Брейтово. Студент. Информация из первых уст.

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем Студент, 10 июл 2014.

  1. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    ,@горыныч,
    Игорек привет дружище! НЕ :smoke: курю вААще. курил только в армии в 1983 году на Севере в Мурманской области в г. Североморск3 когда ходил начальником караула. помню выдавали нахаляву сигареты или папиросы. не помню точно, но знаю что название было Ленинградские почему то запомнился класс4, до сих пор не знаю что ЭТО означает.... Мне по определению некурящему хотелось быть наравне со всеми. так вот затягиваюсь и перед глазами все плывет- можно было реально свалиться с лавочки( не шучу), а скорее всего не втянулся потому что в юности постоянно занимался спортом и имел разряды КМС по настольному теннису, пулевой стрельбе и скоростному(подводному) плаванию..........
    Игорек, наверное расстрою тебя- то что описал было в прошедшую среду, но все как то не доходили руки до писанины..... но все эмоции остались в сердце.......

    С Уважением.......
     
  2. Значит нюхаешь:p(шучу:D)
    В настольный теннис и подводное плавание соревноваться бы не стал,а вот на пистолетах пулями с большим бы удовольствием:D
    Кстати(для развития бизнеса для),на твоих просторах "Набережной" и стенд можно организовать?
    Тем более и инструктором сможешь быть и арсенал,наверняка,есть;)
     
  3. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @горыныч,
    на пистолетах легко, правда норматив КМС выполнял из ТОЗ-12, из положения лежа..........
     
  4. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Жерличник, приходят мысли затеять обмен приманками в конце сезона, и будет всем щастье :crazy:
     
    Студент нравится это.
  5. жерличник

    жерличник Рыбак

    @BigRIB,
    Только подумал об этом<:-(...
     
  6. ТОЗ-12 и пистолет как-то вроде на так? Или я ошибаюсь?:D
    И,я люблю стоя<:-(
     
  7. А отцеп не пробовали ? У меня был случай, на Припяти. Не то поклевка , не то удар, зацеп-коряга. После удара отцепа по голове, сом как ломанулся....адреналина было море...Рыбу мы конечно не достали, хотя напарник даже пытался раздеваться и нырять...камикадзе. Глубина была 5 метров. Где то прошел под замытыми ветками....А точнее скорее всего там в засаде и стоял..., когда СССР 14 мимо проплывал...
    PS мой судак на 8,5 тянулся как полено под водой, с редкими толчками...Я до конца не понимал кого тяну...., даже думал забагрил кого то. Ну и мульт тролинговый тащит не оставляя шансов.... . В воскресенье зацепил кем то брошенный телевизор, с подтухшей рыбой....ощущения были сходные....
     
  8. Shmel

    Shmel Рыбак

    @Студент Вить, читаю твой рассказ и уже в конце понимаю, что у меня мышцы на спине напрягались, как будто я тоже выкачиваю ЕТО... Супер!!!
     
  9. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Shmel,
    Привет Анатоль! Мышцы расслабь ты же спортсмен.....:good:
    Будет минута позвони.... Получил из USA то что заказал, все сделали, думаю что в начале той недели буду просто в стране торчундии........
     
    Shmel нравится это.
  10. @Студент,
    Виктор,привет.
    Будет здорово,если на следующей недели заедешь,если Румбу не испугаешься как окунь:D
     
  11. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @горыныч,
    Конечно заеду, только теперь уже не раньше среды, серьезные дяди приезжают в гости, выходные будут жаркими.......
     
  12. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @горыныч,
    Послушай дружище, меняю философию поимки трофейных судаков, к черту Савамуры и Гамблеры- Релакс Копыто 4 и 5 номер и все что надо для поимки зачетных клыкастых ну разве что еще на Румбу......:crazy:........
    ...а почему НЕТ- а ВДРУГ.....а ЕСЛИ.....???????
    Ну и конечно равнение на лучших- кумир Американец- заткнул этот Демьян просто в жопу....... в этом сезоне однозначно....Конечно от меня ЕМУ респект....:good::good::good:
     
  13. @Студент,
    Ты по-дружески Американцу "маячок"незаметно вживи,а после как места запеленгуем,с приманками на раз разберемся:D
    А если серьезно,то сам знаешь,что Копыто обладает очень размашистой игрой.....Румба не покатит:(
    Хотя чем черт не шутит(прости господи):)
     
