Брейтово. Студент. Информация из первых уст.

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем Студент, 10 июл 2014.

  1. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Отец Николай,
    Коль , он актуален везде :)! Так что велкам в Химки после 18 . Но смотрю там твой маршрут не проходит ......
     
    Отец Николай нравится это.
  2. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @SEGA Углич,
    Серег , я поднапряг память и верно - спинка все же не абсолютно темная была , а мутная , как у плотвы . Просто на твоем фото кажется еще светлее , может такая цветопередача .
     
    SEGA Углич нравится это.
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Всё парни - пронесло, не зря мы тут понаписали!:D СС Мытищи нравится - пишите ещё, "старший разрешил"!:D
    ЖК Химки
    Такой цвет никогда не использовал, не нравится, но ХАНТ называет его "трупик" и постоянно использует, размер только с мою колотушку для усыпления особо резвых рыб!:D
     
  4. ВЛАД66 нравится это.
  5. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @SEGA Углич, вот-вот, и я про это же :drinks:. Все лето такой цвет работал очень хорошо. А Кейтек к тому же еще вкусный :fish2:, но слабый зараза. И с оффсета сползает постоянно, хорошо Карась технологию подсказал...
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_5888.JPG
      Размер файла:
      87,5 КБ
      Просмотров:
      795
    SEGA Углич нравится это.
  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Илья.Коптево,
    Поэтому и"трупик",потому как на пачке написано-"разлагающаяся плотва",впервые с этой приманкой познакомил нас Дима Зюзин,приезжал к нам ловить,после своей первой победы на Мемориале,очень давно,с тех пор не потеряла она на Волге своей актуальности!:good:
    @ЖК Химки,
    Жень,её когда в руках поворачиваешь,она цвет спины меняет,с изумрудно-мутного на ещё какой-то непередаваемый...поэтому на фото только один и виден!:)
     
    ЖК Химки нравится это.
  7. Видео включал на Ютьюбе ? :) :D8-)
     
  8. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Между прочим судак тоже не любит подвисания

    Женя, насчет "жевать" - это я для художественности добавил. И "выплюнуть" тоже. Хотел еще написать про закатил глаза, но это уж слишком:D:D:D
     
    БУЙНОВ и СС Мытищи нравится это.
  9. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    @ЖК Химки,
    Спасибо, Жень! Ты, как всегда, сама отзывчивость! Маршрут действительно не тот:(, ничего, ПП где-то надыбал правильные джиги, ярославские (120*) и гамблер с савомурой тоже прихватит, а какой-то сельский поролон есть, бум про! Поехал полицемерю по работе в Одинцово на 15 мин и грузиться! Ура!
     
  10. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @AlexM, Между прочим судак тоже не любит подвисания (с)
    Я думаю он их ненавидит до смерти !:D
     
    AlexM нравится это.
  11. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  12. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Студент,
    Переход на офсетник мне никак не грозит, по причине практически полного отсутствия коряг...:-\
    На акватории Угличского вдхр протяжённостью километров в пятнадцать знаю только две природные коряги, несколько затопленных мостовых"быков" и несколько мостовых свай, ну и кое где останки деревень, практически замытых ныне, больше достопримечательностей нет.... К сожалению...
    Обусловлено это русловым типом водохранилища, очень мощным земледелием по берегам в период до затопления, т.е. лесов почти не было, по старым картам кругом одни пашни и редкие рощи, лишь минимум из которых попал под затопление, ну и видимо более тщательная работа ГУЛАГа, по сравнению с Рыбинкой, по расчистке будущей акватории...
    @ЖК Химки,
    Начну с поролонки...:p Идём с Лосём на совместную рыбалку, но если он меня начнёт облавливать, сразу перейду на съедобку...:D
     
    Димба и ЖК Химки нравится это.
  13. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @СС Мытищи,
    Сережа, бери пример с меня- Я СТАЛ другим именно по просьбе трудящихся сАП-спокойствие и только спокойствие, надо же как то тебя ковырнуть...... А тематика ветки на которой пишу и буду писать кроме отчетов именно техническая сторона и многое многое другое.....
    Поэтому делай все как делал раньше Задавай вопросы- всегда отвечу....., может быть кого- то ЭТО раздражает...... по барабану.....
    в самое ближайшее время 2 очень интересных темы связанные с Зимой....... БУДЕТ ЖАРКО....:cool:
     
    ОКА и СС Мытищи нравится это.
  14. @Студент,
    Виктор! Я спокоен, как никогда!:cool: Трудящихся из АП просьба не беспокоиться!:D
    Да зима впереди! Эх, какой он будет этот зимний сезон?!!!!
     
