GPS, Радиосвязь, Эхолоты.

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Спаивать не надо...надо разъем герметичный папа-мама, оба на кабель.
    Типа вот:


    [​IMG]
     
    Lomov и ВЛАД66 нравится это.
  2. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Да баловство это все...резиновые женщины...:crazy::D:D:D
     
  3. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Lomov,
    Виталь, если деньга в кармане ляжку жжёт - бери обрезанного! Не шалома! А если есть с чем этот сезон до осени провести с пользой - не торопись! Народ будет скидывать приборы в конце сезона по очень вкусным ценам. Я упорол косяк (вот засвербило и всё!) скинул своего Гармина в конце августа и взял 93 плюс из США. Правда мой ушел в моменте, но мозгоклюев повидал столько, сколько по всей жизни не видел!
     
    Lomov нравится это.
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Lomov
    Ничего удивительного в куче советов нет, при купле - продажи абсолютно ненужных вещей, всегда появляется много знатоков, которые всё предельно усложнят, напустят тумана и дадут супер советы...
    Проверить то эфективность прибора никогда не получится, т.е. простой рыбак никогда и ни каким прибором свои уловы не увеличит т.е. рыбу ты увидишь на любом приборе, у меня её и Хамиберд черно белый показывал и Гармин супер новый показывает.
    А дальше ты, как я, всё пошлёшь на хер или, как БАМБР, начнёшь сам видеть в экране то чего там нет, но что тебе очень хочется что бы там было, оправдывая эту свою покупку, соответственно станешь тем о ком я написал в начале сообщения - "знатоком", напускающим на всех кучу тумана...
    Если тебе от прибора нужно видеть карты на большом экране, то какая тебе разница, отрезан датчик или нет, на координаты и чтение карт это не влияет, бери смело и на рыбалку, если ты хочешь стать знатоком интерпретации подводной картинки, тогда наверное датчик нужно новый, хотя это конечно же на уловы не влияет!
     
    Lomov, Volgarj.Tver, And и ещё 1-му нравится это.
  5. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так Миша БигРиб написАл же -"резиновая женщина"...:D лучше и не скажешь!
    * пусть резвятся,кто как может:),картинками тут уже мерились...и всем-весело...:D
     
  6. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Опять ты за свое ! :D
     
    Volgarj.Tver и SEGA Углич нравится это.
  7. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Иваныч окуней с егерем наловил,имеет право <:-(...они и в эхолот совсем не смотрели наверное...;)
     
  8. Anbur

    Anbur Рыбак

    Витале в самый раз:-X хоть делом займётся... :D:D:D
     
  9. Lomov

    Lomov Рыбак

    Миша, а экран как в этом разъеме? Говорили именно про плохое экранирование после пайки.
     
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Lomov,
    Как попадешь
    Бля, Виталь, ну не связывайся с порченым б\у...или скидка от норм цены должна быть 40 %
     
  11. Lomov

    Lomov Рыбак

    Так я не знаю цену нового? Там их в инете модификаций дофига. Знать бы начальную цену нового?
    Так то вроде бы не дорого 25 - два в одном и эхолот и навик.
     
  12. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Посмотри действительно 7-ю Стрекозу. Если б на ней был боковой обзор, я до сих пор юзал бы ее, а не перешел на Элемент
    Эхолот + донный обзор + картплоттер. + вон ЖК писал про стоящую ломаную ТОПО
    Если захочешь Рэй, дам тебе человечка - поставщика
     
    Lomov нравится это.
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Lomov,
    И еще...если было только нарушение внешней оболочки, экранирование, еще можно изолировать...если пересечен кабель сам - и не думай. ИМХО
     
    Lomov нравится это.
  14. Lomov

    Lomov Рыбак

    Не знаю, не лежит душа к Стрекозе, но спасибо за предложение.
    Хочу Гармин 7 дюймов - эхолот и навик с ТОПО картами.
    На ту же Стрекозу надо карты покупать и устанавливать. Какая то она "хрупкая". Гармин как то надежнее для суровых рыбалок выглядит, а я часто под дождем весь день в Карелии ловлю, волны и брызги.
    Если кто то здесь будет свой Гармин-7 продавать, шепните.
     
  15. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @Lomov, очень зря от Реймарина отворачиваешся. Один из лучших в своём классе по очень многим показателям. Не зря практически на всех супер-пупер навороченных лодках промеж 12--х и 16-х "телевизоров" можно найти и стрекозу 7-ку.
     
  16. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Я плакаль:good::good::good:
     
    Хирург нравится это.
  17. Lomov

    Lomov Рыбак

    Ну чем лучше? Как Илья Иванович сказал, картинки смотреть? Я честно, не понимаю, принцип работы лучей у всех одинаков. Я бы и свою Пиранью не менял, если бы не маленький экран навигатора Етрекс, без очков уже не вижу. Нужен простой эхолот и навигатор с картами на одном экране. Как понимаю, экран должен быть не менее 7 дюймов, для удобства смотреть без очков.
    Если есть такой эхолот с картами где есть лоция глубин, как в ТОПО гарминовских и цена подходящая, то это моё. Куплю я стрекозу, дальше где я карты буду нормальные устанавливать? Поэтому мне проще в Гармин-7 воткнуть свою флешку сТОПО картами, поставить экран на 2 части (эхолот и навик) и вперед. Сам я ничего установить без посторонней помощи не смогу. Никогда не умел, а учиться даже не хочется начинать.
     
  18. Lomov

    Lomov Рыбак

    Так я поэтому и никак не пойму, можно или нельзя:D
     
  19. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Lomov,
    Если не горит, то недели через 1.5-2 будут
    Garmin Striker plus 9 с GT52, ценник будет зависеть от курса. Были по 51 т.р.
    Выступлю гарантом в сделке. Поедет с севера. @Anbur может подтвердить серьёзность сделки.
    Будут и семёрки.
     
    Anbur и Lomov нравится это.
  20. Lomov

    Lomov Рыбак

    Новый такой на РФ продают: https://www.rusfishing.ru/forum/thr...lus-93sv-s-s-datchikom-cv52hw-tm-2sht.356378/
    Я даже не знаю, куда эту громадину втыкать на своей ПВХ-350? Да и 25 за 7 дюймов без бокового, лучше чем 50т.р. за 9 дюймов с боковым.
    Вот так всегда, поставишь цель два в одном - эхолот простой и навик (Рено-Логан), как потом купишь Крузака с полным фаршем:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  21. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @alexart, если ничё не путаю, то страйкер совсем не прусмотрен для установки карт. Только запись треков и точки. А Виталику очень важно установить не самые лучшие))) ТОПО-карты...
     
  22. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Экран, в смысле экранирующая оплетка - это у кабеля, у разъема просто выводы, к одному из которых припаивается скрученный и облуженный экран. Но по большому счету там нечего экранировать...да и не от чего... рабочие частоты совсем небольшие.
    Почему так говорю...есть куча переходников для датчиков, или удлинителей... представляет из себя отрезок кабеля с двумя разъемами. Разбирал такую штуку как-то, ничего особенного, обычные низкочастотные разъемы..просто оригинальной конструкции (гарминовской и лориковской)...вот и все.
     
    Lomov нравится это.
  23. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @Lomov,
    ты дату объявления видел?
     
  24. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Точно...
     
  25. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    [QUOTE="Lomov, post: 782019, member:
    Вот так всегда, поставишь цель два в одном - эхолот простой и навик (Рено-Логан), как потом купишь Крузака с полным фаршем:D[/QUOTE]
    Виталь, а к Крузаку еще и катер метров 7 с двумя моторами по 250лыс!
    В эту тему анек старинный вспомнился....
    Директор магазина стоит в своем торговом центре и смотрит на удаляющийся Крузак с прицепом на котором катер стоит, удивляется и решил поощрить продавца.
    - Слушай, я нифига не могу понять - как тебе удалось это всё продать тому мужику? Я в восхищении! Ты достоин повышения! Но, как???
    - Да вот начали с блёсенок, потом перешли на леску, потом палки, палатка, спальники... А как всё это везти? Нужна проходимая машина! А как ловить, если к берегу не подъехать? Значит нужен катер!
    - Ну ты молодец! Раз с блёсен начал!
    - Да неее, там было немного по-другому....
    - Как???
    - Да его, того мужика, жена за прокладками послала, а он на меня наткнулся, типа где купить? Ну а я ему: тебе один хер 10 дней дома делать нефиг. Да еще баба мозг снесёт. Чеши-ка ты на рыбалку! Сейчас окунь хорошо на вертушки клюёт! На какие? Да пойдем покажу....
     
    Хирург, Lomov и Новокосинский нравится это.
  26. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Эхомап 7 + тоже будут.
     
  27. Lomov

    Lomov Рыбак

    А что же многие говорят про невозможность качественного ремонта?
     
  28. Lomov

    Lomov Рыбак

    Вот и я про то. Ну это как на мотоцикл пушку вместо пулемета установить.
     
  29. Lomov

    Lomov Рыбак

    Что он может и какой АКБ на него надо на 2-3 дня? Мне это важно. Какой у него дптчик? На обычную струбцину, которая вешается на транец ПВХ мне будет достаточно его установить, или там потом такой "петух" за кормой будет, что мама не горюй?

    Да, Макс упомянул не лучшие карты ТОПО. Какие лучше? Как и кто может мне установить? Товарищам с не залежной свой комп по удаленке предоставлять не хотелось бы.
     
  30. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Может тебе стоит залезть на РФ и почитать?
     
  31. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Скорее про невозможность САМОСТОЯТЕЛЬНОГО качественного ремонта...:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  32. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Модераторы!!!! Забаньте Ломова до первого льда , пожалуйста!!! :hunter::D:D:D
     
    Anbur, тракторист, BigRIB и ещё 1-му нравится это.
  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Виталь, Мишка может сделать СУПеРКАЧЕСТВЕННЫЙ ремонт...но он занятой человек;)
     
    Lomov нравится это.
  34. Lomov

    Lomov Рыбак

    Ну и что там читать на РФ? Куча сообщений и каждый свое болото хвалит. Тему отдельную не увидел, Просто Гармин Страйкер тема.
    Если прочитать всю туеву хучу страниц, то останусь с Пираньей:)
    Меня интересуют банальные вопросы, которые я ранее задавал - наименьшая мощность АКБ, возможность Эхо и навика на экране и чтобы мои ТОПО установились без проблем, чтобы читалось со зрением +2,5. Все остальные штучки-дрючки хорошо, но мне нужно просто исключить малый экран Етрекса из моего оборудования в лодке с минимальными проблемами финансово и минимум телодвижений по перепрошивкам, ломаным картам, установкам, приобретением и установкой генератора в мотор и т.п.
     
  35. Врут от зависти ....точно тебе говорю :rofl:... бери ты уже наконенц , а то другому продадут 8-)
     
  36. Lomov

    Lomov Рыбак

    Миша, если куплю эхолот леченый, а он потом начнет глючить, поможешь?
     
  37. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Да ты знал...:D:D:D

    @Lomov,
    На самом деле всегда можно найти рукастого человека где-то поблизости :) В Сергиев-Посадском районе я никого из специалистов не знаю...:-\ Колдуна вот знаю...но он от тебя далеко...и маленько не по той части..:p
     
  38. Опа .... вот это заход :good:...да тут целый сериал намечаецо :rofl:
     
    Капотнинский нравится это.
  39. Lomov

    Lomov Рыбак

    Миша, не увиливай;)
    Что значит рукастого? Пайка не такая сложная вещь, чтобы там особо рукастый был. Заизолировать сейчас можно термоусадками, да просто эпоксидкой к струбцине залить, длинна струбцины то постоянная. Просто это экранирование теперь покоя не дает.
     
  40. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Да мне самому уже интересно ,чем это все закончиться :)
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2020

Поделиться этой страницей

Наверх