Спиннинг(выбор)

Тема в разделе "Спиннинговая снасть", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Эх, а у меня таких нет, в коробочку не входят - всё пропало! Мама!!!:cry:
    Поеду, потренируюсь маленько...:fisher1:
     
  2. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Это как догадаться, по звездам? Ты ж за етот чопик ухватился, как.............стыдно сказать кто и за что ухватился. Я ж думал, что ты тоже спец, как Коптевский в поплавочке.
     
  3. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Я во всём спец....понемножку:crazy:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  4. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Щас посмотрел цену на эти чопики,прихуел немного8-). Лучше я буду червячнеком:D:D
     
    SEGA Углич нравится это.
  5. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Саш,это же мода прежде всего...а кто у нас следует за модой в ногу?
    "...это только состоятельному человеку по силу!..."(цы) :D

    тыщи людей ловят на обиходный силикон, и не чувствуют себя в чём-то ущемлёнными...а потому что ПАЛ не смотрят;)...
     
  6. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Ну пару пачек можно купить для понту:D,но укомплектовываться по цветам и размерам больно накладно будет:D. Правильно,Серёг,будем ловить на более доступный,ни в чём не уступающий силикон:ok:
     
  7. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Капотнинский,
    я б тебе продал занедорого. но! после того, как мормышки заберешь.
    *с 2018 года собираесся, жаба лахматая
     
    Капотнинский и ОКА нравится это.
  8. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    ЛохопеТ:_))::_)):
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  10. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Как раз с мормышкаме зоберу)))
     
  11. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Как там мои блёсенки поживают?))
     
  12. Anbur

    Anbur Рыбак

    @Капотнинский,
    Ты эта...<:-(
    Езжай на день раньше...
    Садись у поворота на Прозорово..
    И собирай... ;)
     
  13. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Дельно!:good::crazy:
    Надо ехать:D
     
  14. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Приобрёл тут по случаю Sunday-Bis от Фишсизон. Четырехчастник для рокфишинга. 2,28, 0,5; 1-18 (два хлыстика). Поеду в августе на чорное море, опробую. Да и для лосося, думаю, сгодицца в сентябре. В июньскую поездку сломал флагман-т от норстрим. Не буду их больше покупать в лёгких весах. Резины всякой маракуйи понабрал, булеров, прости господи, и бомбард, пилькеры. А вот с тирольскими палочками засада какая-то. Нужные веса 5+ гр только там и продаются. В Анапе сидят рокфишеры правильные. У нас всё какие-то от 10 гр и далее до 60-граммовых ебалды. А вот на Охотском море всего этого не надо. Там что ни кинь - на всё берёт. И без всякой маракуи
     
  15. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Щас придёт банщик и смоет твою хрень.:commando:
     
  16. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Влад опередил :good:
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Сегодня форумчанину одному спининг забирал в магазине, хотел приобрести Блейз от Норстрима, а в итоге впервые увидел и купил обновлённую версию - Блейз 2, немного дороже конечно, но намного эргономичнее катушкодержатель и покрасили крайние 10см, у тюльпана, в ярко красный цвет, на старом мне самому пришлось это делать. Из минусов - убрали колечко для крепления приманки, но сейчас мало где они встречаются...
    Продавец сказал, что материал ещё "звонче", ну 7 лет прошло после выхода первого Блейза, ничего странного, что новые материалы появились...
    {$title} {$title}
     
    Анаконда нравится это.
  18. Nolan

    Nolan Рыбак

    С Норстрим беда однако. В августе брал для твича Rebel II - на ПЕРВОЙ потяжке, заглублении воблера ( Балисонг лонг) лопнул в двух местах! Вес воблера - середина теста спиннинга.
    Приехал сдавать в Экстрим. Разговорился с продавцами. Сейчас у них по Норстриму брак, возвраты по некоторым моделям до 30%!
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Nolan,
    Дерьмо случается...
    У меня два, постоянно в багажнике, в мягких чехлах, вместе с якорем и другим железом, ловлю одним много, два сезона выдержал, второй ждёт, когда на отводной перейду, модель Микромания, он не для джига...
     
  20. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    А чо щас ... Какие спиннинги как лососевые котируются? Американцы вроде кончились у всех....
     
  21. Рамзес

    Рамзес Рыбак

    Вопрос, совершенно не слежу за эволюцией спиннингов, по сему посоветуйте палочку для лодки, с тестом до 60-80...
    Бриден сдал прежнему владельцу ( дураку стеклянный хрен на одно мгновение... Или разобьёт или потеряет) по сему слишком дорогие пожалуйста не предлогайте... Заранее благодарю. Тапками и кирпичами просьба не кидаться...
     

  22. Нарвал Аргумент 76НН посмотри.
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  24. Nolan

    Nolan Рыбак

    @Рамзес,
    У Фогеля длина 2.28 и короткий комель. Тест 20-60.
    Deep Whirpool длина 2.40. Есть с тестом 20-60 и 20-80.

    Егерям на Чебоксарке больше понравился Фогель... 5 штук на этот сезон назаказывали.
     
  25. Рамзес

    Рамзес Рыбак

    Спасибо братцы!
     
  26. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Спиннинги Сталкер и джиг Форсе не плохие))) много размеров у них
     
  27. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Соглашусь. Фогеля звонче.
     
  28. Рамзес

    Рамзес Рыбак

    @Анаконда,
    Александр, Вы не находите, что тест у них занижен существенно? Пру лет назад по совету Ильи Иваныча приобрёл спининг данной марки с тестом до 35....но на практике максимум 26-28 мне показалось...
     
  29. КАЦО

    КАЦО грузинский шпион

    Изначально почти все "кальмарки" не рассчитаны для ловли взаброс. Это палки, с которыми ходят на баркасах и приманки с них доставляются к месту ловли путём открытия дужки лесоукладывателя катушки.
    Для ловли именно броском подходят ( и разрабатываются) палки с другим строем. А именно - moderato и, в некоторой степени regular.
    Но тут происходит "конфликт интересов". А именно: мы хотим, чтоб один и тот же спиннинг при забросе работал как moderato, а на проводке - EX. Fast.
    Так не бывает. Спиннинг либо кол, либо сопля. И все эти байки про "в статике он один, а в динамике - другой" дешёвый маркетинговый ход.
    Из этого, Роман Станиславович, вашего "динамического тупика" вижу два выхода:
    Первый и наименее, думаю, Вам подходящий - это немного умерить силушку богатырскую и резкость Джеки Чановскую в руках.
    Второй же - приобретать спиннинговые удилища с заведомо большим указанным верхним пределом комфортно забрасываемых приманок.
    * это моё сугубо личное мнение которое в некоторых аспектах может не совпадать с мнением окружающих рыболовов-любителей...
    Вот...
     
    T.M. и Рамзес нравится это.
  30. Рамзес

    Рамзес Рыбак

    @КАЦО,
    Спасибо мастер! Болван... Согласен... (С).
     
  31. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Кхм... прокашлявшись - Sima-X!:tease::D
     
  32. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Таааак
     
  33. РАН

    РАН Рыбак

    Рыбокоп нравится это.
  34. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Я вот думаю, а что если мне укоротить имеющиеся 10футовые Блю рапид и Ламиглас сертифайд про. Оба унцовики. Ну реально ... 3 метра, ну куда это... Строй у обоих сложный ...
     
  35. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Роман, добрый день :)
    Могу согласиться с Вами на предмет теста спиннинга Фогель.
    Возможно, и скорее всего, тест у этого девайса не соответствует действительности :)
    Например, судака, запечатленного в первом ряду на моей аватарке, я поймал на фогель 3-12 грамм.
    Но мне показалось, что он вообще не имеет теста и похож больше на соплю :):):)
    Только через пару недель мне удалось научится кидать им хотя бы в ту сторону, которую надо.
    До этого приманки улетали на солнце :)))
    Другие Фогеля пуляют более точно.
    Для себя решил, что наверное строго и нахмурившись, буду следить за тестами палок стоимостью 25 т.р. и выше.
    Фогелей же у меня пучок и по несколько штук.
    3-12, 4-15, 4-18, 5-21 и тд.
    У меня к Фогелям тайная любовь за цену, чувствительность и крепкость. Ни одного не сломал на больших рыбах.
    Правда на Рыбинке на Фогель я не ловил. Для Рыбинки у меня прототипы.
    Короче. Предлагаю к этому брэндику отнестись снисходительно.
    Его цена соответствует его потребительной стоимости.
    Роман, как Калина, живая? Или уже таво?
     
  36. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Рыбокоп,
    Николай,боюсь что не получится укоротить
     
  37. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Согласен, будет полная херня.
     
    Олег Салмо нравится это.
  38. Рамзес

    Рамзес Рыбак

    @Анаконда,
    Да живая спасибо огромное, сын рассекает... Уже 100 000 намотал... Ни одной поломки, кроме расходников, вот тебе отечественный автопром...
     
    Илья.Коптево и Анаконда нравится это.
  39. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Могу одолжить два древних Шекспира, на которые сомов на Ахтубе волочил. Стекло. Параболик. Тяжёлые, как кирпичи, но сломать их об колено даже вряд ли удастся. Один 240, второй 255(кажется).
    Тесты не помню, могу посмотреть.
    Не верю, что найдётся в мире лосось, который их сломает.
     
    Рыбокоп нравится это.
  40. Рыбокоп

    Рыбокоп Дарт Вейдыр

    Да, видимо, не получится
     

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх