Ахтуба и Нижняя Волга

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    На ериках раки.
    С бреднем на ерик за раками, с ерика раком без бредня (цы) моё. Скороговорка. Навеяло ))
     
    Илья.Коптево и Хирург нравится это.
  2. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Т.е. ты все-таки ТОЧНО ПОМНИШЬ, что было 10 лет назад (когда еще пил)? Отличная память! Что-то не то ты нам про фею рассказываешь...:_))::_))::D:D
     
  3. Alex Sim

    Alex Sim Рыбак

    @Илья.Коптево, каждому свое, я работал!!! при 49 в каракумах, в Индии, тогда был еще молодой, а сейчас посмотрел 37 и понял что 7 дней будет тяжело и не поехал на Ахтубу, хотя так хотелось очень даже уже собрался. Обидно конечно, но думать приходится. Так что завтра на Волгу.
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ничего я не помню, в деталях, но помню приятные ощущения, когда бухал. У меня с алкоголем странная любовь была, мне вкус алкоголя(любого) никогда не нравился, а состояние опьянения, любой степени тяжести, очень любил, только приятные воспоминания...:russian:
     
  5. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Представляешь,а мне ещё и вкус хорошего алкоголя нравиться
    Не водки конечно
     
    T.M., ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  6. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    эт потому что ты в том возрасте, когда учить и обляснять уже поздно, а сам еще нихрена не понимаешь)))) кароч, не дорос еще до понимания чо водка бывает двух сортов- вкуснная и очень вкусная
     
  7. Danila

    Danila Рыбак

    Андрюх, а ты кудой на Волгу?
    Мы то с тезкой в Ступино детей прогулять :)
     
  8. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    А куда пропал Дима @777?
     
  9. Анатольич

    Анатольич Рыбак

  10. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    SEGA Углич нравится это.
  11. 777

    777 Инструктор

    Комп с фишингом только на озере остался, раз в три дня захожу ))
     
    Анаконда нравится это.
  12. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    А у меня Шишинг в телефоне.
    *хвастливо так.:D
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А у меня компьютера и нет, как купил первый смартфон к компу не подхожу...
     
  14. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Дома наказали ?:)
     
    Losь Королев нравится это.
  15. Иго

    Иго Рыбак

    @777,

    а на 777 случайно нет два места на последнюю декаду сентября? Ну вдрук :)
     
  16. 777

    777 Инструктор

    Так я его в айфоне и зачистил в первую очередь)))
    Да ну нах..дома таких слов то не знают ...фишинг-мишинг..) Я на телефоне всегда.
    Ты набери Андрею 8 495 782 26 94 моб. Он в курсах со всеми полномочиями.Только, чтоб проще было, сначала с базой определись.
     
    Иго нравится это.

  17. А на Дон со мной и СВНом не желаете?<:-(
     
  18. shusi2009

    shusi2009 Рыбак

  19. А как раз конец сентября. Дней на пять.
    Инфа оттэда просто замечательная:good:
     
  20. Иго

    Иго Рыбак

  21. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Куя у вас отпуски:huh:.Бездельники:children:.
    :D
     
  22. And

    And Рыбак

    Реальный вкус с детсва...
    Сахвр зашкаливае, можно в чай класть.
    Семечки мелкие, корка тонкая.
    Форма продолговатая
    Выращивают в Лимане {$title}
     
    ВЛАД66, _берёзка_, T.M. и 8 другим нравится это.
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @And,
    Я тут дня три назад купил арбуз, очень понравился, сегодня ещё такой же купил, косточек нет(из за этого и брал) и на вкус оказался очень вкусный...
    Москвичам даю наколку: магазины БИЛЛА, сорт арбуза "Чёрный Принц".
    {$title}
     
    Димыч Химки, T.M. и And нравится это.
  24. And

    And Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Около дома азербайджанец продает с машины. По 20 руб., что по нынешним временам очень дорого...
    На рынках уже до 10 руб цена опустилась, но в основной массе ватные перезревшие....Жара.
    Жена еще в "михайловском" покупала желтые...тож ничё...
     
  25. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Ну и цены у вас там:)))
    Коммунизм
     
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А чем от Москвы отличаются?
    В Билле 19 рублей за кг Астраханские арбухы, значит где то на развалах и по 10 купишь.
    "Черный Принц" правда 99 руб за кг, но это же не единственный вариант, так что не показатель дороговизны...
     
  27. And

    And Рыбак

    Сезон...
     
  28. And

    And Рыбак

    Сегодня там же купил еще 10 арбузов и развез по знакомым пенсионерам...
    Весь вечер по телефону слушаю воспоминания про вкусные арбузы, как в СССРе...
    Надо узнать что это за сорт такой? Мож наша селекция наконец заработала...
     
    _берёзка_ и Илья.Коптево нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @And,
    Удивительно, что попалось что то похожее на советский арбуз. Его качество опрелелялось местом посадки, во времена всеобщей собственности на землю, под бахчу распахивали целину, за это ещё и премировали - за освоение целинных земель, эксплуатировали её до пяти лет и опять пахали новое место, а это под парами стояло, потом в общий пахатный клин, но не под бахчу.
    Вот тогда арбузы и были супер, ему приходилось углубляться корнем в "бедную" почву степи на 25-30 метров, отсюда и минералы и вкус того арбуза.
    Сейчас мало того, что сеют под плёнку, так еще на одних и тех же местах десятилетиями, конечно почву для этого подкармливают, а некоторые по весне ещё и поливают, корень вьётся эти 30 метров по поверхности, здесь же химии достаточно, да и земля мягче, вот и нет того вкуса...
    Иногда вдруг попадаются хорошие, это в основном тогда, когда арендуют на сезон пастбища у животноводов и распахивают под бахчи, в принципе в любой год можно на такие арбузы попасть, но это нужно знать производителей, продавцы может и рады рассказать, но они чаще всего не знают откуда ягоды...
    Три сезона торговал вашими арбузами, так что знаю этот бизнес, в Польшу их возили с партнёром, пока астраханские цыгане не решили увеличить свой доход... конечно умерла тема сразу.
     
    Losь Королев, And, РАН и 2 другим нравится это.
  30. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Да сорт говеный нам скармливают, светлозеленый с мелкими косточками. Таким только скот кормить. При советах точно помню, арбузы аж черные были и с большими косточками, под пуд весом и с толстой кожей.
     
    Losь Королев нравится это.
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @АгЛ,
    Я писал раньше, в супермаркетах сети Билла продаются арбузы сорта "Чёрный Принц", очень вкусные и абсолютно без косточек, они там есть, но какие то мягкие и очень мелкие.
    Рекомендую, два раза уже покупали, ни разу не пожалели, стоит правда 99 рублей за кг, и они небольшие, кил 5 - 6, не больше...
    {$title}
    {$title}
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2021
    _берёзка_ и АгЛ нравится это.
  32. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    В конце 80-х начале 90-х, знакомый астраханский бахчевод просил меня прислать ему голландские семена
    арбузов.
    Название сорта не помню.
    Но просьбу его удовлетворял, непосредственно в офисе фирмы в Москве - заказывал, оплачивал, получал и отправлял в АО.
    p.s. Вчера глянул в Билле - принцев не обнаружил, ни черных, ни белых.:)
     
    _берёзка_ нравится это.
  33. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анатольич,
    Можно заказать на Сеафуд, ещё и привезут, наверное разобрали в Билле, хер его знает...
    Если у нас завтра увижу, куплю тебе и привезу, завтра пробок нет в городе...
     
    Последнее редактирование: 28 авг 2021
  34. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Зато в Магните есть, не прынцы, но по 15 руб...
    вкусные.
     
    _берёзка_ нравится это.
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Анатольич,
    На Дмитрове сегодня тоже видел по 15, но меня только картошку попросили купить с пищеблока, арбузы не заказывали...
     
  36. жерличник

    жерличник Рыбак

    в пятницу , был в «ленте»специально посмотрел какие арбузы, видел прЫнц по 50 ₽ за кило, хотел взять на дачу, но потом забыл , почему- то:brake:
     
  37. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Спасибо, но не надо беспокоиться...я к ним "ровно дышу"
     
  38. Анаконда

    Анаконда Важен мотив

    Вас всех обманули!!!
    В Глобус-гурмэ принци по сто рублей за кг
    :)))
     
    And нравится это.
  39. And

    And Рыбак

    Как мне обьясняли, последний десяток лет выращивали голландские сорта, потому что семечка дешевле и транспортировка хорошая.
    Я не раз писал тут, что арбузы последнее время полное г.
    Попадались редко вкусные...но в основном из серии "посадили для себя и угостить"
    А самые бомбические я собирал и ел в студенчестве, их в прудах сажали. Там трава в рост человека была местами, и мы в ней, как в лесу, арбузы собирали. Вес за 20ть был не редкий, при этом были сахарные.
     
    ССМытищи и Анатольич нравится это.
  40. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @And,
    Я с 92 г в Ступино ездил...и тогда уже в основном голландские и американские сорта на бахчах были...под пленкой. Настоящие астраханцы тоже сеяли, но для себя
     

Поделиться этой страницей

Наверх