Ахтуба и Нижняя Волга

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. 777

    777 Инструктор

    Так ты и поедешь к Каспию. Там нормально будет, сомик на раскаты выйдет, жерех. Только надо к самому Каспию , зона 10-15 км до края растительности. Вода камышовым массивом во многих местах фильтруется и чёрные пятна найти не проблема. Окунь хороший, как правило на границе мути и прозрака. Текущей мути и стоячего прозрака.
     
    And и Илья.Коптево нравится это.
  2. 777

    777 Инструктор

    Замьяны База 77
    Штормило, холодно, дождь...
     

    Вложения:

  3. жерличник

    жерличник Рыбак

    хуа се,клыкастый -то похоже не мелкий?!!А Дим?Среднийвес в студио плиз:good:
     
  4. 777

    777 Инструктор

    Да куйня...1.5,1.7...средний.
     
  5. And

    And Рыбак

    @777,
    Т.е. как обычно...
    На майские вода на глазах попрет...
     
  6. 777

    777 Инструктор

    Ну да, числа 15 го остановится и числа 25 го судачок скопится на выходе из полоев.
     
    ГeнИз нравится это.
  7. 777

    777 Инструктор

    Чтоб наглядней было

    21.04.2019 – 7000 - 7500 куб.м/с,
    22.04.2019 - 8000 - 8500 куб.м/с,
    23.04.2019 - 9000 - 9500 куб.м/с,
    24.04.2019 - 10000 - 10500 куб.м/с,
    25.04.2019 - 11000 - 11500 куб.м/с,
    26.04.2019 - 12000 - 12500 куб.м/с,
    27.04.2019 - 13000 - 13500 куб.м/с,
    28.04.2019 - 15000 - 15500 куб.м/с,
    29.04.2019 - 17000 - 17500 куб.м/с,
    30.04.2019 - 19000 - 19500 куб.м/с,
    01.05.2019 - 21000 - 21500 куб.м/с,
    02.05.2019 - 23000 - 23500 куб.м/с,
    03.05.2019 - 07.05.2019 - 25000±500 куб.м/с,
    08.05.2019 - 23000±500 куб.м/с,
    09.05.2019 - 21000±500 куб.м/с,
    10.05.2019 - 19000±500 куб.м/с.
     
  8. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...думал крупнее,показалось однако...
     
  9. And

    And Рыбак

    Чет похоладоло...
    Да и ветерок давит.
    По северу заморозки обещают
     
  10. 777

    777 Инструктор

    В Замьянах толлингисты лютуют
     

    Вложения:

  11. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Хорошо, сообразил, что ты очепятался)))
    А то уж грешным делом подумал, что поляки, немцы или хохлы с целью заготовок оккупировали Замьяны.
    То́ллинг (от англ. toll «пошлина») — переработка иностранного сырья с последующим вывозом готовой продукции.
     
  12. 777

    777 Инструктор

    Точно троллингисты....оккупировали базу.
     

    Вложения:

    Sav-sav, ЖК Химки, ВикНик и ещё 1-му нравится это.
  13. ВикНик

    ВикНик Рыбак

    Вроде покрупней пора уже.
     
  14. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Всем привет!Напишу не много о поездке на базу Шамбай 97 с 7 по 15 апреля.
    Писать про дорогу смысла нет и так многие знаю что дороги ремонтируются и ехать довольно комфортно;)
    День приезда.
    От поселка Волжский до базы всего 2 км но в этот день мы добирались более полутора часов т.к. почти сутки или всю ночь шел дождь и дороги довольно сильно размыло, до базы своим ходом не доехали метров 300-400, позвонили управляющему Андрею он прислал уазик и нас в целости и сохранности доставили до домика.
    День второй.
    В 8 утра получили лодку (прогресс) с 30 сильным мотором.Хочется отметить что на всех лодках уже стоит эхолот. Первая точка слияние р. Енотаевка с Волгой так называемая (стрелка) Лодок много но особо никто не ловит покружив около 2х часов пошли в сторону острова Капитанский, @Гена Газпром попросил попросил высадить его где нибудь что бы он смог половить на фидер, выгрузив Гену на берег и пожелав ему НХНЧ мы с батей пошли под крутой берег, эхолот показывает большое количество рыбы в пол воды ну и по логике вещей под белью должен стоять хищник но не тут то было, за целый день только 2-3 удара и все! к вечеру вернулись За Геной у него более удачный день 2 Язя каждый гр.600- 700+- <:-(

    День третий.
    Утром я остался на базе дежурным:D Батя и Гена пошли на р. Митинка и в ерик Казачий в поисках мирной но крупной рыбой:greby: Рыбу то они нашли но она цука не брала:fish1::D
    После обеда я один пошел за о. Шамбай полазить по каряжкику и почти не зря, за 3-4 часа было ударов 20 и 5 обрывов ,только один почти получилось реализовать, подержав секунд около миты на крючке кого то не мелкого и во тут обидный сход.

