Ахтуба и Нижняя Волга

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. 777

    777 Инструктор

    Ради интереса ...посмотрите максимальные глубины рек в мире. Конго 250 м!!! Что ж там живет то?? Меконг, Хуанхэ....
    Что там Волга наша с ее двумя точками по 40 м и дельтой в 1 м.
    Енисей у нас вроде самый самый...60 м где то есть.
     
  2. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Не надо его ловить...8-)
     
  3. Вот такое. :D
     
    ССМытищи нравится это.
  4. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ну...дуги-то на катер гнули ? Цельный тент от пошива до установки проще заказать...
    С ДР !
     
  5. And

    And Рыбак

    @777,
    @Хирург,
    Спасибо.

    Дуги поставлю, тент закажу шить с установкой.. А как еще? У меня же нестандартная лодка.
     
  6. And

    And Рыбак

  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Boris. Нагатино,
    Ни один учитель географии мне двойку не поставил бы. Мы Иорданы всякие в школе не изучали, сейчас то в инете всё что хочешь найдёшь, но это уметь ещё нужно, так что тут я пас...
     
  8. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    Завсегдатаи НВ !!!
    Не подскажите, где можно остановится в приличной гостинице, в р-не Тамбова? На обратном пути из Астрахани.
     
  9. Лось

    Лось Рыбак

    Когда-то останавливались в этой. Действительно очень приличная, завтрак был включен в стоимость номера. До этого объехали несколько гадюшников, которые нашли по дороге. Но находится в самом городе.
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_6244.JPG
      Размер файла:
      102,2 КБ
      Просмотров:
      481
    vic и Куп.А. нравится это.
  10. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    https://www.booking.com/hotel/ru/sl...MIu9ehvYaC4wIVGKmaCh1vYAH7EAAYASAAEgLO0_D_BwE
    Были там раза два, последний наверное году в 2015. Нам понравилось. стоянка своя закрытая.
     
    Куп.А. нравится это.
  11. And

    And Рыбак

    Второй день кайфуем...
    Дождики пришли..
    {$title}
    {$title}
     
  12. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @And,
    А как уровень воды ниже Астрахани?!
     
  13. And

    And Рыбак

    Сам не видел...
    Говорят низкий.
    То чуть больше, то меньше.
     
    ГeнИз нравится это.
  14. And

    And Рыбак

    Клюет понемногу {$title}
     
    vic, _берёзка_, Анаконда и 3 другим нравится это.
  15. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Ща позвонил хозяин базы под Астраханью. Водичка начала активно прибывать. Готовлюсь)))
     
    ССМытищи нравится это.
  16. And

    And Рыбак

    {$title} Приехал..
    Поймали около десятка
    Все в районе 1-2 кг
    Мелкого берша шквал
    Сазана нет. {$title} {$title} {$title}
     
  17. 777

    777 Инструктор

    Да это платформу тащили.
     
  18. And

    And Рыбак

    Чет я такого не помню, чтоб я в июле куртку флисовую одевал.
    Благодать в АО {$title}
     
  19. And

    And Рыбак

    У пенсионеров моих джиг пошел...
    {$title}
     
    Plumbum Che, _берёзка_, Sav-sav и 6 другим нравится это.
  20. And

    And Рыбак

    А у нас сегодня ливни и солнце
    Температура прыгала с 37 до 22
    {$title} {$title}
     
  21. 777

    777 Инструктор

    От ВикНика с Главного банка. 12 кил.
    Добавлю:
    [​IMG]
     
  22. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @777,
    А где вода?!8-) Неужели так обмелело всё?!8-) Скоро же выезжать...:cry:
     
  23. ВикНик

    ВикНик Рыбак

    Уточню: 11.550!
     
  24. ВикНик

    ВикНик Рыбак

    Уровень ниже привычного сантиметров на 80.
     
  25. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Хреново:( Может поднимется к началу августа...вопреки прогнозам.. Дожди в средней полосе, да и в АО тоже прошли и еще будут...
    Хотя бы до среднего:-\
     
  26. ВикНик

    ВикНик Рыбак

    Да уже завтра резкое похолодание до 17 и ливень весь день обещают.
    Пропал день рыбалки.
     
  27. 777

    777 Инструктор

    А какая разница?? Какой уровень? От этого что, клевать хуже будет? Насколько мне известно- наоборот.
     