  14. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @горыныч,
    Понимаешь. дело конечно же не в Маяке, хотя это самый простой способ получить желаемое......
    При всех его негативах ( я тоже не ангел) надо отдать должное все таки он действительно профессионал высочайшего уровня. Ну скажи кто может ему бросить вызов- асы из АП получившие прописку у Веселова и не вылезающие с озера......Да мне просто смешно.....:D:D:D.... Можно прикрыться боязнью БОЛЬШОЙ МОРСКОЙ ВОЛНЫ.....детский лепет...... на самом деле можно только бояться обделаться на таком ОГРОМНОМ море и приехать не единожды с нулями.........:rofl::rofl::rofl:
     
    СС Мытищи нравится это.
  15. Что могу сказать...Американец-легенда Рыбинки,не отнять. Жалко,что не пишет здесь. Но ведь рано или поздно,но ведь придет момент,когда свои знания и умения кому-то передавать нужно,чтобы имя и память в истории сохранились. Хотелось бы пораньше<:-(:D
     
    СС Мытищи нравится это.
  16. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @горыныч,
    Ну вернемся к Виктору к Американцу, мы приятели и конечно теряется смысл рыбалки если ты не проявился и не показал свои рекорды.......
    Так было и на этот раз после приглашения на его ранчо в Черкасово и побродив по роскошному саду усыпанному фруктами мы все таки уселись в кресла и стали хвастаться .......
    И конечно Виктор меня подтер.....без сомнения...... когда я увидел трофеи этого года ......
    Шесть судаков и каких ...глаз радует .... плюс 4 щуки от 4 до 6 килограмм а сколько было сходов... и все ЭТО с одного места за неделю.... Просто Браво!:good::good::good:
    {$title} {$title} {$title}
    Конечно мне попадет если он увидит эти фото опубликованные без его согласия, ведь я взял флешку для своего альбома.... На его снимках стояли числа я их запомнил четко с 17 по 27 июля 2014 года.......
    Все поймано на ДЖИГ(отвечаю)...........
     
    lavr-s, Shmel, тракторист и 6 другим нравится это.
  17. Вот ты бяка какая! Всегда настроение перед сном испортишь:D
    Американцу и Виктору респект:good:
    У меня с Елизарычем в лодке рекордный на 7100,а на фото вижу,что поболее...
     
  18. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @горыныч,
    Игорек- эти фото СТИМУЛ для совершенствования. заряд энергии и адреналина-
    это именно ТО за ЧТО мы любим РЫБАЛКУ!
    Спокойной ночи и приятных сновидений, дружище..........

    ВСЕМ УДАЧИ и таких же ТРОФЕЕВ на бескрайних БРЕЙТОВСКИХ просторах!!!!!!!

    P.S. Завтра- однозначно в море за ТРОФЕЕМ!:greby:
     
    СС Мытищи нравится это.
  19. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    Ну зачем так ядовито? Я весь этот сезон провел в АП. Если меня спросят почему именно там, искренне отвечу, что наверное дело в атмосфере, в которой проходили мои рыбалки. Я не раз возвращался с Мологи в нулях, но уезжал из АП всегда в отличном настроении.
    Да, для меня искать рыбу на реке, гораздо проще, чем на непонятных моему взору разливах морской воды. Соглашусь, что тот кто находит рыбу в море - очень крут. И наверное еще мне не очень комфортно внутренне, когда не видно берега, я себя уютнее чувствую в реке.
     
    svletto и BYKER нравится это.
  20. Зачем так далеко ездить? Руза,Яуза,Озерна,Можайка,на худой конец пруд в Останкино или Царицино....
     
  21. Rishamogov

    Rishamogov Рыбак

    Вот непонятная загадка. Вокруг Москвы большое количество интересных мест (большей частью на которых хоть один раз, но бывал). Но почему-то тянет именно в Весьегонск. Я вообще весной планировал сезон провести на Вазузе - вроде как домашний водоем, 2 часа езды, большая часть точек пробита уже. А побывал один раз весной в Весьегонске и понравилось.. Рыбалка складывается же не только из поймал/не поймал. У каждого индивидуума в этом понятии свой набор ощущений, которые он ожидает получить. Видимо атмосфера АП удачно легла именно на мое мировоззрение к рыбалке.
     
    svletto, Илья.Коптево, BYKER и ещё 1-му нравится это.
  22. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    Сегодня, четверг 18 сентября, ветер поменялся . по- моему Юго-Запад. поддувает метра на 4м. сек.
    выхожу в 14 часов, вечером будут силы отпишусь.......:greby:.............:fisher1:
     
  23. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

  24. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    Сил НЕТ, отпишусь завтра........
    Результат есть но трофея не добрал..........
     
  25. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    ВСЕМ ПРИВЕТ!
    Вчерашний отчет пишу сегодня........
    После некритичного ветродуя рано утром открыв левый глаз я более чем решительно сказал сам себе:
    - Никаких грибов.... Все хорош..... Сушеные, замороженные, консервированные в банках и без всему когда должен настать предел... Только в МОРЕ, труба завет............ Выпив стакан ароматного кофе я побрел к слипу, в это время суток Сить как никогда прекрасна, легкая дымка уже обнажала девственные берега противоположного берега из тумана выплывали огромные валуны лежащие как тюлени и давая недвусмысленно понять что река очень древняя и однозначно ледникового происхождения.......
    Зайдя в гараж глаза сами как станция П14 войск ПВО созданная для обнаружения самолетов противника в углу нащупали мою 2 ведерную корзинку. Во мне боролись сразу 2 Виктора-один твердым голосом на одном дыхании выпалил:
    - Ты же дал слово. быстро готовь шхуну и уматывай......
    Второй Виктор как бы с надеждой на как положительный результат:
    - Ну всего на полчасика, туда и обратно-вжик вжик и на рыбалку........
    Победил второй и вот я уже в который раз мчу на знакомые лужайки нахально выжимая 140 между деревнями....
    Ну как можно отказаться от этого наркотика. этого пьянящего состояния души когда весь отдаешься тихой охоте, высматривая среди палочек листиков и травинок красавца крепыша на толстенной ноге обрамленной темно коричневой шляпой.......
    Спустя 3 часа я через 3 ступеньки уже влетел в гостиницу находу сбрасывая грибной шмурдяк с высыпающимися из меня еловыми иголками и желтыми листьями берез...... Вот вот должен приехать мой старинный приятель Николай, я уговорил его вместе поехать. раньше мы рыбачили часто. но после того как местная красавица неожиданно подарила ему сына...:cry: количество выездов в море сократилось примерно раз в 10....... НЕ расслабляйтесь парни- БДИТЕЛЬНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!...:punish:
    Коля был уже на полпути когда раздалаь трель телефона. это Паша Тракторист с Михаилом были всего в 20 минутах езды от гостиницы.. Не заехать просто не имели права.
    И вот мы уже втроем под вкуснейший торт от Палыча обсуждаем все самое самое.......
    Мишаня мучал вопросами о переходе на сверхлегкий мульт для чего то понадобившийся ему на Рыбинке. Павел уже наполовину был в зиме и предвкушал то наслаждение которое подарит первая корка льда так манящая к себе распутная девка манит еще юного подростка и первые шаги по лопающимся паутинкам трещин перволедка всегда останавливает дыхание на полувздохе.......Эх скорее бы Зима! думал Паша Тракторист а мы с Михаилом уже тискали его новые Вибы только что пришедшие по контробандным путям из далекой косоглазой Японии.....
    Все! Мочи нет! ХОчу на море :greby: быстро обнялись.... и договорились о созвоне. ребята торопились на острова чтобы успеть взять в плен Вечорку, а может быть и трофей.......Почему НЕТ? Паша в прошлый выезд порадовал весь форум красавцем на 6500, да и про сомика не надо забывать.....ы
    Выходим из Сити- в левую скулу Шарка неприятно накатывает юго-запад пока еще понемногу. но с каждой пройденной сотней метров накат увеличивается, опускаю транцевые почти под 90 градусов прижимая нос Акулы к воде и прибавляю газу...... Время тает на глазах а мы еще даже КОНЦЫ
    (удилищ) не замочили......:D:D:D
    Мысленно понимаю что окуня нахрапом вряд ли найдем, все таки времени мало, но три точки все равно пробить обязаны..... Так и делаем. первая ...пусто. вторая тоже самое... Наконец третья, метров за 200 замечаю чаек. неужели его величество ФАРТ ведь Николай хотел половить именно окуней- у меня же перед глазами стоял оборванный Пауэр Про после схватк с неизвестным на коряжнике...
    Подхожу на точку прямо под чаек, эхолот ничего не КАЖЕТ, делаю полукруг- на экране тихо , все же встаем и проходим три веера- ни удара лишь у Николая единожды кто то подвис под лодкой.
    Часам к 6 вечера ветер потихоньку начинает сдаваться -отлично- гашетку почти в пол рвем на коряжник господина Нарядного в девичестве Дмитрий Барсуков. Все таки была надежда- а вдруг все повторится как в прошлый раз? Тот же наглый по дерзости и тяжести удар как удар локомотива на полной скорости в невидимую стену...... Как хотелось повтора, уверен что буду действовать по другому....никаких слабинок- только ПОБЕДА!
    Мы на точке, все тот же частокол одиночных затопленных коряг. так же потихоньку начинают таять запасы резины, начали с Гамблера, все- таки Коля вроде и не новичок . но все равно чуйка потеряна. и отсчет подарков Нептуну начался..... Вдруг неожиданно Коля вскрикнул я так и не понял что это был за звук потому как стоял к нему спиной но обернувшись увидел согнутое удилище и его напряженную физиономию:
    - Что то попало, как то смущенно выдавил он...
    - Слабину не давай будет делать свечку скинь дужку лесоукладчика командовал я.......
    Потихоньку добыча приближалась к шхуне. с третьего раза наконец то я смог ее подсачить.
    -Щука! Радостно вскрикнул Николай и мы ударили по рукам в дружественном приветствии......... Для моего друга Это был действительно трофей. ну а для меня вполне заурядная добыча. но все равно мне было приятно что мы сработали довольно таки неплохо... {$title}
    Попили чайку и вновь за дело. Хлещим переставляемся благо коряжник не детский. время таит солнце неумолимо гнется к горизонту. вот и его малиновый диск почти лег на уже ровную гладь моря.....
    Мне не хотелось быть аутсайдером . я менял резину , цвет и вот наконец то тот самый до боли тупой удар как утюгом на паузе..... ЕСТЬ! оЧЧень аккуратно вываживаю все таки хочется чтобы у каждого было по гостинцу домой. Николай уверенно подсачил и вот он вечерний судакр не сказать что уж АХ! какой но вполне съедобный, поедет в Столицу в гости.... {$title}
    Ну и оприманке- может совпадение но все поймано на Гамблера 6 дюймов- цвет болото с красными блесками- ПОДмазку Мегастрайк не использовал- забыл дома........

