GPS, Радиосвязь, Эхолоты.

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    ну напарника надо же обеспечить техсредствами...;)
     
    ЖК Химки и Бaмбр нравится это.
  2. LeGro

    LeGro Читатель

    Тоже перед диллемой: посмотрел ролики с Garmin Ultra, вот решаю обновится с 9-ки чирп на 10-ку Ultra?!?
     
  3. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Да ладно!..))))))
     
  4. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Оставь ему на украинском, шоб ...медом не казалась :crazy:
     
  5. Сергей1956

    Сергей1956 Рыбак

    да на нем тоже понятно, схожие языки то
     
  6. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @LeGro,
    Леонид, а проблему карт у Ультры решили?
    Кстати 9+ меня очень порадовал!:good:
     
  7. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    А в чем вопрос??
    покупая эхолот за сотку(напоследниеденьги) экономить на 3 т.р. за карту???!!!! Понятно что халява сладкое слово, но все же.....
     
  8. LeGro

    LeGro Читатель

    Последнее редактирование: 13 ноя 2019
    Дюсик нравится это.
  9. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    @LeGro,
    С ТОПО все в порядке с глубинами водоемов. Так что не вижу смысла переплачивать.
    Хожу на Вазузе глядя в Гармин и чутка в стекло, чтобы не переплыть ни кого.
    В этом году все винты целые, в отличии от прошлых лет..
     
  10. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @alexart,
    Не самая сладкая халява за 12к...
     
  11. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    а 3600 не???
     
  12. LeGro

    LeGro Читатель

    @alexart,
    Так для Вазузы и нет другого варианта. Если только самописная у кого-то...
    А вот на Горьковке, Рыбинке - разница есть.
    И ещё раз повторюсь про невозможность загрузки самопальных карт...
     
  13. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    Не!!!:)
    У меня есть и та и эта. За 3600 карта того водоёма, где я ловлю - ни о чем...
    И 3.6к - тоже деньги!:achtung: Я не жадный - я экономный!<:-(
     
    LeGro нравится это.
  14. SVN

    SVN Рыбак

    У меня на 9-ке ТОПО показывает желтую землю и голубую воду, и всё. Никаких глубин. Да и берега в виде прямых линий, очень приблизительно. Часто по суше плывёшь. Видимо, купил на Горбушке не то, что нужно. 3 т.р. отдал.
     
  15. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Тебе уже ОДИН раз объяснили, что экономные на ТАКИХ кораблях не ходЮт. Еще раз объяснить?:D:D
     
  16. LeGro

    LeGro Читатель

    @SVN,
    На каком водоёме?
     
  17. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Лжекарась,
    Ой вэй! Таки да...;)
    ... потому и ходю - раз такой экономный! А так бы :greby:
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2019
  18. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @LeGro,
    Лень, а в чем проблема сделать гугловскую подложку и по ней рисовалкой рисовать рельеф?
     
  19. LeGro

    LeGro Читатель

    @Бaмбр,

    Да одна проблема -- время. Подсчитай. Квадрат километр на километр. Рисуешь со скоростью около 7 км.час. Один проход примерно 8 минут. Чтоб отрисовать 1000 метров, надо от 20 проходов -- 3 часа! Поэтому и рисуют небольшими участками. Ищут , в том числе и по картам ( старым и современным) а потом отрисовывают интересные участки. Я видел саморисованные на Лориках карты. Блеск! Но это какой труд!?! Там же до недавнего времени, всё приходилось потом на компе, через РИФ перегонять.
    У Гармина проще конечно.

    Ну или если один домашний водоём, который дорисовывается и дорисовывается ...
    Тогда тоже можно только космоснимками пользоваться...
     
  20. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @LeGro,
    Ну, на реке ваще никакие карты особо не актуальны, кроме саморисованных.
    Я рисую на Волге постоянно, когда бываю. Щас вот карты смотрел, сравнивал на одном участе, который знаю как свой карман. За год вроде ничего не изменилось.....почти. То есть конфигурация рельефа осталась та же. Тот же перекпт, подводная коса, и т.д. За исключеним того, что вся эта конфигурация за год сдвинулась вниз на 500м)))) прям параллельным переносом.
     