    День четвертый.
    Батя и Гена поехали на машине в п. Береговой на ерик а я пошел на лодке на ту сторону Волги в район белого бакена там есть заход в ерик в который можно зайти с помощью весла ну а на самом ереке можно на малом ходу и на моторе, глубина где то 1 м. Сеток как всегда на этом ереке тьма. Начал с вертушек, поймал 4 окуня съедобных и десятка два за борт, что касается щуки то ее вообще у меня не было! Решил попробовать на джиг с отводным, после 15-20 холостых забросов получаю злой удар и воооот оннн первый судак не меньше 1кг в лодке, эмоции не описать т.к. из меня джиговик еще то:D для меня это событие,:super:взял судак на отводной резина БАТ белый твистер с красным хвостом ( фото чуть позже) время обед и пора подкрепится! Придя на базу с удивлением увидел что батя с Геной уже вернулись греют щи которые я вчера готовил.улов у бати и у Гены более чем хороший норму взяли. Вечером в часов 5 пошел с батей на ту самую стрелку надеясь на вечерний выход, дойдя до места увидели более 20 лодок и даже кто то что то ловит! У нас до сумерок ни одной поклевки.

    День шестой.
    Гена договорился с егерем что бы тот помог наловить крупного леща и сазана так что м с утра пошли с егерем, ничего хорошего до обеда не поймали.
    После обеда собираясь пойти в ерик на пирсе и ко мне подходит парнишка из Москвы с которым мы познакомились днем раньше и спросил куда я собираюсь и попросил его отвезти на ту сторону Волги мол его после вечером заберут товарищи. так он со мной и был в лодке до вечера пока его друзья товарищи не подали в розыск:D
    Т.к собирался один и подготовился не основательно термос с чаем,2 бутерброда с салом , 2 с колбасой. Весь поек мы сним уничтожили еще далеко :Dвечера. Помню время было что то в районе четырех дня и тут как будто включили рубильник для всего хищника, Дима так зовут попутчика начал не плохо ловить щуку на воблера, средний вес которой был от 1.5 до 2х кг я же остался верен джигу и отводному поводку! За три часа я споймал 6 судаков самый самый около 1.5кг самый маленький 1-1.1кг Все поймано на отводной! Поздно вечером Игорь зашел к нам в вагончик и попросился завтра пойти на тот ерик со мной, так как они будут последний день на базе и они не стали брать лодку в аренду да и его друзья товарищи собирались поехать в Астрахань на рынок за копчёностями, мол он один на базе и делать ему нечего, говорю что Гена увидев судаков решил пойти со мной и что втроем в лодке не получится! Вот так закончился день.

    День седьмой.
    Всю ночь шел дождь и новый день не предвещал ничего хорошего по рыбе. Итак время 5 утра по местному , термос с чаем и бутерброды на борту и можно в путь! заходим в ерик а там уже лодок 10 и видимо не только у нас вчера была удачная рыбалка. Встав на память на точу вчерашнего лова приступили к метанию джига.
    спустя час или полтора почти в конце проводки получаю на подбросе тяжеленный повис да такой что момент отаки происходил на поверхности воды и видно было как судачина разворачивался и начал бойко уходить в сторону, спиннинг в дугу, затянутый довольно сильно фрикцион начал звенеть ООООоо это нечто! Спустя секунд 5-10 обидный сход , снова сработал отводной, вина моя наверное после вчерашних 6ти судаков нужно было поменять офсетник (второй год пользуюсь крючками фирмы Фанатик) почти разогнуло офсет и и кончик жала не много загнут!До обеда поймал щуку не больше 1кг и окуня гр.на 300, Геннадий поймал одного судака до кила и пару щук таких же! Вечером снова ходили на этот ерик но поклевки не видели!

