Экипировка, кемпинг, туризм

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Лжекарась, 20 июн 2013.

  1. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Не совсем.
    Меня каждый раз досматривают отдельно (багаж) в аэропорту Волгограда. Задолбали уже. Реально каждый раз. "А что это у вас там, рыболовные снасти? Давай то посмотрим." Это уже после сдачи багажа.
    В начале лета летали в Италию, вез 6 банок детского питания (порошок), ну нет там такого, дорогое оно для европейцев, плюс мои снасти (увез туда часть доночных запасво, чтоп на море рыбалить). В Шарике жену попросили пройти. Тут я рыдал))) Она в комнату за погранчихой заходит, та садится напротив монитора и молча на жену смотрит. Но мою супругу надо знать, она молча смотрит в упор на погранчиху, хуле, она руководитель некислый и сама строить народ привыкла))) Погранчиха секунд через 30 таких гляделок поняла, что что-то надо делать. В общем, все выяснилось. Это я к тому, что если в багаже будет свинорез какой или крюки как из фильма "Восставшие из ада"

    [​IMG]

    то что-то в свое оправдание говорить придется. Всё они смотрят и проверяют.
     
  2. Слушай, что то я не пойму. Я выходит как то не так летаю? :D Обычно первый раз багаж просвечивают при входе в аэропорт. Довольно таки поверхностно. Потом прохожу регистрацию и сдаю багаж. Вот после этого его уже проверяют достаточно жестко. Но если что то найдут, как они меня могут, как твою жену на беседу вызвать? Или ее именно при входе в аэропорт тормознули?
    Хотя нет, ты написал "в аэропорту Волгограда после сдачи багажа".
     
    Володя(худой) нравится это.
  3. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Не. Всё правильно.
    Проходишь рамку на входе. Там нож или оружие запасти могут.
    Потом сдаешь багаж при регистрации и идешь на контроль. Вот сразу после него тебя могут выцепить. Багаж на твое имя зареген, вот ты контроль проходишь, всё совпадает.
     
  4. Ну я всегда нож и снасти какие-то с собой вожу. Но ни разу не тормозили. Ни на входе в аэропорт, ни после сдачи багажа. А под "контролем" ты паспортный контроль имеешь в виду? Уже на границе? Перед "чистой зоной"? В принципе на паспортном контроле могут выдернуть. Но только в том случае, если успеют багаж просветить и на паспортный контроль сообщить. Но если народу мало, то раньше можно в чистую зону проскочить. А там уже только по матюгальнику могут вызвать. Короче я с таким ни разу не сталкивался. :D
     
  5. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Ну да, во время /сразу после паспортного контроля.
     
  6. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    Еще говорили что с большими катушками с плетёнкой в ручной клади были проблемы, мол как то светятся они на экране не так
     
  7. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Андрюх, можешь поинтересоваться на сайте у Стафа - все попадают в Европе - провоз катух с НАМОТАННЫМ шнуром не проходит, заставляют все срезать или сматывать...и не только в ручной клади, а и в багаже
     
  8. А это только со шнуром? У меня леска намотана, проблем не было никогда.
     
  9. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  10. Обновили палатку Алексика аполло-4. По 5-бальной шкале твердая четверка. явный минус - заявленная высота тамбура (178)больше реальной, я с ростом 172 головой до потолка достаю. А так молнии-окошки-москитки грамотно сделаны. Пол пристяжной порадовал весьма. Кармашков куча. Удобно...
     
  11. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    ...Обновили палатку ...я с ростом 172 головой до потолка достаю. .. Удобно...[/quote]


    Мелочь, а приятно...:crazy:
     
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Фсё, блиа, готов валить лОся. Тагииил!!!:super:[/quote]

    Братцы, бягите !!!:hunter:
     
  14. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.


    :russian::drinks::vodka:???:)
     
  15. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    ретроград :hummer:
     
    Карась нравится это.
  16. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    или для тех кто самолётами летает.
    или для тех кто компактно в машину укладывает.
     
  17. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    Ага, а потом придет Илья Коптево с I-GOR и скажут что надо на французском билье в пятизвездах спать в вашем возрасте :D
     
  18. Иго

    Иго Рыбак

    Дык, на французком билье ночного леща только по затылку можно ухватить, ну или еще куда :D Да и налимко не стучиццо.
     
    Опоссум нравится это.
  19. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Там те леща принесут хоть ночного, хоть дневного... Уже запеченного с трюфелями ))) Любой каприз, как гритцца... )))
     
  20. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ща наши врачи(нарколог с хирургом ) подтянутся и объяснят всем, на чем спать можно, на чем нельзя.:D[/quote
    Всем привет.... на чем спать можно - эт не к нам, а к Капотне,... в целом на всем. к чему прилагаешься:crazy:....лишь бы было тепло, и выпуклости совпадали...
     
    Анатольич нравится это.
  21. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Да щаз в интеренете всего полно-можно и без врачей все узнать и лечить:D
     
  22. Igor Vabik

    Igor Vabik Рыбак

    Кость, это патаму, што он обделался от страха, когда ево *ткнул пальцем в Опоссума, на снегоходе катали
    ** заботливо протягивая Опоссуму памперс
     
  23. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    тест
     
  24. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @KOLDUN, Чего тестишь? Ледобур новый?:D
     
  25. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Чернила новые в клаву залил,вот пробывал пишут или нет:D
     
  26. ruza

    ruza Рыбак

    Уважаемые, кто в курсе, где в нерезиновой продается термобелье Kersage от LIOD? Нужен не черный цвет. Говорят в Экстриме на Смольной есть, но хотелось бы точно знать о наличии... или координаты магазинов каких... На сайте Экстрима смотрел, не нашел... (
     
  27. БАМБР

    БАМБР Guest

  28. ruza

    ruza Рыбак

    Ну надо ж кому-то первым быть :) Я на РР заходил... Там ток Буриа и Люавик, а у меня девайсы т/б с высокой и заниженной горловиной ужо есть и полностью устраивают. А вот испробовать что за полипропилен такой желание имеется, потому и Керсейдж.
     
  29. БАМБР

    БАМБР Guest

    Здорово, но не понятно. Керсейдж ни два ни полтора, на мой взгляд, абсолютно бессмысленная для рыбалки модель.
    Полипропилен - вещь. Равных нет.
     
  30. Опоссум

    Опоссум Рыбак

    @злая@, не мокрая а некомфортная, я ж тебе говорил потом снутри потрогал - все сухо оказалось :D

    Спасибо за заботу, там еще тот загон был на снегоходах, я то на снежике, мне не страшно, а Собака в санках, спилотировал прекрасно из них один раз :commando:
     
  31. ruza

    ruza Рыбак

    Дык я и грю, что 1 и 2 у меня есть, а нужно что-то по-серединке. Планирую Керсейдж использовать для повседневки. Потому как в т/б с высоким горлом, когда едешь в машине в жарковато, а с низким ремень шею трёт. И на севера как дополнение буду брать, на обносы, ибо при переходах с рюкзаком та же ситуёвина что и с ремнём в машине - либо жарко, либо лямки шею трут.
     
  32. ruza

    ruza Рыбак

    ага, есть такая тема. Сегодня вечером приобрёл, пока очучения только положительные. И, кстати, ворот тот, что не 2 не 1,5 оченна в тему. ТаГ шо открывайте позицию в закупках Керсейджем.... ;)
     
  33. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    А что, коллеги, какие щас тренды в области шипованной рыболовной обуви? Или Роксы рулят? Там, куда еду, лед есть, но голый совершенно. Уже есть с вывихами и переломами страдальцы. Роксы даже уже и не вспомню, где могут лежать. Или есть более комфортные решения? В Рокса, помню, ходить не очень удобно было, прямые они были.
     
  34. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Вообще, я как-то года два или три назад на Птичке видел кошки на резинках. Не знаю, сейчас есть или нет. Не купил тогда потому, что они нужны, вроде как, бывают очень редко. На той неделе пожалел, что их нет - скользко на льду сильно.
     
  35. AlexEll

    AlexEll Рыбак

    Рыбокоп нравится это.
  36. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Да, вот что-то типа этого. Чтоп как нокиан хакапелита
     
  37. Лось

    Лось Рыбак

    @Рыбокоп,
    И что характерно, я в том году такие себе в Спортмастере про запас прикупал, можешь там глянуть..., а так в рыболовных магазинах они давно продаются...
     
  38. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Очень правильная штукенция! ЖК Химки, Колдун и я по Рене бегом бегали. Без шипов не реально было-бы... Так-что вещь проверенная "группой товарищей"-надо брать и пользовать!:good:
     
  39. @Рыбокоп,
    неделю назад такие в мамырях (лужники-2) брал
     
  40. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Во! Точно, в Мамыри-то мне совсем удобно заехать. Спасиба, камрады.
     

Поделиться этой страницей

Наверх