GPS, Радиосвязь, Эхолоты.

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Так Игорь и на Рыбинке бывает;)
    А еще и в К.
     
  2. жерличник

    жерличник Рыбак

    @Серега Новокосино,
    Сергей,вопрос имеецо,можно с картплоттера 93SV,перенести на 64 навик, карты водоема с сохранением отрисовки?(ну и точек ессно)
     
  3. жерличник

    жерличник Рыбак

    А,@Alex Sim,уже вопрос озвучил,правда у меня обратный порядок.
     
  4. На 64 навик ??? серьезна ????8-)
     
  5. жерличник

    жерличник Рыбак

    а фиглишь такого?:modest:.Ты за экран маленький?так он на +-работает,зимой было б полезно глубины видеть по отрисовке,мне Бамбр в свое время настроил 93,такая палитра замечательная ,вот я и малюю все подряд, красота.<:-(
     
  6. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  7. Ну не знаю что там за фигли ... но прорисовка сохраняется отдельным файлом на карту памяти .... каким образом карманный навигатор увидит этот файл мне не понятно .... я чо та в такое не верю.:huh::fig::D
     
  8. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Если туристический навик поддерживает БлюЧарт, то можно и перенести..
     
    жерличник нравится это.
  9. жерличник

    жерличник Рыбак

    потому - я у специалиста и спрашиваю,возможно или нет:help:
     
  10. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Как раз "у себя" навигатор гораздо важнее. Там точечная ловля (надо просверлиться в районе коряги, а не в 10-ти - 20-ти метрах от нее), в отличие от поисковой на Р...
     
    Олег Салмо нравится это.
  11. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тут сын нарыл, что 64-й уже снят с производства. А какая в ЭТОЙ серии последняя модель? Может разумно ее брать?
    Импортными сайтами сын владеет. Так что поищет. Лишь бы определиться с моделью...
     
  12. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Во, как раз с сыном обсуждали, что видимо для телефона есть отдельная прога, как навигатор. Спасибо!!!
     
  13. Ну и что специалист ? :D
     
  14. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Спициалист, видимо, работает. Это ты клей сварил и теперь тут троллишь:_))::_)):
    А так-то что мешает файл на карте памяти засунуть в карманный навигатор?
     
  15. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Засунуть ничего не мешает...:p
     
  16. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @жерличник, рисованную на картплоттере карту - скорее нет, чем да...
     
    жерличник нравится это.
  17. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Родную Гарминовскую можно, если навик этот формат поддерживает...
     
  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Родную Гарминовскую можно, если навик этот формат поддерживает...
     
  19. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Я эту проблему победил, поставив на снежик маленький Элит, теперь рисованная летом карта и зимой работает...:p
    Ну и поскакав с бубном, на гарминовскую Монтану тоже.
    Но у нас карта Рифом рисованная.
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @BigRIB,
    Летом в поиске судака еще может помочь рельеф, а зимой то на хрена тебе карты глубин, да ещё и подробно нарисованные? Про окуня вообще молчу, два дня в одном месте не пасётся, где рвануло лёд, там и окунь...
     
  21. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну ты ж помнишь, как в этом году на новогодние обладатель суперкарты глубин пролетел по окуню... а я уже и не помню таких хороших новогодних, как в этом году были. Уже хотел забить на Р, но нет, еще поезжу.
    Им уже рыба нах не нужна. Другие интересы. Я так думаю (с).
    Вон видишь, что уже Суши мастерит...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  22. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    И на старуху бывает проруха....:D
    А если брать интегральную оценку - подробная карта глубин рулит, и зимой еще больше, чем летом...:p
     
    тракторист и Олег Салмо нравится это.
  23. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ни фига. Этой зимой с Трактористом рядом ловил окуня...он перемещался по глубинам...и всегда находил окуня
     
    тракторист нравится это.
  25. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    это не про тебя скорее:)...Суши по-английски это вот - "sushi"...:Dхотя в японском и нет буквы"ш",но все её произносят почему-то<:-(...
     
  26. тракторист

    тракторист Дизелист

    @Хирург,
    Нененене… Саша, все случайно.
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Миш, судак с первого льда "ложится" в стадо леща и тот его "возит" всю зиму по водоёму, пока тот не отвалится в феврале по кислороду, но опять же не по глубинам и бровкам он встаёт, а по свежей, богатой кислородом, воде. Никогда массовой ловли судака зимой, по рельефу, не было, это всегда мелководные коряжники, плоские, как блин...
    @Хирург,
    Ну ты то не гонись за модой, как начал он ловиться с первого льда на мели у Сыпучки, так все новогодние каникулы там и ловился, ну и по свежим трещинам, да и любым мокрым пятнам на льду, все эти "окунёвые" приметы видно просто глазами, без всякой карты и тем более эхолота.
     
  28. тракторист

    тракторист Дизелист

    {$title} Предпоследняя рыбалка… пятерка.

    {$title} Последняя рыбалка….
    Семерка.
    Почти системный.
    Карта конечно помогает.
    Ты просто пока не понимаешь вообще о чем говоришь. Приглашал же я тебя, хоть посмотрел бы, как это. Ты же любишь удобства, это как раз про это.

    Про зиму….
    Окуня нет два дня на одной точке, точке. Что такое точка для тебя?
    В какую сторону ты двигаешься, после того как на ТОЧКЕ у тебя ни кто не клюнул? Ты уверен, что в правильном направлении?
     
    Бaмбр, SEGA Углич, Карась и 4 другим нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @тракторист,
    Судаки хорошие...
    Точка для меня, место где я когда то поймал окуня, от неё я двигаюсь в случайно выбранном направлении и сверлюсь через сто метров, никогда не уверен, что в правильном, а тебе, что системный подход помогает вычислить куда двинулась тюлька подо льдом, а за ней окунь? Хорошие у тебя карты...
     
  30. тракторист

    тракторист Дизелист

    @Илья.Коптево,
    Ты знаешь….
    Когда появилась возможность рисовать карты, конечно первым делом я зарисовал точки, которые были в навигаторе и ты наверное удивишься или не поверишь мне, но ни одной точки не оказалось в голом поле, все, я повторяю, ВСЕ окуневые точки, а были собственно только они, оказались на рельефе.
     
    Бaмбр, Хирург и Илья.Коптево нравится это.
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @тракторист,
    Паш, я не знаю как давно ты на Рыбинке, я не очень долго, с 2007 года, и две первые зимы катался с егерями, постоянно уезжая на Ладогу, но возвращаясь, как бы от одного отвыкал, к другому привыкал.
    Так вот ещё зимой 07-08 окунь всю зиму ловился примерно в одном районе с первого льда и до самой весны, было два таких района, 12-й км от Барских, в районе нальмьего пятка и на 21-м км, напротив пролива, полив Яны. Такие же места были и у Прозоровских, туда дороги были наезженные, на месте пешком можно было окуня найти, он далеко оттуда никогда не уходил, потому что ещё не было столько тюльки, сколько потом развелось. А к зиме 09-10 года, ловля окуня превратилась в ежедневную беготню многокилометровую, и вот тогда реально два дня подряд окуня в одном месте не половишь, если это не трешина или ещё какой то мощный слуд. Ну собственно я и переехал в заповедник, там с окунем проще.
    А то что точки оказались на рельефе - может быть и так, мне никогда не было интересно, что под водой и кто там находится, я из за первой, НЕОЖИДАННОЙ поклевки и мотаюсь по этой Рыбинке...
     
    жерличник нравится это.
  32. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    какие на рельефе...а какие и на "микрорельефе" :p а вы поливина...поливина...Поливина она же не бильярдный стол...:)
     
    Хирург и Илья.Коптево нравится это.
  33. Иго

    Иго Рыбак

    Допустим у бильярдного стола есть лузы <:-(:D
     
  34. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

    Ничего то ты не знаешь,Джон Сноу :D
     

    Вложения:

  35. Иго

    Иго Рыбак

    На этом поди и кий не нужен, Дейнерис :D
     
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Дело не в старухе и прорухе. А в том, что принимать за основу рыбалки. Кому-то надо понимать, что он обладатель уникальной карты, кому-то осознавать, что он ловит осознанно, кому-то важно вываживание, кому-то комфортные условия ловли и т.д. И КАЖДЫЙ будет прав по-своему. И мнения у всех разные. Ну и факты подтверждают, что подробная карта глубин при ловле окуня зимой на Р скорее мешает, чем помогает...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Миниджиги размером с мормышки
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  39. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Может дело не в глубинах, а в количестве просверленных лунок и расстоянии между лунками?
    Не, ясен пень, что глубину контролировать надо (я при каждом выматывании считаю ко-во оборотов катушки), но ключевое ли это...
     
  40. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну ты же помнишь, как душевно в этом году половили окуня:good::good:
     
    Илья.Коптево нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх