Ахтуба и Нижняя Волга

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Я не понял, думал тебе привезли на Лютце, а тема то Ахтуба, видимо промысловикам попался, про розыгрыш отменяется...<:-(
     
  2. And

    And Рыбак

    @ГeнИз,
    Нормальная обстановка...
    Все дома сидят.Рыбу на базаре покупают. Видел там судака на 11кг.
    Брательник хотел купить сазана на 23. Но денег не хватило :)
    Селедка появилась.
    На набережных, как и в самом городе народа нет. Патрули шастают. Кого гоняют, кого штрафуют.
    Жары еще не было, пару дней доходило до 30, я даже кондер в машине включал, а сегодня опять похолодало.
    Водичка в реке немного упала.
     
  3. And

    And Рыбак

    @Бaмбр,
    Это хде они нередко попадаются?
    Я на видео, с наших краев, первый раз такого вижу.
     
  4. 777

    777 Инструктор

    Да Бамбр в Ступино таких ярко желтых регулярно поднимает :D:D
    Мож он на тоне до нашего рождения пахал ?? Или секрета выставлял на взморье?:cool:
    А может ему сон приснился ... с песней, как в детском кинофильме - По улице слона водили и песенка там была печальная со словами - жил на поляне розовый слон, а у Андрюши - жил на раскатах желтенький сом:crazy:
     
    Последнее редактирование: 6 май 2020
  5. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @777, @And,
    Дычо вы пристали. Альбиносов никогда не видели? Ловить надо уметь
    {$title}
     
    And нравится это.
  6. АК65

    АК65 Рыбак

    @Бaмбр,
    Вот это таки да, альбинос. А у того сома просто желтуха.
     
  7. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Или он замаскировался, чтоб прятацца в дынях.
     
  8. АК65

    АК65 Рыбак

    @Бaмбр,
    Интересно было бы посмотреть на сома, замаскировавшегося под арбуз...
     
  9. 777

    777 Инструктор

    Альбиносов и видел и ловил как грязи, ярко желтых ... не видел и не слышал про таких. Да и промысловики , которые на видео, которые родились на тоне и которых вместо простынки заворачивали в кусок сетки при рождении, не видели тоже:smoke:
     
    And нравится это.
  10. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Под Астраханью знакомые мужики ловят в закутках по одному-вдвоём. Понимают, что нарушают, но мнение одно: не буду нарушать, не будет и рыбы.
    {$title}
     
  11. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Я щетаю, надо к этому вапросу еще сурьезней подойти. Создать комиссию при комитете, кворум, все дела...
     
  12. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    И обязательна составить акт. Можна в устной форме или задним числом. Но, тут бес кекимары не обойтись...
     
  13. АК65

    АК65 Рыбак

    Списку нада мутить.
     
    ЖК Химки нравится это.
  14. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Кто знает, воды в АО много?! В средней полосе вроде все водохранилища под завязку. Зима без снега, а воды полно.
    Кхе, это я о рыбах в низовьях Матушки-Волги беспокоюсь)))
     
  15. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ГeнИз,
    На сайте Успеха пишут, что очень много, у сазана уже вторая волна нереста пошла, в дельте наверняка тоже много...
     
    ГeнИз и ССМытищи нравится это.
  16. And

    And Рыбак

    Воды не много, ее в этом году - долго.
    Я тут на днях нарушил, сгонял на трубы, поймал очень немного для этого времени.
    Воды меньше обычного на 50-70 см. И мошка уже появляется.
    Воду дали на 2 недели раньше. И пока держат на минимально допустимом для роста малька уровне.
     
    ГeнИз нравится это.
  17. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Какие то противоречивые данные.,,В чём правда,брат?"ц:-\.
     
  18. 777

    777 Инструктор

    А че он тебе?? Уровень то на НВ?
     
  19. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А ,ты откуда считаешь НВ?
     
  20. 777

    777 Инструктор

    По научному НВ начинается прилично выше Волгограда. У рыбаков с опытом - 100 км ниже Волгограда.
     
  21. 777

    777 Инструктор

    Тяжела браконьерская доля...в погранзоне особенно! Ловят - так уж ловят. Винтят, так уж винтят!
     

    Вложения:

    Anbur, БУЙНОВ и ССМытищи нравится это.
  22. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Сурьёзный моторчик...
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Странно что только один... у погранотряда в Астрахани такие валялись лодки в 2003 году, я слегка охерел, больше там не был, но вряд ли что то поменялось, так там почти везде по два мотора...
     
  24. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    ...обычно в чехлах ещё
     
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Там почему то все моторы в чехлах, не знаю почему, что то не задумывался, может от жары прячут, хотя странно...
     
  26. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    V8,350 кобыл:crazy::D
     
  27. And

    And Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Раньше и возили больше...
    А сейчас и этого мотора хватит.



    Воды пришло много, наверное больше чем в пик сбрасывали.
     
    ССМытищи и Илья.Коптево нравится это.
  28. 777

    777 Инструктор

    Не было в 2003м ни таких лодок, ни тем более моторов в АО ни у кого. Лодки были из бакелитовой фанеры производства Дагестан - 10 тыс долларов. А мотор максимально - двухтактник 250, у одного был, остальные 200, реже 225. 300ки двухтактные только после 2005 го пошли. В АО 2 шт было с 2007го.
    В чехлах, чтоб колпак не поцарапать и чтоб поменьше опознавательных моментов было.
    Лодка на фотке... у меня такая ходит 90 со 150 кой, эта - 126... ходила.
     
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    На заднем дворе их десятки валялись, конечно может и не такие, я их особо не разглядывал, но моторов в основном по два висело...
    Да, говорили, что дагестанского производства, из чего - не помню что бы говорили.
     
  30. 777

    777 Инструктор

    Там отработанная технология. Главное непотопляемость - борта забиты бутылками. 10 лодка, 6 мотор, 4 ре - сбруя. За год отбивалась. Это самый дешевый вариант. Часто и два вешали и реже 3.
    Если кто будет писать книгу - История уничтожения осетровых в России, пойду бесплатным консультантом.
     
  31. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Почитал КаспийИнфо. Воды много в АО. Сейчас сбрасывают в Волгограде по 22 тыс.кубов в секунду. Обещают из-за перенасыщения водохранилищ, что половодье продлится до июля. Для рыбы это очень хорошо)))
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Книга короткая будет, примерно один обзац:
    "... а потом приняли решение построить каскад Волжских ГЭС, с тех пор осетровые начали исчезать. А что бы процесс шёл быстрее построили плотины и на Дону, и на Днепре, а одного Урала оказалось мало для нормального воспроизводства этого семейства."
     
    Андрей Kurz нравится это.
  33. 777

    777 Инструктор

    О чем ты? Осетровых как дерьма было до 90 - 93 годов. И никакой каскад за 35 лет им почему то не мешал. Нерестилищ до Волгоградской плотины хватало.
    Так что одним абзацем не отделаться.
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Ну в масштабе твоей жизни наверное да, но в масштабах жизни осетровых в Волге, браконьерство и официальный пром. лов, конечно не оказали большого влияния на стадо, ну чуть быстрее они исчезли, чем без ловли человеком, но ясно, что глобально повлияло изменение гидрологии рек, отсутствие нормального воспроизводства это основная причина исчезновения видов рыб на Земле...
    А до каскада их не меньше ловили и более дикими способами, и ничего хватало всем, хотя осетровые всегда были как бы деликатесом...
    Я как бы браконьеров не защищаю, но не такие они уж прямо могущественные.
     
  35. 777

    777 Инструктор

    Из того, что я знаю, что видел, с чем сталкивался, что специально узнавал, используя все свои связи и у силовиков и в Росрыболовстве, сопоставлял и анализировал,картина обратная.
     
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @777,
    Когда я еще ездил в Ступино...помню, что местные перестали стоять на снастях году в 98
     
    BYKER нравится это.
  37. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Не знаю, может, это глупость, но, скажу то, что знаю. Капец осетровым произошел примерно тогда, как Хирург написал. Есть сука участок на НВ, который сложно контроливать. Это гребаный Цаган-Аман и гребаная Калмыкия. Так вот. Эти мудаки примерно как раз в годах 95-97 заложили все русло мешками с селитрой, перекрыли русло. А осетр это не любит, он упирается в запах и дальше не идет. Далее путей у осетра только два - либо повиснуть на крюках переметов, либо уйти обратно в Каспий, это кому повезет. Кстати, в эти же годы Волга просела по многим видам рыб, не только по осетровым
     
  38. And

    And Рыбак

    НВ это только часть обитания.
    Казахстан, Дагестан, Азеры Туркмения Иран.
    Гребли и добивают все.
     
  39. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @And,
    Согласен. Однако, в Терек он заходит и нерестится там.
     
  40. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Про Цаган мне в те годы говорили, что калмыки перегораживали сетями от берега до берега свой 50-км участок Волги
    А в принципе знающий человек мне обьяснял, что у РФ оставалось 2 основных банка нерестовых . один у казахов. Один наш банк зарос, а через другой по дну пошел дюкер, нефтяной или газовый...с постоянной вибрацией. Так или нет, не разбирался. Н и бреки конечно
     

Поделиться этой страницей

Наверх