    День восьмой.
    Снова 5 утра и мы с Геной мчим на тот самый ерик а на нем ни души класс тихо спокойно так было часов до 10 утра и за это время у нас в прилове только 5-6 окуней съедобного размера, вернулись не базу и поехал я с батей на машине на ерик ловить мирную рыбу поймав пару сазанчиков по килу и несколько буфалы вернулись на базу , за обедом решили что вечером выезжаем домой что бы пройти Волгоград ночью, быстрые сборы, сдача вагончика, закрытие счетов и в путь!

    Что изменилось в этом году на базе? Могу сказать что многое! Во первых сделали новый причал теперь очень комфортно спускаться и подниматься не боясь что упадешь а т.к. у моего Бати не по детски болят ноги он особо отметил удобства данного сооружения, по всей базе на каждом шагу много урн для мусора и на пирсе тоже теперь есть куда бросать пустые 5л бут. из под бензина! Персонал базы как всегда доброжелателен и по сто раз на дню спросят как дела ,нужно ли что и т.д. Управляющий база Андрей он же Шамбай 97 у нас на сайте, сам подходит и спрашивает что нужно, что подсказать и т.д. Огромное спасибо хочется сказать всем работникам базы за комфортный и спокойны отдых!:super:

    Дорога домой была долгой более 30 часов. Выехав на трассу и проехав не более 5-10км нам в жопу прицепа прилетает ваз 2112 удар был мощным, прицеп оторвало но он выдержал и вещи не разлетелись.Эти товарищи из Ваза были в говно пьяные, они позвонили своим товарищам что бы те привезли денег, мы согласись минут через 10-20 прилетели две машины из них вышли не менее 8 человек в таком же почти состоянии как и те что в Вазе, началась потасовка мол кто за рулем Ваза? я не много в сторону отошел и тут началось кино с первого ряда лупили этих пацанов не сильно но много то и дело швыряя их по дороге как котят. Один из ребят подошел ко мне и рассказал что эти придурки снесли 2 забора в поселке потом спросил не могли он нас видеть на Шамбае? Когда он узнал что те ребята врезались в нас то им еще раз дали пиз..ы:commando: Парни сразу позвонили Андрею на базу и спросили можно ли они привезут туда прицеп для ремонта ? Андрей сказал что без проблем поможет чем может! Короче денег так и не кто не привез и мы вызвали ДПС после вызвали эвакуатор что бы отогнать в ближайший сервис прицеп и там его отремонтировать, ближайший сервис и магазин автозапчестей оказался в Енотаевке! на этом эта не хорошая история закончила, ДПСники выдали копию постановление для страховки и мы поехали к сервису где батя сидел и охранял прицеп! ребята с сервиса помогли вытянуть фаркоп заменить прицепной и денег взяли с нас 200р у них не работал подъемник поэтому не смогли поправить выхлопную трубу, видимо от удара хомут не выдержал, вот так рыча поехали. Так вот,дорога до Тамбова была спокойной,ровной но шумной! только съехали с развязки резонатор вылетел из хамута. ОЧЕНЬ ШУМНО ЕХАЛИ ДОМОЙ:D<:-( по приезду домой пошел к оценщику в страховую и там выяснялось что на копии постановления нет печати8-)8-)8-) Созвонился с дежурной частью ДПС Енотаевки и с начальником решили что в пятницу или в понедельник вышлют заказным письмом копию с живой печатью!
    Ну как то так!
    Фото позже!
     
  15. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}


    Это Машина тех самых мудил
    {$title} {$title}
     
    Хирург нравится это.
  16. 777

    777 Инструктор

    Владелец поменялся , в первую очередь )))
     
  17. Sav-sav

    Sav-sav Рыбак

    Это заметно!
     
  18. 777

    777 Инструктор

    Вода идёт, судак клюёт.
    Замьяны База 77
     

    Вложения:

    Sav-sav, Илья.Коптево и ГeнИз нравится это.
  19. T.M.

    T.M. Рыбак

    Фото... нет слов :rofl::rofl::rofl:
     
    бандрей нравится это.
  20. 777

    777 Инструктор

    Да, пальчики здороваты.
     
  21. 777

    777 Инструктор

    Несмотря на пальчики, это Петрушка 200гр, вчера вечером, на закате.
     

    Вложения:

  22. 777

    777 Инструктор

    С соседнего ресурса вести с передовой. Замьяны.База 77

    Вода прибывает осень активно! Понесло осень много мусора по реке. Передвигаться на лодке небезопасно, особенно в условиях ограниченной видимости. Поэтому сегодня не стал ловить до самой темноты, ожидая «выхода» ночного судака, а ретировался ещё засветло. Однако, рекорд свой успел установить новый: 6 кг!
    Уж не знаю, будет ли ловиться судак оставшиеся дни, но поездку в любом случае считаю очень результативной! Порадовала конечно погода. Начиная с 20 числа, не было ни одного дня, чтобы до обеда или вечером нельзя было по Волге перемещаться. Штиль или небольшая волна! Такого я даже летом в прошлом году не видел. Ну, а отсутствие комаров только ещё больше добавляет позитива в условия пребывания.
    На пляж мостков нет, только на лодке перебираться. Места для фидера от понтона базы
    [​IMG]
    [​IMG]
    и ниже хватает.

    С уважением, Сергей.
     
    жерличник, ЖК Химки, And и 3 другим нравится это.
  23. And

    And Рыбак

    А у нас как обычно.
    От весны до лета - один шаг.
    Сегодня +30
    Вода пошла.
    В городе на набережной не протолкнуться..
    Ловиться всё. Вобла, карась, густера, подлещик.
     
  24. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Без фото не канает ...:D
     
  25. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Эти выходные будут последними, когда будет можно половить нормальную воблу в Астрахани. Через неделю она разбежится по полоям, а в реке будет идти одна мелочь, густера и подлещики.
    {$title}
    Источник: https://kaspyinfo.ru/vobla-uhodit-iz-astrahani/
    © kaspyinfo.ru
     
  26. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ГeнИз,
    Ну так на фото уже густера...
     
    бандрей и Анаконда нравится это.
  27. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Да там народ с ума сходит. Кто-то воблу поймал аж на 37 см 8-)
    Наверное с Каспия вобла в Урал не пошла, а ломанулась в Волгу... её же глава правительства вроде как почистить (реку) обещал)))
    {$title}
     
  28. 777

    777 Инструктор

    Воды мало, сазанчиков таскают на червя на 77й. Думаю судак попрет числа с 15 го мая. Но и мошка наверное пораньше начнётся, числа с 24 го- 25 го. Был такой год.
     

    Вложения:

  29. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Пока мало?! Пик половодья то недели через полторы-две, вроде как должен быть.
    Хотя вот сейчас прочёл, что апрель в европейской части России рекордно сухой выдался... фигово(((
     
  30. And

    And Рыбак

    Сегодня на Татар-базар за бараниной зашел.
    Заодно ценник а рыбу посмотрел.
    {$title} {$title} {$title}
     
    Losь Королев, ЖК Химки и ГeнИз нравится это.
  31. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Бюджетненько весьма!!! В Москве в три раза минимум цена выше и свежесть во столько же хуже)))
    Вчера с Чагана звонили, приглашали на 20-ые числа мая на ход селёдки! Хотя бы на три дня. Ожидают рекордные уловы)))
     
  32. And

    And Рыбак

    @ГeнИз,
    Да ладно..бюджетно.
    Дорого пипец!!! Судак, хоть и крупный, но цена очень хорошей ягнятины. Или бараней ножки.
    Наверное еще рыбы мало.
    В прошлом году сазан до 50 руб опускался
     
  33. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    очень дорого,а плотва - особенно<:-(...да и судак недёшев!8-)
     
    Дроныч и Андрей (Мы) нравится это.
  34. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Судак и впрямь золотой...:bax:
     
    Андрей (Мы) нравится это.
  35. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @And,
    В Москве такой свежей рыбы практически нет. Ну разве что в Фуд сити(не был, но читал про разнообразие). Да ещё «азбука вкуса»... но туда простому астраханцу лучше не ходить... не поймёт и будет недоумевать)))
     
  36. And

    And Рыбак

    @Капотнинский,
    Мелкий до двушки по 200руб
    Эти, по 4-5, по 280 ..
    Кароче... татар-базарская азбука вкуса
     
    ОКА и ГeнИз нравится это.
  37. АК65

    АК65 Рыбак

    Илья.Коптево и ОКА нравится это.
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @АК65,
    Вобла потолще плотвы получается, у меня плотва, выловленная на Мологе, весила 1100 грамм и была 45 см длиной!
     
  39. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

  40. 777

    777 Инструктор

    @АК65,
    Хорошая, но далеко не предел. В Замьянах нам попалась 1500, но по честному...это было давно и прибили ее на мелководье.
     

Поделиться этой страницей

Наверх