Нужен совет с мотором

Тема в разделе "Техника и транспорт", создана пользователем жерличник, 2 ноя 2013.

  1. Alex84

    Alex84 Рыбак

    у знакомого было 3 сильное китайское недоразумение...Отходил (если можно так сказать) 2 месяца в году,на следующий год приехал он снова с ним на дачу, что-то все регулировал,то он не заводился...то отломился пластмассовый "краник"-бензин потек...Дрюкался с ним пол отпуска, потом ему удалось его сбагрить...И теперь взял он Ямаху...Наверное лучше всё-таки переплатить и быть уверенным в надёжности мотора...Почему-то воспринимаю три бренда - Ямаха,Хонда,Меркури...Завел и поехал...холодный бывает подергаешь раза 3-4..
     
  2. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    правило одно - забыть про Китай
    Выбор 2-хтактника из вышеупомянутых - по деньгам...лично сам Мерк никогда не юзал, ни большой, ни мелкий
     
  3. @elutinav,
    все упирается,в финансовые возможности.а так и с китаем положительных примеров масса
     
  4. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    При данных условиях выбор очень простой. ЛЮБОЙ иппонский мотор-Хонда, Суза, Ямаха... 2 или 4 такта-в принципе тоже без разницы (ну только вес и условия перевозки). Всё одно-любой из этих моторов ещё и по наследству можно передать будет...)))
    НаписАл это, глядя на местных троллингистов, которые на воде дней по 100 в году часов по 10... Тарахтят и тарахтят, гады...))))))) Моторы меняются раз в 3-5 лет ради профилактики...)
     
  5. Игорь

    Игорь Рыбак

    Это лучшее из 4-5-6 сильных моторов!

    [​IMG]

    Хонда 5 сил дороже на 20% 5 сильных Сузуки,Ямахи,Тохацу-Меркурий.

    Если нет денег на Хонду то лучше выбрать из этих четырехтактных моторов!
    1. Ямаха 4-5-6 сил - сборка Франция.
    2. Сузуки 4-5-6 сил - сборка Тайланд.
    3. Меркурий-Тохацу 4-5-6 сил сборка Япония.
     
    AlexM нравится это.
  6. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @elutinav, Сочетание ПВХ-320 с жестким пайолом и надувным килем + 5-6 ЛС почти на грани, поэтому сразу возникают вопросы:
    1. Собственный вес владельца? :)
    2. Сколько людей будет рыбачить в лодке?
    3. Вес перевозимого груза, если будет?
    4. Какие расстояния предполагается преодолевать за рыбалку?
    5. Сильно ли важен вес мотора, в разумных пределах конечно?

    Для примера, у знакомого мужика комплект был одно время Кайман-330 + Cузуки 6 ЛС 4Т, сам хозяин 110 кг. При пустой лодке, разумеется с водителем (рыболовный шмурдяк не считаем :)) уверенный выход на глиссер и скорость до 25 км/ч, как только садится пассажир, сразу все становится грустно :cry:.
    Про китайцев не знаю, были в эксплуатации Сузуки, Ямаха, Хонда - ничего никогда не ломалось, правда отношение к моторам хорошее и ТО всегда вовремя и правильные расходники. Расход почти всегда соответствовал теории - 350 гр. (~ 0,4 л) в час на лошадиную силу при максимально открытой дроссельной заслонке.
     
  7. жерличник

    жерличник Рыбак

    @elutinav,
    {$title} {$title} Доволен и не об чем не беспокоюсь...
     
  8. Alexvrn

    Alexvrn Рыбак

    Я бы посоветовал 3-й вариант (Меркурий-Тохацу 4-5-6 сил сборка Япония) такой же у знакомого - горя не знает
    ________________________
    металлоштакетник
     
  9. Карась

    Карась хуту

    Совсем не понимаю смысла покупки четырехтактника для надувного/мобильного/комплекта...
    Нафига он нужен?
    Двухтактник на порядок легче и удобней в перевозке.
    Про меньший расход нет даже смысла упоминать, у малышей до 5л/с расход и так смешной.
    Мерк/ямаха/тохацу - всё сгодится...но только ДВУХТАКТНЫЙ!
     
    ВЛАД66, Losь Королев и Хирург нравится это.
  10. У меня была Баджер 2.70 и Ямаха 5 сил. Считая, что 1 сила выводит 30 кг, у меня получалось на одного в лодке ( я-105 в голом виде, лодка, мотор, якоря, бензин и прочий шмурдяк )-под 200!!! В результате выход на глисс против волны или ветра был весьма проблематичен! Приходилось разгоняться по ветру и волне..., только так на глисс.. После 3-х выездов мне это надоело... Сменил на лодку 3.40 и мерк 15! Теперь красотааа!!!
     
    BigRIB и александр hummer нравится это.
  11. Игорь

    Игорь Рыбак

    Это смотря для чего мотор нужен... :)
    Ежели тролинговать на двухтактном моторе,то в штиль, либо при легком попутном ветерке удовольствия от рыбалки не получишь....

    Причем цена на двухтактные 4-6 сил и четырехтактные 4-6 сил практически одинаковая.
    И конечно, самое главное, это работа мотора. Четырехтактный работает намного интересней+не надо при каждой заправке заниматься фигней-смешивать масло с бензином :)
    И еще - моторесурс у 4 тактников на порядок выше!
     
    Последнее редактирование: 23 май 2015
    BigRIB и Alex84 нравится это.
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Спецом глянул на ресурсе:
    5-сил яма - 2-хтактник...цена 69тр, вес 21
    5 сил яма - 4-хтактник цена 87 т.р. вес 27
     
  13. Alex84

    Alex84 Рыбак

    ну да... 6 кг - не разница. Вот если 15-30 сил уже разница существенная 2-тактный или 4...В таком весе лучше 4-тактный, ресурс больше,масло с бензином бадяжить не надо...Лучше эти копейки переплатить,мотор же покупаешь - не мешок картошки..
     
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Alex84, свыше 15 сил - никто не мешает масло...там впрыск
    вес 15 ямы - 36 кг 2-х такта...а 4-х тактной - 59
    И дергать при заводке 4-х тактник - приходиться вставать...а 2-х т . - вполоборота дерг и пошел
    Я, Лех, на них - ямах и Хондах - 15-20 сил - находился многолетне
    вопросы троллинга на 2-х тактнике - ну никогда не стояли...ни перегрев, ни что другое...а экология - Х.с ней...
    Цены на движки от 40 сил - 2-х и 4-х - разняться на треть именно из-за расхода масла...его кол-во слишком большое
     
  15. Alex84

    Alex84 Рыбак

    @Хирург, На 2-х тактных я не ездил...Мерк у меня был 15 4-тактный...По паспорту - 53 кг, на руках когда его вытаскиваешь - очучение как-будто все 70...:(
     
  16. Игорь

    Игорь Рыбак

    :)

    Я вот здесь в СПБ моторы беру.

    http://motomarine.ru/catalog/#!motory/motory_yamaha


    Yamaha 4 ACMHS 2х тактный
    50850 Р


    Yamaha F 4 BMHS 4х тактный
    51750 Р












     
    Последнее редактирование: 23 май 2015
  17. Всем Привет! Купил несколько лет назад, по дороге на Селигер! моторчик 2,5 л/с! Так мы на нём как "албанцы" пол озера объехали! В такой "спарке" по навигатору 8 км час! Вдвоём на ялике 12 км/час! Короче, кто знает местность, от турбазы "Сокол" до дер Волоховщина, что на острове Хачин 2,5 часа! И тот же маршрут от "Сокола" до Заплавья за 2 часа! Бензина кушает ровно бачёк за час, что то около литра! А самое главное преимущество моторчика!-Однажды, товарищ поехал на Селигер, на маршрутке и "под мышкой" моторчик захватил!))) Пушинка!
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_0213.jpg
      Размер файла:
      195 КБ
      Просмотров:
      966
    Иго нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх