Ахтуба и Нижняя Волга

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Вчера почти весь день ветер с дождем , первый раз за много лет такая погода . Отсиживались на берегу , далеко не ходили . Ну и как результат 6 судачков , ну и там всякого по не могу . Окушки хорошие , но они не нужны .
    Сегодня наладилась погода , опять ушли в низа . Судак активный сегодня получился , хорошие поклёвки . И джиг сегодня лучше железки работал , ну не хуже точно . Судак волнами , проходами . То у всех поклёвки , то у всех тишина . Больше трёх десятков . Потом прошлись тролом по жереху . Такой не крупный , по полтора где то , но зато дуплеты были . Можно и в заброс ловить , место такое приметное , с стабильно жерешок крутится . Ну и по сому тролом прошлись , три штучки за час , один мелкий пара нормальных . Сом в том месте к обеду активным становится . С утра можно ходить и поклёвки не видеть . Судак тот наоборот к 11-12 прекращает . Ну можно ковырять конечно по одному , но после 7 забросов 7 рыб уже не хочется . На саранчу , на донки , можно сома много поймать , но много совсем мелкого будет .
    Завтра крайний день , онлайн прекращаю :)
    Фотки не грузятся , может попозже.
     
  2. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Фото
     

    Вложения:

    Куп.А., 777, тракторист и 18 другим нравится это.
  3. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    05.10 стартуем в район Капитанского,+/-, левый берег. Есть слухи о лютующих органах, карающих за авто в водоохранке (50-200 м, 3-5 т.р.) и даже за "благоустроенные" туалеты (2000р). Кто был недавно, поделитесь пережитым:D.
     
  4. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Коллега вернулся в воскресенье с кемпинга под Харабалями... жопа полная... неделю пробыли почти впустую. Первые три дня на воду выйти не смогли из-за дождя и ветрища-ураганища...сидели в закутках на берегу и ловили тарашку (подлещик, густера, карась мелкий).
    Когда стихло...мало мальски дернули судачков, но совсем мало. Самый-самый под трешку, остальные в основном в районе кило. А вот вечером по темноте с 20 до 21 часа были какие-то безумные выходы нано-судачков до 400 грамм на всё, что движется в средних слоях воды.
    Сомиков не видели, потому в подарок взяли в Харабалях при отъезде балычков копченых на рынке. Местные говорят, что в это время такого холодрыги и ненастья даже не помнят совсем.... Глобальное потепление, мать его:crazy:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2019
  5. Anbur

    Anbur Рыбак

    Память у них плохая....
    4 года тому снег в сентябре и 2 - 4 тепла... бырррр как вспомню....
     
  6. 777

    777 Инструктор

    Замьяны База 99
    Сегодня
     

    Вложения:

  7. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @777,
    Ну, хоть пальцы прятать в щщучьи щёки научились....так то понятно, что полторашки)))))
    *сука, от этих джерси уже тошнит. да еще каждый чемпион Болхунов свою ФИО на них печатает......
     
    T.M. и Рамзес нравится это.
  8. 777

    777 Инструктор

    Ну не полторашки конечно, но и не десятки.
    Ещё немного за сегодня...оттуда же.
     

    Вложения:

    T.M., ЖК Химки, Sav-sav и 2 другим нравится это.
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Судачёк то хороший!:good:
     
  10. 777

    777 Инструктор

    Ничего такой, что то вокруг 6ти.
    Что то в этом году хоть и много его местами, но реально крупных практически не было. Может попозже подойдёт.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  11. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    У тебя глаза как небо,
    Словно ночь твои ресницы.
    * Пожаловался таг правоохренительным органам на беспердел в ветке
    ** Где вся интересная вчерашняя беседа?
     
  12. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    {$title}
     
  13. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @ГeнИз,
    А Вас, мсье, не спрашивали!
     
  14. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    привет участникам соревнований
     
    Анатольич и Отец Николай нравится это.
  15. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Че, началось? За семАчками бежать?
     
  16. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Не, лучше за клеем сбегай. Он больше подойдет к той пурге, что этот говнюк дятел засранец вонючка эфиопская не совсем вменяемый товарищ несет...
     
  17. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

  18. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @ГeнИз,
    Конечно, могила всех исправляет, но лучше бы, конечно она так работала по отношению к сомнительным и дебиловатым личностям...
     
  19. АК65

    АК65 Рыбак

  20. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Подставляй ладошки. Отсыплю без проблем.
    Попкорн тожА надо?
     
  21. АК65

    АК65 Рыбак

  22. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Какой, нах, ринг8-)? Я вчера тоже думал, что ринг или площадка для ...диалогов... А оказалась подворотня...в которой иногда появляются "отморозки":( Нех тут делать...в Спорт надо идти...завтра же ЦСКА со шпанцами...
     
  23. АК65

    АК65 Рыбак

    @ГeнИз,
    С каталонцами!:punish:
    *учи матчасть.
     
  24. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Как бы помягче сказать... если кто-то заявляет, что кроме футбола ничего на этой земле и нет, то он тоже недалеко ушел от подворотни...
     
  25. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Я таких не знаю... :-\
     
  26. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @ССМытищи,
    Ну и что в фильме от ,,Радио Свобода ,, ? Как х...во народу живется, потому что Медведев приезжает ? Или что несчастной бабушке 70-ти лет не дают карася половить ? Херня все это...мы все знаем, что душманами на низах народ свиней откармливает...
    Фильмец не про рыбалку
     
    0пер, SEGA Углич и Карась нравится это.
  28. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Если фильмец кусками нарезать, то зайдет ни федеральном канале. Сейчас такое можно. Почти в конце, даже усомнился, что радио Свобода. Власть ненавидят, но Путин молодец, поднял с колен, над всеми смеется. А так нового ничего. Так и в соседней Тамбовской области. Только там не вода, а земля. Порядок цифр, что пенсий, что заработков примерно одинаковый. Так чтобы выживать.
     
    Хирург нравится это.
  29. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Shpynev,
    Ну и что ? в 70-80-90-2000-е годы отношение к власти, ментам, рыбникам в астраханской было, есть, и остается одинаковым
    Мы все знаем, чем они живут : туризм, бахчи, рыба
    Помню, в 97 г. прикинул изменение цен на перцы с томатами...начиная с бахчи, перекупа с Камазом, перекупа на базе в Волгограде или Тамбове или в Москве. Не помню точно, какие цифры в те годы были...типа 3 р\кг помидоров на бахче....в Москве 60 р\кг
    Поэтому кадр в фильме: бля, заработал всего 9 000 р:cry:...- лажа...как понимаю, с одного сьема верш столько
    А сколько за сезон ? А сколько с снастИ, которая стоит на 100 % ?
     
  30. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    Я там услышал тыщ 70 за сезон. За три месяца как я понял. Денег только чтобы необходимое купить.

    Но я немного о другом. Вся власть кругом плохая, а вот главный молодец. Это сейчас так принято ругаем всех кроме главного. Хотя фильм вроде как выпущен теми кто должен ругать всех.
     
  31. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    Вроде как ветка не про политику??.. Потихоньку закругляемся...
     
    SEGA Углич нравится это.
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Shpynev,
    Жизнь там нелегкая...работы нет, если не крутишься... Но эти 70 - с рыбы ( хотя не верю)...жена на бахче с родственниками крутится....
    Я вот не знаю, сколько у 77 егеря на базах получают...думаю, терпимо...+ каждый клиент даст
    Денег нет нигде, кроме Москвы, Ленинграда, еще пары городов
    А в Москве - цены за услуги давно другие - у меня домработница 1 раз в неделю квартиру большую убирает - узбечка - 5 т.р.
    На Ф.заливе напротив меня дача - несколько домов 2-хэтажных. Раз в месяц, (если хозяина нет) приезжает пара семейная, 1-2 дня убирает. Столкнулся тут с ними в августе за грибами...спросил , за сколько убирают - 80 т.р. ! - Ленобласть
     
  33. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    ВЛАД66 нравится это.
  34. Shpynev

    Shpynev Рыбак

    ВЛАД66 нравится это.
  35. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Shpynev, @Хирург,
    Вы в другом измерении живёте што ли?:-\
    Ближе к ,,земле" будте,а то возамниле себя ...АЙ-Горами:D.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2019
    BVA и Рамзес нравится это.
  36. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    1000+ евро за раз/мес.??? Некисло.
     
  37. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    Так видимо не за один дом.
     
    Хирург нравится это.
  38. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    Так "за один-два дня". И там не наблёвано и насрано по углам, скорее всего.
     
    Хирург и ЖК Химки нравится это.
  39. Volgarj.Tver

    Volgarj.Tver Рыбак

    @Юра Финн г.Турку FI,
     
  40. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @Volgarj.Tver,
    Да. Я прочёл. Внимательно, с первого раза.
    Т.е. ты считаешь, что тонну+ евро поднять без налогов за пару дней, за уборку(!!!) - это фигня и в порядке вещей?
    В Финляндии официально такая работа, от фирмы или ИП стоит от 35 евро/час. Это брутто, до уплаты налогов.
    Наёмный работник там получает 10-12 е/час, брутто.
     

Поделиться этой страницей

Наверх