Экипировка, кемпинг, туризм

Тема в разделе "Снаряжение и экипировка", создана пользователем Лжекарась, 20 июн 2013.

  1. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Это да, согласен...:( Любое противозаконие протянут легко...
     
  2. А что на острове уже есть заправка газовая ? ;)...
    Другое дело что ты планируешь коптить на газе и берешь нужное для этого количества , а кому то удобней нарубить дров ...вот и все.:-\ люди то все разные...:D
     
  3. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Это не мой, соседей по острову <:-(. Я Кизлярку уважаю :).

    Вкус я думаю не отличается ничем, а на костре, потому что у нас горелка небольшая и на ней не закоптишь. На костре все дно равномерно прогревается ... ну и приспособились за многие годы, не напрягает ни разу :)
     
  4. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    А хворост так вообще всегда есть...
     
    Митинский/Liu нравится это.
  5. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Вот где собака порылась! Все дно равномерно прогреваеЦа!
    А на плитке че выходит? Или у Игоряна коптилка как раз в размер конфорки?:D
     
  6. Толщину металла коптилки нужно учитывать....
     
  7. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    У мну толщина мм 4 наверно, больший размер по длине около 60см. И как это чудо печка Лжекарася будет равномерно прогревать весь ящик? По центру яблонька, которая под поддоном будет гореть, по углам нихера.
    Рыбка соответственно тоже будет жариЦа не равномерно.
    Хай гатовит если ему так нравиЦа. :D
    На пару плиток поставить ещё куда не шло. Но все равно от костра духа нету. :(
     
  8. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    Насвистел, 3мм у ящика толщина.
     
  9. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Конечно, разные. Я ж согласен на все 100. Кому-то легче взять лишний баллон и не напрягаться, а кому-то охота муд-хаться с дровами и быть в копоти по локоть...:bax:
     
  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Может тебе устриц поесть?:p:D
     
  11. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да, практически так...
    И равномерный прогрев нафиг не нужен. Клади опилки ТУДА, где идет максимальный прогрев и всех делов... 3-й класс начальной школы:D:D
    Хотя я кладу равномерно по ВСЕЙ площади. Все сгорает практически равномерно. Все-таки у металла теплопередача очень высокая
     
    Последнее редактирование: 10 июн 2016
    Boris. Нагатино нравится это.
  12. Карась

    Карась хуту

    @Лжекарась,
    Не нервничай, Игорян...тут не только дураки собрались...:D:D:D
    На самом деле, копчение рыбы на газу видел только в твоем исполнении...зимой пару раз фигня получалась - вареная.
    Но это когда у тебя суперплитки не было...<:-(
    Сам всегда копчу только на дровах и не вижу в этом ничего плохого...
    В саже по локоть ни разу не получалось извозиться, как не старался...да и перчатки давно изобрели... :p
    А сушнины для костра на острове набрать в разы проще, чем баллон с собой переть дополнительный.
     
    DukMario64, BigRIB, Митинский/Liu и 2 другим нравится это.
  13. Непонятные дебаты по поводу на чем коптить. Коптил не один раз рыбу на примусах в Москве около гаража. В круглой коптильне на одном. В большой двухрядной (в ней судак на трёшку целиком помещается, само собой не один) на двух. Все отлично получалось. То что дно коптильни в одном/двух местах прогревается от примусов, так это все фигня. Рыба коптится за счет дыма от опилок и температуры ВНУТРИ коптильни, создаваемой костром или плиткой/примусом. Если плитка позволяет создать такую температуру, то в чем проблема? ТО что рыба какая то вареная получается, то это заслуга самого коптильщика, но никак не плитки. :D Но на рыбалке конечно на костре коптим. Я подставочку под коптильню разборную смастырил, на которую и котелок под уху поставить можно. :D Да, а чтобы рыба "вареной" не казалась, неплохо пару раз в процессе копчения крышку коптильни снимать и наклонив ее сливать с нее конденсат, который образовался. :D
     
  14. @Карась,
    Может все сейчас закидают меня тапками,но я несколько раз коптил, устанавливая коптильню на мангал с покупными углями,благо по размеру все подходило идеально. Но это в местах,где было запрещено разведение открытого огня. Рыба получалась весьма приличного качества:)
     
  15. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Boris. Нагатино,
    Все отлично сказал.Подставочку выложи посмотреть,а вдруг у тебя удобнее и лучшее.:)
     
  16. И перед тем,как закладывать рыбу в коптильню,не мешает ее на ветерке пару-тройку часиков подвялить, или,как минимум,дождаться момента когда с нее капать перестанет....
     
