Ахтуба и Нижняя Волга

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. ГeнИз нравится это.
  2. Надо было ехать на работу ( поэтому Не успел закончить отчёт ((
    Утро следующего дня было провальным , мелкий судочек и один случайный Жерех на 3 кг на джиг и ВСЕ (((( , немного расстроился
    На следующее утро решил твёрдо идти на Ахткбу , На точке первый !!! Рыбу вижу и тишина , по часа , час ни одной поклёвки (((( 6'15 как выключатель кто то включил ! ( знать бы кто !!!) Поклёвки , даже не поклёвки !! А удары кувалдой !!!! Это СУПЕР !!! В итоге за утро 6 штук 4+ , 2 шт около 3 кг , 2 шт 2 кг , один на 1,5
    Все остальные дни были по спокойнее , рыба клевала но по количеству и качеству было по хуже , судак 1,5 - 2,5 кг утром 4 -5 штук вечером 2- 3
    Ну вообщем то весь отчёт !))
     
  3. жерличник

    жерличник Рыбак

  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    На "Миссури" он, вместе с Сигалом в качестве кока!:rofl:
     
    Хирург и александр hummer нравится это.
  5. @жерличник,
    Михаил , на самом деле ни какого пекла нет ! На воде все переносится в разы легче так при этом и с катера купаться можно в любой момент !
    Да на своём и оставил его там до конца ноября
     
    жерличник и Илья.Коптево нравится это.
  6. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    и на самолете потом....
     
  7. жерличник

    жерличник Рыбак

    Да ,точно, провёл сейчас испытание {$title} на воде действительно легче...( жара переносится, и искупаться можно)
     
  8. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Про Селигер что то умалчиваешь...не утопил чаем гида....?
     
    Митинский/Liu нравится это.
  9. жерличник

    жерличник Рыбак

    Может и нам психануть, да и на « Б» Ярослав приглашал, правда и «Миссури» и кока выдадут , денька на четыре рвануть за жерешком и клыкастым.( точки имеюцо)
     
  10. Dm.R.

    Dm.R. <'''><

    Рыбу наверное чистит, цикл замыкать будет...:-\
     
    Илья.Коптево и Андрей Kurz нравится это.
  11. Андрей Kurz

    Андрей Kurz Рыбак

    Ну наконец то...:good:
     
  12. Сомневаюсь я :D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  13. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    :-\Что-то в этом году летом на этой ветке как то скучно :(
    Отчеты редкие, даже Дима 77-й затих. Странно:-\:-\:-\
     
  14. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @ГeнИз,
    Готовимся покамест:D
    {$title}
     
  15. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @ССМытищи,
    Сергей, а ты когда в АО? Позавчера разговаривал со своим знакомым егерем, говорит, что сазанчика много, на 4-7 кг регулярно попадаются, а те что по-более тоже присутствуют, но значительно реже. Щуки много, но мелкая. Судак затих совсем в последние две недели...тока рано утром и с закатом единичные удары. Карася и красноперки как обычно полно, но тоже какие-то мелкие. Сом есть, на ямах на степного зеленого червя, некрупный и тока до семи утра споймать можно. В целом неплохо:ok:
     
    Заволжье нравится это.
  16. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @ГeнИз, в первой декаде августа
     
  17. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    И я..тоже, тогда же))) Ужо свербит в одном месте нехило:D
     
  18. ВикНик

    ВикНик Рыбак

    За Дмитрия 77 обновлю:
     

    Вложения:

  19. @ГeнИз,
    Судак на Ахтубе на данный момент клюёт нормально , не единично и не мелкий
     
  20. And

    And Рыбак

    @Владимир Электросталь,
    И не только на Ахтубе.
    Брательник на Кигач поехал, поймал 3 шт. - 4 заброса.
    А он только воблу на червя ловить умеет. {$title}
     
  21. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @Владимир Электросталь, @And,
    Ну и славненько! Вроде не особо на судака собираюсь... а теперь придётся поупиратьс с ним на Бахтемире. Тама и сомик всегда присутствует. Эх, две недельки ещё подождать...
     
