Экипировка, кемпинг, туризм

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Лжекарась, 20 июн 2013.

  1. Чапай

    Чапай Guest

    @Рыбокоп, В Мамыри поедешь - звяни Шпиёну - ён тама работаить!;):-X:ok:
     
  2. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Мне страшно такого человека беспокоить:-\
     
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Карась,
    ...ага... с кого пример по фоткам Директора брали ? Правильно..Карась весь в Баске...от флисок до неглиже:p
     
  4. такие дела

    такие дела Рыбак

    @Лось, я хз какой у оч.Глюка экстрим, но он в обоих двух норфинах нормально помещаецца ... в смысле в трёх, в поплавке тоже, при чём в М-ке, а мне пришлось XL брать, а в нас то всего лет семь кил 1о-15 разница
     
  5. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    О как! У Игоряна оказывается и неглиже есть... Гы... Басковское :D
     
  6. А еще надо бы спасалки прикупить...
     
  7. Тьфу ты. Эту ссылку а.н.б. давал, а я твою ищу. :D
     
  8. Lennon

    Lennon Рыбак

    @ВЛАД66,

    Типа, да. У меня единственная претензия, мне дизайн не шибко нравиться. В том смысле, что надписей, как Shimano нет.))) И ткань не шибко эстетично для меня выглядит. Но с практической точки зрения пока претензий нет. Хотя есть одна. Лучше ни за что не цепляться. Хотя с другой стороны тянется. Относительно легкий. Вот в новогодней передаче было вполне комфортно под дождем. Только про Черногорию они того, по пьяне похоже написали.)))
    http://russia2.tv/video/show/brand_id/19805/episode_id/956702/video_id/957151/viewtype/picture
     
  9. Lennon

    Lennon Рыбак

    @Опоссум,

    Да, на этом человеке и бронежилет сломается.
     
  10. Был там вчера. Норфин Дискавери мерял, размер S. Штаны великоваты, куртка вроде ничего, но, сука, капюшон маловат - при застегивании прям впритык все...Будем искать...в Экстрим придется видать ехать...
     
    Последнее редактирование модератором: 20 янв 2014
  11. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    В свете морозов озаботился заменой газовой горелки/лампы на бензиновую,вроде греть её как баллоны не нужно,но смущает вонь от бензина и я так понял там или горелка или лампа...Кто пользуется примусами,воняют они? и может есть возможность замены лампы на горелку и наоборот.
    Глаз положил на эту http://coleman-shop.ru/catalog/7/9.html
    или на это http://coleman-shop.ru/catalog/9/8.html
     
  12. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Андрей Kurz,
    У меня Колеман лампа,только немного другая чем по ссылке,это видать новая модель.Вопщем пользуюсь ей уже лет 7-8,проблем вообще никаких не было,только бензин наливал-обычный 92 с заправки и мешочки иногда менял когда сгорят,но если их не стрясти при перевозке надолго хватает.Всегда вожу с собой запасные,меняются 5 минут или ещё быстрее:)
    На леща раньше часто ночью ездил,в палатке от лампы очень тепло,светло и практически никакого запаха,всегда чуть отдушку приоткрывал в палатке.
    У товарища горелка Колеман как на первой ссылке,горит даже вверх тормашками,не то что наш Шмель:)
    Вобщем вещи качественные и своих денег стоят.Если купишь уверен не пожалеешь!!!Они для американской армии все эти приблуды делают,если я не ошибаюсь.
    А еще мы в лагере две такие лампы вешаем когда темнеет и весь лагерь и стол освещается:)
     
    karakatica и Андрей Kurz нравится это.
  13. Danila

    Danila Рыбак

    @Андрей Kurz,
    Калошей заправляешь и не воняет вообще. Ценник по ссылке не кашерный , покупал по более привлекательной цене через Авито, у этого же парняги на ГАНЗе и Мотолодке периодически объявы висят.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  14. Карась

    Карась хуту

    @Андрей Kurz,
    Присоединяюсь ко всему сказанному.
    Такая лампа полностью решает проблему света и тепла в палатке, неудобств никаких. Заправлял обычным бензом, иногда (оч редко) менял мешки.
    Даже кофе в кружке на ней подогревал, купил отражатель - на него и ставил :)
    Хотя некоторые ретрограды до сих пор свечками греются...романтика...
    Из недостатков - чуток гудит, и всё.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  15. @Андрей Kurz,
    У меня лампа как раз такая. Ток я ее из Штатов выписывал. Хорошая вещь. И заказывай сразу с сеточками запасными. А вот примус у меня от Primus. Омнифьюл. Мультитопливный. Работает от газа, бензина, керосина, солярки. И советую тебе все-таки раздельно покупать. Горелка отдельно от емкости. И емкость можно нужную по объему выбрать.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  16. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Андрей Kurz, У меня примусу такому лет 13-15. Беспроблемный аппарат. Наездил со мной много тысяч км. За всё время менял два раза генератор(это тонкая трубочка сверху) и один раз насосик. Лью галошу. Много раз ночевал с ним в палатке зимой. Надо вентиляцию, иначе голова потом болит. По-идее, и угореть можно, как от любой приблуды, где есть горение.
    Одной заправки действительно хватает часов на 8, если не на полную катушку включать.
    Бензином от него не провоняешь.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  17. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Спасибо всем откликнувшимся...:good:буду курить интернет теперь на предмет цен.Склоняюсь пока в сторону лампы,примус потом куплю.А что за бензин такой-"Калоша"?
     
  18. @Андрей Kurz,
    http://www.tsvo.ru/engine/glossary/nefras_benzin_kalosha.html
    Забыл посоветовать. :D Старайся только его заливать. Не воняет и нагара меньше всего.
    А примус лучше такого типа, раздельный. Их разные фирмы делают. Примус, MSR...
    http://images.yandex.ru/yandsearch?text=примус омнифьюл&stype=image&lr=213&noreask=1&source=wiz
    Вот здесь всяких разных много. А покупать не обязательно там.
    http://www.kant.ru/tovar.php?t=tur_stuff&id_razdel=70
    Кстати, "эстонца" попроси. Он тебе из Эстонии по дешевке подгонит. :D Примусы сейчас в Эстонии собирают. :D
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2014
    Андрей Kurz нравится это.
  19. медвед

    медвед Рыбак

    @СС Мытищи,
    Серег, привет, внесу и свои пять копеек, все равно уже весь форум озабочен твоей экипировкой:D. В прошлом годе купил в Апико на Сухаревке зимний комплект их собственной разработки и исполнения, говорил с непосредственным юзером. Не промокает, не продувается, дышит. Как-то вспотел в нем от ходьбы в мороз, так вся влага вышла неружу в виде инея на куртке. Много и по месту карманов с клапанами. Красивая расцветка. Можно подобрать по размерам отдельно куртку и штаны. Впоследствии все проверил на себе - претензий нет. В том году отдал за комплект 6,5 т.р. Единственный недостаток - ткань шуршит.
     
    СС Мытищи нравится это.
  20. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Boris. Нагатино,
    Раздельные уж больно гудят сильно, хотя они более ремонтопригодны, у колемана слабое место, трубка генератора, почистить нельзя, только менять.
     
  21. Тихон

    Тихон Рыбак

    @Андрей Kurz,
    по примусам : имею в наличии и пользовался ни раз и тем и другим - раздельный примус хорош при готовке (варке) в экстримальных условиях . (ни один раз выручал на НОТе когда на всю толпу похлебан варили днем "в поле" .) для палатки не очень хорош потому как очень шумен . тихой зимней студеной ночью рядом работает небольшой самолет :) еще из недостатков если на нем что то пытаться готовить (в частности жарить) регулировка пламени хреновая - или все подгорает или не жарицо .
    колеман более удобен - тих , хорошая регулировка пламени ...

    из бензина лучше лить " калошу" - меньше копоти вони и гимора с засиранием форсунки
     
    Андрей Kurz нравится это.
  22. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    Добавлю, что я на своем примусе Ковея, почти таком же как у тебя, за 5 лет никакого гимора с засиранием не обнаружил :) Хотя чего тока не лили...
     
  23. Drondel

    Drondel Рыбак

    Примус по первой ссылке - весч!
    Заливать ТОЛЬКО Галошу!!! Иначе засрется быстро. Воняет после того как погасишь, но не долго., приходится выставлять из палатки. На улице практически не заметно. Работает в любой мороз в отличии от газа.
    Лампа такая тоже есть, но уже года три как отказались от ее использования. Один геморой с транспортировкой, заправкой, яйцами. Лучше на эти деньги купить 2 хороших налобника.
    А так есть и бензиновая и газовая.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  24. @Drondel,
    Обмыть бы...))))
     
  25. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Вот ещё вопрос.
    После рыбалки если бензин останется в баке-не воняет? У меня все в машине постоянно,не выкладываю.
     
  26. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Drondel,
    VS примус/лампа что то сбил меня,завтра уже хотел лампу заказывать...
    Чем транспортировка примуса лучше/легче?
     
  27. Drondel

    Drondel Рыбак

    Приезжай в выходные в деревню, обмоем!;)
     
  28. Drondel

    Drondel Рыбак

    У лампы при транспортировке практически всегда осыпаются яйца. И не везде они бывают в продаже. Это единственный минус. А потом просто перестали брать. И так скарба до жопы. Хорошими налобниками спокойно обходимся.
     
  29. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Drondel,
    Понял,спасибо.
     
  30. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Drondel,
    А транспотрировали в тубусе защитном?У меня просто разваливаются когда уже до дырок прогорят,а обычно без проблем переносят перевозку до места и по льду,прижимаю её чем либо из вещей и всё ровненько:)
     
  31. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Вот ещё следующий вопрос-они (примус/лампа) в комплекте чехлы-переноски имеют какие или хоть отдельно сии вещи к ним есть?
     
  32. Drondel

    Drondel Рыбак

    Да, в тубусе. И все равно осыпаются. Я же маниак, мне у асфальта ловить неинтересно, а по бездору трясет сильно - на это грешу:)
     
  33. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @Андрей Kurz,
    Я к своей чехол-тубус отдельно покупал.Рублик он тогда стоил:)
     
    Андрей Kurz нравится это.
  34. Drondel

    Drondel Рыбак

    К примусу пластиковый кейс в комплекте, для лампы чехол отдельно покупал.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  35. Drondel

    Drondel Рыбак

  36. Грин

    Грин Рыбак

    У меня такой, как по второй ссылке.
    Проблема одна - не забыть вытащить пьезоподжиг во время его использования. Я знал, но один раз забыл - поджиг на выброс. По инету быстро нашел новый...
    Лампой пользуюсь лет 5-7. пару раз сетку менял:crazy:
     
    Андрей Kurz нравится это.
  37. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Грин,
    8-) Это как?
     
  38. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Коллеги, а за Канадиан Кэмпер зимние костюмы кто что может сказать?
    Че-то меня мой то ли Буран, то ли Егерь, то ли еще чо утомил. Теплый, но сильно размахаистый, скафандр неповоротливый. Вот такой присмотрел http://rybalka-party.ru/ishop/product/9577, но еще не мацал.
     
  39. Ж.БО.

    Ж.БО. Guest

  40. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    @Ж.БО.,
    Этот попу плохо прикрывает. А у CC есть вставки на коленках и под попой. Простату беречь надо.
     

Поделиться этой страницей

Наверх