  15. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Вован Москва-сити,
    Вова привет! Все ....посмотрел -это именно ТОТ САМЫЙ офсет о котором хотел написать в комплекте с Zman грозное оружие проверял на трофейных окунях в дремучем коряжнике, думаю что еще одним немаловажным плюсом является то что резина гипер плавающая из цветов понравились вот эти они все работают на пять с плюсом.... Явных фаворитов нет все работают ровно {$title} пожалуй 2 нижних фиолет и арбуз выстреливали чаще.......
     
    SEGA Углич нравится это.
  16. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Дроныч,
    Привет, к сожалению не знаю имени......<:-(.... Из личных наблюдений заметил что ПОРОЙ приманку на офсете судак берет скажем так более ЛЕГКО без подвисов и подбагриваний. конечно Это может быть просто совпадением , не знаю, но мне так показалось.... И потом правильно поставленный Номер офсета не оставляет шансов и глотается тоже по самые не балуй.... Конечно. щуке по барабану, она более агрессивный и бесхитростный хищник- ей практически все равно что перед ней-ВСЕ АТАКУЕТСЯ.......
     
  17. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    Четверг - гриППной ДЕНЬ!
    Вчера вырвались из объятий МОРЯ и вместе с Нарядным и его супругой рванули в лес.......
    Просто нет слов- не менее увлекательное занятие чем ловля судака и поверьте друзья- надо сделать перекур хотя бы на сутки, а завтра снова в бой...... {$title}
     
  18. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @Студент,
    Вить, привет! Посмотрел снасть с офсетником, чёто я очкую и не очень верю, что зацепов можно избежать на коряжниках где я ловлю:), дай уверенности отче, перейти на джиг в подводных лесах Рыбинки:
     
  19. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Валера(ВП),
    Повесив вместо чебурашки пулю перед снасточкой с офсетом избежишь процентов 90 зацепов даже в глухом коряжнике . Разве что почувствовав , что приманка повисла , не форсировать и легонько перекинуть через ветку . Сам не раз убеждался насколько помагает .
     
  20. @ЖК Химки,
    только вот бывает, что не клюет...на пулю. Или заметно хуже чем на прямой вжик.
     
  21. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Студент,
    Андрей меня зовут....:)
    С офсетами ловить мне трудно психологически, одно время пытался, но так много пустых поклёвок, /может действительно резину жёсткую ставил/, что я решил с экспериментами в этом направлении завязывать, Игловский двойник пока для меня на первом месте...
    Ну, а для коряг использую контактовский поролон, у него двойники прижаты, конечно не панацея от зацепов, но на несколько забросов рыбки обычно хватает...:)
     
  22. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Студент,
    Очень Большое спасибо!Мне как начинающиму очень информативно!!!
    @СС Мытищи,
    Серёж,я тоже "трудящийся":)))И чего...не перегибай,пожалуйста!И к Студенту тоже приеду!!!позже:)))
    p.s.вроде раньше без личного знакомства по имени обращаться было мовитоном:)))
     
  23. @ОКА,
    Олег, так я и говорю - нет причин для беспокойства!:D
     
  24. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Джиг то он и здесь прямой - пуля у рыбки непосредственно находится . Форма общая там да , немного убогая получается . Но и ставлю я пулю где простую приманку совсем не проведешь , так что и сравнить не получается на что лучше . Поэтому хоть какие то поклевки , там где ни на что другое ловить не получается , уже хорошо .
     
    СС Мытищи и Димба нравится это.
  25. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Дроныч,
    Андрей! Поролона с прижатыми к бокам двойниками нет и вплмине... отказался очень давно...... из 6 поклевок-6 промахов, правда в те времена ловил не на мульт а на мясорубку......<:-(
     
    ЖК Химки нравится это.
  26. Неужели такая существенная разница в чувствительноси?
     
  27. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Студент,
    Я тоже не проникся к прижатым двойникам , поэтому морковки поролоновые свои на офсетах делаю .
     
  28. @Студент,
    сегодня оснащался к завтрашней рыбалке. Попробовал насадить Zman на обычный офсет, но по методе этого мудреного офсета. Получилось! 8-) Резина сама крепкая, не разорвалась. Чуть искривляется, как на твоем фото нижняя. Посмотрим как в действии будет.
    @ЖК Химки,
    Связал пару техасов, завтра может проверю. :fish1:
     
    Студент нравится это.
  29. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Вован Москва-сити,
    Я то поводки не ставлю . А потому прям на месте продеваю пулю и прям к основной леске вяжу карабин , ну и к нему пристегиваю офсет . У меня леска сразу в пулю переходит , нет никаких застежек перед пулей на леске , что по моему мнению улучшает проходимость .
     
  30. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @ЖК Химки,
    Женя привет! самый правильный монтаж......:good:
     
    ЖК Химки нравится это.
  31. Студент

    Студент Рыбак Писатель

  32. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    Суббота 6 Сентября
    .........все таки охота на грибы:D это фактически та же рыбалка
    ........только вместо переезда с одной бровки на другую ты перепрыгиваешь с одной канавы на другую, с одного лужка на следующий....
    Почти насытившись тихой охотой в пятницу вечером твердо решили что с утра рванем на рыбалку.
    Но открыв утром глаза и плотно позавтракав все же решили схватить одной рукой.... и сиську и пи.......ську.... и ......в итоге ни того ни другого....
    Но обо всем по попорядку- рванули в лес где накануне в пятницу вечером без напряга собрал корзину белых. Но народец был и довольно в большом количестве практически как на Арбате, но на Брейтовском побережье есть место где чем больше народу в лесу тем легче белые грибы вылазят из травы...
    По корзинке набрали довольно быстро.... Пообедали, разморило и в итоге вышли из Сити только в 5 часу вечера-поздноватоС...
    Неожиданно зазвонил телефон, на проводе Вова Худой, потрещали он как всегда с Андроном- тот как никогда ждал обещанные подарки.. Ну что ж подарки так подарки, пересчитал и бросил в бардачок шхуны.......
    Первая точка, опять звонок- Кингфиш с Вовой Худым где то совсем близко так и оказалось они были от нас всего лишь в 2 километрах {$title} Перекинув подарки мы уходим на следующую точку. ребята решили проутюжить нашу. На новой точке 2 невнятных поклевки без результатов, уходим дальше пошлись по золотым местам Тракториста-полный ноль. Еще раз переставились-ловлю берша-недомерка, потом Кирилл подцепил чуть больше моего.... {$title} ......Вернулись на обеденное место, с 3 раза у Кирилла садится приличная щука но после пары потяжек легко перерезает плетенку.... Вот собственно такой скромный выезд. Завтра уйдем пораньше на воду , уверен что результат будет другим.....

    Всем УДАЧИ!!!!!
     
