GPS, Радиосвязь, Эхолоты.

Тема в разделе "Электроника рыболова", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Я тебе в "Пообщаемся" написал. Но и здесь повторю. Насчет Хаммибёрда не знаю, но посмотри на Игл-Лоуранс. У него русский язык изначально заложен. А не перепрошивка. И модели достойные есть. У них на сайте даже эмуляторы были. Ну, во всяком случае когда я себе свой покупал.
     
  2. may

    may Рыбак

    @Boris. Нагатино, смотрел на лоуранс-5, но так и не понял - с Монтаной я его свяжу или нет. А Хамм-717/718 связывается точно...
     
  3. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    ну вот не могу понять который год - а что ты получаешь такого нужного и важного от этой связки?
    Картплотер не лучше?
    Ху.ней вы страдаете, сэр.
     
    Boris. Нагатино нравится это.
  4. navi

    navi Рыбак

    Англо-ярдовый,но можно обучить метрам и русскому.
     
  5. :D
    @may,
    http://www.lowrance.com/en-US/Products/Fishfinder-Chartplotter/
     
  6. may

    may Рыбак

    @Яков, и Лоуренс элит-5 и Хамминберд-718 по сути - и картплоттеры тоже, наскока я понимаю... [​IMG] А к Монтане хочу привязаться - поскольку меня устраивают карты ГГЦ, про нормальные карты Кольского для картплоттеров я не слышал. Т.е. в идеале конечным результатом связки должна стать одна Монтана с записанной нужной информацией.
     
  7. may

    may Рыбак

    сэнкс:good:
     
  8. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    А не ты ли мне ссылку давал на нормальные карты Кольского?
    И чем отличаются карты для навигатора от карт для картплотера? Скажешь что на Лоуренс и Хамм нет карт? будешь неправ.
     
  9. may

    may Рыбак

    Яш, на ГГЦ-шные - наверно, я. В навике у меня стоят растровые. А ты дай мне ссылку на с-мэп или навионикс с внутренними водоемами Кольского и топографической нагрузкой - и я, мобыть, рэймарин прикуплю;) Или научи, как в картплоттер быстренько растр запихать. Кое-что можно сделать - но потраченное время не стоит усилий. Прошлый год одна тема за другой: йопта, ребята, купил лоуренс/гармин-джипиэсмэп/рэймарин:OА где карты Кольского на них взять? Что, нету:-\? Ой...:cry:
     
  10. Яков

    Яков Язва и не люблю СС-овцев

    на русфишинг сходи или в личку глянь.
     
  11. may

    may Рыбак

    @Яков, спасибо, почитаю:drinks:
     
  12. Опытным путем установлено, что нет этого самого Изобата :-\
    а жаль...
     
  13. navi

    navi Рыбак

    Вроде на месте. Даже старое русло .
     

    Вложения:

  14. ГЗАР

    ГЗАР Рыбак Писатель

    navi:
    Он про изобат Яузы глаголил! Рыбинка тут не при чём<:-(
     
  15. navi
    именно Яузы нету :( А рыбинка есть, только ни к чему. Рыбинка есть и в навигаторе и в телефоне на виндовс мобайл в ОЗИ.
    PS
    GARMIN echoMAP 50dv-уже начали у нас продавать ???
     
  16. navi

    navi Рыбак

    Да,пусто. Navionics так понял вообще только судоходное прорисовал, Волгу,канал Москвы. Все внутренние водоёмы отсутствуют,так кому это надо и за такие деньги? Сплавляться на барже :)
    Не слышал про 50dv, двухлучевые 50s официально за 31400 уже продают. Странно,что даже пока в анонсах нет. Нашёл 551dv без карт будет у нас стоит под 24000 руб.
     
  17. LeGro

    LeGro Читатель

    https://buy.garmin.com/en-US/US/on-the-water/fishfindergpscombos/echomap-50dv/prod119860.html
    ну и ещё...
    http://hudsonmarine.co.uk/resources/index.php/2013/11/garmin-new-products-for-2014/
    http://www.thegpsstore.com/Garmin-echoMap-50dv-with-US-Lakes-and-Transducer-P3916.aspx

    echoMap-50dv в продажу поступает на днях.... У них там:)...
     
  18. navi

    navi Рыбак

    Вопрос был другой
    GARMIN echoMAP 50dv-уже начали у нас продавать ??? Про там в курсе.
     
  19. LeGro

    LeGro Читатель

    @navi,
    Ну как раз вопрос был именно о приборе, а не о продаже у нас.... Вот и привёл ссылки, где какое-никакое описание есть....
    Понятно что прибор скорее всего "сырой" поначалу будет...... Надеюсь, что на выставке сожем пощупать "вживую"... По крайней мере Навикомовцы анонсировали начало продаж у нас в самое ближайшее время(Рыбалка на Руси 02.2014).....
     
  20. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Вопрос в студию :)
    Встроенный в простенький смартфон Nokia Lumia 625 навигатор будет работать в России и вести по дорогам? Т.е. автономно, без роуминга (СИМка финская) :-\
     
  21. navi

    navi Рыбак

    Как раз о продаже :)
    Смотрите прошлую страницу
    Навикомовцы его не анонсировали,потому что не ждут в ближайшее время. Сложности с заказом.
    551dv наверное будет на выставке. 50dv сомневаюсь.
     
  22. navi

    navi Рыбак

    Это проверять надо работу GPS в автономном режиме.
    Нашёл характеристики:
    Спутниковая навигация GPS/ГЛОНАСС
    Cистема A-GPS есть
    Вроде должен работать. A-GPS только с симкой работает.
     
    Юра Финн нравится это.
  23. @Юра Финн г.Турку FI,
    заранее дома,например через WI-FI пройтись по карте (загрузить, можно и спутниковые снимки) по всему маршруту в нужном тебе масштабе ,карты сохраняться в кеше, после этого можно ехать и без интернета.
     
    Юра Финн нравится это.
  24. Про Etrex 20 пишут в отзывах, что в кармане джойстик частенько нажимается и ставит точки в количестве. Кто пользовал? Отзовитесь (думаю менять свой навик).
     
  25. И вдогон: держатель навика на руль мотособаки какой посоветуете?
     
  26. СеНо

    СеНо Рыбак

    Ну да, есть такая проблема. Ещё он медленный. Меню какое-то недоброе. Из достоинств: долгое время работы и в общем то приличный по качеству экран.
    Джойстик - беда. Все мои знакомые рано или поздно его ломали. Очень нежно надо жать. Размер экрана на грани разумного. Даже не для 100% зрения, для близоруких.

    http://www.gps-forum.ru/cgi-bin/for...eral&Number=142081&page=0&view=collapsed&sb=5
    Дык исходники известны. Выбор небогат: ГШ, ГГЦ, возможно, участками - космос. Если видим готовый результат в ГГЦ, на 45% это моя поделка, на 45% поделка моего мурманского ученика vlasto.
    Если утилитка от AlexWhiter недостаточна, хочется многослойный IMG для картплоттера, пишите. Рученьками прямо в MPC делается всё, только не быстро.
     
  27. @СеНо,
    Вот же ж....на висте такой проблемы с джойстиком нет...
     
  28. СеНо

    СеНо Рыбак

    Ну, если опыт с Вистой есть, какие вопросы? Зайди в любой магазин, и сравни. Мне они так редко в руки попадают, что не сравнить лучше стали, хуже. Все эти с джойстиками, начиная с первого "желтка" в моих кругах не прижились. Покупали, ломали, потом перестали покупать напрочь.
     
  29. И на что же перешли?
     
  30. СеНо

    СеНо Рыбак

    Ничего особенного, стандарт для воды разложенный по годам: 76C > 76Cx > 78. Кто стал совсем слепой, последние пару/тройку лет: Oregon > Montana
     
  31. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Не знаю где ты носишь навик , но у меня в нагрудном кармане постоянно джойстик на Легенд нажимается и точки ставит . И это меня бесит !!! Не могли в корпус утопить !
     
  32. В боковом верхнем кармане куртки обычно... не было такого со мной...правда в основном он там выключен:)
     
  33. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @СС Мытищи,
    Выключенный и у меня не ставит :D . Но и треки не пишет , да и спутники каждый раз при включении ловить . А вот батарейки запасные всегда в кармане .
     
  34. @ЖК Химки,
    спутники ловятся в горячем старте секунд за 15- это не проблема!
     
  35. че то подтерли всю переписку ? :cry:
    Общался сегодня с литовскими братьями рыбаками. Они себе таких девайсов напокупали:
    https://buydeeper.com/deeper
    Похоже на старый "смарт-каст" , но вместо эхолота- твой телефон или планшет.
    Для "так, поиграться" что то дороговато стоит... Подожду полевых испытаний, у них там весна полным ходом уже.
     
  36. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @СС Мытищи,
    Не проблема , но я предпочитаю включенный .
     
  37. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Вован Москва-сити,
    Прикольно ! Только Смарт Каст у меня как то не прижился . Он скорее для береговиков - доночников .
     
  38. ЖК Химки
    я пока тоже пока выразился словом прикольно. Но они аж 4 шт заказали и еще ждали какое то время :)
    Может им свой Практик забарыжить, $ за 200 :)
    Но они в основном там с берега ловят, на Нёмане (НЯмунас по ихнему :) )
     
  39. navi

    navi Рыбак

    Да и рыбу тяжело находил. Глубиномер+рельеф не более. Так было даже у Humminbird . Кстати Humminbird прикрыл выпуск Смарткастов осенью 2013 года. Посчитали ненужными и безперспективными. Да, дождаться реальных отчётов,а не рекламы. Цена не малая.
     

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 00:52 45080
19 апр 2024 в 00:48 9017
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх