Ахтуба и Нижняя Волга

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Капотнинский нравится это.
  2. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Если до октября продержитесь, обязательно зайдём! :DТуда же поедем.
     
    ОКА и Грин нравится это.
  3. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Земля пухом ВикНик.........старожил форума
     
    _берёзка_ нравится это.
  4. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Капотнинский,
    Саня колбасте там за всю музуту,теске большущий привет:super:
     
  5. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Коротенечко.
    Приехали вчера. Расстановка лагеря зпнимает много времени, так что ловить начали сегодня с утра. В 4.30 первая пятёрка. Есть начало. Потом какой то перерыв в клёве. С 9 опять начал. Новесь мелкий 3-4 кг. Всё на бойлы. Лучше всего работает клубника и тутифрутти...На куку , как ни странно, тишина.
    Парни сходили на троллинг. Взяли 5 щучек от 2 до 5...Повозились с сомиком кил на 30 ..Минут сорок с ним катались, но так и не взяли. Пускай живёт.
    В общем , всё хорошо. Погода радует, рыба клюёт, мужики все при деле, дети купаются-загорают.
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Капотнинский нравится это.
  7. 777

    777 Инструктор

    Андрей, фигней не занимайтесь, ставьте лодки на территории базы, хоть спать спокойно будете. Палатки можете чуть поотдаль поставить, есть там места.
     
    Anbur нравится это.
  8. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    _берёзка_ нравится это.
  9. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    А у меня первый выезд вечер:
    Как приехал, ветер сильный с поворота реки, СЗ наверное. Бровка ямы (канавы). Кука Сразу поклёвки, срез на подсечке. Двух взял. Резвые. Кайфанул. Ещё двух на бойл, на нут тоже клевал и пятого на куку. Отпустил. Новая папка Аэлита 2.4 сомовая хорошо. По вываживанию . Комель толстоват, непривычно. 2.6, 2.8, 3.2, 5.3
    Аж слезу пустил от благодарности к речке. Я так ждал этой рыбалки!!!! В том году уезжал от такого же клёва. И вот дождался!
    {$title}
    Ездили с женой потом как-то утром (тёща приехала в гости и занималась с детьми) Взяли 9 хвостов, 3 отпустил. Самый 4.6 жена поймала. Довольная!!!
    [​IMG]
    Уезжали в полодиннадцатого от клёва. Кука рулит, но бойл самодельный тоже хорош! И нут, но слабее держится.
    И племянник первого сазана поймал тоже!
    {$title}
    Время ещё есть. Может что интересное ещё будет!
    {$title}
     

    Вложения:

    Хирург, ОКА, Sav-sav и 15 другим нравится это.
  10. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Погоди, Иваныч... только приехали... Рано ещё об этом думать)))
    .
     
  11. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    С 4 до 7:30 вечера был на воде. Взял трёх сазанов. Двух в зачёт: 2.8 и 5 кг. Все на куку. Самодельный бойл теребунькало, но безрезультатно. Оба зачёта пойманы под кормушкой. Рыба практически не играла.
    {$title}
     
    ОКА, Sav-sav, тракторист и 11 другим нравится это.
  12. 777

    777 Инструктор

    Это не вы на 177ю заехали??
     

    Вложения:

  13. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Неее , мы с 16 сентября . До нашего приезда судак раза три пройдет наверное . Главное в нужную фазу попасть . Я все жду когда напротив базы в количестве будет , чтоб с мостков ловить и никуда не ездить :)
     
  14. 777

    777 Инструктор

    Нормальный попер сейчас.
     
  15. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @777,
    Да я увидел . Хороший судак ! Хорошо б как в прошлом годе - весь добрый был . До кило редко .
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ЖК Химки,
    На фото то весь нормальный.
    Жень, а ты лодку то тащишь туда свою?
    Я помню, вроде на машине не смог подъехать на базу или путаю с какой то другой, хер знает...
     
    Последнее редактирование: 21 авг 2019
  17. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    А мы с малым тоже резвимся не напрягаясь. Судачек, счучка, жерешок... Напрягает только жара немного... с 10 до 17 за 40 градусов...

    {$title} {$title}
     
  18. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Не , Илюх . Там она не нужна мне . Вроде и хочется , но необходимости там нет в ней , а гимора дохера .
     
  19. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @ЖК Химки,
    Жень, а в Тупено едешь в етом годе? И, если да, то с кем?
     
  20. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Димыч Химки и Головинский нравится это.

  21. Помирились?:-X
    :D:D:D
     
  22. And

    And Рыбак

    @777,
    Как и предполагали
     
  23. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Паш , не понял . А с кем я ссорился ?
     
  24. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Сазан сегодня хреново...
     

    Вложения:

  25. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

  26. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    А чо, с Трампом не ты, не?
     
    Новокосинский и ЖК Химки нравится это.
  27. @ЖК Химки,

    Жень, весной дело было, у Лехи Нарколога в гостях были, тут Димыч приехал и мы с Саней Капотнинским стали его пытать, почему вы раньше всегда вместе ездили, а теперь по врозь, типа, кололи не поссорились-ли)))
    Вот и вспомнил эту байку;)
     
    ЖК Химки нравится это.
  28. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  29. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ты что с берега у 77-го ловишь? А если с лодки, то лучше всё же со своей!
    И чем гиморойнее, лодка на ГБ, чем в Ступино, едешь себе да едешь, по мне так по самолетам скакать гимороя больше, да и страшно пипец как...
    Я в апреле поехал на неделю, но на чужой лодке выдержал три дня и уехал, то не там лежит, аэратора нет, едет не так и вообще всё через жопу...
     
  31. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Встал вчера рано - в 3 с чем то утра. 5:45 приступил к ловле. Рыба играла слабо, штиль. В кормушке только немного жмыха. Стою ближе к бровке, течение среднее. Кука и бойл. Пару поклевок на куку не успеваю подсечь. В соседних лодках в целом вроде не очень. Одни потаскивают иногда то ли бель то ли сазанчиков, не разберу.
    Смещаюсь выше, на полив. Результата нет. В итоге решаю попробовать ловить с прошлогодней точки, где отлично закончил сезон. По ощущениям на бровке много ракушки. Поймал на куку несколько крупных плотвин, воблу, подьязка... Жарко, ветра нет. Но что-то держит на воде. Не готов уезжать. Да и мало дней осталось.
    10 утра. На правое поклёвка, точно не помню, вроде закачало кончик. Секу, рыба толкается, фрикцион сильно затянут, стараюсь поднять от дна, чтобы не обрезала об ракушку. Получается довольно легко. Идёт тяжелее обычных сазанов 3-4 кг. Сначала вправо на полив, потом влево на свал. Левое закинуто дальше, риска зацепить нет. Протаскиваю под левым удилищем новую сомовую палку Аэлита 2.4. Ощущаю, что рыба солидная. Выкачиваю, рыба упирается сильнее, идёт вверх по течению. Так шел в прошлом году на этой точке сазан 5.8 кг. Надеваю на голову экшн камеру, которую наконец-то взял с собой на воду и настроил, проверил работу заранее. Ослабляю фрикцион, всё как учили опытные люди и жизнь. Рыба поддаётся с боем, периодически трещит фрикцион. Палка отлично работает! Подходит ближе. Вот уже виден верхний вертлюг снэк-лидера. Рыба давит вглубь, треск фрикциона. Проверяю пишет ли камера. Работает! Надеваю, продолжаю качать. Поднимаю, сквозь блики солнца вижу большое тело с крупной чешуёй, хвост лопатой. Сазан крупный... а может - амур??? Понимаю вот он, трофей, которого так ждал, который мне от души желали взять наконец единомышленники с форума и близкие. Рыба на вид однозначно больше десятки. Уходит вниз, под лодку, водит в стороны. Не тороплюсь...Подвожу наверх- амур!!! АМУР, о котором давно мечтал и понимал, что поймать его маловероятно! Вот это подфартило. И всё это ещё снимаю на видео!....Решаю сняться с якоря. Отвязываюсь, потянув за ненагруженный конец, выбрасываю пятилитровку с фалом за борт. Кладу удилище на лавку, прижимаю ногой, быстро выматываю второе. Сплавляюсь...Вываживание без течения - другое дело. Рыба упирается, но в союзниках нет течения. Вывожу наверх, он устал, лежит вдоль борта. Беру подсачек, помню про рассказы про рывок амура перед подсачеком. Подвожу с головы, рыба смирная, на две трети входит в подсачек и...Есть! Он мой!... Кладу в лодку. Эмоции и холодный расчет, радость поимки и усталость. Вот он, подарок Волги-матушки, который я смог принять! Долго не получается закуканить. Вспоминаю про камеру. Нажимаю на паузу. Рыба на вид под пятнашку. Как мои дети младшие по весу. Я все шутил - поймать бы сазана весом как дети...
    Рыбу за борт, даю оклематься. Вынимаю и на моторе возвращаюсь на точку. Соседи сохраняют невозмутимое спокойствие.
    Прокручиваю ролик записи -все записалось, немного камера вверх смотрит, но не критично. Двадцать четыре минуты вроде запись. Выключаю её и продолжаю ловлю, хотя понимаю, что река мне все уже выдала на сегодня. Благодарю её и немного грущу, что это уже в прошлом. Хочется поделиться радостью с близкими людьми, рыбаками- единомышленниками. Отбываю номер до 11 утра и в лагерь с остановкой дать рыбе оклематься.
    Ну а дальше радость поимки, показ рыбы, фото- видео сессия. Вес 14.3, длина 90 см.
    Радость поимки омрачается тем, что видео непонятным образом пропало. Рву и мечу. Как же так??? Обидно до слёз... Отложил микро СД карту. Может дома получится вытащить ролик. Почему-то остался только кусок первых 10 секунд эксклюзивного видео.....не всё коту масленица....
    Что ещё сказать... Амур сопротивлялся достойно, но не так сильно как ожидал, судя по описаниям других. Не сильнее сазана, полагаю, такого же размера. Позарился на две распаренный кукурузины. Палка отработала отлично. Китайский шнур 0.2, китайский крючок 12 мм за 1 руб/шт справились с задачей на отлично. Катушка Блэк хол 4000, подаренная другом на 36 лет тоже. На подсачеке заменена была сетка. Не подвела, хотя под такую рыбу голова маловата, конечно. Пригодилась в очередной раз технология сплава с отвязкой от якоря. Повезло, что не спутало второе удилище, не обрезало об ракушку. Ну и без ложной скромности: приятно, что справился с трофеем и здесь есть немалая доля моего мастерства и умения!
    {$title}
    {$title}
     
  32. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    ОКА и ССМытищи нравится это.
  33. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    ОКА, Илья.Коптево и ССМытищи нравится это.
  34. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Голодающие заехали? Ты им прикрытие от рыбнадзора обеспечиваешь?
    Помница ты вывешивал фото гор рыб с других баз с гневными комментам...
     
    Losь Королев и Volgarj.Tver нравится это.
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    Вывешивать может и не нужно, но я бы точно не смог остановиться, если бы клёв был, потом бы замучался раздавать, но зачехлить спининг точно не смог бы...
     
    ОКА нравится это.
  36. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Красава!!!!:good::good::good:
     
    ССМытищи нравится это.
  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так и я про то... пусть ловят на здоровье. А ТАКИЕ фотки нах не надо...
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2019
  38. 777

    777 Инструктор

    Помница ты вывешивал фото гор рыб с других баз с гневными комментам...[/QUOTE]

    А теперь мне просто плевать, кто и сколько ловит :smoke:, устал праведником быть. фотку я выложил для ЖК, который скоро едет туда же, для информации.
     
    ЖК Химки и Илья.Коптево нравится это.
  39. 777

    777 Инструктор

    Баля... фотку прислали, которую не выложу точно. Мне конечно плевать, но не настолько:smoke:
     
  40. Новокосинский

    Новокосинский Банщик Команда форума

    Аквалангиста поймали?
    Не выкладывай, а то Лжекарасю моральную травму нанесёшь ))
     
    ОКА, Юра Финн и 777 нравится это.

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 14:13 45101
19 апр 2024 в 13:48 9028
19 апр 2024 в 10:58 9665
19 апр 2024 в 10:22 67238
19 апр 2024 в 10:12 34752
Наверх