Репортаж с острова Никольский

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем Борода Мытищи, 18 авг 2014.

  1. Это не в пару,а в трио:D
    Желаю квартета и квинтета:)
     
    Борода Мытищи нравится это.
  2. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    @горыныч,
    Не, бершик в котлеты нейдёт, в пару.;):D.
    А вообще, вроде как как жалуюсь, что с рыбой не так, как хотелось бы, а по сути девать некуда: полсадка окуней, сковорода котлет. Ловить хоцца, а девать куда? Заготовками не занимаюсь уже лет 15. Всё пройдено - баки, ямы, гнёты, мешки (два за утро) жереха, вывешивание рыбы в ветреную ночь и ночное её убирание багажник. когда проснёшся в два часа. а ветер стих... Каторга :cry::cry:.
    Выскочил вечером, бо ветер стих, штиляк. Кругом плавится толстолобик и лещ, наша рыба бастует, несколко невнятных тычков. Если утром будет более-менее тихо - пойдём червячить;).
     
  3. Кто-то умный сказал,что деньги нужно тратить только на впечатления. Так что набирайся положительных эмоций-они нам всем пригодятся в столь скотское время....
     
  4. Поскольку в настоящее время Борода Мытищи забанен - возможности писать у него здесь нет. Репортажей пока не будет....
     
  5. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Жаль :(
     
    Хромой нравится это.
  6. Хромой

    Хромой Рыбак

    Приветствую всех! Читаю форум давно, пишу первый раз, в связи с известными обстоятельствами.
    ВЛАД66
    Попробую продолжить кино. Вчера утром ходили с Бородой червячить. Погода не сазанья, ветер боковой {$title} .. лодку колбасит, замучала мелочь:fish1:. И вот этот Борода, этот нехороший человек, отпускает маленького слишком (около кила), по его мнению, сазанчика, падла:hummer:... Правда, потом он поймал побольше {$title} , и на этом всё.
    Вечером он с Николавной джиговал. Николавна опять его обловила. Он оправдывался: судак до подсака 20 см. не дошёл, щуку сам стряхнул, но кто это видел<:-(? А вот результат Николавны налицо: {$title} Судачка зажарили на решётке:russian:
     
  7. @Хромой,
    Ой какие вкусные фотки!!! Молодцы!...
    А я погряз в пучине рабочей. Как будто поездка была давно-давно...:cry:
    Давай лови сазана крупненького! Пиши исчо!!! Папаньке и Николавне приветище!
     
    Хромой нравится это.
  8. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @Хромой, Маладца! Респект. Так сложилось, что с Бородой мы в "Пообщаемся" оказались как бы "по разные стороны баррикад". Но, я писал уже, что рыбак я больше, чем политик. А "репортажи" с рыбалки мне всегда интересны. Политики преходящи, а рыбаки вечны. Я так думаю.
     
  9. @Хромой,
    Что-то вам погоду на отъезд рисуют хреновенькую. Сазана надо ловить понед-вторник, пока тепло.
    Соседи мусор-то утилизируют свой?
     
  10. На балконе искал сапоги и нашел привет с Никольского:
    {$title}
    Как-то не по себе стало. А вдруг он не один с нами приехал, тарантул этот...
    {$title}
     
  11. Хромой

    Хромой Рыбак

    Вчера с утра дул В метров 7-8, на воду вышли Борода с Николавной вечером за час до заката. Результат скромный, пара щукарей.
    Поскольку утром мы с Бородой собирались идти червячить, он замесил прикормку {$title} .
    Утро было умеренно ветренным.На место встали в 5.30 {$title} . Начала долбить мелочь, но одного маленького сазанчика я взял, через
    некоторое время обрыбился и Борода {$title} . А дальше...замучали зацепы. пробовали почистить отцепом, потом якорем - соскальзывают
    с веток, ствол зацепить не удалось, видимо замыт. Осмотрелись эхолотом. решили назавтра переместиться чуть поглубже.
    После позднего завтрака Борода с Николавной пошли джиговать.С 11 до 13.30 взяли двух щук, жереха и пяток приличных окуней {$title} .
    Обед был монастырским: супчик на бульоне из сазаньих, окунёвых и жереховой голов {$title} , жареная сазанья икра с лучком {$title} , жареный окунь.
    Отобедав,посидели полчасика как бубль-гумы, потом Борода с Николавной решили выйти на реку на часок. Но старались они плохо:
    наверное сказался "скромный" обед. Поймали всего одного... леща на мандулу, которую из подручных материалов сделал Борода {$title} .
    (Николавна с трудом отбилась от гнусного посягательства на её шикрные розовые шлёпки).
    Ща поужинаем остатками обеда, и в люлю - завтра с утра червячить. {$title}
     
