GPS, Радиосвязь, Эхолоты.

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Вован Москва-сити, !
    Все принято:)!!! Вечером оплатим, и к 1 Мая будет на полочке стоять:)!!!
    У тебя бокс для него есть???
     
  2. @Мойша,
    там только крышка на экран идет в комплекте. Бокса нет, да мне и не нужен. Мне будет удобнее в сумке или рюкзаке таскать.
     
  3. Следопут
    только увидел. Я "фидерить" собирался, ну можно и спининг с джигами взять. Заодно и эхо оттестить по полной. Надо только будет пару аккумов взять, говорят, что прожорливые эти все новые гаджеты. Рэймарин Драгонфлай так точно 7а/ч выжирал за день.
    А у тебя есть какой держатель для датчика, типа откидной ?
    А то мое крепление съемное хз найду ли, я последнее время крепил старый датчик болтом ч/з дырку в транце(на бригах такие дырки есть). Ну что б не дырявить тебе транец.
     
  4. Мойша

    Мойша Хранитель музея

  5. Следопут

    Следопут Рыбак

    @Вован Москва-сити,
    у меня вот такой бокс
    http://www.bezpomex.ru/accessories/9/207
    как раз думаю - вот убдет отлично если к нему можно будет 50dv примострячить.
    есть старая струбцина, на который покоцанный датчик от FF250 стоит (но благодаря Navi есть уже и замена ему - тоже протестить надо). Скрутить думаю можно будет и присоединить с DownVu.
     
  6. Следопут
    разберемся по месту, у меня в гараже тоже где то бокс от Хамеберда был, но там под малые аккумы под 6 вольт, если найду то попробую тоже приколхозить.
     
  7. DukMario64

    DukMario64 Рыбак

    А что по финансам выйдет с доставкой в столицу? Чешу репу, может взять такой? Мой гармин 120-ый еще живой, но хочется чего-то нового.<:-(
    Че там с картами? Генштаб ставится?
     
  8. LeGro

    LeGro Читатель

    @DukMario64,
    Мне обошёлся около 26..... там всё на сайте есть. Доставили быстро. По поводу карт. Топо и ВПР видит. Jnx формат не понимает, но есть замечательная утилита, которая преобразует его в обычный img. Так что у меня на одной карточке ТОПО , на другой ВПР, на третьей "желтая простыня Главпути" . На воде определю с чем удобнее. И кто точнее.
     
    DukMario64 нравится это.
  9. Следопут

    Следопут Рыбак

    Протестили под Угличем с Вованом Минским его ехомап 50дв. Мне все очень понравилось. Главное нет тех проблем, про которые я боялся:
    1. При заезде на мель быстро восстанавливает показание глубины, когда уходишь глубже
    2. На скорости замечательно работает, причем по ДоунВю можно понять (по цвету прорисовки) быстро ты шел иль изучал на медленной скорости.
    Если сравнивать со стрекозой от Реймарина, то мне понравилось больше управление, меньший размер датчика, хуже только размер экрана по горизонтали.
    Здорово потом было, уже сидя на берегу просматривать на компе запись наших путешествий. Минус один, быстро заполняется карточка. Но это наверно у всех так.
     
  10. LeGro

    LeGro Читатель

    @Следопут,
    Насколько быстро заполняется карточка? Имеет смысл 32 гига ставить?
     
  11. Следопут

    Следопут Рыбак

    @Яков,
    Пошел за памперсами, надеюсь при покупке 50дв не обделаюсь от счастья
     
  12. Следопут

    Следопут Рыбак

    Точно не знаю, Володя на него более точно ответит. Просто мы записали трек с показаниями эхолота, потом за кружкой чая сидели и на компе все рассматривали. Про сжирании карточки Минский сказал, а я просто про это тут отметил. Так что ждем его слово.
    Как резюме, аппарат мне понравился. После его покупки буду на Оке иль Рыбинке проводить сравнение с Драгонфлаем приятеля. Потом объективно (уж постараюсь) здесь отпишусь.
     
    LeGro нравится это.
  13. Ладно, выложу здесь, видео не резаное. Монтировано из разных кусков. Может где и мат проскочить.
     
    LeGro нравится это.
  14. LeGro
    думаю имеет смысл карточка побольше. Потому что небольшой отрезок записи занял 70 Мб.
    Запись можно просматривать в Хоум-Порте, но нельзя просматривать на самом эхолоте :(
    Это можно считать недостатком (недоработкой, или умышленной недоработкой). И имея запись эха подъехать к нужному кустику зимой на снегоходе боюсь не получится. Или надо глубже вникать/разбираться/ковыряться. Можно, наверное , найдя перспективное место на эхограмме ткнуть там точку и уже к ней подъехать. Но это уже будет просто точка без вида коряги....
    "История" пишется в стандартном режиме, в даун вю нет. Даже если он включен.
    История которая не пишется на карту, а все время обновляется, её можно вернуть/отмотать примерно 200метров( как получалось у меня). На интересном участке ткнуть точку. Тут же выходит окно навигации на весь экран и ведет к этому месту. Можно и к рыбкам возвращаться, а не к корягам :)
    На эхе хорошо видится подъем/опускание якоря. Болтание джиги на 10м под лодкой. (как на Практике за вибом наблюдать...). В режиме флешера тоже отлично, джигу видит :) .
    Возможно, ковыряние в хоум-порте откроет еще какие то возможности, посмотрим.
    Резюме. Мне понравился прибор. Надо только будет что то мудрить с питанием. Старый акк, с которым на старом Хаме рыбачил по 3 дня умер за пол дня на 50dv :(
     
    shevgen, Tzuiop, DukMario64 и ещё 1-му нравится это.
  15. karakatica

    karakatica Рыбак

    Очень надо кабель питания и датчик для эхолота lowrance elite-5dsi
     
  16. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Продам Garmin echomap 50DV Down View эхолот картплоттер
    Новый в упаковке цена в магазинах 40800 руб. Отдам нуждающимся за 32500 руб.!!!
    Тел.8 9О3 79О 85 9Ч
     
    Следопут нравится это.
  17. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    Лот снят с продажи:)!!!
     
  18. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Передумал ?!:D
     
  19. Мойша

    Мойша Хранитель музея

  20. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    По профсоюзной цене???
     
  21. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Мойша,
    Пока нет :) ! А так то наверняка нужен !
     
  22. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @ЖК Химки, !
    Вот вроде не нужен:), а вроде нужен!!! Пускай лежит может кому пригодиться!!! Вот про Флешер думаю:)!
     
  23. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Вот Флешер тебе то нафига ?! Очень узкоспециализированное , зимнее применение .
     
  24. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @ЖК Химки, !
    Точно Жень не нужен:), минутная слабость:)!
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Мойша,
    Настолько не нужен, что ты даже представить себе не можешь! Вот я сегодня три Сауруса нашёл из старых запасов, сделанные ещё до банкротства Сауруса!8-) Маленькое счастье!:D
     
  26. @Хамовнический,
    не продавай, а то придется глонасс брать, а он будет размером с чемодан :cool:
     
  27. Batman

    Batman Рыбак

    Парни, привет! Кто сталкивался, где можно поменять корпус у навигатора Garmin GPSmap 60Cx ? Треснул корпус , потерена водонепроницаемость. В инете набираю ремонт, звоню, корпусов нет...:(
     
  28. @Batman,
    На ебей ищи. Там видел...
     
  29. Batman

    Batman Рыбак

  30. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  31. Batman

    Batman Рыбак

    Никогда......Не хочу иметь с ним дело...
     
  32. Batman

    Batman Рыбак

  33. navi

    navi Рыбак

  34. navi

    navi Рыбак

    Там такой garmin_parts был,но попадаются и другие у кого завалялось.
     
  35. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    у меня-то завалялся корпус от 60С, но ведь Бэтману не нужен "от меня", поэтому ему не предлагаю. Видимо, наступил в толпе на больную мозоль и не заметил, бедолага :)
    Так же, если кому надо, есть некоторое количество( небольшое) задних крышек от 60 серии и Легенд -Итрексов.
     
  36. navi

    navi Рыбак

    Я бы на мозоль лейкопластырь и купил,тем более ребята с зелёного форума гнут не хило. Если мне не изменяет память только за заднюю крышку 60 -1000 руб просили .
     

Поделиться этой страницей

Наверх