    ВСЕМ УДАЧИ и таких же ТРОФЕЕВ на бескрайних БРЕЙТОВСКИХ просторах!!!!!!!
     
    Shmel, тракторист, BigRIB и 13 другим нравится это.
  26. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    Продолжение. Пятница 19 Сентября

    ............живот предательски заурчал, причем заурчал именно так как урчит сытый рыжий кот от съеденной нахаляву миски сметаны. Этот звук заставил меня насторожиться. Любовь к грибам могла сыграть злую шутку и полностью перевернуть сегодняшние планы. А ведь как аппетитно выглядел грибной суп этот шедевр деревенской кулинарии-отборные белые грибы, репчатый лук обжаренный до золотистой корочки, морковка обжаренная и добавленная в уже отваренный бульон.... и наконец гвоздь программы деревенское молоко закипяченое и добавленное уже на финишной прямой в грибной шедевр....
    Всерьез обеспокоенный этим гвоздем я дабы не рисковать заглотил горсть угля добытый нашими шахтерами чтобы нормализовать НЕПРОСТУЮ скажем так ситуацию в желудочно кишечном тракте....
    Риск был оправдан и уже через полчаса я наглухо закоксованный выруливал с причала Набережной Клаб на любимом Шарке. Меня подхлестывал звонок Паши Тракториста который любезно поинтересовавшись о том где я нахожусь пригласил присоединиться к ловле окуня которого была ну просто НА БИТОК(местный сленг) . Я любезно отказался хотя было приятно слышать что обо мне помнят....:cry:
    Выезжаю из Сити- волны практически нет, даже как мне показалось местами на воде присутствовала легкая дымка {$title} -красотища, давлю на газ и вхожу в зконом режим по расходу топлива- 4200 оборотов, моторо 140 сильного исполина урчит вполголоса видимо по душе оказалась последняя дозировка Ликви Молли с Молибденом.
    Полчаса и я на точке, захожу на урез и Хамеберд конкретно рисует рыбу причем очень плотно стоящую- нет сомнения -это окунь. Первый заброс и тут же как стук дятла поклевка- есть первый, вполне подойдет грамм 250..... ГУТ! и понеслось окунь не клевал он просто все сгребал как карьерный Катерпиллер. Перепробовал все и поролон Козлевича и резину всех мастей - кушал абсолютно все но все таки проклятый Кейтечь лучше всех {$title} меняю 3 места и везде он красавец- откуда только взялся, ума не приложу......... Погода ну просто СУПЕР не волнишки {$title} а он негодяй все лопает и лопает. Перешел на Вибы- картина повторяется только с утроенной энергией порой на один виб садятся 2 полосатика и бесконечные бесконечные поклевки... {$title} скажу честно окунь всякий но увеличивая размер приманки трофеи становились крупнее, отчитав 25 штук на жаркое завтрашним гостям говорю себе СТОП {$title} .........надооставить удовольствие на 2 выходных дня...<:-(