    BigRIB, ОКА, plohish и 6 другим нравится это.
  33. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    Всем огромный ПРИВЕТ!
    Этот отчет можно было поставить в одну линейку с предыдущими отчетами в которых не было каких то знаковых событий как например позавчерашняя поимка Вовой Москва-Сити судака на 8 с лишним кил-однако одно событие все таки заставило меня сесть за пишущую машинку..........
    В этот раз мне действительно предоставился шанс поменять Аватарку с уже замыленной глазами щукой на 8800. все таки ЭТО было зимой, {$title} а на дворе уже ЗОЛОТАЯ осень и как то немного обидно что трофеи обходят меня стороной......
    Ну обо всем по порядку........
    В гости приехал Кирилл - после знойных Эмиратов и половины проведенного отпуска хотелось морских просторов и просто драйва благо было еще целых 7 дней в запасе. Кирилл не просто приятель но еще и VIP клиент к тому же. После 2 грибных дней и бурных встрясок с добором во всех путных магазинах Брейтово
    OLMECA любимого напитка Московского гостя вышли в море. Надо сказать что все как то было по обыденному поклевывали хеки {$title} попадался окунек иногда щучка {$title} Меняем точки. глубины. двигаем ближе к проливу на
    хороший бугорок известный многим нашим- делаю заброс.... И.....
    на крючок попадает серьезная РЫБИНА {$title} рассекающая на Амуре это наш именинник Димон Дорки , он же Ветчина он же Зайка(для меня) все никак не может закруглить День рождения - ну естественно пришлось за здоровье усугубить огненный напиток Английских лордов..:vodka:естественно по 50 и ни ни более..... Тяжело было уехать от гостеприимного Дмитрия но все же мы срулили ну видно Димон поколдовал за наше вероломство и Кирилла стала ловиться всякая ХУ.......ня {$title} решили больше не искушать судьбу и двинули на базу..........
    Параллельно с нами у себя на вилле отдыхал Нарядный он же Дима Барсук который никак на мог преодолеть 2.5 км. до Набережной чтобы сразиться в бильярд дабы отыграться - в прошлый раз был разгромлен мною безоговорочно.....
    Потрещали по телефону вчера он был со Скоропухой на дальнем коряжнике где неплохо отловились и по щуке и по судаку и даже выдал такое: Мол щуки ГИГАНТСКИЕ откусывали 25 см. поводки.......
    Ну я ему конечно покивал в ответ чтобы не разочаровывать...... наивный мальчик..... гигантские щуки - это дрейсена которая режет все и вся как лезвием бритвы.....:D:D:D
    Но точечками все же обменялись- я ему слил грибное угодье с белыми крепышами. он мне точку где завершали ловлю в коряжнике...... Этакий бартер по определению....... Все таки друзья приятели делаем друг другу реверанс.....
    Встали с Кирилл Романычем пораньше - он обожает ловить щук ( особенно тех кто откусывает 25 см поводки) и выдвинулись с первыми петухами {$title} Погода и ветер располагали к отличному настроению, вышли на точку. в общем то коряжник широко известный. но эхолот показал наличие рыбы в 300 метрах к заповеднику- заброс и первый судакер на крючке... {$title} Неплохо для начала.... Смещаемся еще на 200, благо коряжник позволяет- пятый заброс и у Кирилла в дугу сгибается Ст.Круа Легенд Элит- палка для свиданий с серьезными тетями..... вываживание не форсируем и вот она красавица МАРКИЗА у Кирилла слегка дрожат руки- нет не от OLMECA это чувство знакомо многим кто одерживает верх в схватке с невидимым соперником.......
    Ну что же НЕПЛОХО {$title} - навскидку подпятерка так в последствии и оказалось 4870
    Ну что же Нарядный не обманул полузачеты присутствовали и это давало очередной заряд адреналина.... Переставляемся- еще 250 вбок практически в обратку от первой точки. Утюжим коряжник. я не буду говорить что мы несем потери- мы несем ОГРОМНЫЕ потери материализованные в Савамуры и Гамблеры........ переходить на Техас не хотелось.... это мудистика с пулями больших весов а я перешел ВСЕ ТАКИ ВЕРЯ в трофей на 6 дюймовый Гамблер с офсетным WMC размера 6/0 с мощнейшим крюком поменяв Лумиса 7-28 на одночастник с таким же тестом но более мощной плетней Пауэр Про 0.23- черта можно вытащить.. {$title} Этот комплект ни разу не подводил- мой любимый автомат Калашникова судаков до 2 кил на борт высокого Шарка поднимал без подсака- мощи в этом Лумисе- просто с запасом.....
    Прокатал дорогу - зацепов нет этакая линия шириной в 1-1.5метра где шаг влево вправо- ЗАЦЕП......
    Потихоньку начинает ломать в сон от однообразия и монотонности.... Все таки осенняя выучка по Ситской щуке где на одном месте зависаешь на 2-2.5 часа ожидая прохода пятнистой хищницы дают о себе знать..... вот только сон все таки потихоньку мягким пушистым одеялом накрывает с головой.....
    Из оцепенения и сладкой дремоты вывел не удар а скажем так желание СПИННИНГА улететь из моих рук.Сон как рукой унесло куда- то оЧЧень далеко. Мне приходилось вытаскивать щук самая самая была под 12 кил правда это было давно, всю любовь и нежность я отдал судаку основному предмету обожания и щука скажем так осталось в прилове...<:-(<:-(<:-(
    Вначале мне показалось что с просони я сошел с трассы и просто влетел в каток стоящий намертво на дне это видение длилось секунды. Лумис был сгорблен до старческой неузнаваемости любимый
    CONQVEST не мычал не блеял мне показалось что он может просто рассыпаться в руках.... Но тем не менее я потихоньку как бурлак на Волге ЭТО НЕЧТО двигал на себя.... Может все таки ПЕНЬ пульсировало в голове....?? ХЗ ответило что-то ЛЕВОЕ полушарие.
    Но пень был отвергнут через минуту когда шнур пошел в сторону..... Руки дрожали и перед глазами стояла аватарка с новым исполином...но радость была преждевременной. пень ожил и завел леску в глухие коряги, весь на эмоциях я заорал на Кирилла который просто оцепенел от происходящего.....
    -Быстро задний ход! Заорал я правой рукой включая зажигание 140 сильного исполина....
    Кирилл на редкость грамотно(раньше не замечал) вырулил в обратку и мне удалось то что было на конце лески вывести из коряг...Минутная уверенность что мы ПОБЕДИЛИ была тут же сломлена новым натиском и броском в 15-20 метров по ходу катера, нет это был не бросок - это была неумолимая лебедка которая просто сматывала метры с моего мульта.... После всего я вспомнил Пашу Тракториста который в аналогичной ситуации зацепив ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СОМА просто не лукавя констатировал напарнику Михаилу. лучшему другу и постоянному спутнику во всех рыбалках...
    - Миша! Нам его не взять!!!!
    Но мне просто БЕЗУМНО хотелось взять или ЕГО самого или красавицу ЩУКУ.................
    НО мое желание через 2 минуты лопнуло как мыльный пузырь после очередного броска в коряги из которых я так и не смог достать свой трофей...... Состязание длилось минут 40 с потяжками и уговорами, с мольбой и матом..... Все безуспешно.... Паур Про пришлось обрезать дабы рвать 0.23 занятие просто глупое- не хватало еще обрезанных конечностей..... Хотелось:cry::cry::cry:сильно сильно в голос но секукндная слабость была нарушена пришедшем в себя Кириллом:
    -А поехали Батенька домой . на сегодня ХВАТИТЬ! я и не сопротивлялся мы заскользили по мелким барашкам серой глади предварительно поставив точку на заход в Сить с моря где несведущие туристы на личных гондолах ломают себе винты не зная об изгибающимся русле......
    Уже позже обзвонив самых близких китобоев пришли к выводу что это все таки была щука оЧЧень приличных размеров. даже егеря в один голос заявили что именно так ведет себя мамка от 12 кил. она практически прилипает ко дну не давая себя поднять. Гипотеза сома отпала после разговора с одним из опытных сомятников который заявил что этот могучий хищник практически никогда не заходит наглухо в коряги.... Что ж- я ему верю........
    Погоду, а главное ветер Виндгуру передает просто БЭСТ до самых выходных. так что уже завтра рвану мстить...... А что делать?:greby:отступать НИКАК НИЗЯ!!!!!!

