Ахтуба и Нижняя Волга

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Иго

    Иго Рыбак

    А зачем так далеко - Мальдивы, Коста-Рика? Достаточно Припяти, что бы понять, думается.

    А всем привет :)
     
  2. 777

    777 Инструктор

    Не не так...у нас с тобой как у двух врачей , пытающихся вылечить больного с температурой. Один говорит, что аспирин надо принимать, а второй пурген советует. Вот примерно так.
     
  3. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

  4. 777

    777 Инструктор

    Спорить уже бесполезно. Их уже нет. Спорить надо о том - как восстанавливать.Это намного сложней.
     
  5. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Сегодня говорил с егерем. Под Астраханью воды много и прибывает. До 16.06 минимум половодье будет.
    По рыбе: хищника нет, изредка на удочку на червя проскакивают мелкие и нано судачата.
    Белой рыбы ВАЛ. Особенно много леща и подлещика, густеры и прочей тарашки. Сазана мега много. Но совсем мелкий, в среднем от 400 до 700 грамм.
    И ещё. Если в апреле-мае все было тихо и спокойно, по сейчас то тут то там идут разговоры о заболевших знакомых и родственниках. Во всем винят дагов, окружными путями пробирающихся на заготовки овощей, дынь и арбузов.
     
  6. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Сегодня, в 13:25 по России24 будет авторская программа про браконьеров на НВ и уничтожение осетровых. Надо бы посмотреть обязательно!
     
  7. 777

    777 Инструктор

    Сома на раскатной части развелось 20 плюс, как грязи. На 77й дернули на 65 сомишку, по нашим временам ничто так.
     

    Вложения:

    Sav-sav, Хирург, Дроныч и 3 другим нравится это.
  8. Иго

    Иго Рыбак

    @777,

    как раз сегодня прочитал, что в Астраханской обл. развелось много ракушки беззубки китайской по 20 см. Вот ее и харчит, наверно, и растет как на дрожжах.
     
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Иго,
    Я на Сенеже несколько раз вытаскивал, огромных, думал перловица такая крупная, реально по 20 см, наверное тоже беззубка эта. Главное с ударом и двойник внутри, а хрен эти створки раздвинешь, края начинают крошиться, а они не открываются, сильная эта беззубка...
     
  10. Иго

    Иго Рыбак

    @Илья.Коптево,

    пишут, что они из рыбоводных хозяйств попали примерно в 2000 г. В Астраханской везде акклиматизировались, а где похолоднее - в теплых сбросах ТЭЦ.
     
  11. жерличник

    жерличник Рыбак

    Дим,ты ресурсы-то побереги,принуждай к ПО,нам в ноябре тоже половить(и поймать<:-():fisher1: хочется...
     
  12. Anbur

    Anbur Рыбак

    Ты 77 и 177 не путай... ;)
     
  13. 777

    777 Инструктор

    А развелось то , как раз его в дельте немеряно. Фотка с Замьян просто под руку попалась. Но клюет то он в дельте до 1 го ноября, потом пипец. только хвостом или на червя.
     
  14. Anbur

    Anbur Рыбак

    @жерличник, :tease:
     
  15. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...а мы на какой были?!!:modest:(развели понимаешь гостиниц:cool:)
     
  16. Anbur

    Anbur Рыбак

    177:_)):
     
  17. жерличник

    жерличник Рыбак

    а я тебе:punish:вот так,понял?!!<:-(;)
     
  18. Anbur

    Anbur Рыбак

    8-):writer:
     
  19. жерличник

    жерличник Рыбак

    ну по товаришецки,что б шибко не умничал:friends:
     
    Anbur нравится это.
  20. Андрей (Мы)

    Андрей (Мы) Рыбак

    Всем привет !
    Выехали в воскресенье в 3 утра.
    Дорога , намного лучше, чем я предполагал.
    В 18.00 были в Ступино.
    Успели переправиться на остров.
    Понедельник был адовый. Такой жары не припомню за все свое время...
    Поставили лагерь с трудом.
    Утром вышли на 20 мин, поймали судачка на 3.5 и тормознулись на хозяйственные дела..
    Далее 4 дня , включая сегодняшний - великолепная погода!
    3 дня хорошо половили судака. Средний рвзмер килошник - два с половиной.
    Сегодня повылезала жабка и жерех.
    Судак перестал клевать рано...
    Абрикосов много.
    Такие дела)
     
    Volga, Иго, Юра Финн и 14 другим нравится это.
  21. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Сейчас по обстановке ниже Астрахани на 20-30 км сообщили: действительно активизировался жерех. Сом и сомята скатились в предраскаты и на раскаты. Жабка прячется, а вот её детей (по 20-30 см) просто огромное количество. Сазанчика до 2-х кило супер много, сазана нормально и сазанищи иногда попадаются))) Лещ и тарашка ловятся нормально. Вниманию ИИ!!! Какое-то несусветное, нереальное количество разнокалиберной краснопёрки! Что на червя, что на кукурузу от бондюэль))) Судак троллингуют, но в основном мелкий (до 1 кила) и нечасто.
     
    Илья.Коптево, жерличник и Sav-sav нравится это.
  22. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Мои успеют значит :)
     
    777 нравится это.
  23. Андрей (Мы)

    Андрей (Мы) Рыбак

    Всем привет!
    Вторая неделя на острове получилась интересной)
    Погода идеальная, ни одного жаркого дня. Нет ветра. Прохладные ночи.
    Созрели все абрикосы.
    Каждый обед уха и жареный судак.
    Судак ловится. Но ... не везде и не у всех. В паре всем известных мест, по вечерам выстраивается лодок по двадцать))).
    Но мы там не ловим...
    Жереха , как и окуня, можно половить от души.
    Селедка вылезла, некрупная.
    Язь под ступинской хорошо клюет, но там без моторгайда- никак.
    Вода , по сравнению с прошлой пятницей , упала на метр и стала оч чистой!
    Короче - полный порядок и кайф!
    Отдыхаем!
    Попробую прикрепить несколько фоток...
     
    бандрей, Sav-sav, ЖК Химки и 8 другим нравится это.
  24. Андрей (Мы)

    Андрей (Мы) Рыбак

    Фотки.
     

    Вложения:

    plohish, Sav-sav, ЖК Химки и 6 другим нравится это.
  25. Андрей (Мы)

    Андрей (Мы) Рыбак

    А, да! Постоянно играем в воллейбол.
     
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот рыбаки пошли, просто молодцы:bravo:, мы всё время в козла играли, потому что преферанс уже в голове не умешался от выпитого на солнышке...:vodka:
     
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

  28. Андрей (Мы)

    Андрей (Мы) Рыбак

    @Хирург,
    Мы не ловили.
    Среди знакомых находящихся здесь, коих много, поимок тоже нет.
     
  29. 777

    777 Инструктор

    Как говна...это 77я, в авандельте в 10 раз больше.вчерашние фотки.
     

    Вложения:

    Sav-sav, ЖК Химки, Хирург и ещё 1-му нравится это.
  30. Андрей (Мы)

    Андрей (Мы) Рыбак

    Всем привет!
    18 дней на острове пролетели моментально. Как обычно, впрочем.
    Про первые 2 недели я писал выше.
    последние дни ловили и утром и вечером. Рано вставая и поздно ложась.
    Судака - много. По воблерам - особо не извращались, отлично работали german bandit. Недорогие , но качественные воблеры, которые не жалко было и оторвать. За то , что разловили эти воблеры и ловили на них второй год - спасибо Косте, Злая@)
    Места лова - от 2х до 15 минут хода на лодке. Поэтому бензина сожгли мало, вместе с покатушками и поездками в магазин.
    После того , как вода упала более чем на метр - появилось много мелкого судака, который естественно весь выпускался.
    Уехали на пару дней раньше, ибо один из концессионеров уехал раньше , и настроение стало чемоданным. Хотя перед поездкой была четкая договоренность, что приезжаем и уезжаем вместе. Надеюсь, понимаете, что речь идет о сборе лагеря и шмурдяка)
    Поездкой остался очень доволен. Прислушивался к себе - и понимал, что желание ездить в палатках очень сильное.
    Обратная дорога - до каширы , за 10 с половиной часов, появились фуры с арбузами. От Каширы до Мытищ 3 с половиной часа(((
    Арбузы на трассе - дорогие. Помидоры - дешевые.
    Жду следующее лето...
     
  31. Андрей (Мы)

    Андрей (Мы) Рыбак

    Пару фоток.
     

    Вложения:

  32. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Отлично отдохнул, Андрей!
    А по сазану как там дела у людей обстояли?
     
    Андрей (Мы) нравится это.
  33. Андрей (Мы)

    Андрей (Мы) Рыбак

    ----------
    Серега - спасибо!
    Сазана очень много, в известном месте!
     
    ССМытищи нравится это.
  34. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Парни,а в низы в конце августа-сентябре ,ни кто не собирается...?
    Просто так спросил;).
     
    Андрей (Мы) и Илья.Коптево нравится это.
  35. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    Андрей,привет,отлично отдохнули,просто молодцы...:good:
    * а "Герман" давно в авторитете и не только на НВ...<:-(
     
    Андрей (Мы) нравится это.
  36. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Я буду ниже Астрахани с 15 по 26 августа. Инфу постараюсь дать с места событий. Может и тебе пригодится чаво)))
     
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @ГeнИз,
    Ты,на ,,Блесну"?Или сам себе?
     
  38. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Я на базу отдыха "Бережок".:) Всей семьей:rake: и еще с несколькими знакомыми семьями. Троллинг, джиг и т.д. Упор на хышника и не только:fisher1:.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  39. Андрей (Мы)

    Андрей (Мы) Рыбак

    @БУЙНОВ,
    Собираемся на неделю, туда же.
    Начало сентября.
     
  40. Юрич

    Юрич Рыбак

    Последнее время чукча скорее читатель, но вот иногда хочется.
    Тем более, что давно я там не был и за это самое давно сменил парадигму с палатки на базу.
    Это знаете ли очень сложно, менять привычки.
    Но теперь хочу написать про то, что хорошо. Так что кровь кишки распидорасило не будет, кому надо ужасы, тому на НТВ.
    Совершенно спонтанно, в режиме "с утра проснулся и приспичило" поехали мы с семьей на отдых в Астрахань.
    Причем до этого был забронирован отель в Весьегонске, но погода знаете ли. Дождь и пакостно.
    Посему к солнцу.
    База была выбрана методом анализа сайтов. Знаете, что становится критерием выбора в конечном итоге?
    Наличие а- лежаков на пляже( и собственно самого наличия вменяемого пляжа) и б- бассейнов на территории.
    Админы сайтов - обратите внимание на конверсию ЦА.
    Ни цены на номера, ни наличие лодок и егерей, ни акватория. Все фигня у всех все одинаковое. Ну, и конечно, с определенного возраста уже начинаешь считать неприемлемым житие в размещении типа "бытовка-вагончик". Ассоциации с равшанами и джамшутами знаете ли одолевают.
    То есть метод "пальцем в небо" дал однозначный тендер между "Два Пескаря" и "Альпийская деревня"
    Два пескаря забились на дно и трубку не брали.
    Зато Альпийская деревня отработала с клиентом как надо, за что и была выбрана.
    Здесь отвлеченно для администрации сайта. Использование движка, который предполагает загрузку изображений через сторонний хост - это было зашкваром уже лет 10 назад. А вы все в лаптях ходите. Посему фото мне грузить так лень.
    Одним словом 12 ночей в двухкомнатном домике с большой верандой, хорошим большим холодильником с большой морозилкой и кондиционером обошлась на троих в 37000. Это нормально. Еще для владельцев баз - в размещении уже недостаточно иметь "морозильный ларь". Нужен нормальный, большой холодильник.
    Дорога М5 - ну практически в отличном состоянии. Освещение, разметка, состояние полотна, ширина дороги. Едешь и отдыхаешь. Фур пока мало, дорога не раздавлена. Три реверса после Волгограда - ну их не объедешь, но и фиг с ним.
    База располагает пирсом - бесплатно для постояльцев (привет Порт Весьегонск). Пирс конечно подзабит, но поставить катерок можно.
    Что Очень приятно - пирс максимально освещен и находится под видео и визуальным наблюдением. Результат - даже спиннинги из лодок никто не вынимает и у всех все на месте. Причем один раз на моих глазах стал тонуть катер - его егеря сами спасли. Хозяин так и не понял, что у него катер затонул практически.
    Парковка - бесплатно, охраняемо (действительно охраняемо) - машины можно не закрывать
    Столовая - во первых большая во вторых работает с 6 до 23 без перерыва. Тоже удобно. Кормят недорого и качество соответствует цене - то есть не шедевр, но голодным не останешься и достаточно вкусно. И действительно недорого (привет Порт Весьегонск)
    Рыба - ну много ее. Ловят все что хотят. Я ловил судаков - хватало. Много мелкого сома - хам конченный. Очень много мелкой щуки - иногда проще поймать, чем не поймать. Самый крупный судачок - 4,200.
    На территории практически нет комара. Его и травят и просто я не знаю, куда он улетел.
    Очень приличное состояние территории - газончики-кустики подстрижены, все подметено, Деревья, фонарики - ну я отличий от Кипра не усмотрел. Большая детская площадка, два детских бассейна с ежедневно меняемой водой.
    Персонал вполне дружелюбный и насколько это вообще возможно для тамошнего менталитета вышколеный.
    Контингент - тут чуть сложнее. Пока рабочие дни и на базе только приезжие - прям Монако. И дамы тебе с дитями и собачками и мужчины в шортах и пенсне. Все здрасти как поживаете, все очень вежливые. На выходные приезжают местные - случается Тагил. Я наблюдал даже залихватсякую драку между двумя компаниями - не выяснили, чьи музыкальные предпочтения лучше. Но в целом - это где то очень далеко. Территория очень тихая.
    Флот у базы прокатный есть, но на мой вкус ценник на данный флот за гранью добра и зла. Ну и не надо оно мне. Но флот приличный и разноплановый.
    Однозначно могу рекомендовать данное заведение.
    Не только для рыбалки, но и просто поехать с семьей отдохнуть.
    А рыбу - сами поймаете. Я то ловить не умею.
    Я читатель
    Однозначно рекомендую данную базу не только для рыбалки, а просто для отдыха
     

Поделиться этой страницей

Наверх