    ЖК Химки нравится это.
  21. SVN

    SVN Рыбак

    Васильсурск, Ока ниже Коломны, Дон средний, Прозорово, Саконы. Вроде, больше этим детом больше никуда не ездид.
     
  22. LeGro

    LeGro Читатель

    @SVN,
    Карту пробовал поставить в любой другой Гармин? В сведениях о системе картплоттера , карта видна?
    Прибор под рукой?
    Есть один параметр в карте, при котором карта видна в сухопутных навигаторах, но не видна в морских. Но это обычно касается самодельных карт. В общем если есть желание - постараюсь помочь разобраться....
     
  23. SVN

    SVN Рыбак

    @LeGro,
    Спасибо. Прибор в деревне вместе с лодкой. Сейчас не актуально. Все мысли о зиме.
    Думал, что надо поставить карту еще куда-нибудь и посмотреть. Но теперь до весны отложу разборки.
    На Горбушке предложили обновить прошивку эхолота и поставить ВВП. Цену не помню, потому что надо было туда прибор тащить. Отказалс,.
     
  24. Кольча

    Кольча Рыбак

    Всем привет! Вопрос - как на ПРАКТИК 6 про2 в разделе ФИШ ИД отключить ФПО, тоесть фильтр помех. На ПРО пусть останется, а вот на ФИШ ИД чтоб были символы рыб и сигнал. Чтоб когда сидишь в палатке допустим и отвлёкся или закимарил эхо дал знать что под лункой кто-то появился. По инструкции так и не понял как это сделать<:-(
     
  25. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Закимарил - вот и отдыхай спокойно. Отключи нах все гаджеты и отдыхай. Ты ж на рыбалку, а не на рыбой...
     
    Кольча нравится это.
  26. Кольча

    Кольча Рыбак


    По большому счёту ты тоже не за рыбой а за поклёвками ездишь. Вот только когда более суток на льду то и сморить может как два пальца об асфальт и.... прозевал поклёвку.
    А так -то да, за рыбой в магазин дешевле в разы.<:-(:D
     
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так я про то и говорю: устал - отдыхай, а не истязай себя. Меня в пример приводить бестолку, ловлю ТОЛЬКО в светлое время суток. Так что отдыхаю на рыбалке вполне себе. Вот летом тяжело...
     
  28. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  29. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  30. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Бaмбр,
    Что в интим-магазине продаются?8-)
     
  31. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @БУЙНОВ,
    А об этим табе уже поздно.
     
  32. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Бaмбр,
    Значит,у тебя в продаже нет.
     
  33. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Серега Новокосино,
    Это я видел.Думал ты знаешь лабуда ай нет.
    Говорят их Акадо пресует ,не пускает на наш рынок,вот я и подумал,мож вещь стоящая.
     
  35. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    @БУЙНОВ, Не стоящая точно. Обычная пассивная антенна. Пассивная антенна не может быть стоящей. Такая же делается за 5 минут на коленке из куска антенного провода.
     
    Анатольич нравится это.
  36. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  37. Макс Яр

    Макс Яр Рыбак

    Мужики. посоветуйте что делать... Навигатор Гармин 62. Включается и пишет, что память заполнена. После этого выключается.
    Что делать, как лечить?
     
  38. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Фотку можно?
     
  39. LeGro

    LeGro Читатель

    Вынь микроСДишку и попробуй сделать сброс к заводским настройкам. Для 64 и 66 это так: прибор выключен, зажимаешь PAGE и ENTER и кратко на включение питания. Предложит удалить данные пользователя..... Данные потеряешь, кроме тех что записаны на сдшку, но есть шанс, что прибор спасешь.

    ПыСы чтобы потеря данных не была чуствительной, периодически скидывай инфу на комп или на микроСДшку
     
    Митинский/Liu и BigRIB нравится это.
  40. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @LeGro, интересно...какую память навик имеет ввиду? не видел никогда такого...:-\
     

Поделиться этой страницей

Наверх