    ВСЕМ ПРИВЕТ и УДАЧИ на БЕСКРАЙНИХ БРЕЙТОВСКИХ просторах!!!!!!!!!
     
  34. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Студент, Супер! :good: Если все нормально сложится, мы с Павлом в четверг подтянемся, на подмогу ;).
     
  35. @Студент,
    Вить, а может было так?;)


    По-дружески шютка))))

    А зачем рвал шнур - намотал на весло или какой-то предмет и порвал (а может и вытащил)...
     
  36. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @СС Мытищи,
    Серег, почти так ТОЛЬКО помЭДленнее......:crazy::crazy::crazy:
     
  37. rockit

    rockit Ушёл в партизаны

    Ну, не знаю, на моём скромном опыте подобное поведение бывает свойственно судаку любого размера поздней осенью, особенно в речках, а не только во время нереста и половозрелыми особями...
     
  38. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Мишаня привет! Отлично. Звоните.....
     
  39. жерличник

    жерличник Рыбак

     
  40. USER=306]@Студент[/USER],
    Виктор привет:)
    Каждый раз после твоего отчета возникает только один вопрос-а что ты куришь перед этим?:D
    Что за свойство такое организма,чтобы спустя несколько часов,переживаемые эмоции выложить на "бумаге":D
    Описываемый тобой случай по поклевке-щука,по последующему поведению-сом. Мне так показалось:-\
     

Поделиться этой страницей

Наверх