  12. Хромой

    Хромой Рыбак

    Кто рано встаёт, тому Бог подает. Борода встал раньше...
    На месте были в 5.10. Поставились, опустили кормушку, закурили. Жёлтые кончики удилищ хоршо видны в ранних утренних сумерках. У бороды поклёвка - первый пошёл, упирается, не хочет покидать родную стихию, заставляя петь фрикцион. Борода бубнит себе под нос: "Будет в наших галошах ходить". И вот сазанчик в подсаке, на вид около четырёх {$title} . Я подравнялся через 10 минут, правда рыбка поменьше {$title} .Подошёл Сильвер хавк с двумя дядьками. встали метрах в 80-ти выше {$title} . Я ловлю ещё одного, и Борода тоже.Из Хавка голос: - Кого ловите? - Рыбу. Немного подумав: Сазанчик мелкий клюёт. (А место- то унас третью неделю кормится). Ловлю ещё одного - 3:2 в мою пользу, но первый самый крупный. У дядек по нулям, не считая зацепов. Переставляются на 50 метров ниже нас {$title} , но и там одни коряги... Клёв сошёл на нет, в 8.45 снимаемся. В лагере предъявляем Николавне рыбу, получаем заслуженный респект.
    уехали соседи, стояли на месте СС . Он с Машей оставили место чистым. Собрав мешков 20 мусора после предыдущих постояльцев. Эти уроды оставили после себя такой срач... {$title}
     
  13. Хромой

    Хромой Рыбак

     
  14. @Хромой,
    Молодцы! Продолжаете сазанье дело!
    Про мусор - надо было этих мудаков предупредить, чтобы убрали за собой. Может прочитают про себя определение...
     
  15. Хромой

    Хромой Рыбак

    Вчера после обеда на охоту не ходили, обрабатывали рыбу и готовились к дню завтрашнему. Борода с Николавной решили запечь сазана в коптилке, каждый по- своему - два в одном флаконе. Вот полуфабрикат: {$title}
    Пока полуфабрикат доходил до нужной кондиции, Борода добывал насадку на сазана - перловицу {$title} . Продукт дефицитный: СС основательно проредил колонию этого моллюска. Но свою долю малую Борода надыбал.
    Отправив Николавну печь сазана, Борода занялся священнодействием - приготовлением прикормки. Процесс ответственный и серьёзный {$title} , и Борода, как всегда, подошёл к нему со всей ответственностью(ингредиенты, гад, в секрете держит) {$title} . Процесс трудоёмкий, с ритуальными действами, и даже с элементами шаманства {$title} . Ну, и обязательные два раза Ку {$title} сазаньему богу.
    А тут и процесс запекания завершён. Торжественный внос и открывание коптилки, взгляд не выносит зрелища, а обоняние просто отключается от перегрузки8-). Что касается вкуса.... додумайте сами. Одно могу сказать: без водки(вина, чемергеса) ЭТО кушать нельзя:good::vodka:. После ужина как бубль-гумы в квадрате расползаемся по койкам, подъём-то в 4.00...
    На сазаньей точке в 5.15. Сложная установка судна, стартовый закорм, перекур, подготовка и забрасывание снастей, трепетное ожидание и... тишина. Играет рыбка гораздо меньше чем вчера, смутное предчувствие пролёта. Но вот первый пошёл! Утираю нос Бороде, беру сазанчика около двушки. Он делает хоршую мину при плохой игре, вспоминает какой-то мифический 1999 год, мол, мы десяток отпускали:commando:... Кто это видел?:D Х.з... Ловлю ещё одного, Борода говорит, что рад за меня, оно, конечно, так, но, подозреваю, что жаба его поддавливает. Наконец-то я обдрючил его по полной:p!!! Недолго музыка играла. Борода берёт одного заметно больше моих, где-то четвёрку, и одного меньше. Ничего не сделаешь, говорят, Борода в законе, видимо правда...:(
    Появляются конкуренты в количестве четырёх штук. Три встают выше, один лезет нам под заброс. Но, вняв нашим, уверяю, вежливым просьбам, уходит ниже. Но конкурентам незнакомы таинства сазаньей ловли, не говоря о секретах прикормки:hummer:. Да вялый утренний клёв, похоже закончился. Постояв ещё полчаса, поглядев на наглые поклевки-дергунки мелочёвки, снимаемся. Вот результат наши совместных усилий ( для моей пользы:D) {$title} .
    Борода разделывает рыбу под копчение {$title} , мы с Николавной накрываем стол к завтраку. Вчерашний холодный печёный сазан, недоеденный вечером, едва ли не вкуснее горячего.
    Ждём катер - бухло и курево ёк, готовим обед - тушёные овоши с жареным сазаном и икрой.
     
