Ахтуба и Нижняя Волга

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @alexart,
    Хамбирберд какой то хороший, 3Д типа, черно белый, но глубину показывает...
     
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

     
  3. @alexart, Ты кстати вилку забрал ? я все отдал ЖК , если ты в Ступино не ездил , то проси Лжекарася и твою забрать у Жени ....
    ( купят и гоняйся за ними ...преживай ...:cool: * бухтя по стариковски )
     
    ЖК Химки и Илья.Коптево нравится это.
  4. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    Ты то может и знаешь,но лучше надейся на полупроводника,он тебя до полу....и доведёт:D.
     
  5. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Мою тоже отдал?
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    С этим ЖК сижу без лески по 25 рублей за катушку, все глазаньки проплакал, две катушки обещал мне и пропал...:cry:
     
  7. А для кого я писал перед его выездом ? Всееее.... больше никому ничего из финки не повезу ...>8D
     
  8. Иго

    Иго Рыбак


    нужно было 30 предлагать :D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  9. А я как раз вилки ему отдал и леску в подарок получил !:good:
     
    ЖК Химки и Илья.Коптево нравится это.
  10. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Наверное упустил из виду<:-(:-\:D
     
  11. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Засрали тему...:hummer:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  12. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Митинский/Liu нравится это.
  13. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Я тебя ещё ни разу не подводил, дай мне шанс, привези чего нибудь ...:D
     
    Карась и Митинский/Liu нравится это.
  14. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    не надо обобщать пож-ста....;)
     
  15. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Никого я, есс-но, не вычеркивал. Имел ввиду, что для меня ЭТО действие не рыбалка, а "рыбалка". Для ДРУГИХ это вполне себе рыбалка.
    Равно как и моя рыбалка в К для кого-то "рыбалка".
    Все элементарно, Ватсон (с):D:D
    А кого я вычеркиваю из рыбаков, тех я называю рибаками. Я ж никого из ступинской команды рибаком не назвал. Так что живи спокойно:drinks::drinks:
     
    Илья.Коптево нравится это.
  16. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Вот спасибо, напомнил, добрый человек:good::good: Я совсем уже забыл. Созвонился с ЖК, на след. неделе заберу. Если кому еще чего надо забирать - говорите ЖК.
     
  17. Тебя это не касалось ...очень быстро и ответственно ;)
     
    BigRIB нравится это.
  18. Иго

    Иго Рыбак

    мне ннада - вилка 1 шт., ножик 1 шт.
     
  19. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Андрюха, выдай что нибудь со скриншотами, ну мочи нет про вилки читать, я без рыбалки уже два месяца, напиши ещё про просторы Волги!
    "Мы говорим не ветры, а ветрА...":commando:
     
  20. А мы ловим и вилками пользуемся :p:D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  21. Ты все равно на них ничего не разберешь , а если пальцем ткнут , не поверишь :rofl:
     
    SEGA Углич нравится это.
  22. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Будешь ругаться - про кротов начнем:p:D
     
    Борода Мытищи и SEGA Углич нравится это.
  23. Следопут

    Следопут Рыбак

    @Илья.Коптево,

    Давай отделять мух от котлет.<:-(
    Волга ниже Волгограда это не Рыбинка, и даже на Куйбывшеское или Камское устье, условия сильно отличаются. Нельзя, имея опыт (пусть и огромный) строить выводы по другой акватории особо в ней не помочив приманки. Даже две-три поездки будет мало, если конечно не попал в круг ("лапы") бывалых.
    И даже все что ниже последней плотины сильно разнятся в своих условиях.
    Так март (ноябрь) на Нижней Волге сильно отличается от марта (ноября) на той же Ахтубе, или все что ниже Астрахани. Хотя вроде рядом, но своей специфики дофига. И даже Волга до Цагана и все что ниже имеют отличия, иногда кардинальные. Дельту и расскаты вообще нужно выделять в отдельную песню.

    Как раз наоборот. Если не брать в расчет конец июня начало июля на Нижней Волге (или открытие на Рыбинке), то по мне хищная рыба менее активна как раз летом. И опять же, о каких рыбах идет речь. Если про судачков от 500 до 1.200 то да, они жрать хотят всегда, им же вырасти быстрее надо, а то сожрут старшие товарищи. Если же говорить про трофеи, то сам посмотри статистику (у нас она есть), сколько их поймано летом и сколько ранней весной или осенью. Конечно, иногда влетают и серьезные экземпляры в так всеми любимы теплый период года, но это больше исключение, чем практика. Троллинг в расчет не берем, это отдельная тема.

    Как раз летом прибор позволяет четко спозиционироваться по рыбе или рельефу, и чем прибор лучше, тем более четче можно выставиться. Про коряги писать не буду, ты в них не ловишь. Вот где структурник и хороший эхолот окажет неоценимую помощь и позволит сохранить бюджет российской семьи.

    А в ноябре (марте) за рыбой приходится побегать. Причем даже если нашел, то через несколько минут или кормовая рыба сбежит, по которой выставился или сам объект охоты свалит на дальний кардон. Вот тут как раз и будет - "простоишь целый день и никто к тебе не подойдет."

    То что это именно охота - очень верно подмечено. За что я и люблю именно такой вид ловли. И очень благодарен судьбе, что попал (и был к моему счастью принят) в свое время в круг любителей такой охоты. Но скажу честно, не все так уж сильно упирается в приборы.
    Просто некоторые (не будем показывать пальцем, хотя это был..., ну ты знаешь) два-три года назад словили свою "карму" и перешли на другую ступень мироздания :crazy:. Мне пока этого не дано :-\, хотя и были моменты, когда мы с Химкинским два года назад ловили именно то, что видели в эхолоте.
    Но еще раз повторюсь, приборы в ноябре не главное.
    Главное ПРОВОДКА!!!!! :newrussian:
     
    BVA, lavr-s, KOLDUN и 10 другим нравится это.
  24. Следопут

    Следопут Рыбак

    Ага, только цвет другой.
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMG_1.JPG
      Размер файла:
      130,5 КБ
      Просмотров:
      394
    BVA и ГeнИз нравится это.
  25. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Следопут,
    В Ступинской ловле проводка несомненно важнее всего, об этом мне очевидцы уже доложили...:ok:
    И спининг пожестче не помешает!
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2018
  26. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Следопут,
    Лех, ну какая проводка то. Нас было как минимум 25 человек с разными проводками, примерно одинаковым опытом и сука все с херовым результатом. А у меня проводка что на Рыбинке летом, что в Ступино зимой всегда одинаковая - разнообразная в зависимости от течения, глубины и положения приманки относительно лодки. Потому что вес всегда и везде 60 грамм))))
     
  27. BigRIB

    BigRIB Рыбак

    @Следопут, @Бaмбр, не...ну вы че...сговорились чтоль...:bax::D Один - главное проводка, другой - не главное, третий - главное приборы, четвертый - не главное, пятый вообще, про какие-то приманки пишет :crazy:, а шестому напарник в лодке колдуеть...:D Заговор...явно...чтобы потенциальные соискатели подготовиться не смогли... Ну ничего...счас вам ИИ задаст...:p
     
  28. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @BigRIB,
    ИИ может только плотвам на Ыстре задать, ага. И то, если с прикормкой и на мОтыля.
     
    Следопут нравится это.
  29. BigRIB

    BigRIB Рыбак

     
    Следопут нравится это.
  30. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Главное, Миш, не обосрацца просто туда приехать в нужное время и желательно с правильной компанией
    А мы с Лехой- не, не сговаривались, нам оно без надобности. У нас школы разные.
     
    Следопут нравится это.
  31. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ды на вот. Совещание перед вечеркой.....кто то обязательно завалит крокодила через пару часов.....
    {$title}
    вот такого...
    {$title}
    *горизонт чутка завален. неудачная фота
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Слаб стал глазами для мотЫля, не вижу как и куда насаживать, подался в безмотыльщики уже лет пять тому как...:cry:
    А вас то нужно как нибудь поучить уму разуму, тебя то уже поздно, а Следопута нужно, выбрали бы вы время потеплее и место покомфортней, вот не могу я на все ради рыбы пойти, душа против, да и организьм уже протестует...:cry:
     
  33. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Эт точно, меня поздно, я так и не смогу никогда научица ловить судака под твоим руководством. Как жить ?
     
    BYKER и Илья.Коптево нравится это.
  34. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    А Илюха сам-то помнит, как его ловить? Он же неспроста аватарку сменил, наверняка, чтоб не забыть, что когда-то он ловил СУДАКА! :D
     
    Илья.Коптево нравится это.
  35. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Он бы может быть и помнил,
    Если бы когда то знал.....
    *ну, в общем то, можно целую Гаврилиаду написать.
    Илюха ждал в засаде щюку, Илюха щюку проебал.....
     
    BYKER, ССМытищи, Следопут и 2 другим нравится это.
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Головинский,
    Ты молодец, что не обижаешься на ворчание, Бамбр то слабоват, обиделся.
    Меня безалкогольная жизнь подкосила, секунды бы не думал и уехал бухать в такой компании.
    У нас лагерь на острове, в Ступино, стоял 7 лет с 2001 по 2008, с июля(сразу после мошки) по октябрь, стоял шатер - ресторан, был повар и две официантки(на зарплате), стояло 10-15 личных палаток, приезжали кто когда и насколько может, а лагерь ставили и снимали ребята из наших. Машины в крайнем доме бросали у Иван Иваныча. Столько там переловлено, а еще больше выпито, целая жизнь...<:-(
     
    Борода Мытищи, BYKER, BigRIB и 9 другим нравится это.
  37. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Он мало того , что обиделся, еще и злобу затаил. Просверлит тебе вот такую дурку в новай амереканскай лодке Лунд за два мильена.
    *паказал какую.
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр,
    Похожу пока на Трекере, лодка, обещанная в комплексе за 1575 тысяч, под ключ оказалась 2480 стоит, потерплю, пока санкции отменят или мы присоеденим Североамериканские Соединенные Штаты к Дальневосточному Административному Округу!:commando:
     
    Sav-sav, Анаконда, BigRIB и 4 другим нравится это.
  39. @Илья.Коптево,
    Это ты на Русфишинге про лодку рекламы насмотрелся (1575тысяч )???)))
     
    BYKER нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх