GPS, Радиосвязь, Эхолоты.

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Спасибо, конечно, но, такое себе. Поставил и снёс. Карты надо отдельно покупать. А Менде у меня на ноуте есть. При большом желании могу в алпайнквест прицепить.
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Серега Новокосино,
    Серёг, чего я только на Рыбинке не видел, и Менде, и карту планового отселения населения перед затоплением, один хвастался картой работы земснарядов на водохранилище.
    Все эти карты будут появляться чаще и чаще, раз есть те кто это покупает, всегда найдётся тот кто это рисует, для убедительности старинным, химическим карандашом...
    Все эти снегоходы, с тремя слоями карт на картплотере, собираются в одних и тех же местах, все мои 13 зим на водохранилище. На Рыбинке не нужно знать никакого рельефа, никаких затопленных дорог и церквей, нужно одно - угадать в каком, из известных мест, соберётся окунь или судак.
    Но любителям карт конечно приятно, когда место ловли совпадает с поповским домом деревни Гадюкино, они потом долго за вискарём рассказывают, как они ловко нашли рыбу у попа на заднем дворе...:rofl:
     
    Lomov, Anbur, Новокосинский и 4 другим нравится это.
  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так УЖе стоит на телефоне...
     
  4. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Да хрен его знает. Смотрел на 64-й за 20 тыров. Вроде жалко. Но правильно Макс написал, не особо значит горит. Прижмет - куплю быстро, что под руку подвернется.
     
  5. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Какие-то стоят на Гармине, глубины показывают. Мне достаточно, чтобы не вылететь за зону поиска. Микрорельеф считаю ерундой при поиске стайного окуня. Поэтому даже грубых карт - за глаза.
     
    plohish нравится это.
  6. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    На Гармине стоят гарминовские и думаю ни на каком приборе больше работать не будут...да и не на всяком гарминовском кстати...:)

    Бери Монтану у Димки...шоколадное предложение...;)
     
  7. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А смысл? За те же деньги можно взять 64-й НОВЫЙ Гармин...
    Походу, я и сам не знаю, чего хочу...:bax::bax:
    Лишь бы зимой не остаться посреди моря и не знать, куда домой ехать...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  8. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  9. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну так себе сранение... Монтана сама по себе Мерседес среди всех туристических Гарминов. И в таком предложении не надо искать смысл. Надо брать и не думать. Яп взял. Но... Сам только продал Монтану 540 и 62с...
     
  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    В чем преимущестов Монтаны перед номерными Гарминами? Есс-но, в озвученных мною задачами.
     
  11. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Преимущество именно этого прибора ДЛЯ ТВОИХ ЗАДАЧ - в предложенной цене.

    Если нужна карта - то это приборы от 16 тыр, 20-ка например... Но взять 20 за 16, и не взять Монтану за 18...- верх легкомыслия....мягко говоря...:D

    А если просто, без карты, по треку вернуться на берег или к машине в лесу...вон...GPS-трекер за полторы тыщи..все удовольствие..
     
    Макс23 нравится это.
  12. Машинист

    Машинист Рыбак

    А чем Гармин 276С плох? Можно и в машину и лодку и снегоход…,и по цене можно найти приемлемой.
     
  13. Карась

    Карась хуту

    Как у Монтаны приём в глухом лесу?
    60-ки тянут нормально, смущает отсутствие у Мерседеса убедительной антенны...
     
    SEGA Углич и Хирург нравится это.
  14. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ей пох на лес...)
    Да и кроме Монтаны куча навигаторов "без антенны".
    *телефоны тоже когда-то с антеннами были...)))
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2021
  15. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Морально устаревший прибор. И довольно громоздкий. В лес за грибочками иль ещё за чем с ним проблемно...)))
     
  16. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ладно, скоро всех чипируют, и прям в моцк со спутника будут координаты присылать...))) Осталось за малым-придумать, куда флешку вставлять))))))), ну чтоП там карты, треки...)))
     
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Макс23,
    Сам у Саныча и спроси, куда ему флешку вставили, он меня не только на Рене, но и на Кесьме приводит в точки - метр в метр, это если я могу проверить по прибору... давно МЧСники чипированы видимо.
     
    Хирург и Макс23 нравится это.
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    А ты не очкуй, мы в одно время на море бываем, я тебя вывезу до Брейтово всегда...:ok:
     
    Макс23 нравится это.
  19. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ф в Монтану карты , типа Sonar Chart , ставятся ?
     
  20. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Ну я свою с подобными картами и продал. +в неё пихнул то, что сам отрисовал.
     
    ЖК Химки нравится это.
  21. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    На Рене и Кесьме нафигатор в принципе не нужен. Знание водоёма имеет на речках первостепенное значение.
     
  22. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Лет десять назад, открываем сезон первого льда в Прозорово в районе "куста" , Василич, царствие ему небесное, с одной лунки на балансир таскает окуня зачетного для взморья, щурят десяток накидал, руку порезал, кровищи его и от рыбы , всё красное вокруг лунки...
    Я деликатно вокруг оббуриваю, поклевок ноль...
    И тут он говорит, десять шагов на куст сделай, и на меня три метра, здесь бугор, окунек всегда стоит...
    Десятка полтора поймал... 8-)
    Вот тебе и чип... :bax:
     
  23. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель



    вон умник испытывает...:) вот он зараза :punish:,не даёт видео копировать сюда...
     
  24. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Ну а Практик то нужен? Чот думаю, брать-не брать...если брать, то какую модель?
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Капотнинский,
    Ты шугу из лунки убираешь? Если да, то не бери, тут целый датчик будет в лунке постоянно...
     
  26. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Нужен, чтобы на пустой лунке долго не сидеть...
    Но как показывает практика, если на одном пятаке несколько человек с приборами, он начинает глючит, и подозреваю что ломается...
     
  27. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    На мелководье не убираю.
     
  28. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Вот как раз для этого и спрашиваю, чтоб не сидеть лишнее время на пустой лунке.
     
  29. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Бери...
     
    Капотнинский нравится это.
  30. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Капотнинский, хищника всегда с практиком ловлю. По прошлой зиме именно он помог поймать судаков промеж берша. Чётко видно подход рыбы в метре от дна. Поднимаю приманку-удар...
    @Dm.R., помехи присутствуют, когда второй эхолот ближе, чем 5 метров. Ну на моей практике так. Ни один от этого не сломался.
     
  31. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    А модель то какую лучше взять?
     
  32. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    90-60-90 и рост 175. лучше рыженькюю
     
  33. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

  34. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    У меня такой- http://praktik-sonar.su/praktik-6m
    К нему купил там-же унибокс для удобства пользования и транспортировки, и резинку на датчик, чтоП меньше бился.
     
  35. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    6м лучше. Мы все распиздяи, и порвать провод не сложно. На М он меняется. На S тоже, но в условиях мастерской. Вот и все отличия.
     
  36. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Неее... Мне такие не нравятся.. Эти слишком худые. Мне "бельевые" нравятся:crazy::p
     
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    XL в груди - самое оно !<:-(<:-(<:-(
     
  38. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Писдес,какие рыбаки...Ни хуя сами не могут.Как же наши отцы ловили?
    Дураки,млин!
     
  39. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Макс23,
    Только у м-ки штекер,и не факт что в этом месте контакт не ослабеет быстро.
     
  40. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    2 сезона без изменений.
     

Поделиться этой страницей

Наверх