Экипировка, кемпинг, туризм

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Лжекарась, 20 июн 2013.

  1. Иго

    Иго Рыбак

    @shusi2009,

    Huggies Сухие попки, недорага :D
     
  2. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    @alexart,
    Черным маркером закрашу,белым напишу
     
  3. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Тьфу на тебя,сперва прочитал недотрога:D
     
    Андрей Маринин и Иго нравится это.
  4. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Да уж, лето так лето... Народ неопреновые трусы покупает...
     
  5. Ага, и в машинах с печкой ездят. :D Конец июля, а я еще ни разу дома кондеры не включал. :D В прошлом году в спальне кондер навернулся, не успел пока дешевые были новый купить. А оно и к лучшему. :D
     
  6. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    А я включал раз 10. Но он у меня реверсный, поэтому включал на обогрев...+30 ставил:p
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  7. Во, точно. Дети в гости когда приезжали с ночевкой, тоже на обогрев включали в своей спальне. Забыл. :D Так сейчас вроде все кондеи на охлаждение/обогрев работают.
     
  8. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Где сапоги купить из эва?
    Порвал в том годе топтыгины с этой стройкой на даче.
    Нудно типа того, тока без вкладыша.
     
  9. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    В личку глянь.
     
  10. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Вот,психанул чо то..... {$title} {$title}
    Выбор сделан в основном за надписи {$title} {$title}
    Заказывал не глядя,по интернету.Не обманули,родная.
    Еще немного фото. {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
    Фильтр воздушный взрослый,в карб опилки не залетят.Плохо что звездочка внутренняя,навесные приблуды не прицепишь все подряд.Шатун и коленвал кованые,маслонасос металлический регулируемый,карб тоже регулируемый.Чо еще надо,чтоб по дороге пару сухих чурочек не пильнуть для костра,а то ножки болят за хворостом ходить:DГарантия 5 лет.
     
  11. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Блин,залез на сайт где пилу заказывал,цена на 2200 подскочила.Говорят новый завоз.Правильно что купил.
     
  12. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    У меня эта же фирма, только моделька другая. Уже лет 10 ей. Достойный аппарат, не ломался ни разу. Даже зимой с полпинка заводится.
     
  13. And

    And Рыбак

    Пользуется кто термоконтейнерами с электроохладителями?
    В АО в них смысла нет.
    Может в средней полосе по другому?
     
  14. StasХимки

    StasХимки Рыбак

    @And,
    Имеется ввиду термолектрические модули(пластины,пары и т д) Пельтье ?
    Тут наверно проще спростть под какие цели планируется ?
    У меня в средней полосе не покатило что то (Campibgaz). Просто охлаждалка вялая , создающая перепад в примерно 15 градусов. Ест ватт 50 и толку почти ноль , произовдительность маленькая. То есть практического применения не нашла.
    Ушел к хорошим термоконтейнерам с холодоаккумуляторами.
     
    And нравится это.
  15. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    And и Dm.R. нравится это.
  16. And

    And Рыбак

    @Бaмбр,
    Это я знаю и успешно применяю.
    Я про ТК с Пельтье. Для чего то их делают :) Кто то их покупает. Может есть и положительный опыт использования?
     
  17. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @And,
    Не, на это ваще нельзя ориентироваться. Я тебе точно говорю. Работа в магазине окончательно подорвала мою веру в рациональность покупок. Заказывают иногда такое, что хочется плакать. Начитаются русфишинга и вперед, ап стену. Приманки по 20 см кстати тоже покупают....и это самое безобидное.:balbes:
     
    And и Олег Салмо нравится это.
  18. @Алекс Н.
    Лёш, в Телегу или Вацап тяжело переносить, здесь давай продолжим. Вот что нарыл про твой Колеман:
    "Бензиновая горелка SPORTSTER, на самом деле, существенно отличается по конструкции от Шмеля, но больше напоминает примус ПТ-2, даже по внешнему виду. Единственным отличием от «пэтэшки» является установка регулировочного краника
    до газогенераторной трубки. В то время как у ПТ-2 краник находится в конце этой трубки. С одной стороны, это позволяет колеману избавиться от постоянного загрязнения форсунки частицами из внешней среды. С другой стороны, это делает горелку не разборной, и после загрязнения неправильным топливом, ее придется заменить.
    Именно поэтому, coleman 533, которая рассчитана на два вида топлива: бензин «Калоша» и фирменный колемановский бензин, может быть испорчена при использовании наших 76-х бензинов с заправки. Таким образом, далеко от фирменной бензозаправки уходить не стоит. Можно отметить, что требовательность к высококачественному (по крайне мере неэтилированному 95) бензину - это единственный недостаток импортных примусов, а в остальном - сплошные преимущества."
    Конечно за 2-3 раза не должен был генератор засраться, но там х.з. как этот генератор устроен в Колемане. Если там соты мельче, чем в нашем "Шмеле", то может и после 3 раз засрутся. Я когда сетку из своего Шмеля вынул, припух. Никогда бы не подумал, что в нашем бензине столько говна. Как еще машины на нем ездят не знаю. Но это к @KOLDUN у Короче забирай с дачи, посмотрю. В крайнем случае, если отремонтировать не удастся, можно запчасть купить. Короче посмотрю. Специально для тебя выделил, какой бензин надо использовать. :D Фирменный колемановский бензин, это и есть "Белый газ", про который я в "Средствах" писАл.
    https://en.wikipedia.org/wiki/Coleman_fuel
    http://howdoright.ru/chto-takoe-belyy-gaz/
     
    ССМытищи и Алекс Н. нравится это.
  19. 0пер

    0пер Всем стоять, это задержание.

    В тему.... {$title}
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  20. Ну и вот про Колеманы и мой Примус Омнифьюл прочитал. :D Я же говорил, что Примус свои горелки для Гималаев пректировал. :D
    "Имхом вдали от цивилизации, при отсуствия доступа к калоши оптимальны будут старые прямоточные системы.
    Свет, Шмель, Огонек.
    Именно по этому таскаю Примус Омнифьюэл-и на газу в комфорте, и на бензине вне цивилазии. Уже больше 15 лет. Неустранимых в походе проблем не было при наличии Зипом весом 50 грам вместе с ключем. Засорялся фильтр- просто разобрал и выбросил, поход окончили без фильтра. Раскручивалось крепление форсунки к чашке- 5 секунд при наличии инструмента. Погорел рассекатель- на медленный процесс, просто заменил пее очередным выездом.
    А вот сколько народ трубок газогенератора сменил на моей памяти на системах с подогревом топлива.
    За комфорт платим весом и снижением надежности. Оно надо?" :D
     
  21. @0пер,
    У деда в деревне лет 60 назад такой был помимо керосинки. Он на таком в бане самогон гнал. :D
     
    0пер нравится это.
  22. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    Пасиб, Боря!:good::ok:
     
  23. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Лет за 15 на колемане менял два раза. Сколько нагорело по часам или литрам топлива затрудняюсь сказать. Много. Очень.
     
  24. Видимо очень от бензина зависит. Как попадешь. Почитал ради интереса форумы по Колеманам. Жуть. Один товарищ пишет в Германии несколько лет Колеманом пользовался и их бензином соответственно. Никаких проблем. В Россию приехал, поехали в поход (куда не запомнил). После пары раз работы на нашем бензине сдох Колеман. У Лёхи такая же керня. Говорит всего пару-тройку раз пользовал и померла горелка. Почитал про конструкцию генератора. Говно. 8-) Хуже чем у нашего Шмеля. Но я думаю реанимируем без покупки нового генератора.
     
  25. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  26. Да я знаю, посмотрел перед тем как обещать что-то. :D Только нахрена Лёхе 2 000 платить, когда может бесплатно получится. :D
     
    Алекс Н. нравится это.
  27. Ну так и зеленый наверное в два раза дешевле был. :D
     
  28. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Меня потом научи, если получится реанимировать.
     
  29. Карась

    Карась хуту

    Не вижу никаких проблем с заменой генератора за 1800 раз в пять лет.
    Последние 2-3 года лью калошу, да и то только потому, что она в удобных бутылочках продаётся.
    Главное - пробку в этой бутылке сразу после покупки завинтить покрепче, бо недокручена почти всегда.
    Серега Новокосино
    Врядли получится. Менять и всё.
     
  30. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Я тоже так думаю, но мало ли...
     
  31. Обязательно. :D Даже видео по результатам выложу. :D
    Раз в пять лет может быть. У @Алекс Н. вон после трех запусков сдох. :( И не у него одного.
     
  32. Алекс Н. нравится это.
  33. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    Борис....огромное человеческое спасибо за труды!!!:good::drinks:Я - твой должник....а про бенз-калошу конечно ты прав, но чота ценник у него коннский, если 100гр./100р...то 1литр/1000р...вроде такая арифметика выходит!8-):-\
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2018
  34. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  35. Не за что. Там ошибка. 1 литр 100 рублей. Я в ОБИ год назад вроде рублей за 90 литр брал.
    https://www.obi.ru/search/нефрас 80/
    https://leroymerlin.ru/product/benzin-galosha-nefras-0-5-l-15609513/
     
    Алекс Н. нравится это.
  36. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

  37. Алекс Н.

    Алекс Н. Московский рыболов

    Нихерова таг оне обшиблись....!?:D
     
  38. @Алекс Н.,
    Кроме четверга могу в любой день встретиться и передать. В четверг тушенку белорусскую привозят. Беру себе и Вику. Когда привезут х.з.. Надо дома сидеть.
     

Поделиться этой страницей

Наверх