    DukMario64 и ССМытищи нравится это.
  17. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Я на даче всегда на мангал коптильню ставлю,а что не так то?:-\
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  18. У меня из арматуры две буквы "П". Укладываются в коптильню. Ну и топорик туристический,чтоб полегче в землю забить.
     
  19. Да все так:D Тут просто разговор про костер и газовую плитку терся. Вот я про мангал и сказал<:-(
     
  20. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    У меня решётка и ножки складывающиеся,то ж в землю загонять.
     
  21. Зимой рыбу не подсушишь по определению,если только в дом теплый не затаскивать. Потому и "вареная" ИМХО. От объема коптилки ,конечно,тоже зависит
     
  22. Ты сейчас про какие ножки говорил?:D
     
  23. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Пра куриные,млин:D.
     
    ЖК Химки и горыныч нравится это.
  24. Мои ножки в виде буквы "П" не складываются:-\:D И не понимаю, нафик их складывать,если они и в таком виде после окончания процесса в коптильню умещаются:crazy:
     
  25. Через недельку. :D У сватов на даче тоже на мангале копчу. Правда коптильня больше мангала по размеру, пришлось через уголки наискосок ставить. :D
    Последнее время не сушу. Просто тряпкой протираю. И коптильню кстати не мою. <:-( Перестал. На качестве рыбы ну никак не сказывается и руки "не по локоть в копоти". :D
     
  26. @Boris. Нагатино,
    Коптильню тож давно мыть перестал. И рыбу копченую готовить и есть тоже:D Вред от нее только:D
    Хотя раз в пару лет форельку копчу и с удовольствием кушаю<:-(
     
  27. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Они на решётке,решётка используется и для других целей,потом так же укладывается в мангал
     
  28. Они ноги? Решетка с ногами?8-)
     
  29. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А не пойти ли тебе п-образную арматуру...помыть:D.
     
  30. Мож у тебя камера-абскура есть? Фотки давай избушки(решетки)на курьих ножках:crazy:
     
  31. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Перископ есть,бинокль есть,ни каких абскуров нет:-\:).А ножки... ,секретные технологии ,выложить в открытый доступ,кетайцы сопрут.:-X:)
     
  32. Тлетворное влияние военного бюстика?8-)
    Эх,не доведет тебя это до добра:cry: Тем паче,что он уж слишком часто про жопу и сфинктр упоминает и от тапко-членов прется:D В закрытых мужских обществах по статистике самые что ни наесть гейроповцы выводятся:crazy::D
     
  33. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  34. Пора бояться?8-) Али черта нельзя вслух упоминать,а то явится?:crazy:
    Пошли в спорт:) Начинается.....Цыгане-Петухи:D
     
  35. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Вот. Моя, походная и не только, коптильня.
    [​IMG]
     
    DukMario64, BigRIB, ССМытищи и 2 другим нравится это.
  36. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Тоже всё время на газу копчу.
    [​IMG]
     
    kir mitino нравится это.
  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А мне-то что нервничать??? Каждый..., как он хочет. Равно как и определить, что проще, взять доп. баллон или каждый раз набирать сушнины. Просто я все это ДАВНО прошел и провожу времени в лесах больше большинства здесь присутствующих. Поэтому и могу оценить РЕАЛЬНО. А когда превалируют "экспертные" оценки, особенно с утверждениями, что копченую рыбу на газу и на костре отличить могут, тады я пас.
    Если помнишь, когда я начал откусывать крючки от балансов, надо мною тоже все смеялись. Сейчас улыбки сменились...
    Поверь, здесь будет ТАК ЖЕ...
    Только уточняю, имеется виду копчение для ЛИЧНОГО потребления (в моем понимании 6-8 судачков в районе кила). Если надо скоптить пару мешков судаков - костер однозначно.
    Да чего говорить, подходи ко мне сам знаешь где, угощу судачком с газа. Там и решать будешь...
     
    BigRIB и Карась нравится это.
  38. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Во-во...
     
  39. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Можно тупо протереть бумажными полотенцами...
     
    Юра Финн нравится это.
  40. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Та-а-а-ак запалил я холодильник газовый. Эксперимент начался!:cool:
     

Поделиться этой страницей

Наверх