    ВСЕМ УДАЧИ на бескрайних БРЕЙТОВСКИХ ПРОСТОРАХ!!!!!!

    P.S.
    если бы хозяин АП и Генеральный конструктор ловушек из канализационных труб для судака вместо этого ШЕДЕВРА придумал емкость для перевозки..... то в качестве гуманитарной помощи можно было бы наловить окуней и передать безвозмездно от Брейтовчан голодающим жителям Весьегонска.....:cry::cry::cry:
     
    alekseich61, ЖК Химки, Shmel и 10 другим нравится это.
  27. ABELь

    ABELь Рыбак

    @Студент,
    Спасибо за отчеты!
    Этого добра и у нас в достатке :) {$title}
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2014
    Shmel, Студент, жерличник и ещё 1-му нравится это.
  28. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @ABELь,
    Саня привет! У Вас не такой НАЖОРИСТЫЙ как наш.....8-)8-)8-)
     
  29. В тех краях окунь просто "стеснительный":D
    А если серьезно,то по фоткам вроде у тебя все "мальчики"? Обычно такие в начале летнего сезона активно себя ведут. Куда "девки"делись?>8D
     
  30. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @горыныч,
    Игорек доброе утро!......... Куда "девки"делись?>8D...... Куда, куда? сам знаешь.......<:-( всех девок разобрали.:D:D:D
     
  31. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    Продолжение. Суббота 20 Сентября......

    И ВСЕ ТАКИ ВИБЫ.

    ........
    утро субботы встретило ослепительным солнцем и просто настоящим подарком уходящему лету. Выспавшись и наспех позавтракав решил перетряхнуть Вибы коих скопилось неимоверное количество которыми можно было вооружить всех желающих порыбачить из деревни Набережная, включая и Московского олигарха Мойшу. лик которого уже не помнят и бабушки старожилы.....:cry:
    Уже так сложилось что выезжать на море осенью стал почти вровень с графиком Виктора Американца... то есть с 13-14 часов дня. Заправив термос и взяв бутерброды стартуем, я не один - со мной прекрасная дама изъявившая желание посмотреть мужские забавы под наркотическим названием РЫБАЛКА......
    ...
    отходим от причала ровно в 14.00, баки под завязку, старт и курс на вчерашний квадрат где ловил вчера, перемещаясь от точки и ища Тракториста с Мишей видел 3 чаевника и на каждом и на каждом кроме отмеченных точек поймал по несколько окуней, вполне приличных, на последней точке завис до самого заката который был необычайно красив {$title} -это было в пятницу, а сегодня методично проверяем вчерашние подсказки чаек- пусто и как то неловко перед дамой- ГДЕ же мастер класс, ГДЕ его искать , прямо навождение какое то. Окунь так масштабно появившийся в районе пролива так же быстро и растворился в тумане....... причиной может быть одно любимое блюдо хищника- тюлька на мели очень быстро и хаотично перемещается и понять ее маршрут очень трудно.
    Разворачиваемся и уходим на глубины, до знакомого как пять пальцев уреза каких то 3.5 км- 10 минут и мы на месте... Даме любезно предоставлен спиннинг- я бросаю все остальное делают нежные пальчики.. первый заброс и .......Нептун услышал мои молитвы судя по согнувшемуся в дугу лайту, леска приятно стравливается- я специально ослабил фрикцион..и вот он наконец то первый первенец в прекрасных руках..... {$title} и понеслось.... в тот вечер я был в роли подающего снаряды- заброс я-подсечка и вываживание дама- все на одном дыхании, радовали дуплеты и они были не единичны сколько было за вечер, думаю что не меньше 5 {$title} ... Все таки глубинный окунь как правило крупный.. Чтобы не выдумать со сложной ступенькой джига мы полностью перешли на Вибы при ловле на которые достаточно делать движения по траектории напоминающие зубья пилы, этакий маятниковый подброс с подматыванием шнура. Все получилось почти с первого раза......
    Когда переходишь на ловлю Вибами, а я имею ввиду Вибы универсалы которые ловят и окуня и судака лучше перейти с мульта на мясорубку что я и сделал {$title} , в принципе можно было бы ловить любимой двойкой Лумис 7-28гр. с Conqvest200DC со шнуром Пауер Про 0.19 но при глубине 5-6 метров вы не будете ощущать вибрацию Виба а это главное условие стабильной работы приманки.....
    Итак. замена {$title} с катушкой Exist2506(могу ошибиться в правильности латинских букв) но тем не менее Талон в свое время рекомендованный мне Андреем Живиным, тогда еще не членом сборной России по спиннингу до сих пор на острие атаки, я его использую в деликатной ловле будь то Вибы или джиг с минимальным весом до 6гр палка просто ураган щуку до 3кил не разворачивает в лоб но душит за считанные минуты.....:commando:-вот он красавец {$title} ........
    Можно сказать что день удался первые уроки по ловле дали сногсшибательный результат Светлана, так зовут даму к концу ловли уже САМА пыталась забросить виб и иногда ЭТО ей удавалось, правда надо сказать честно в большинстве случаев приманка вместо ближайшей зоны лодки стремглав улетала вертикально вверх напоминая старт баллистической ракеты.....:hunter:Возвращались на базу затемно-это мероприятие настоль рискованное чтописать об этом выставлять себя в несколько ином свете....<:-( уровень в реке и в море упал настолько ниже критической точки что даже днем рыбаки и туристы впарываются винтами в песок с илом и на ГАНдолах и на серьезных посудинах....
     
  32. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Студент,
    Виктор,молодцом:good:,в субботу окунь был,ну ооочень трудовой!
    А у Дамы-Зип Бейтс,по-моему на спиннинге...если глаз мне не изменяет!<:-(
     
  33. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    Продолжение.Воскресенье 21 Сентября

    И ВСЕ ТАКИ ВИБЫ

    ........
    воскресенье.....утро..... все так же ослепительно светит солнце добавляя в копилку бабьего лета еще один прекрасный день. Стартавали как и вчера в то же время около 14 часов дня, хотя Прогноз погоды и увеличил скорость ветра до 5м.сек цифра была явно преувеличена - на море было комфортно.... на полных парах при скорости 47км.час мы со Светланой неслись на вчерашнее Эльдорадо, где будущий спиннингист получал первые уроки владения снастью...
    Осеннее море изменчиво с позиции клева... там где вы вчера обловились на следующий день можно было потерпеть полное фиаско. Заходим на глубинный бугор окунь есть {$title} но поклевки достаточно редки , еще какие то колдыри подгребли на казанке:greby: и стали под заброс- пришлось применить ненормативную лексику и сдвинуть БРОВИ- как ни странно- ЭТО подействовало и нежданные китобои ловящие на ГЛАЗ сдвинулись метров на 300 где с ними поздоровался ОП после чего натуженно хрипя их двухтактник повез куда то в сторону Чеснавы....:buxie_v_lodke:
    Мы же все таки решили пошаркаться по морю благо время в запасе у нас было... Снова пролив и вновь тишина ни чайки ни всплеска..... странно, стрелки часов переваливают за 5 -самое время меняем курс уходим в сторону Яны идем на малом ходу просматриваю эхолот где то здесь должен быть небольшой перепад, не доходя метров 150 вижу 2 чаек спокойненько так восседают на водной глади. захожу по петле не пугая чаек опускаю якорь.. , на эхолоте никаких признаков жизни.
    Первый заброс- опять счет открывает Света- и сразу же дуплет .......
    {$title} Пришлось находиться в роли аутсайдера и постоянно догонять прекрасный пол. это удавалось не всегда {$title} ...... Очередной заброс и спутница от отчаяния чуть не заплакала- поклевка, неимоверная тяжесть и ........ обрывок шнура- сомнений нет - подошла щука.
    Ставлю поводок и спустя 10 минут коварная соперница вновь клюет у Светланы, но она не сдается и виртуозно подводит пятнистую разбойницу прямо мне под подсак так ловко будто занимается этим всю жизнь а не второй раз........
    {$title} Ловили только на Вибы. я потихоньку тестировал новые модели партнерша набивала ларь Coleman , накануне позвонили дети и попросили привезти копченой рыбки, такое бывает нечасто поэтому пришлось поднажать -солнце садилось
    {$title} но клев не ослабевал, порой создавалось впечатление что под водой не окунь а наглая курица до изнемождения заклевывает глупого червяка.....
    Подвели итоги-старик Бэтман может не волноваться- ни одна рыбка не пропала..........все пошло в дело..8-)8-)8-)
    {$title} {$title}
    Ну и как всегда пару слов и приманках- этот комплект я подобрал именно под окуня хотя уверен что они прекрасно будут работать и по судаку-верхний ряд первая и четвертая модель- к сожалению УЖЕ покойные откушены щуками
    {$title} и если 4 найти Зип Бэйтс Виб70 найти можно то первая была завезенаВолга Бэйтом и была куплена с оказией в Ярославле.
    Здесь представлены Зип Бэйтс. Има, Норд Крафт, Маднесс, Бассдей, Марива и Эклипс....
    Первую скрипку исполняли Зип Бэйтс не отставал Норд Крафт хорошо знакомый мне по зиме, стабильно работал Маднесс но он особенно был хорош на глубинах 5-6 метров ну и пару слов об Эклипсе у меня была только одна весовая версия и в одном цвете- очень неплохо отловил поклевки были резкими и практически без сходов...... приятное откровение.........:good:
    Нижний ряд фактически заточен под ловлю в коряжнике с заменой тройников на одинарныекрючки для ловли по корчам, у верхнего ряда родные тройники заменены на спортивную серию из 26 проволоки позволяющую при зацепах не мылить веревку и горько плакать ..:cry: а потихоньку их разгибать возвращая к жизни........

    ВСЕМ УДАЧИ на бескрайних БРЕЙТОВСКИХ ПРОСТОРАХ!!!!!!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 23 сен 2014
  34. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Привет! Ну Серега- не в бровь а в глаз... точно Зип Бэйтс....:good:...........читайте продолжение часть 3
     
    SEGA Углич нравится это.
  35. ОДИНОКИЙ

    ОДИНОКИЙ Рыбак Писатель

    Хочу ловить окуня со Светом! Хочу очень много ловить! Завидую!
     
    Студент нравится это.
  36. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Окунь и карась. Надо скинуться и поставить им памятник. При жизни ))))
     
    Студент нравится это.
  37. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    А я вот эту троицу разловил,причём сразу и без особого боя наверху,проводку делал не поперёк,а вдоль бровки,вполводы,очень это окуню нравится!:good:
    P.S. Красный Глаз-Наше ВСЁ(бьёт прямо в шары!):D
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_2226.JPG
      Размер файла:
      95,8 КБ
      Просмотров:
      786
    plohish и Олег Салмо нравится это.
  38. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Привет Серж! как ледовая обстановка в Угличе????Воды еще много?
    Calibra от Зип Бэйтс хороша спора НЕТ, но она полегче 70 и игра у нее поразмашестее нежели чем у 70
     
    SEGA Углич нравится это.
  39. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Вить,привет!
    Воды много в Угличском вдхр.,по верхнюю отметку...ГЭС-стоит,а сегодня с утра-столпотворение у шлюза снизу,целая флотилия стоит,то-ли на мель кто сел..то-ли ещё что...:dance:
     

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 07:34 45086
19 апр 2024 в 05:33 34746
19 апр 2024 в 05:23 9018
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх