Ахтуба и Нижняя Волга

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. АК65

    АК65 Рыбак

    Мысли не вслух: здесь какие-то придурки и разговоры про энурез. Пойду ка я лучше на Полянку, там и народ поинтеллигентней и разговоры про баб.
     
  2. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    С утра туман , выколи глаз . Дождался когда первые егеря пойдут и за ними . Где то за 8 ой рассеялся . Пришел на вчерашнее место . Поклевок море , но не сказать что прям удары хорошие , то подобьет , то прикусит , не могу засечь и все тут. Бодает . На чебурашке свежие зубы . Дай думаю повешу тройник на чебурашку , как опытные товарищи делают . И стал попадаться . Причем ни одного на тройник ,:D . Просто видимо совпадение , немного расклевался . Но не густо поймал , десяток , один на двушку . Чувствуется судак есть , но жрать не торопится . Так и смещался на пятаке - 5 м левее правее , линию и глубину проводки менял и ввех вниз тоже .
    Пару щучьих срезов , прям поклевка и как лезвием , даже натяга не чувствуешь. К 11 совсем затихло . Лодка впереди полавливала , хотя до этого стояла выше немного меня и не ловила , неудачно встали .
    Заехал опять захватил ребят , сом ловится . Ловит только один борт , который к берегу .
    Опять заскочили за жерехом , взяли пяток . Один на 4 ку наверное . Засадил крючок воблера промеж пальцев , операция прошла успешно , был извлечен . Виновник брошен в мешок .
    {$title}
     
  3. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    1
     

    Вложения:

    Losь Королев нравится это.
  4. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Связь такая
     
  5. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Я вот немного расстроился, ну не то, чтоб расстроился, а резануло мне так недоверия Лжекарася насчет руки.
    Он говорит: интересно, а как это так можно руку повредить на бершах, даже на многочисленных?!
    Задумался я. И вспомнил. А вот как!
    Короче: я в лодке стоял и кидал в бок НАЛЕВО пО ветру. Неудобно было по-другому.
    И подсекал правой рукой НАПРАВО и не всем корпусом, а сгибанием в локте наружу.
    И так 2 часа, обед, плюс два часа.
    Ну и надергался.
    Главное там по-другому не встать было ...

    Теперь насчет электроники.
    Открою страшную тайну коллеги!!!
    Обычный эхолот БЕРША НЕ ВИДИТ!
    Не даунскан, а обычный.
    Он видит только того берша, который в центре луча, прям перпендикулярно под лодкой, а того берша, который по краям луча -не видит.
    Ибо берш сильно прижат ко дну.
    Физика.
    Вот так.

    :)))
     
    жерличник и Илья.Коптево нравится это.
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Анаконда,
    Ну-ну...ловили как-то мы хорошего бэрша, рядом ИИ сидит, Веселый и т.д.
    Берш брал от метра до 2-х от дна
     
    Илья.Коптево нравится это.
  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Предстоящей зимой возможно повторим, Весёлому позвони, там есть подробности...:ok:
     
    жерличник нравится это.
  8. жерличник

    жерличник Рыбак

    да, подробности имеют мЭсто
     
  9. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    у вас были неправильные берши
    :)))
     
  10. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Точно...от кило до 2:_)):
    И как я эпикондилит не заработал ?:-\
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Хирург,
    И за два были, но может не в тот раз...
    А с Худым раз синца ловили - один берш попался вполводы, второй, после третьего я достал черта 4 грамма и с одной лунки до вечера 36 штук достал, правда из них 3 или 4 судачки были, но всё с 5-ти метров при глубине 7.5!
     
    Хирург нравится это.
  12. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    У Лжекарася было недоверие, т.к. была (у Лжекарася была) версия про МЫШЦУ. А, оказалось, что повреждение связок. Тут есть доверие. Все по незнанию, как всегда. Прошу понять и простить (с)
     
    Анаконда нравится это.
  13. BVA

    BVA Рыбак

    @ЖК Химки,
    Женя, привет.
    В районе каких жилок ловите?
    Как поживают "наши" ямки в ериках?
    Днем, когда активность стихает, нужно подбирать приманки и проводку. Были случаи когда выстреливала бакси 3.5 от байт бриза, бабринг от рейнса. Один раз выстрелил на отводном твистер от басс асасина. Егерь даже стал называть меня экскаватором.:)
     
  14. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Опять туман . Минус почти час . Очень веселый день по поклевкам . У меня их было наверное сотня ! И большинство мимо . Непонятно вообще . Ловил на снос . Бесило ужасно , хотел спиннинг сломать :). Штук 5 сошло у подсака , штук 20 протащишь пару тройку метров и отваливаются . Опять подвыесил тройник , ничего опять на него не попалось , хотя чебурашка покусана вся . Столько нереализованных поклевок у меня никогда не было . Может этот огромный шар в 60 гр не дает челюсти сжать ?
    Ну как можно так стянуть поролон и почти раскрыть карабин и при этом избежать крючков ? Сволочи ! Стоят наверное головой по течению и клюют не правильно :) В общем 17 штук вымучил . Самая реализация пошла с 12 дня . Мои 2 лодки по судаку плохо , пара егерей на базе , кого спросил , тоже плохо .
    {$title} {$title} {$title}

    @BVA,
    Володь ,ловим от 14 до 17 той . На ямы просто проездом заехал . Обе какими то пустыми показались , а в маленькой жилке брандвахта стоит опять , даже 2 . Но не пробовал ловить , руки не дошли .
     
  15. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @ЖК Химки,
    Попробуй отнести приманку от чебурашки на максимально разумное расстояние. Либо с помощью пары крупных застежек, либо 4! кольца по10мм...либо 6 по 8
    *Пятничный бред какбэ....
     
    ЖК Химки и Илья.Коптево нравится это.
  16. And

    And Рыбак

    @ЖК Химки,
    У меня была такая же история.
    Это мелкий судачек прихватывает. Ситуацию выправила контактовская мандулина с силиконом.
    Сильно подсекать не надо и привываживании максимально отпустить фрикцион.
    @BVA,
    Те ямки уже давно почти пустые. То ли там входы замыло, то ли промысловики их волокушами ночью выгребают.
     
    жерличник и ЖК Химки нравится это.
  17. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    А гирлянду из 3-х чебурашек по 20 гр не пробовал? Ну чтобы исключить влияние большого диаметра шара 60гр...
    Ну или отводной (если религия позволяет)<:-(<:-(
     
  18. @Лжекарась, я в этом году понял что поровоз 20+20 и груз 40 гр это две большие разницы.....
     
    жерличник нравится это.
  19. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Можно и билайн-мондулу 10 секционную<:-(
     
  20. АгЛ

    АгЛ Рыбак

    Бычьи яйца отменно на оке работали.
     
  21. @АгЛ, я не про работали или неработали я про то что на течении эти две вещи совсем не равнозначны
     
  22. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Лжекарась,
    Отводной точно не мое . Не хочу , поимок может и больше , а удовольствия меньше .
    @And,
    Те что тащил , нормальные были , не мелкие . Фрикцион можно было конечно , палки жёсткие у меня . Либо рыбу вязать , либо тактильные ощущения .
     
  23. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Сегодня то же место и абсолютно другой клёв , хотя я ничего не менял . Ветер повернул на восток , может это как то поменяло поведение . Поймал все те же 17 штук . Но ! Поклевок в разы меньше , каждую вторую поклёвку наверное ловил , то есть поклевок не много , а реализация хорошая . Да и размер сегодня порадовал 2 ; 2,4 ; 2,7 . У крупных поклёвки зверские - Щелк ! Сошло тоже пару штук всего . Отлично закрылся , завтра домой . Можно было и больше поймать , но видимо батарейкам Моторгайда все же пришел капец . Если вчера 4 часа продержал , то сегодня ещё ветер в нос добавился и продержал всего 2,5 часа . Стал на верёвке якорь бросать , поймаешь одного , а потом смотришь - тащит , пока переставишься , если повезёт зацепиться , ещё поймаешь , Но это уже не ловля , да и собираться надо , уехал пораньше .
    Итог такой , судака не то чтоб валом , но он есть , кормится по погоде , то получше , то похуже . Нашел для себя новое место , что радует и тюкалтщики там не встанут , а то бывает ловишь , а перед тобой подъедут и растяжку поставят . Здесь так принято - судак общий . Каждый день ловил судака , меньше больше и в общем очень доволен . Так же довольна вся команда и по сому и по жереху , а другое не ловим .
     

    Вложения:

  24. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @АгЛ,
    Мандулу пробовал , что то не пошло . Хотя вчера не попробовал , что то из башки вылетела , надо было бы .
     
  25. @ЖК Химки,

    Класс!!!:good:
    Друзей у тебя здесь почти не осталось:D
     
  26. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Я остался. Ыыыы!!!:D:hi:
     
  27. жерличник

    жерличник Рыбак

    ну Слава те....
     
  28. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Хоп хей,да Ла лей, больше в Химках нет друзей:D
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А Димыч?8-)
     
  30. А у меня есть :D
     
    ЖК Химки, ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  31. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не торопись, торопиться не надо...<:-(
     
    Отец Николай и ОКА нравится это.
  32. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Ну тогда все меньше и меньше там друзей:D:D
     
  33. Horov

    Horov Рыбак

    Всем доброго вечера.
    Прошло три недели, как вернулись со 177 и сидим думаем, куда податься следующим летом-осенью.
    На камчатке были, карелия и кольский тоже. В АО каждый год к Диме на недельку с детьми само собой...
    Подскажите в какую сторону смотреть?
    Есть желание половить на горных речках, кижуча, тайменя..
    Поделитесь опытом пожалуйста. Август в идеале..пацана хочу с собой взять.
    Смотрю магаданскую область, якутию ..туда смотрю или не туда? Может еще подскажите направление в России-матушке. Сплав,домик,палатки не важно..подстроимся. интересует природа и рыбалка. Остальное вторично.
    Пишу здесь, потому что знаю, что тут мужчины на опыте и дадут правильную подсказку.
     
  34. 777

    777 Инструктор

    А что если рассмотреть какое нибудь иностранное рыбное место?? Ту же Финляндию или Испанию с ее Эбро и Сегре.... и в Венгрии есть где половить кстати.
     
  35. Horov

    Horov Рыбак

    Дмитрий, как вариант..почему нет, если выпустят
    Спасибо пошел смотреть.
    А на дальнем востоке не приходилось ловить? Насмотрелся, чего на колыме народ ловит..тоже захотелось
    Кстати как обстановка на 177? Есть движ по рыбе..?
    А то сейчас народ со стороны комызяка пишет слабо у них что-то..прошлый год лучше говорит было. А я в августе бодренько отловился в принципе..прям напротив базы
     
  36. 777

    777 Инструктор

    Движняк нормальный на ГБ. Сом, судак в товарном кол-ве.
    На ДВ приходилось...и на Камчатке и на Сахалине - перелет убивает и логистика до нормальных мест. Старею. Мне больше понравилось на машине по Скандинавии, удобней в разы да и вряд ли дороже, чем на ДВ.
     
  37. Horov

    Horov Рыбак

    :hi:
    А какой маршрут был по скандинавии?может отчетик сохранился на просторах где..?
    На ГБ в районе петра судака дают?
    На ДВ да..логистика сложна..и обратно 8 часов перестройки тяжело
     
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Horov,
    Если август - Тува, Монголия, таймень. Только не тайга, в августе мошки хватает. горы
    А загранку лучше пока не планировать...с вирусом. Я бы тоже у себя в Тромсе сидел
    в Норге - или впрягаться по рыбе...и мудохаться с уловом 100 кг в первый же вечер...или кататься по стране, посвятив рыбе пару дней
    Но на машине до Норга - 3 дня, 2 ночевки
    В Швеции не был
     
    Horov нравится это.
  39. 777

    777 Инструктор

    Ну так отмотай назад страницу, ЖК ежедневные отчеты выкладывал.
     
  40. Horov

    Horov Рыбак

    Уже...
     

Поделиться этой страницей

Наверх