GPS, Радиосвязь, Эхолоты.

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @Dm.R.,
    Не, не лучше:)...будет подклинивать...Ща нарисую эскизик:) режика.
     
  2. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    нож с крючком нужен.
     
  3. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @alexart,
    Воробей чтоли? Чем в своё время резали оргстекло?
     
  4. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Да этот пластик не оргстекло, он мягкий, с торца даже поролон напоминает...
     
  5. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    да, но резка ножами мудовое рыдание.
     
    Дюсик нравится это.
  6. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Получается миникоготь шириной 0.8 мм.Резать за несколько приёмов "на себя"...стужка будет в виде завитушек:) полистирольных. {$title}
     
    Дюсик нравится это.
  7. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    Дюсик нравится это.
  8. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    @ОКА,
    Олег, у тебя какой пластик, "рекламный" вспененный ??? Крючком ты его кусками вырывать будешь, он очень хорошо "ножом для бумаги " режется !!
     
  9. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @ОКА, @Dm.R., уже давно для макетных ножей крючки есть в продаже:

    {$title}
     
  10. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

  11. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @BigRIB,
    В 85 м не было таких:).Мы в училище делали стенды для Ленинской комнаты.Забыл только,чем клеели:)....дихлорЭтаном кажись...
     
  12. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    Ну сейчас то есть...:) А в 85-м и я из полотен резаки делал...;)
    Клеили дихлорэтаном или толуолом....дефицит страшный был...
    Сейчас без проблем.
     
    ОКА нравится это.
  13. @Дюсик,
    А чем Гармин "поприятнее " Лоренса ?
    А с какого Лорика слез ? Если не секрет конечно ?
     
  14. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Владимир Электросталь,
    Чисто на мой взгляд, чем приятнее Гармин?
    Интуитивно понятное меню, горячие кнопки выведены в прямой доступ - ткнул - получил. Один датчик. Не надо трахопопиться с настройками чувсвительности, и прочей шелухой, чтоб картинка была. Из коробки все работает, кроме карт конечно. Да, картография, гарминовская в разы дешевле.
    Был Лоуренс Марк-5 Х про, без DCI.
    Буквально крайняя рыбалка с приятелем. В лодке установлены 2 эха. Мой 73 и лорик цветной с GPS, не знаю названия. По-моему Элит 5? Даже при сильном сносе ветром и течением (квочили) мой всегда показывал приманки. Лорик их терял, пока не пошевелишь, не видит. Подъём сома 73 отрабатывал раньше и можно было по символу оценить размер. Субъективно пощелкивание датчика лорика мне было отлично слышно, чего не могу сказать о Гармине. Практически не слышно. Как-то так...
     
    DukMario64 нравится это.
  15. @Дюсик,
    Понятно теперь ! Что ты сравнил Гармин последний модели и 5 летний Лорик !
     
  16. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Владимир Электросталь,
    Я же сказал, что описываю впечатления о приборе, а не сравниваю. Само по себе сравнение указанных ниже приборов некорректно, да и не ставил такой задачи. Если тебе это показалось так - извини. Все фломастеры разные.
     
  17. Макс23

    Макс23 Гостевой дом "БЕРЕГ" на Рыбинке.

    @полковник Химки, от ты неугомонный...) в одной теме всех учиться и работать шлешь, в этой бухать зазываешь...)))
    Приезжай ко мне-я могу бухать на работе! Заодно и рыбку половим, пока клюёт...:p:D
     
    ОКА нравится это.
  18. @Дюсик,
    За что извенять то ? Ты посоветовал человеку купить прибор ! И мне стало интересно почему ! Ты объяснил ! Все ок !
    А вообще Фишинг сайт очень интересный !!! На других форумах это уже обсуждали год назад а тут это в новинку !
     
    Дюсик нравится это.
  19. @Владимир Электросталь,
    фишинг такой сайт, где многие знают друг друга лично и не один год. И порой легче спросить 2-3 знакомых людей, нежели перелопатить сотни страниц того же РФ. А иногда и времени на это нет.
    Вот что меня например отпугивает в Лорике, так это прайс. Потом карты покупные. Потом гемор с отсутствием русского (это просто свинство какое то в 21 веке) , какая то перепрошивка у официалов-опять попандос на деньги. До недавнего времени не было отрисовки (без подписки) карт он-лайн. И когда мне лет 5 назад товарищ стал рассказывать, как увлекательно писать треки....потом делать карты в риф-мастере.... То я понял...., что мне это делать некогда... Возьму ка сразу гарминовские готовые (пусть и кривоватые). А тогда это делали единицы.(карты на компе)... и гармин не умел еще в он-лайне рисовать.... Но время идет.... И Гармин хорошо шагнул вперед...
    И Лорик стал более гуманным по цене...
    Вот были бы у меня сейчас свободные деньги на новый эхолот, взял бы карбон какой-нибудь. Но в дополнение к Гармину.
    PS я думаю, половина пользователей тех же лориков, используют их возможности % на 30 -40. Товарищ, который мне рассказывал как увлекательно.....ни одной карты так и не создал :) Ему бы вообще хватило 52 лорика или 125 (уже и не помню героев прошлго). А вот Гармин в этом плане на самом деле интуитивно более понятный. ИМХО.
    PS 2 Гармин не продаю :D
     
    Следопут, Хирург, Gr/Laker и 2 другим нравится это.
  20. @Вован Москва-сити,
    Да я все понял ! Я Лоренс тоже не продаю :)
    А про интересный сайт я писал с другой точки зрения !!
    Мнение большинства рыбаков с которыми я общался и которые давно пользуются разными приборами практически одинаковое :
    Для поиска рыбы Раймарин или Лоренс
    А для картографии Он Лайн Гармин
     
  21. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    А чем так эти два бренда отличились? :-\
     
  22. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  23. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @shusi2009,
    Да, меня уже обломали...
     
  24. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  25. Люди в плену стереотипов живут. Это примерно, как вольво, самая безопасная машина. Это такой вбитый в голову штамп. Мы плавали в одной лодке с Рэймарином 5" и моим гармином 5" . Картинка на 99,99 совпадает. Только у гармина не хватает яркости!!! и я об этом и говорил и писал.
    Это в тот момент были приборы по соизмеримой цене. Только товарищ еще карты платные купил к Рэю.
    Вот что мне в моем гармине не нравится-не показывает рыбу на скорости ((( Даже стареньких хаммеберд 565 показывает на скорости рыбу на Мологе (там где ее куча в русле), а гармином надо перспективные участки просвечивать на скорости ниже 7-8 км/ч. Иначе только пустыня (((
     
  26. Иго

    Иго Рыбак

    @Вован Москва-сити,

    скопления показывает, ну у меня точно. Правда я сначала в режиме ДВ не понимал, что эти облачка и есть рыба. Потом включил два экрана, и все встало на свое место)))

    А всем привет :)
     
  27. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Скорость то какая???
     
  28. @Иго,
    даже если, эти облачка в режиме ДВ показываются на скорости.....то хрен их разглядишь.... но надо попробовать :)
     
  29. Иго

    Иго Рыбак

  30. Иго

    Иго Рыбак

  31. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @Владимир Электросталь,
    Для поиска рыбы Рэймарин или Лоренс. Цитата!
    Почему именно эти два бренда предназначены для поиска рыбы? Чем они так отличились?
    Кстати тоже, как Игорь Иго отметил, до 27-30 у 73-го рыба отображается. И если разогнать яркость на максимум, что я и сделал в крайний раз, становится гораздо лучше! Но брызги воды от дождя на экране начинают отвлекать. Поэтому козырек не помешает.
    @alexart,
    Я дождусь алиевского козырька, а потом буду думать, что делать? С ебэя брать, или конструировать...
     
  32. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Хороший показатель.
    у меня HDS с 17 где то показывает.
     
  33. @Дюсик,
    На сколько у них хуже картография примерно на столько же лучше боковое , нижнее сканирование и сонар
     
  34. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

  35. vng

    vng Рыбак

    Андрей, вот ты мне подскажи, echoMAP™ CHIRP 73 93 и далее, они в полной комплектации продаются. Или надо что то докупать, и что более нужное прикупать, на твой взгляд.
    Еще - что означают буковки cv - sv - dv.
     
  36. Дюсик

    Дюсик Аквариумист

    @vng,
    Валера, купи еще пару карт памяти типа микроSD. В киргизке, на первом этаже есть магаз Ноу-хау, там карты по самой нищенской цене по 16Г. Её хватит за гланды!
    Еще, если не было, купи ногу для датчика эхолота, ТК-550, по-моему называется.
    SV- side view, вид с боку.
    DV -down view, вид в глубину.
    Как бы так!
    Больше ничего не надо. Там в комплекте голова эхолота, провод питания, кучка болтиков гаечек саморезов. Крепеж головы и сам датчик. С ним осторожнее, не роняй его, не разбей. Внутри керамика.
     
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @vng,
    Валер, я тебе писал...насчет простоты...
    2 года назад сам голову ломал - Лаврик или Гармин...в каждом размере 5-7-9-12 дюймов - по 3-4 вида этих Ширп и других..структурники или нет, дв или нет
    Настройки каждого - огеморроиться ...и дальше в межсезонье все забываешь
    Рисование треков, программы карт ...БЛЯ !
    Не призываю к Рэймарину...но взяв 7 Стрекозу + Навиковские карты ( прим 15 стоили )..я установил и гимора не знаю...включил, вывел сочетание нужное картинок одним-единственным джойстиком...и все
     

Поделиться этой страницей

Наверх