GPS, Радиосвязь, Эхолоты.

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    читайте внимательно товарисч...я говорил про ТАМ... где его разработали, сделали и продают...вот...:)
     
    Макс23 нравится это.
  2. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Патаму у меня "рыбки" и в кавычках...
    Но... Красивое...)))
     
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Таг где там то?Чёрт тебя дери:bax:,мы с Илоном в непонятках(в недоумении):D.
    Ты скажи понятней,это в Александрове?Так мы с Маском ракетный комплекс туда перенесём ,гавно вопрос,любой специалист НАСКА,двумя руками ухватится за такое предложение:D:D:D.
     
  4. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    ТАМ, это где газ по 600 баксов за тыщу кубов, а эхолоты недорогие, а ЗДЕСЬ, это где газ по 5 тыр. за тыщу кубов, а цена на эхолоты кусается..:p
    А насчет ракетного комплекса..вы с Маском насчет Весьегонска подумайте, тама лошадиная сила всего 12 руб. стоит, а в Александрове все 200..8-) Разоритесь...космоплаватели...:D:D:D И ваще...причем здесь Маск...может вы иноагент дяденька? :crazy::D:D:D
     
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @BigRIB,
    Сам ты ,прасти госпадя ,гагент инапланентный...Тыж не от мира сего:D.
    Вааще отринут от цивилизации,в с мысли ат МКАДа:D.
     
  6. Карась

    Карась хуту

    Ну примерно как у Стеллы перед Невской катушкой.
    Как у моторгайда перед якорем с веревкой.
    Как у пятиметрового катера перед Уфимкой.
    Как у лодки с мотором перед лодкой с веслами.
    Как у машины перед пешеходом.
    Можно еще накидать, но думаеца - смысла нет.
    :-\
     
    Бaмбр, Дроныч, Андрей Kurz и 5 другим нравится это.
  7. Опять флудите .. Бамбра на вас нет :D
     
  8. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    @Андрей Kurz, я вообщем так же думал. В прошлом году случайно увидел распродажу гармин 9 sv за 49т. не за 90т. ну и купил, правда с карточки не захотели только нал. Чесно говоря когда на точках не было рыбы вообще, пошел искать по эхолоту и когда нашел и поймал понял, что не зря купил! Единственно нужен опыт пользоваться и отличать рыбу. До сих пор по боковому обзору понимаю только рельеф, а рыбу не вижу. Попробуй думаю понравится не за 140т. это же элит.
     
    жерличник нравится это.
  9. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Цена обусловлена спросом. Если бы никто не брал за такие деньги, она бы рухнула.

    Это как с видекартами. Начали майнить крипту на видеокартах, тут же взлетел спрос, а за ним и цена в 5-7 раз.
     
    Андрей Kurz нравится это.
  10. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Да я согласен,просто наверное не готов был к принятию такой информации:)
    Я их не смотрел никогда,мне с Практиком не разобраться:),а тут реклама вылезла и зашёл туда случайно8-).
    Я думал,самый самый ну тыщ 40:),а там и цен то таких нет:D,а 140 ещё не самый лучший:D8-)
    Короче мне не надо:D:D:D
     
    DukMario64 и Новокосинский нравится это.
  11. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    можно не только подумать, а даже быть уверенным на 146% . у меня нет айфона, и никогда не куплю. а таких эхолотов 2. и нужен третий.
     
  12. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Это общая тенденция... в погоне объять необъятное, делают такие интерсфейсы, что найти самую нужную и часто используемую функцию крайне сложно в горе ненужного хлама...
    Че делать-то? У меня уже джойстик дурить начинает...
     
  13. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ты это сейчас с кем говорил?
     
    Илья.Коптево нравится это.
  14. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @Лжекарась, с тобой, Игорян :friends:
    Крипта - криптовалюта.
    Майнить - добывать. От английского "mining" - добыча.
    ----------
    Если совсем примитивно объяснять(не ругайтесь, кто в теме): покупаешь современную видекарту, втыкаешь в комп. Заводишь себе кошелёк какой-либо криптовалюты(например, биткоин, эфириум, ворона). Запускаешь специальную программу - майнер. Цепляешься к какому-нибудь пулу(пул - группа компьютеров, выполняющих одну задачу). И на твой кошёлёк каждый день капает монетка. Потом на бирже продаешь эту монетку за рубли или баксы и выводишь их себе на карту. В день может капать до пяти баксов с одной карты(смотря насколько крутая).
    С тебя видюха и электричество, тебе денюшка и шум.

    Про крипту сейчас только уж совсем ленивый не читал. Весь интернет о ней.
     
  15. жерличник

    жерличник Рыбак

    Cтранно, у меня 62 стационарно в "Берше"как подстраховка,в "малый"флот беру 64,честна ,разницы не заметил,по мне ,так удобно.
     
    Хирург нравится это.
  16. жерличник

    жерличник Рыбак

    Андрей Kurz нравится это.
  17. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Спасибо! Буду смотреть в сторону 64-го.
    Народ!
    Никто не продает 64-й в приличном состоянии?
    Че-то жаба душит новый покупать<:-(<:-(
     
  18. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  19. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Игорь, ответь на один вопрос, нафига он тебе сейчас? ностальгия? реально я не понимаю, в лодке картплоттер, телефон уже не хуже(мягко) гарминов в лесу ловит, меня например(на той неделе) к машине вывел -плюс минус 5 метров
     
    DukMario64 и Илья.Коптево нравится это.
  20. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    я забыл когда пользовался. Висит возле двери на даче с того момента как картплоттер появился.
     
    DukMario64 и ВЛАД66 нравится это.
  21. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    На воде у меня и так 2 больших навигатора. Это на зиму.
     
    жерличник и ВЛАД66 нравится это.
  22. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

  23. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    ну, батенька.... Смотри импортные сайты
    я за 15 нашел... но есть кому в Питере глянуть?
     
  24. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    На зиму бери Монтану ли Орегон, проще интерфейса нету.
    Можно найти за разумные деньги...или на Авито....или за бугром...
    А может и у нас кто-то продает.
    Вот например....новый на амазоне:
    https://www.amazon.com/Garmin-Orego...1&keywords=montana+680&qid=1630421848&sr=8-17
     
    Илья.Коптево нравится это.
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не очкуй, на Рыбинке я тебя не брошу, а у себя ты и без навигатора всё знаешь, да и "скильки её той зимы..."
     
  26. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Нафига он тебе нужен на зиму?
    В телефон прогу Boating HD от Навионикс. Все тебе глубины видно, рельеф и также, как в нафигаторе, можно точки марчить.
    {$title}
     
  27. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Серега Новокосино,
    Нашёл в приложении, загрузил, но он падла на английском работает, так и не смог акцент сделать, но по отзывам жалуются на приложение пользователи.
     
  28. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    не...зимой телефон не вариант...особенно на снегоходе..
     
  29. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @BigRIB,
    Без снегохода тоже неудобно.Замерзнет на раз
     
    ЖК Химки нравится это.
  30. жерличник

    жерличник Рыбак

    за грибами, тоже не плохо, ну и на Лыжи беру с собой ( как - то телепонт на морозе сел ), в отпуск без него тоже не хожу, привык уже.
     
  31. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    А что там читать, это же не электронная книжка. Там без перевода всё понятно. Глубины, рельефы...

    @BigRIB, @Олег Салмо, Я навигатор свой несколько лет назад подарил чуваку с "крузаков" и ни разу не пожалел. Телефонного софта мне за глаза.
    Олег, "замерзнет на раз" - а где ему мёрзнуть на рыбалке? Он вытаскивается из кармана при смене места на несколько минут. К тому же, пауэр банки никто не отменял.

    Не, наверное, если колбасить по Рыбинке бешеные сотни вёрст, он нужен, а Игорян же зимой на Яузе сидит. Там, вообще, навигатор не нужен - всё изучено с точностью до метра.
     
  32. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Серега Новокосино,
    Серега я кладу навигатор в наружный карман куртки и ни о чем не думаю.Убирать во внутренний,расстегиваться,застегиваться,неудобно для меня.Да и погода не всегда идеальная чаще всего.и самое главное не на всех водоемах хороший прием связи.А без инета твое приложение неработает.
     
    жерличник нравится это.
  33. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    А еще мой навигатор плавает:p:p:p а ваши телепоны как топор тонут:D:D:D
     
    DukMario64 и жерличник нравится это.
  34. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    @Серега Новокосино, на снегоходе без навигатора по моему вообще нельзя. Стоит все время пока на рыбалке, никогда не снимаю, сесть не может, подключен к снегоходу, а телефон что в руках держать?вопрос,а можно точки с 62 скинуть на гармин 9sv?
     
    жерличник нравится это.
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Alex Sim,
    Мне скинули, но я не помню кто и как, но точно можно.
     
  36. Олег Салмо

    Олег Салмо Рыбак

    @Alex Sim
    Если они на сидюшке то можно,если в самом навигаторе то только вручную
     
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Alex Sim,
    Через комп и программу наверное можно...Тот же Бэйз Камп. 9 СВ в руках не держал...а 62-64 -е перед сезоном - трешь или оставляешь точки
    @Серега Новокосино,
    На Р. на снеже - как без него ?
    Катишься 20-30 км только по навику...и точку в жизни не найдешь - вокруг снежное безмооолвие..:surprize:
    100%-ю необходимость навика на снеже вывел для себя в 2010 - на первом снеже Мульте гордо уехал на 8-й км...половил окуня, решил возвращаться. Вот он - первый остров в 5 км...Тут мощный снежный заряд, видимость 50 м. Нос снежа к берегу смотрел. Еду 20 минут - ни хрена...еще 20 минут - ни хрена. 62-й с собой был...но точку въезда - Редьму - не отметил. Включил навик...нашел карту...к льнозаводу и Редьме ехать под 120 о к нынешней траектории ! Фигня, ну не мог я ориентиры так потерять. На всякий случай решил поверить навику. Еще через полчаса выехал в районе Терехи. А так мог бы и до Борка добрацца, или в Пошехонье
    С тех пор навику верю на 100 %...и точка возврата всегда есть.
     
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Наверняка Биг Риб...условно-добровольно...лежа у тебя на пилораме:silence is gold:
     
  39. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Сань, я же для Лжекарася писал, а не для всех. Игорян свой домашний водоём знает от и до. Любой, кто там рыбачит из наших, на любую точку выйдет ночью без приборов - 100%
    О Рыбинке и речи не было.
     
  40. Иго

    Иго Рыбак

    Дык, есть и офлайн навигаторы. В телефоне преспокойно работают.

    А всем привет :)
     
    DukMario64 нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх