GPS, Радиосвязь, Эхолоты.

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Феликс

    Феликс Рыбак

    @ССМытищи, Сергей, не могу найти карту Рыбинки с навигацией для навигатора и для компа, если знаешь скинь ссылку.
     
  2. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

  3. Феликс

    Феликс Рыбак

    @BigRIB, Миш, привет, нужна карта Рыбинки с навигацией для компа. Сможешь - помоги...
     
  4. Moderator

    Moderator Moderator Команда форума

    Друзья, тема настолько обширна, что превратилась в разговор обо всем. Поэтому было принято решение закрыть эту ветку. Однако, вместо нее мы открыли новые темы:
    Эхолоты предлагаем обсуждать в имеющихся темах или создавать новые - желательно по каждому бренду свою тему.
     
  5. Добрый вечер всем! Мужики нужна помощь, а в частности по эхолоту Humminbird PiranhaMAX 10, а именно: в комплекте два провода один с датчиком с ним все понятно,а второй на питание, но на конце этого провода вилка как на 220 раньше он стоял на катере там такая розетка 12в была. Вопрос, что произойдет если я перепутал полюса подключая эхолот к акуму, придет ему каюк или ничего страшного не произойдет? Фото постараюсь подгрузить. И вообще кто что знает про этот эхолот, расскажите пожалуйста! Это мой первый эхолот! Раньше дел сними не имел.
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2019
  6. Фото
     

    Вложения:

  7. И для чего правый разъем где четыре контакта?
     
  8. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Владислав 1488,
    Нормальный простейший эхолот , я с таким всю жизнь ловил , до покупки катера . С тех пор как они появились , чуть с другим названием .
    Бровку найдешь , какую то рыбу увидишь , собственно этого и достаточно . У меня и сейчас он есть , в мобильном варианте , когда лодку без эхолота арендуешь..
    Что будет если полюс перепутать я не знаю , тут поглавней электрики есть , но вряд ли что то хорошее .
    Разъем для чего тоже не подскажу , один датчик , второй, двойной , питание . Больше тебе ничего не нужно , может датчик скорости какой присоединять , может ещё чего .
     
  9. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Владислав 1488,
    Ну и это .... Чего ветки плодить ?! Прям рядом ветка про эхолоты , там бы и спросил .
     
  10. Прошу прощения, просто нужно побыстрее проверить его , вообще работает или нет! С виду живой не царапинки. Но внутрь то не залезешь, щас вилку отрежу провода думаю всеравно цветом разные. И ещё вопрос на алике портативные акумы продаются типа пусковых для машин, подойдёт ли такой акум для эхолота?
     
  11. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Скорее всего ничего с прибором не случилось, поменяй полярность и включи проверь...
     
  12. BigRIB

    BigRIB Рыбак

  13. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    не советую....купи обычный...типа для UPS....12 В 7А/ч
     
  14. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @BigRIB,
    Ну не знаю ... Температуру у меня и так показывает , с одним датчиком.
     
  15. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Дык я в инструкции прочел...<:-(
     
  16. Всем привет! Подключил я эхолот к блоку питания, включился, темп.показывает правильно, а вот датчик кручу верчу в руках и выше и ниже делаю ничего не происходит, настройки смотрел вроде все ок.
     

    Вложения:

  17. Метры не показывает, выносил на балкон показывает но неправильно как-то. Или время ему надо чтоб подумать! И почему у меня весь экран в полосках в таких?
     
  18. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Хоть в ведро с водой его засунь...что ли...
     
  19. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    :rofl::rofl::rofl::rofl:
     
  20. Его что ещё и в воду опускать надо:bax::bax::bax::D:D:D
     
  21. Короче на реке наверное проще будет барабаться!
     
  22. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    это ведь не радар для измерения скорости!!
     
  23. Демо режим включал, интересно однако.
     
  24. Теперь понятно! Думаю что ничего сложного нет, на реке разберусь.
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я с демо режимом пол года ловил, пока Хант не подсказал ... нормально клевало!:ok:
     
  26. У нас позавчера недалеко от города в с.Роговое смерч был, и мы кокраз на рыбалку туда собирались ладно что не поехали, 10-ки гектаров деревьев вырвано с корнями дома порушило, в СМИ не единого слова об этом.
     
  27. Это типа как? С демо режимом ловил? Тут же написано тестовый режим или как то так!
     
  28. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Парни, только не спугните
    *Засел в засаду
     
  29. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    :-X Это опыт...
     
  30. And

    And Рыбак

    Мы с деморежимом девченкам своим узи делали :)
    Датчиком по животам водили, и рассказывали сколько часов назад, они уху ели и рыбу жареную :)
    Потом этим датчиком по башке и получили.
    Давно это было... первый эхолот купили :)
     
    Plumbum Che, Хирург, iholov и 9 другим нравится это.
  31. Иго

    Иго Рыбак

  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я приваживаю, как могу...<:-(
     
    тракторист, BigRIB, Макс23 и 2 другим нравится это.
  33. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Анисовой савамурой?..)))
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я внимания не обратил, а сейчас понюхал, действительно анисом пахнет, но не думаю, что это плохо... сом же клюнул, а у него из всех наших хищников у единственного по моему вкусовые ощущения присутствуют.
     
  35. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Вкус и обоняние есть вещи разные... На вкус та резина мож и ничего, сам не пробовал...)
    Есть у меня убеждение, что с таким сильным запахом она поздней осенью может неплохо отработать, при температуре воды около 5-7 градусов...
     
  36. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Макс23,
    Ты всерьез думаешь, что рыба будет идти за резиной по запаху?
     
  37. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    Я думаю, что как раз наоборот. Что в холодной воде запах будет менее сильно распостраняться и отпугивать рыбу...)))
     
  38. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Макс23,
    Оно ваще не так работает . Никакой запах резины рыбу не привлекает и не отпугивает. На это просто нет времени . Известных нюхачей , лещей и всякую плотву надо ждать после прикормки, чтоб подошла. А сазана сутками приваживают. Ну и как ты себе представляешь, что сратая щука или судак за те 25 секунд, что приманка находится в воде, да еще с такой скоростью проводки, ее унюхают, и за ней побегут?
     
  39. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Новокосинский нравится это.
  40. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Маловероятно...
    Тогда с целью привлечения клиентов нужно запах коньяка или вискаря, а для меня например запах духов в приманки интегрировать, рыбе то по херу получается, а рыбакам приятно.
     

Поделиться этой страницей

Наверх