Ж.БО.,
    Не дослужилсо исчо
     
  4. Ж.БО.

    Ж.БО. Guest

  5. Грин

    Грин Рыбак

    Андрей Kurz:
    На схеме фонаря пьезоподжиг под номером 12. С его помощью производишь "щёлк...",:cool: лампа загорается, затем эту штучку извлекаешь из корпуса фонаря и убираешь в карман...:smoke:
    В противном случае он от температуры приходит в негодность...:-\
     
    Андрей Kurz нравится это.
  6. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Ж.БО.,
    Не, скорее всего, не на лезет. На крынку не налезет))
     
  7. Ж.БО.

    Ж.БО. Guest

    @Рыбокоп,
    Вот поэтому купи нормальную Дайву с учётом того, что будешь одевать под неё разные слои. Потому , что все остальное, что бы ты ни купил, Канадин кемпер, нова тур, норфин будет
    и к тому же тяжёлый как полный Б39.................про промокаемость и дышащесть - лучше не говори.
     
  8. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    А сидеть как? Она же короткая. В поясницу, в простату поддувать будет. Я это проходил, дует.
     
  9. Ж.БО.

    Ж.БО. Guest

    @Рыбокоп,
    у вас там *паказал на космас* прастата прям на спене растёть?8-)
    Она - короткая. Но у тебя под ней комбинезон из виндблока и штаны от неё заканчиваюца чуть ниже лопаток.
    Я ж тебе не гоню купить завтра. Сгоняй к Кимерсену в чердак, померяй, прикинь. Потом померяй Канадиан кемпер и зафиксируй разницу.
     
  10. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Первый вариант какой то куцый, второй получше, но курточка все равно коротковата.
    А ты не хочешь нормальный охотничий костюм посмотреть? Вот такой например http://www.splav.ru/viewbig.aspx?gid=20091009184411945524&num=1 Внизу есть картинки. Немного подороже, но сшит качественно и продуман неплохо. Не промокает. Можно на рыбалку, можно на охоту, на ходовой правда жарковато будет.
    Можешь ко мне заскочить, дам померять:)
     
  11. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Ж.БО.,
    Ну, почти убедил.
    До Кима далеко ехать, где-то поближе помацаю.
    Данке.
     
  12. Ж.БО.

    Ж.БО. Guest

    @Рыбокоп,
    только ты обязательно сравни, мож у нас разные предствления о прекрасном.
    До Экстрима далеко канешна, но там сразу всё пашшупаеж...
     
  13. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Ж.БО.,
    Посмотрел их таблицу размеров, сходил за веревачкой и рулеткой... хммм... для этого костюма каким-то очень модельным чуваком надо быть. При нужном мне 178 росте я ни в груди ни в талии никак в этот костюм не влазю даже голый, без простейшего термобелья. Даже в 3XL не влазю. Не знаю, как так. На гражданке 54-56 нормально ношу.
     
  14. Ж.БО.

    Ж.БО. Guest

    @Рыбокоп,
    ой мамо.....ехой меряй. у мне 180 - 104 кг. и всё оч.хор.
     
  15. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Ж.БО.,
    Ну хорошо.
    А в - 20 ты в нем рыбачил? Сидячая рыбалка в палатке.
     
  16. Ж.БО.

    Ж.БО. Guest

    @Рыбокоп,
    Нет. Не рыбачил, врать не буду. Пытай Злую@ он в нём ездил на Нот в том году. Без палаток.
     
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Рыбокоп,
    Коль, тут уж терли-терли... ИМХо я полный сторонник Баска, уже 4 года полный комплект носится без проблем...вот на этих Н.г. праздниках при 0 носил и ходил по 15 км, и при - 25 так же, только поддеваю пуховые Баск-штаны....при дожде в апреле - не гут
     
  18. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Хирург,
    Ну не знаю, чё-то я полазил, не вдохновился.
    Блин, короче, надо ехать щупать
     
  19. @Рыбокоп, щупать однозначно! Сам в Экстрим сбираюсь
     
  20. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    До Экстрима, мне, к сожалению, через всю Москву пилить и даже больше, если в выходной. Один раз я его даже не нашел, час крутился и не нашел, ппц)))))) Поеду в Спорт-Хит, там тоже все в одном, в смысле в едином, месте.
     
  21. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    У кого слабое горло и он не может идти в -30 с распахнутым воротом, попивая пивко из баночки:D, есть отличная вещичка - морской воротник http://www.splav.ru/img/g20100413141552021456t3n1.jpg
     
    Ж.БО. нравится это.
  22. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Понимаю, не сезон, но мало ли кому надо...
    Палатка кемпинговая Viking 5 от Green Hill (Ireland) и тент Veranda Comfort от того же производителя. Продаю только комплектом. Использовались мало, даже шнурки от растяжек не все размотал. Без дыр, протечек и всего такого. Полный комплект даже колышки все. Арматура не гнутая и не ржавая. Продаю неспешно. 14000 руб за комплект. Торг неуместен за такую цену и состояние. 8-916-574-11-57 Андрей.
     
    Михаил Речной нравится это.
  23. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Полазил в сбт по спорт-хиту. Думал себе костюм-размер подобрать и в тырнете купить. Но как-то кисло. Из зимних представлены только Норфин, польский Graff и какой-то Alaska Japan. Граф там стоит 19 тыщ. В тырнете по 14. Но как-то не понравился в принципе. Показался тяжелым, много жестких деталей, молнию, изрядно повозившись, так и не застегнул. В норфине внешний материал понравился, мягонький, не гремит. Alaska Japan чем-то новатур напоминает, но, видимо, несколько технологичнее и симпатичнее. Надо с ним повнимательнее разобраться. Там стоит 10 тыс. Canadian Camper нет во всем комплексе в принципе. Странно.
     
    СС Мытищи нравится это.
  24. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Рыбокоп,
    Заедь на "Славянский мир",пересечение Профсоюзной с МКАД, там "Лужа-2".В самом начале,слева,стоят ребята,торгуют "Шимано",цена 15 тыс с копейками,у них же и Канадиана было завались,сейчас не знаю...Если не найдешь,спроси у любого,где стоять"шимановцы".
    Единственное,работают с раннего утра,но максимум до 14.
     
  25. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Да, на "работаем до 14" я уже напоролся)))
     
  26. @Рыбокоп, Тогда съезди в СКАТ на Краснобогатырскую . Там есть специализированные отделы по продаже рыболовной и охотничьей одежды и обуви. Есть хорошие варианты включаю Дайву , Шимано и т.д. Неплохо представлена Скандинавия и Канада.
    О своих пристрастиях. До - 10 хожу в Нексусе (STRV -9) с поддевкой очень теплого термо-белья - Шимано ( STRV -4). Белье брал у 700, но давно и твоего размера не было :(:(:(
    В сильный мороз - хороший пуховой полу-комбинезон Pro CAM-FIS а сверху пуховик Аляска-гусь :) До - 25 нормально. В этом варианте качество термо-белья принципиального значения не имеет.
    Удачи !!!
     
    СС Мытищи нравится это.
  27. Карась

    Карась хуту

    СС Мытищи нравится это.
  28. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Поездив и пощупав разные костюмы таки прикупил себе Nova Tour Fisherman Nord за 9500. Из всего, что щупал, больше всего понравился и сел хорошо. Мембранный. Мягкий как снаружи, так внутри. Со вставками ПУ на коленках и попе. Очень понравилась магнитная система нахлеста над молнией. Вес в пределах разумного. Чувствуется, что теплый и при этом не такой скафандр как их первые модели. Собственно, чрезмерная скафандренность была единственной претензией к их первому детищу - Бурану - которое залипло у меня аж на 7 лет, щас уже 8-й сезон пошел. Просто тогда купил первое, что под руку подвернулось, щас уже как-то осознано выбирал.
    Испытаю обновку в суровых условиях КУ через неделю, доложу.
     
    СС Мытищи нравится это.
  29. @Рыбокоп,
    рад за тебя! А я вот созрел до Baleno, да вот моего размера нет (М или S) завтра поеду в Экстрим...возьму чего-нибудь подходящее...
     
  30. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @СС Мытищи,
    Чей-то даже не слыхал про таких. Не, в тырнете, канешна, есть, но че за модель выбрал? Или сборный?
     
  31. Тут Леннон ссылку давал, Робочка,-ГЗАР носят такие.
     
  32. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Даж не знаю. Откуда бельгийцам про зиму че-нить известно может быть? Разве что от русских иммигрантов.
     
    ВЛАД66 нравится это.
  33. Это ты зря. Они и костюмы-поплавки делают, которые по двум ISO сертифицированы. Как средства спасения (поплавок), и средства выживания (сохранения температуры). Можешь у Дайвера проконсультироваться. Ну и для размышления.
    http://www.fladen2010.narod.ru/p0004.htm
     
  34. @Рыбокоп,
    Взял в экстриме этот же за 8700. Из того что было посчитал его оптимальным!:O
     
  35. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Boris. Нагатино,
    Ну про поплавки-то я поверю, вполне может быть, и даже так и есть. Но насчет теплой-комфортной. Ну хэзэ. Не видел, не щупал, не знаю, но сомневаюсь.
     
  36. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @СС Мытищи,
    Блин, дешевле чем на официальном сайте новатуровском)))))
     
  37. @Рыбокоп,
    Может из-за того, что продажи зимы спадают? Хз....
     
  38. @Рыбокоп, Коль, ты костюм запытал? А ты только поедешь еще...
     
  39. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @СС Мытищи,
    Завтра на Камское устье выдвигаемся. По разным источникам погода там разная. Но, скорее всего, будет сурово. -20 и ветер 5 м/с. 8-) Отличная погода для проверки костюма. Посмотрим, заодно, как там с рыбой)))))
     
    СС Мытищи нравится это.
  40. @Рыбокоп,
    Запытал костюм в эти выхи. Ветро-влаго непроницаемость в порядке. Функциональность тоже. Наколенники и поджопные вкладки рулят! Однако сомнения по температурной устойчивости - широкий ворот, капюшон застегивается, но... вроде как жарко не было (одевал водолазку и флиску), плечевой пояс как-то под вопросом. Надо одежку, чтобы горло прикрывать.
    Коль, ты на Камское как одевался? Штаны вопросов не вызывают, просится свитерок с горлышком или какая термуха правильная с горлом...
     

Поделиться этой страницей

Наверх