    ЖК Химки, And и ВикНик нравится это.
  28. ВикНик

    ВикНик Рыбак

    Спиннингистам на раскаты сложно пройти, да и трава.
    Клюет только лучше, выше концентрация рыбы. Вспомните 2017 год. ОЧЕНЬ высокий уровень, я на червя днями без единой поклевки сидел.
     
  29. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Да по протокам на "полусогнутых", т.е. с приподнятым мотором шастать неудобно:suxx: Да и в позапрошлом году, когда в августе почти половодье было...я с детьми обрыбилсся... А вот в прошлом году хреново было. Ну, т.е. рыба была....но мелкая...
     
  30. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    А у меня малой в середине августа 2017-го на червя с берега, после того, как подкинул пару жмень свиного комбикорма, за полтора часа нафигачил карасей в районе полкила каждый и лещей-подлещиков почти полный садок...поднять один не смог:good:
     
    ОКА и Илья.Коптево нравится это.
  31. ВикНик

    ВикНик Рыбак

    @ГeнИз,
    Я на Главном банке ловил, интересовал как всегда КРУПНЯК. Самый большом сазан на 5.400 был:(.
    И это за месяц рыбалки июль-август.
     
  32. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Взял на это сезон такую палку. Строй средний, насколько я понимаю, вершинка довольно-таки чувствительная, яркая, должна вязать рыбу хорошо. Надеюсь удастся проверить нынче в деле:fisher1:
     
  33. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Да, безусловно.В тот раз,на удильник такого строя леща ловил и на поклёвку он реагировал и даже рып засекал сам.думается на том течении будет работать.
     
    ССМытищи нравится это.
  34. 777

    777 Инструктор

    Ну все !! Курилки в аэропорты возвращают !! Вот ведь п--расы! Представьте - сколько денег наших потрачено на эти законы ...сначала отменили...потом возвратили.
     
    Хирург, ЖК Химки и ССМытищи нравится это.
  35. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    А сколько ещё потратят на "нано-курилки"!
     
  36. 777

    777 Инструктор

    Так нано курилки хоть потрогать можно. А потрогай ка приезд депутатов на каждое совещание, на каждую рабочую группу,билеты, машины,размещение , помошники ....и т.д. Цена на нанокурилку отдыхает :smoke:
     
  37. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Дык и ЦКАД, к примеру, "потрогать можно (будет:D), а сколько с него сп@дят? О чём мы говорим...:(:(:(
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну не знаю, например хозяину гостиницы, где они останавливались, очень нравятся их совещания, наверное не против и хозяин компании - перевозчика.
    Это я к тому, что когда кто то в стране недоволен, значит совершенно точно есть кто то, кто тихо (без митингов) просит депутатов собираться почаще...<:-(
    @Отец Николай,
    Ты по Дмитровке часто ездишь и наверняка помнишь как домик один огибала новая трасса, где то не доезжая Икши, тоже мы все были недовольны и проклинали строителей, а я знаю парня который только на отсыпке полотна, сначала в одну сторону, потом в другую, вокруг этого домика сделал 4 миллиона $, так вот он очень радовался упорству хозяина того домишки...
    И на ЦКАД работают тысячи людей и то что для нас с тобой черточка на карте, для них целая жизнь со свадьбами, ротдомами, покупками жилья и машин и прочими событиями...
    Так что в большой стране никогда не бывает, что бы все были недовольны, а так как мы всё таки демократы, мы должны быть рады и счастью меньшинства...:ok:
    Ладно, пойду еще попробую в Селигере рыбу найти...:-\
     
    And, Андрей Kurz, жерличник и 2 другим нравится это.
  39. Маленький отчёт с Ахтубы ( база Успех)
    Первый раз решил поехать в те края в это время , по отчётам с баз рыба поклевывает ! Дорога занята 18 часов , пробки в МО и ремонт в Рязани а так все без приключений ! Приехали утром и сразу на воду ...
    Первые два дня примерялись , трофеев небыло и по количеству 5 -6 штук за утро около 1,3 кг и один 2 судока вечером (((( немного расстроились
    У напарника образовались неотложные дела по работе и я остался один . Вечером неспешна пошёл поискать рыбу на Волге , нашёл !! , не клюёт ((( надвигается гроза и тут как выключатель сработал .... Везде , где видел судока он клевал правда видел больше а ловились единицы
    Продолжение следует .....)
     
  40. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

Поделиться этой страницей

Наверх