Брейтово. Студент. Информация из первых уст.

Тема в разделе "Базы и отели", создана пользователем Студент, 10 июл 2014.

  1. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    @vng,
    Глянь личку!
     
  2. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    ВСЕМ ОГРОМНЫЙ ПРИВЕТ!

    Брейтово он лайн. Шикарная погода по сравнению со вчерашним ливнем Северо-Восток 6м.сек с барашками :greby: ...обожаю этот ветер в зоне видимости ни одного гондольера только 2 больших крейсера явно за 7 метров где то в полуторакилометровой зоне таскают за собой свои
    буратины :rofl::rofl::rofl::rofl:..
    Отличная компания.. ловим ставридку....:fish1: {$title}
     
  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот Миша!!! Вот ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!!:good::good: Так порадовать Коптевского:super:
     
    Илья.Коптево и Мойша нравится это.
  4. Да и смысла особого нет, тратить такие деньги ! За 40 -45 тыр еще куда ни шло..... За 70 это тебя хотели очень сильно развести :) Я думаю скоро все будем "китайцев" покупать.... еще год-два-три .......у Эпл останутся свои фанаты.....а у Андроида будут другие лидеры. Самсунг зажрался совсем.
    Сейчас купил дочке (не реклама)
    аккум 4000 м/ач. Экран фулл HD. Металлический корпус. Все "летает". Камера может все же отстает от самсунга. Но самсунг с такими характеристиками будет стоить 20-25 тыр, а тут всего 12тыр. А белый или золотой можно и за 10тыр купить....Водонепроницаемости правда нету <:-(
     
    LeGro и Илья.Коптево нравится это.
  5. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    .........судаку дали пару дней отдышаться после вчерашнего дня:fish2:... ну а ставридка порадовала экземплярами:fisher1:
    .. {$title} {$title} ....
    {$title} ....
    На следующий день ветер начал потихоньку падать и можно было плотнее заняться рыбой 1 категории..
    .. {$title} {$title} ...
    ..ну и колючий друг не остался обделенным {$title} ..
    Прекрасное двухдневное сафари в компании друзей на любимых Бескрайних Брейтовских просторах.!

    До встречи в эфире..
    Ваш Студент<:-(
     

    Вложения:

  6. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    @Студент,
    АЙ,дядя Витя-молодца:good:...даже без перерыва на День Варения выходишь на воду!;)
     
    Студент нравится это.
  7. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @SEGA Углич,
    Привет Серго!
    Жатва в самом разгаре!:D:D:D
    ... {$title} ...:fish2:
    ..
     
    Shmel, ЖК Химки, SEGA Углич и 5 другим нравится это.
  8. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @Студент,
    Дядя Вить, ты давай там, эта, не части, нам на зиму оставь малость...:crazy:
     
  9. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Dm.R.,
    Привет Дим!...не переживай к Зиме новые нарастут
    понажористее:O:O:O
     
    Dm.R. нравится это.
  10. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    Всем огромный привет!

    Прогноз Виндгуру на прошедшие выходные был суров ветер от 5 до 7 м. сек порывы от 9-12 тем более Восток переходящий в Юг ничего радужного не предвещал...
    Но мы рискнули понимая что идем под самую раскатную волну:greby: но пожалуй впервые за многие годы профессиональный сайт серфингистов споткнулся на ровном месте..
    Но.. об этом мы узнали позже.
    Раннее утро встретило хмурым небом и раскатной волной с Северо Востока
    . {$title} ..на первой же точке на втором забросе у Вовы легкий подброс и холостая подсечка.. спустя минуту пуля с Кейтечем точно ложится в перекрестие прицела между гребешками волн... {$title} и модниеносная атака ...:fish2:судя по настойчивым упрямым толчкам вес явно за треху. Недолгое сопротивление и виновник в надежных руках {$title} ..неплохое начало 4200 Вова ведет:O:O я в догонялках. Принципиально не хочу ловить на Кейтечь хотя им забита пожалуй большая часть сумки. Ставлю любимую соплю от дядюшки Трампа и через несколько минут полторашка подровняла счет {$title} ..
    Было много сходов :fish1: судак явно был неактивен- большенство поклевок с прижимом подбородка и отсюда неэффективность подсечек.
    До обеда на двоих поймали 7 хвостов ветер потихоньку лег к нашему удивлению и под занавес поездки шлифанули вечер окунем :fish2:безбашенным и дерзким...
    Обнявшись с Вовой на прощание который поехал к себе в Ярославль я потихоньку покатил в Медухово пытаясь угадать что будет на завтра с погодой ведь на подъезде были 2 отчаянных головореза из города Фрязино :commando: да ... подумал я с этими детками шутки плохи.. меня спасало то что что они должны были подъехать к полуночи и у меня было ЦЕЛЫХ полтора часа чтобы где нибудь протянуть ноги:cry::cry::cry:..
    Решили выезжать в 5 (ну слава аллаху. что хоть не в 4)..есть у меня и такие бедоносцы:punish:
    О серьезности своих намерений обловить нас с Никитосом Геныч заявил сразу {$title} но нас железякой не напугаешь:newrussian: мы тоже не лыком шиты.
    Но Гена явно решил сегодня размазать нас по тарелке {$title} погода разгулялась и под вечер нашли колючего под тюлькой.
    Прекрасный день и отличная рыбалка на наших любимых Бескрайних..
    {$title} ...
    Сувениры уехали по назначению в славный город Фрязино;););)
    {$title} ..

    До встречи в эфире....

    Ваш Студент<:-(
     
  11. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Студент, Злыдень, хорош Фаберже окучивать...совесть имейте...гражданин...нашу точку совсем...заэксплуатировали....:crazy::D:D:D
     
    Олег Салмо нравится это.
  12. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @BigRIB,
    С это места поподробней пожалуйста<:-(
     
  13. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Ой, Олег, они эти яйца третий год пилят...:crazy:
     
    тракторист нравится это.
  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

     
  15. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @BigRIB,
    Ясненько.так и запишем.А Вам Михаил прогул поставим,погода была замечательная,а вас не было.
     
  16. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    На острове еле место нашли,чтоб палатку поставить.8-)8-)8-)
     
  17. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    У меня там агенты были засланные... На противоположной стороне стояли...:p
     
    Олег Салмо нравится это.
  18. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Ой Мухаил !у Вас батенька одни коки в голове...:D:D ..там всего и было то с десяток.. так я их давно уже прикончил а новые еще не приплыли....
    ....проверяю с завидной регулярностью:fisher1:...а Вы с Павлушкой рисуйте рисуйте все равно мы вас попозже подрежем:p:p:p....это нам как 2 пальца оросить:rofl::rofl::rofl::rofl:
    Подъехал к Сергиеву.. опять пробка сварачиваю на дачу к внукам а по утрянке в Столицу дел по Фаберже.. завтра к Шмелику обещал заскочить.
    Кстати в четверг вместе на историческую Родину(Брейтово) поедем... так что телеграфируй где встреНЕМся может в Угличе?
    Павлуше привет от меня передавай...скажи пусть уходит на новые глубины а то так и останется с нулями под Зиму по рыбе первой категории:p:p:p:p:p
     
    Олег Салмо нравится это.
  19. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Дык ты может и в Москанеллу намылился, за виброхвостами правильными, или все лето будешь на соплю от Трампа ловить? :p
    Если поедешь, звякни, попрошу кой-чего прикупить, ок?
     
  20. Genry13

    Genry13 Рыбак

    Да уж Виктор настрой у нас серьезный был а злые мордатые кокуни потрепали нам нервы))) бомбили наши приманки с регулярной периодичностью:fish2:

    PS. чужие поляны особо не ворошил паслись на своих угодьях)
     
  21. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Привет АлексанДРОВСКИМ пацанам!
    Мишаня пиши ШО надо в Москанелле живу на Семеновской... Басманка в 2 шагах....к Толяну поеду и заскочу....
    ...только одно условие -про Фаберже больше НИ СЛОВА!:commando:...о кей?
     
  22. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Олег Салмо,
    Олежка привет! Как самочувствие?
    Если тебя Яйца Фаберже интересуют то есть одно место заветное.. так оно так и зовется...
    Биг Гриб там упаковку с вареными яйцами в воду уронил и оставил Пашу без обеда голодного.. :D:D:D но вот что прикольно... переодически там поклевывают крупные особи... я так думаю на Мишкины яйца(не на его конечно а на куриные) переодически приплывают харчиться:rofl::rofl::rofl: но вот бяда :cry::cry: скоро все доклюют и халява закончится и на волшебном месте можно будет поставить крест!
     
    Олег Салмо и Anbur нравится это.
  23. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Студент,
    Привет Виктор,меня такая кормушка:D:D:D не интересует.В эти выхи смог выйти по старым точкам,посмотрел рельеф,повспоминал как с Вовой худым там окучивали.:fisher1: Все точки наработаны нами без подсказок.Будем свою рыбу искать.
     
    Серега Пушкино и ССМытищи нравится это.
  24. тракторист

    тракторист Дизелист

    Уссаться.
     
  25. тракторист

    тракторист Дизелист

    У нас в семье умеют ловить. Фото от 15.07.2017.
    {$title}
     
    Последнее редактирование: 18 июл 2017
    Валера72, Алекс Н., Грин и 22 другим нравится это.
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Хорошенькая...<:-(
     
    тракторист нравится это.
  27. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @тракторист,
    ..Павел Владимирович аккуратнее с мочеспусканием...
    Владимир Владимирович и зимой МОЛОДЕЖЬ обучал как ловить рыбу первой категории:punish:.
    {$title} {$title} ..
    короче ПАПА МОЖЕТ! и мы ЭТО прекрасно все знаем а точто он и летом в прекрасной форме для меня СЕКРЕТОМ не является....
    Павлик я это к тому что хватит круги нарезать вхолостую дай хоть Мишане рыбу половить у него и так в глаах рябит от твоих выдумок:p:p:p
    если заскучаешь подъезжай туда где виделись в прошлый раз к слову так Мишаню твоего боевого второго пилота угощу деревенскими куриными яйцами Фаберже(на том же месте. ..)
    ...надеюсь к моим пожеланиям отнесешься с ноткой ЮМОРА... второй день в МосКАУ а уже успел соскучиться по нашим любимым
    Бескрайним Брейтовским Просторам!
     
  28. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    .....и снова. ЗДРАСЬТЕ!
    пятница суббота воскресенье оН ЛАЙН!...
    Пятница..
    Шикарный прогноз по Виндгуру в этот раз не подвел.Минимизированная волна давала самый широкий спектр передвижения по водной глади..
    Так и решили с Игорем Анатольевичем махнуть в дальние эБЕНЯ.Утро со СРАНЬЯ посвящаем рыбе 1 категории. до обеда..затем сон ДРЕНАЖ ну и вечером шлифуем окунем без которого Игорь ну просто не мог жить:cry:*:cry:..вышли по графику в 4ч.30мин.Крейсерская скорость и практически через час
    :greby: мы в заданном квадрате...
    Собственно каких то сюрпризов не случилось, судак поклевывал то жестко взасос то попадаясь за бороду
    ..поклевки оставляли желать лучшего..но собственно и на том спасибо.!Так завершился первый день
    .. {$title} ..<:-(<:-(<:-(
    Суббота.
    А вот она преподнесла сюрприз
    Тот же квадрат только вышли на час раньше.Второй якорь..делаю заброс ничем не отличающийся от предыдущих...пуля 22гр...на конце висячка от дядюшки Трампа машинально в голове отсчитывает метроном последние секунды до касания дна...Пауза затянулась пытаюсь осмыслить ЧТО не так как вдруг на другом конце лески приятная тяжесть только странная ....ни удара ни легкого касания ничего не было..грешу на то что скорее всего подкосил какой то подгнивший сук коих вокруг было огромное количество.Какого же было мое удивление когда в 10 метрах от лодки на поверхности блеснул золотисто черный бок рыбы 1 категории...
    {$title} ..ВАУ! первый трешник за всю мою историю пойманный на падении в придонном слое...:fish2:...не успели еще как следует затихнуть мои эмоции как Игорь будто бы из недр земли выдавил из себя: Подсак!....Blace Hole натуженно поскрипывал ...за буквально 2 недели назад купленный Твин я был уверен..
    ...ждем С!..развязка близко как никогда.Нам повезло..офсет пробил ус и флюрик был снаружи..0.56 уже был опробован в тяжелых боях с белогвардейцами Но все как говорится УСЕ бывает....и конь пердит и жираф летает..ВСЕ бывает.
    Щука вела себя на удивление спокойно дав завести себя в подсак с первого захода.. Да!!!!!Игорек КРАСАУЧЕГ! слов нет!:good::good::good:..... {$title} {$title} {$title}
    Воскресенье день третий..
    Уже вечером мы знали что поогда ломается и самое главное наступает Северо Запад с 6-7м.сек и порывами до 12.
    Ну уж очень хотелось Анатольевичу закрепить вчерашний успех.И я сдался хотя трепка по волнам предстояла быть не по-детски приятной.:cry::cry:.
    Вышли из Чеснавы в 3.30 но море обмануть невозможно! Уже приличная раскатная волна прямо в лоб сразу обдала нас утренним ледяным душем!
    Вариантов борьбы с такой волной всего 2...первый прием попытаться выйдя на глиссер пойти по гребням если позволяет длина корпуса лодки а она достаточна большая АЖ 6500мм.
    Попытка не увенчалась успехом..прошли около 2километров и получив 2 мощнейших килевых плоских удара по корпусу отказываюсь от этой затеи...сбрасываю скорость до 3000 и прижимаюсь к Брейтовскому берегу где волна потише ...ну а потом галсами до пункта назначения:D
    ...36.5 километров мы прошли за 1ч40мин....думаю что это неплохой результат! На нашем плацдарме всего один катер с тролленгуями...но они далеко...меняем точку за точкой но все тщетно...судак вообще не реагирует ни на что будто бы его и не было вовсе:cry::cry::cry::cry:...И все таки одна поклевка была и Игорь реализовал ее на все 100 процентов.:good::good::good:
    {$title} {$title}
    ...в это день мы больше не поймали ничего..рыба была в явном ступоре..
    Ну вот собственно и УСЕ!
    ...да трофей был пойман на поролон подаренный в 2экземплярах мне Вовой Рыбачком с 41км. {$title} ...один фактически пал смертью храбрых и мы его потеряли.Второй. был в запаса и выжил на экране....

    Ваш Студент<:-(:fish1:<:-(
     
    Lomov, Следопут, Tyrok и 25 другим нравится это.
  29. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    ......ну и пару слов о грустном!
    Вот этот экипаж Крафта я не могу даже ТОЛБОЕМАМИ назвать. {$title} ...два дня они облизывали борта Яка в 20-25 метрах с отрешеннами лицами в очечках смотрящих сквозь тебя.Приходя на 2-2.5 часа позже нас выспанные и позавтракавшие их будто мух тянуло только а одно место.Причем на мой вопрос:Какого КУЯ вас тянет к моему катеру я слышал совершенно равнодушный ответ: Я на маршруте! и типа иди на УЙ! Общаться на ненормативной лексике не стал...на катере было 4 человека и 2 из них подростки которые наверное УЧАТСЯ у своих старших отцов(дедов) азам рыболовства но никак не ЭТИКЕ поведения и уважения такого же коллеги по увлечению...
    Вторые клоуны которые чередовались с вышеназванными применяли такой прием....направляют катер точно на тебя и метров за 20 один начинает истошно вопить и орет как резанный:Парни! у меня РЫБИНА! мол прохожу борт в борт не по своей воле...пройдя метров 70 он спокойно сматывает спининг естественно без рыбы и делает очередной боевой разворот....
    Китобои ТРОЛЛЕНГУИ я обращаюсь к Вам:Если вы от безисходки жметесь к стоящему катеру на котором джигуют люди и вы сами и Ваши близкие голодают подъезжайте смело и я отдам Вам весь улов!Ничуть не пожалею!
    .....только одна просьба!
    ...ПИЛЯТ!....не мешайте ловить и получать удовольствие от общения с природой дабы не видеть ВАШИХ гнустных физиономий!

    Игорек
    (который Карась)...дружище!
    отношусь к тебе с большим УВАЖЕНИЕМ!:good::good::good:...но теперь ты понял почему я так люблю твоих коллег которых мы ласково называем
    ТролленКУЯМИ!
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Студент,
    Да плюнь ты на тролингуев, переждал пару минут и они ушли! Я перестал возмущаться - мы на бровках стоим, они по бровкам ходят - ясно что это одни и те же бровки! Встающие на заброс джиговики больше раздражают, но на Мологе такое редко, а вот тролингистов хватает, но я пережидаю и дальше ловлю...
    Вот в субботу обидно получилось, прошёл 20 км на конкретную точку у Противья, подошёл, а там лодка стоит и не встанешь по другому - место такое, пришлось уходить...
     
    Анаконда, Shmel, Студент и ещё 1-му нравится это.
  31. тракторист

    тракторист Дизелист

    Серега Пушкино и Студент нравится это.
  32. Карась

    Карась хуту

    Ты, дядь Вить, что-то перепутал видать с устатку...
    Каких-таких моих коллег? Которые тебе под заброс троллингом идут? Так это твои коллеги, они ведь твой катер облизывают...
    У меня джиговые коллеги есть, не хуже {$title}
    Через всё море к нам летели, плюхнули якорь под заброс и достали окуневые паровозы с кастмастерами.
    Оторвали их сразу, бо там коряжник отличный, вытащили якорь и умчали с прокруткой шин :D
    Не знаком катерок?
    А тролом я с открытия не баловался...вот в выхи поеду - половлю, чтоб навык не потерять...хотя в этом сезоне и на джиг нормально берет.
    ЗЫ
    Бусины обещанные - ГДЕ?
    :-\
     
  33. Студент

    Студент Рыбак Писатель

  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @тракторист,
    Мой любимый момент во всех фильмах про гринпис, всегда очень хотелось что бы им пизд...ей надавали и тут четко - перехали корпусом!:commando:
     
    Анаконда нравится это.
  35. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Илья.Коптево,
    Привет Илюшкин!Конечно ты прав и нервы у тебя на замке завязаны в узел.Бровка морковка все ясно никуда не деться- ты в перекрестии мимо не пройдут:greby:..Я о другом.
    В чистом поле в коряжнике размером километр на два на тебя выходят сразу несколько тролов.Для них ты точка пересечения оптического
    прицела:hunter:и в мозгах(если они конечно есть) пульсирует только ОДНО.......пиЛЯ!..ты посмотри ..СУКИ стоят уже больше часа на одном месте..точно ЛОВЯТ..а мы тут как муТаки раскатываемсчя..давайте парни прибавим газу а то останемся пустые с барсиком наперевес и пулей к тебе:fisher2:... {$title}
     
  36. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Вид сверху... С 39-й секунды...

     
    Илья.Коптево нравится это.
  37. Студент

    Студент Рыбак Писатель

    @Карась,
    Ты чего то дружище про коллег которые облизывают борта моего катера ЯВНО попутал...у меня коллеги джигиты..Валера ВП корешок любит тролить но он никогда никого не вылизывает..любит именно Сам находить рыбу а не шарахаться в кучу малу нахаляву подхарчитьмя...
    Ты просто часто касаешься темы трола любишь тематику глубинных и не только воблеров обсуждать да и в начале сезона столик с 20 с лишним судаками поймангыми на пластиеовую рыбку на ниточке отложились в памяти...
    Оставим тему трола и твое честное пионерское ИМЯ нежное и такое вкусное карасик потому КАК если надумаешь померяться со мной барсиками смею заверить что проиграешь.....
    Да! И не забывай у меня по сравнению с тобой моточасов на воде раз в 20 болше...
    ...во КАК!:p:p:p
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2017
  38. Карась

    Карась хуту

    Я вообще любую тематику готов обсуждать, если она про судака.
    Ловлю всегда по настроению... хочу джигом - иду кидать, хочу тролом - иду кататься :ok:
    А "барсиками" померяться - дык это запросто, надо только время выбрать и призовой фонд утвердить :cool:
    {$title}
     
    Anbur и тракторист нравится это.
  39. Валера(ВП)

    Валера(ВП) Рыбак

    @Студент,
    Привет корешок:D, тебя в море хрен найдёшь! Ходишь на вражескую:D территорию за 40 км, наверное под Искру мотаешься? Поэтому там тебя и "троллят":greby: на родной акватории все кланялись бы:D и ловить не мешали. Я джиговать тоже люблю, но партнёр у меня конченный тролингист:D:D:D, очень любит свеженького судака парного домой привезти. Но ничего постепенно приучаю к спортивной рыбалке. Вот только с якорем надо что-то делать уж больно он тяжёлый у меня, переставляться мучение сплошное.
     
  40. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Студент, Вить, привет! Прибор забрал? Тебе спасиб за напиток:good: ...хотя мог бы еще упаковочку Ратты кинуть в пакетик <:-(, заканчивается, а Москанеллу никак не выберусь. :-\
     

Поделиться этой страницей

Наверх