  22. ВикНик

    ВикНик Рыбак

    Ну и дополню за Дмитрия 77:
    С утра дождило, не квочили, стали на сазана в 9. До 12 семь сазанов, самый на 5.600. ни одной воблы, ни одного мелкого, ни одного схода:).
    Самый маленький чуть больше 40см.
    Кровавую фотку потребовал егерь вставить, реализм:(:
     

    Вложения:

    Отец Николай, Хирург, 777 и 5 другим нравится это.
  23. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Комрады, подскажите, пожалуйста, кто знает - как называется сорт розовых астраханских мясистых помидоров?! То ли "торнадо", то ли "микадо"... Или лучше астраханское "бычье сердце" купить? Нужон будет в конце августа ясчик томатов...кил на 6-7.
     
  24. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Поищи Брейк О Дей (В народе - томат «Брикодей»).
    Когда-то, в 80-х, на покушать, отоваривались шикарными помидорами (название не помню, но что-то типа «Бычье сердце») в Ушаковке, тетки торговали у дороги(трассы), в центре села.
    Ну а домой, в Москву, везли с астраханских полей.
    {$title}
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2019
  25. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Анатольич,
    Маловат прицепчик-то:cry:куда синенькие с арбузАми класть ? + лука пару мешков
     
  26. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    На всё места хватало, арбузов чуток (чо воду-то возить?), чисто для угощений, да еще и салон в 2107 без сидений задних, под крышу забивался дарами полей-садов...под Енотаевкой груш, под Мичуринском яблок, в Тамбовской обл. семачек с подсолнухов натрусить вручную, если уборочных комбайнов не встретится, с ними проще - только мешки подставляй.
    Бля, как вспомню - так вздрогну.
    Да и не одну ходку делали, в те лихие годы (конец 80-х - 90-е), да и не в одну машину (и все с прицепами).
    Еще и бензин 92-й с собой, в два конца, пока не переделал движок под 76-й.
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2019
    Losь Королев, SVN, 0пер и 7 другим нравится это.
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    {$title} {$title} {$title} @Анатольич,
    Под Мичуринском 92-й обычно был, а так 2 канистры
    Ну, арбузов с десяток все брали, Астраханцев, оне маленькие...а такъ дыньки
    + сомика на 30-40 перед отъездом разделать и довезти
    Даа...а кашу мы в арбузА ховали...вырежешь середку...и литровую банку туда, а срезанную часть на прозрачную липкую ленту
     
  28. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Хирург, 0пер и Андрей Kurz нравится это.
  29. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    А чо её ховать-то? Спокойно, всегда, привозили.
     
    сундук нравится это.
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Я таким не пользовался...сомов за н\челюсть сразу брать начал...но те , с кем с 92 г начинал там ловить, говорили, что главное, чтобы голова сома на 30-ть в обруч зашла...а брали подсачек, ессно, не за хлипкую ручку, а за металл. А мотня была за метр
    Подсаков тогда не было покупных больших
     
    ССМытищи нравится это.
  31. 777

    777 Инструктор

    Вот такие сазанчики ловятся крайние дни на 77й базе в Замьянах, что по нашим временам очень не плохо.

    Добрый день!
    Погода преподносит сюрпризы, утром было 10 градусов. На воде было прохладно. Пожалели, что не взяли теплые костюмы. Первый раз в начале августа так холодно [​IMG]
    Утром ловили сазана с лодки. Поймали 4 шт: 9,4 кг, 9,5 кг, 4.5 кг, 5 кг и один ушел[​IMG]
    Влад и Наталья
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    {$title}
     
  32. 777

    777 Инструктор

    Из той же оперы ...но днем раньше
    Сегодня с утра было пасмурно, обещали дождь. Решили рискнуть и половить сазана с лодки. Первые поклевки начались только после 7 ч. Сначало клевал карась хорошей навески. Потом подошел сазан. Поймали 3 шт, каждый по 4 кг. Усилился ветер, лодку стало крутить. Пришлось собрать 2 фидера, оставить только один. И тут мощная поклевка. Лодку крутит вокруг якоря. Сазан сопротивляется и заводит за якорь. Мы бегаем по лодке, один просовывает фидер под веревку, второй вытягивает с другой стороны, главное слабину не давать [​IMG] иначе сойдет. После долгого сопротивления Влад подводит сазана к лодке и Наталья удачно ловит его подсаком. Видно, что сазан большой, больше раза в два чем до этого. Влад доволен, поймал. А Наталья такого "кабанчика" из воды подсаком поднять не может, тяжелый[​IMG]. Вдвоем затащили в лодку. Над водой пронесся радостный боевой клич Влада[​IMG] Наконец то поймали зачетного сазана на 8 кг.
    Влад и Наталья
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    {$title}
     
  33. 777

    777 Инструктор

  34. Андрей (Мы)

    Андрей (Мы) Рыбак

    Ступино .
    15.07 - 29.07. 2019.
    Скорей бы , скорей бы.....
    Эта мысль начала стучать в голове 14 апреля, когда отлично завершили зимний сезон на Рыбинке. Не самый удачный с точки зрения рыбалки. В принципе , если передо мной поставить жесткий выбор - зимняя или летняя рыбалка, ответ будет прост и легок...Только зимняя... Но , я отвлекся....
    С 14 апреля , все мои мысли о рыбалке были связаны со Ступино.... Хотя пару раз на Рыбинку сгоняли... Мысленно, я находился на Острове... Острове, на котором я впервые оказался 11-ти летним подростком , в далеком 1985 году....Где прошло мое становление рыбака. Где я научился любить природу. Где я научился уважать рыбу. Где я был счастлив и беззаботен.
    Летело время, появлялись новые компании , распадались компании , рушились отношения , рождались дети, взрослели дети и тд... И только поездка на Волгу ( так мы тогда, да и сейчас называем это путешествие) оставалась неизменной....
    Каждый год, я езжу на четырнадцать а то и более дней на Остров. Летом , только в палатках.Хочу побыть на природе, посидеть вечерком на кухне ( под комариные симфонии, ) пожарить судака и сварить уху на костре, сорвать с дерева абрикос ( что находятся в десяти метрах от палатки) , следить за чистотой и порядком в лагере ,вылезти из палатки и через минуту быть готовым к выезду на рыбалку....
    Скажу сразу, что весь мусор, мы аккуратно складываем и вывозим в контейнеры. Ничего не бросаем . В этом году на нашем месте даже не пришлось убираться. Что неожиданно, приятно обрадовало)
    Начинали поездки в Ступино , с поезда и метеора . Машин у нас не было. Потом отменили метеор. И появились машины..
    Никогда не забуду первую поездку на машине... Ушастый зеленый запорожец с прицепом ( Как в песне - На запорожце стремительном , новеньком!) . В машине 5 пассажиров и огромная овчарка! Окна не открывались ( у собаки продувало уши )... Всего 42 часа и мы на месте! Но ничего нас не могло остановить!
    Сразу хочу сказать, да и те кто меня знает -подтвердят, что в основном, эта поездка рассматривается мной как отдых, с большим количеством рыбалки...
    Так вот...
    Эта поездка зависела от одного важного фактора, сынка поступал в вуз и мы ждали ,ждали, ждали... И наконец дождались... Зачислен. А значит ,через день в путь ! Сынка летом поехал со мной в который раз. Первый раз в 2003 году , в возрасте 1 года и четырех месяцев...И я очень рад, что для него, поездка летом в Ступино, является постоянной, как само собой разумеющееся)
    В этот раз мы поехали втроем . С приятелем , которого я вытащил однажды в 2001 году. Это было в процессе распада старой и образования новой компании... Долго рассказывать ... Да и отношения к этому рассказу, эта почившая в годах запутанная история значения не имеет. Короче, Кирилл тоже полюбил Остров!
    Ну так вот.
    Выехали в воскресенье в 4.30.
    До этого , в субботу сходили на открытие сезона , Спартак - Сочи , и были в одной ложе с Ю.В. Гавриловым.. Спартак выиграл, и уезжали с легким сердцем).
    Дорога хорошая, легкая. Никуда не торопились, ибо заранее решили переправляться с утра в понедельник... Те времена , когда приехав переправлялись в бешеном ритме - остались в прошлом... Мы никуда не спешили..Знали из разведданных, что место наше свободно.
    Переправились в понедельник к 10.00 . Расставили лагерь, и на рыбалку не поехали... Отдыхали , купались ,ели абрикосы)
    Второй день встретил дождем, до 15.30 просидели на кухне и не расстроились - было время почувствовать остров , собрать спиннинги, обустроиться и тд...
    в 16 .00 дождик кончился и мы выехали с одной целью, поймать трех пищевых судаков на жареху, и вернуться в лагерь.
    Вода прозрачная, в глубине метр семьдесят видны ноги! В середине июля всегда так...Ни капли зелёнки!Воды меньше на метр, от обычной нормы... Цель была выполнена за 30 минут. Три околокилошника пойманы и мы опять в лагере... Первый жареный судак, ушица... Фантастика.
    Забегая вперед скажу - что через неделю на жареного судака не могли смотреть...Наелись.
    Отвлекусь и скажу о погоде. Это был единственный существенный дождь за две недели. 3 дня были очень жаркими , всё остальное время было комфортно и сухо) Ночью прохладно - спать было супер!
    Каждый день со среды , одинаково - позитивный , легкий , веселый , с большим количеством поклёвок и рып.
    В этот раз судака было много.Очень много. Очевидно, что это был лучший летний период за всё время по судаку... Выпущено нереальное количество ! И так, по моим ощущениям делали 95% лодок , которых мы встречали на воде. Каждый отпущенный маленький судачок , да и чуть крупнее - вызывал приятное покачивание головой с лодок коллег! Приятно и зд0рово ! Вот так бы все и так бы всегда!
    Огромное количество котлов с селедкой и жерехом радовали глаз! Селедку наловили один раз и сделали малосол к приезду друзей, которые приезжали на несколько дней ... В котлах ловились и жерех, и окунь, и голавль и язь, и селедка, и щука и чехонь. С берега хорошо ловилась щука!
    Сначала на острове были одни, а через 4 дня приехали компании родственников и друзей ( в основном женщин с детьми) и спокойный, размеренный отдых, когда мы ложились спать на закате, чтобы встать пораньше с рассветом, превратился в нескончаемое веселье и карнавал! Заплывы вдоль берега, гитарка, караоке, преферанс . Нескончаемые арбузы и дыни, абрикосы!
    В общем , время пролетело быстро и незаметно. Как всегда.
    Сынка к концу нашей стоянки заговорил о том, что следующим летом, поедет с друзьями... Дожил))) Вспоминая себя, могу сказать, что мне не хотелось отделиться от родственников, мы были счастливы вместе...
    И тут - БаБах! Надо собираться домой... Какое же опустошение я переживаю, когда начинаю собирать вещи... К окончанию сборов - я морально убит... Всегда не хватает три,четыре, пять дней .... Чтобы ещё хоть чуть-чуть побыть ТАМ...
    Но кого я обманываю? Мы уже так делали... Оставались на неделю.... И к отъезду было тоже самое...
    К концу , сложилось четкое ощущение, что наловился намного вперед... До Камчатки в сентябре , никуда не поеду. Хватит. ( но это не точно).
    Итак , собрались , переправились... Последний взгляд на остров. Сердце стучит и колотится. Почему? Почему все хорошее заканчивается так быстро?
    Дорога обратно - легкая. Никуда не спешим. Фуры? Да куда же без них! Реверсивное движение и ремонт дорог? Всё как обычно!
    Приехали домой. 2 дня ушло на то , чтоб разобрать вещи и прийти в себя.
    А в голове одна мысль - Скорей бы ! Скорей бы!
     