  16. @Хромой,
    ШЕДЕВРАЛЬНО!!!! Я ржал прямо на рабочем месте от души!:good:

    Борода Мытищи хорош! Шаманите, значит? Ну-ну...
    хотя вот смотрю результат налицо. Молодцы! Как упирается крупненький (относительно других) на том течении?
    А местечко-то вам СС надыбал - ездил,изучал, джигом тяжелым простукивал - коряжки изучал (скромно так)..
    А про ракушку наговоры все это - не я это был, я все больше на кукурузку...:fisher1:
     
  17. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Хромой,
    Молодчики!
    Тебе для фото надо было самого маленького взять:)Эффект был бы "сногшибательным":super:...имхо...
     
  18. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @Хромой, Молодцы! "Поросята"зачотные. Насчёт сазаньей икры... неужто до сентября не отметались? Знаю, что у карповых икромёт порционный и растянутый, но неужели настолько? А для новой,вроде рано. Проясните тёмного.
     
  19. @Т-34-85,
    Икра эта уже новая - она с момента икромета новая начинает вырастать.
     
  20. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

  21. @Т-34-85,
    так и у нас в рыбе икра молодая летом уже есть!
     
  22. Хромой

    Хромой Рыбак

    9-е сентября.
    Накануне плавучий магазин нас кинул - хлеб распродали, пока дошли до нас:(:(. Голь на выдумки хитра,соорудили пресные лепёшки {$title} {$title} . Договорился с паромщиком Алексеем, что привезёт утром пару буханок.
    Подъём в 4.00, чай, ноги в руки и к сазаньей коряге. Темно, идём по треку. Надежды на удачу слабые, погода совсем не сазанья - СВ 5метров, обещают дождь и ветер 8м. Рыба почти не играет, в отличие от предыдущих дней. Ни НАШИХ поклёвок, ни подёргиваний мелочёвки. Мелочь вскоре начала своё издевательство над нашими насадками, а вот рыбка с бронзовой чешуёй притаилась. Но вот у Бороды характерная поклёвка, его обычное "Иди сюда!", сазанчик, на вид около трёхи показывается на поверхности, подсак наготове.... сход:cry::cry:! Через пять минут поклёвки одновременно у обоих и у обоих зацеп:(. Рвём, монтируем, закидываем. У Бороды опять садится сазанчик и... опять сходит. Мелочь дергает кончики удилищ непрерывно, надежды испаряются. Во всём виноват, конечно, этот... редиска Борода: не сделал накануне Ку.
    Время летит, пора к парому за хлебом. Снимаемся, и вовремя: звонит Алексей с парома.
    Пока завтракаем, раздувает. Народ валит с реки, а мы с Бородой наоборот, на реку(мы же Рыбинской волной крещёные!) Полтора часа джига сгладили неудачу раннего утра. {$title}
    Этот выход- последний, 10-го отъезд. Я обрабатываю рыбу {$title} , Николавна работает над ошибками - штудирует труды К. Кузьмина {$title} . Борода... Борода в законе, ему работать не положено {$title} :D.
    Огромная благодарность СС за подготовленное сазанье место, снасти и приблуды, без чего мы не поймали бы лучшей Волжской рыбы.
    На сём , к сожалению, заканчиваем наш репортаж с острова Никольский. Спасибо всем, кто читал, благодарим всех, кто отметил наши опусы кнопочкой "мне нравится".
    Отдельное ;) обладателю Жёлтых Штанов, что не счел сии повествования обсуждением его действий и дал возможность их закончить {$title} .
     
  23. @Хромой,
    огромное пожалуйста!... Снасти - это понятно. А приблуды это набор спутниковых стопочек что ли?;)

    Интересно почему сходы были? Крючки не "овнер" уже ставили?

    Счастливой дороги!
     
    Т-34-85 нравится это.
  24. @Хромой,
    Машкин рекорд так и не превзойден:p
     
  25. Хромой

    Хромой Рыбак

    А вот не факт!!! Мы не взвешивали, но наш точно ТЯЖЕЛЕЕ!!!
     
  26. Хромой

    Хромой Рыбак

    А Борода так не считает! Во-первых, баррикад, слава Богу, нет. Во вторых, (опять же, со слов Бороды), с адекватными людьми есть. что обсудить и о чём поспорить. И здравый смысл никто не отменял.
     
    Т-34-85 и СС Мытищи нравится это.
  27. Т-34-85

    Т-34-85 Рыбак

    @Хромой, Согласен. Адекватные люди, - ключевое слово! Всегда приятно общаться с таковыми. Не люблю "шаманства", истеричной реакции на чужие возражения и т. д. Есть у тебя позиция, - защищай её. ПодЁ...ки не проходят. Опять же, повторюсь, мы здесь все рыбаки, о чём говорит название нашего сайта (кто не помнит:fishing.ru) а далее по пунктам: Есть люди, которые мне нравятся: 1.просто нравятся,
    2.нравятся их посты (фотографии)
    3.нравится жизненная позиция (близкие мне люди)
    Резюме: не надо нас делить на наших и не наших, - это раз!
    Постараться минимизировать различие (финансовое и имущественное) внутри сайта, между участниками.Это два. На самом деле, не самое главное. Опять-таки, здесь все РЫБАКИ. Я пляшу от этого. Поправьте меня, кто не согласен. Пишу чуть-чуть под воздействием (сами знаете чего:vodka:
     
    BVA, Куп.А., БУЙНОВ и 3 другим нравится это.
  28. Хромой

    Хромой Рыбак

    sdg@Т-34-85,
    :good::good::good:
     
  29. Сегодня обнаружил паучка с острова под козырьком в машине)))
     
  30. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

  31. Да не! Обычный какой-то)
     
    ВЛАД66 нравится это.
  32. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    До НГ лазить будут:p.
     
  33. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    {$title} Хромой сегодня отличился:

    9.9 кг, пойман под кормушкой с кукурузой, насадка - 2 зерна распаренной кукурузы.
     
  34. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    {$title}
    Эта же рыба
     
  35. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Вчера укрупнился.
    Сазан на 7.7
    {$title}
    И амур 14.5
    {$title}
     
  36. @ССМытищи,
    Вы с какой стороны стоите? На Бобре или на Волге? Мы с отцом на Волге стояли раньше. Длинный пляж правее стана косарей. Ещё лодки не было. Только с берега ловили. Славное было время.... :good:....
    Завидую белой завистью :facepalm:...
    Мы, помню, как то приехали.... Пока палатки, мостки, погреб и прочее по хозяйству выполнили.... Устали как собаки с другом и завалились спать, а папа пошёл забросил удочки и дёрнул трёх сазанов, одного из них на 16 кг и ещё сходы были.... Я сквозь сон слышал, шум какой то и мат перемат, но подняться от усталости не смог. А это отец матюгался и вокруг палатки носился в поисках подсачека. :D... Как поймаешь сазанчека..... помяни старика....
     
    Грин, СерЁгаБ, Дроныч и 9 другим нравится это.
  37. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Робочка, Костя, мы возле Грачей стоим на правом берегу Волги. А на Никольском стояли на Волге.
    Батю твоего помню - интересный был дядька и рыбак азартный. Помяну обязательно, как и многих других, кого среди нас уже нет.
     
    Грин, Хирург, жерличник и 3 другим нравится это.
  38. lavr-s

    lavr-s Рыбак

  39. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @lavr-s, да, только ниже метров 200
     
  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @lavr-s,
    Я сразу узнал,там где мы лодку вытаскивали.
     

Поделиться этой страницей

17 апр 2024 в 00:27 45047
16 апр 2024 в 23:53 67215
16 апр 2024 в 23:43 8948
16 апр 2024 в 15:22 34737
16 апр 2024 в 14:34 363
Наверх