  35. Андрей (Мы)

    Андрей (Мы) Рыбак

    Немного фоток.
     

    Вложения:

  36. Андрей (Мы)

    Андрей (Мы) Рыбак

    Просьба к модераторам.
    Если можно , прикрепите фотки к отчету.
    На 2й фотке, селедка из судака. По две - три штуки таких было в желудках клыкастых.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  37. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Афигенно! В писатели!
     
    0пер, Андрей (Мы), ОКА и 3 другим нравится это.
  38. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Ну, вот и добрался до фотоаппарата.
    Всем привет!
    Вот те фотографии что удалось найти для отчета ! куда делись другие не знаю!
    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
     
  39. LeGro

    LeGro Читатель

    0пер, Андрей (Мы) и ССМытищи нравится это.
  40. 777

    777 Инструктор

    Сегодня...сазанья утрянка на 77й базе в Замьянах.

    Добрый день!
    Утром ловили сазана. Поймали 5 шт: 8.5 кг, 7.5 кг, 6.7 кг, 5.3 кг, 5 кг. Поймали несколько мелких сазанчиков около 3- х кг. Отпустили. Решили, что хватит на сегодня и пошли на базу.
    Влад и Наталья
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    {$title} Оценить Ответ
    Жалоба
     

Поделиться этой страницей

Наверх