Ахтуба и Нижняя Волга

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. @Головинский,
    Коптевский суко осторожный :D:good:... да и как ты в лодке представляешь не пьющего человека ???? Тут вы общего языка не найдете :D...а с ЖК они на одной волне :good:
    Не хочу занудничать , но лучше на воде не пить , а уж тем более когда мороз...:achtung:
     
    Головинский и Илья.Коптево нравится это.
  2. alexart

    alexart Moderator Команда форума

  3. @alexart, ну а я что написал?:-\
     
  4. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    я думал с КОЛДУНом:D:D:D
     
  5. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Вот и не надо. Тут моего занудства хватает. Или, может, тебя тоже надо распетрушить? :D
     
    Следопут и Илья.Коптево нравится это.
  6. @Головинский, старый я для твоих игр , я ж писал мне щас общения на работе хватает со всеми знаками ... так что не цепляет срач даже шутейный :p... а в лодке не пей ... до добра не доведет , ты же в машину пьяный не садишься ...:cool:
     
  7. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Гы гы гы...блажен, кто верует:)
     
  8. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Согласен! Мы лучше дождемся льда и половим окунька, покушаем кексики на налимьих пятаках и т.п.
     
    Хирург и Илья.Коптево нравится это.
  9. АК65

    АК65 Рыбак

    Наивный Илюшка.:rofl:
     
  10. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Колдуну за каждого судака 4 +, положено 250 гр . За каждого 6 + сразу поллитра ! Можно прям в лодке , я потерплю :)
     
    Слава, Sav-sav, KOLDUN и ещё 1-му нравится это.
  11. 777

    777 Инструктор

    Я монофил просто , как пример привел, что он не впитывает воду, но проблемы на морозе поимеет.
     
  12. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    ))))))
     
  13. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Зобанеть бы вас, да возицца неохота...
     
  14. АК65

    АК65 Рыбак

  15. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    За что?! Там утверждение Митинского было про машину, а не руль. За руль пианым нельзя...а в машину то можно... даже со спиннингом на изготовке)))
     
  16. 777

    777 Инструктор

    А в лодке то выпить святое, где нить в штиль на раскатах. У Анда всегда в лодке есть, чем поживиться :D и закусить:crazy:
     
    And нравится это.
  17. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Ну ты то куда? Тут есть люди слабохарактерные и решат, что раз уж 77-й рекомендует, то что уж воздерживаться...:bax:
    "Журнал Здоровье очень рекомендует, для расширения сосудов!"(цы):ok:
     
  18. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Ну вот и приезжай,нам тоже будет очень приятно!!!
     
    Михаил1960 нравится это.
  19. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @777,
    На катушке при ловле леска никогда не смерзается, ни в какой мороз. Проблема только в обмерзании колец. Вся вода с лески на них остается, если леска не из пеньки сплетена конечно. Катушка может только от брызг на ходу обледенеть, но тут уж никакой солидол не поможет, только откалывать успокоителем для рыб. Современные плетенки нихрена не уступают монофилу по плотности, и сделаны из полиэтилена, а к нему вода не пристает. Так что я не знаю чо они там пропитывают, эти сказочники. Я бывает тож обливаю, но исключительно для того , чтоб на кольцах меньше обмерзало и легче очищалось .
     
  20. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Сегодня в цех к пацанам во каких дурачков пригнали на ремонт и тюнинг. Будут видимо какой то алюминиевый кузов устанавливать. Уж не знаю на какой помойке нашли...
     

    Вложения:

    BigRIB, Илья.Коптево, BYKER и ещё 1-му нравится это.
  21. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Он же завалит десятку шутя, будешь потом до конца жизни ездить, чтоб перебить...вот будет тебе приятно
     
    Sav-sav нравится это.
  22. 777

    777 Инструктор

    Ну речь то о паре рюмок шла:crazy:
     
  23. And

    And Рыбак

    @777,
    Неее , пара рюмок это путь к беде.
    Я тогда из лодки, как раз после второй и вывалился.. к новым бударам непривыкший был.
    В лодке иль не пить, или пить до состояния " я пьян и жить хочу"
     
    Илья.Коптево нравится это.
  24. T.M.

    T.M. Рыбак

    Как то выручило сало, весьма долго лёд на кольцах не мешал.:smoke:
     
  25. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    А мне зачем десятка?Одного в день на 6+ и хватит мне,больше пол-литра в день я все равно не пью:D
    А за десятку прийдется качели пятилитровые осушить8-)
     
    Sav-sav и ЖК Химки нравится это.
  26. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Слабо штоль? Я помогу.
     
  27. 777

    777 Инструктор

    С соседнего ресурса . Было это примерно неделю назад.

    Приветствую всех читающих.
    Запоздало о неделе на 77. (О прибытии, заселении, лодочнике, беляшах и погоде. И о рыбалке..)
    Въехали на территорию тринадцатого, около 10 часов. Сразу получили ключи от домика - он был готов к заселению. Спутники начали разгрузку, я пошёл к Николаю. Познакомились, он показал наши лодки. И жилеты! (После Сашиного (в позапрошлом году) - "С жилетами у нас проблемы..." - порадовало. В тот раз, через пару-тройку часов, две мысли - что мы неизбежно идём на Расколбас, т. к. разворачиваться подставляясь бортом под волну стрёмно и на нас нет жилетов - пришли в голову одновременно... О Расколбасе я знал, но увидеть предстояло впервые. Как и впервые слышать завывания мотора в воздухе, прежде чем малышка SAVA зависнув вернётся в воду. Порадовало.)
    Поговорили о погоде.
    Уже через 10 минут (!) я помогал друзьям устраивать первичный бардак в нашем доме...
    (Кроме всего прочего в него переселился и новый Badger Aqua Sport - дань уважения той первой встрече. И себе.)
    Пообщались с Эдуардом, подписали документы, расчехлили снасти и гитару, к привезённой баранине добавили лук и специи... Спиннинги и ящики с приманками в лодке... Ближе к обеду суета закончилась, мы были готовы к рыбалке.

    О погоде этого сезона писали многие. Ветер. Сильный, порой штормило.
    Возможно я ошибаюсь, но показалось, что на основном русле все поголовно троллили. Дань моде или неизбежность по погодным условиям сказать не берусь. Спокойно заякориться и стать на точке удавалось лишь в Кривой и в Старом русле до Сазаньей.
    В Кривой был дважды. Поднял пару-тройку зачётных щук, с десяток упитанных шнурков отпустил. Пару окушков помню.
    В старом русле утопил уж точно больше 3х - 4х десятков. Взял несколько зачётов и одну ооочень хорошую. Окунь приходил, но мало - сразу отпускал.
    ...На входе в Кривую решил попробовать "дорожку". Воблеры были, а прицепить их пришлось к твичинговому "регуляру". Из 7ми проходов - 4 поклёвки. Все против течения. Двух первых рыб не видел (?), уходили. Выкачивал до лодки, а под лодкой терял.
    Третью поднял почти без проблем - жерех (дома - уже потрошённый - показал 4700 без малого).
    Осматривая воблер обнаружил результат сходов - на хвостовом тройнике Zoner Jerk два крюка разогнуты. Благо были с собой заготовленные стингеры с мощными Овнерами, заменил.
    Следующий проход дал поклёвку на середине створ. Выкачивал спокойно - лодку медленно потянуло в Кривую и не было вероятности, что волной начнёт плющить о крутояр острова.
    Гораздо позже понял, что четвёртый раз допускал одну и ту же ошибку: выводил на слабое течение стоя спиной к Волге. Плетня опять пошла под лодку, заистерил фрикцион, спиннинг реально - уже на половину под водой - согнулся в эллипс...
    До того как я оказался на коленях у борта, а рука погрузилась в воду, трижды подтягивал фрикцион. Тщетно. Рыба уходила на течение.
    Перекинуть удилище под винтом не получалось, не хватало жесткости. На шпуле оставалось меньше трети плетни и по страданиям фрикциона было понятно, что борюсь я уже с Волгой. Решил резать, но нож был в инструментальном ящике - как и положено... Когда тянулся за ним, удилищем коснулся борта и раздался выстрел. Минус удилище. Сразу провисла плетня - судя по остатку резко секануло по килю. Минус воблер. Главное- минус Рыба.
    Радует, что опыт в плюсе.

    ...Беляши реально шикарные! Всё.. Слов нет (а промолчать не получается) - это нужно пробовать. Девчатам от души - "спасибо".
    Как и Эдуарду, и 99той - Сергею, Иванычу (дяде Володе).
    Как и Николаю. Общался с ним каждый день, а один раз даже на воде.
    Заглохли в районе пляжа, пришлось звонить. Заякорились, а через несколько минут уже меняли шланг с грушей. Погоды по прогнозу у нас было часа три, спешили. Задержка - минут 10.
    Спасибо за помощь.

    Всем здоровья. Кто на воде или рядом - НХНЧ!

    P.S. На следующий день после приезда домой позвонил Андрею в Москву. Бронь, опять на сентябрь. "Домик уже занят" (!). Так что новые домики актуальны - Дима, и тебе спасибо. За базу, коллектив и общение.
    Забронировали на 99й. Бог даст, в сентябре вернёмся.
    Привет из Нальчика.
     
    Sav-sav, Илья.Коптево и Грин нравится это.
  28. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Беляши - это сила ! ради этого можно в ноябре на 77 !:p
     
  29. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Я не про морс
    А не морс я и один осушу без посторонней помощи:p
     
  30. 777

    777 Инструктор

    На 77й тоже есть любители чисел до 12-13 ноября, но ...скучно. Сом, сазан залегли. Окунь и красноперка мелкие сравнительно. Только джиг, а это выезд на ветродуй. Так что на любителя. В авандельте разнообразней в это время, хотя попали раз в минус 13 ночью. Ну его нах.
     
  31. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    А вообще хочется сказать своё мнение!
    Ну почему людей едущих в ноябре ,пусть и не в совсем комфортные погодные условия ,за отличной рыбалкой надо называть «пизданутыми»?При том что они едут туда по собственной воле.
    То есть,спать в заснеженной палатке ,но при этом ловить лосося ,либо в той же астраханской области рыбачить в неимоверную летнюю жару это не пизданутость?
    Давайте будем более толерантными,если группа лиц по предварительному сговору куда либо едет,то значит им это нужно и они получают от этого удовольствие(при этом это все люди взрослые и отдающие отчёт своим действиям) и тут главное не сама рыбалка,а ещё многое,что её окружает и сопровождает,антураж,преодоление неких трудностей и самое главное это компания тех людей,которых хочется видеть и общаться с ними чаще,но из за нашей суетливой и занятой работой жизни это не так часто удаётся к сожалению.
    Прошу всех,будте более сдержанными в своих высказываниях в адрес таких же людей и рыбаков как и вы,но немного с другими желаниями и привычками нежели ваши
    Спасибо за понимание!!!
     
  32. 777

    777 Инструктор

    Уже не называю .... пизданутыми, в последнем посте написал « на любителя».:crazy::crazy:
     
    Илья.Коптево, KOLDUN и Грин нравится это.
  33. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Полностью согласен. Добрее надо быть... Вон сколько зла вокруг, трагедий и ужасов...
    Почитал отчеты ЖХ Химки за 2017 год...только позитив, хотя возвращался он на север Москвы уже в декабре. И мотор у него мощный и тяжелый (188кг) и катер и прибамбасы! Подготовка супер. И реально человек получает огромное удовольствие от такой экстремальной рыбалки, охоты за трофейным судаком. Респект!
    И кстати совмещает приятное с полезным, привозя из АО центнер филе судачиного.

    Но вот почитал отчеты Головинского за декабрь 2016 и ...ужаснулся 8-) Выдержку привожу...комментарии излишни, т.к. тут уже не толерантность...тут в чистом виде сочувствие и жалость проявлять надо:
    Головинский,2 дек 2016 #4233
    Ну и жесть сегодня. Вышли на воду под начинающийся снежный буран с нехилым ветерком и нехилой волной. На ближайшей точке поимел сход чего-то приличного, а какая-то сволочь порвала мне мандулу в клочья. Брат опять стал блевать, пришлось везти его на базу. Пошел один, а буран тем временем стал буранищем. Еле-еле приходилось идти, на полпути очканул конкретно, уже даже развернул лодку. Потом взял себя в руки и дошел до второй точки. Поклевывало. А потом решил переставиться, хвать, а руль не крутится, замерз нафиг. Ну, думаю, пока время есть, покидаю тогда. Пришли ребята с базы. Кликнул их. Заодно позвонил механику. В общем, газовой горелкой еле-еле отогрели механизм, благо у ребят оказалась. Двинул на базу, на ходу руль опять подмерзает. Механик Коля пришел на встречу. Худо-бедно на малом ходу в буран, по волне, в темноте, с неработающим рулем, доковылял до базы. А, да, трех судачков словил в итоге. На базе огромные сугробы намело. Завтра решил на воду не ходить, домой поедем, ну его нафиг, судака этого. Подводя итог поездке, в целом нормально, трофеюшку своего поймал, рыбку половил. Ребята-краеведы ловять значительно больше, конечно, но оно и понятно. Места понравились, но остались непонятки. Поеду ли еще раз сюда, пока не знаю...

    В прошлом году в это время Головинский не поехал. В этом году....не знаю, наверное собирается. Если поедет...пусть хоть с погодой повезет.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  34. 777

    777 Инструктор

    Утрянка на Главном банке База 177
     

    Вложения:

    Илья.Коптево нравится это.
  35. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

  36. 777

    777 Инструктор

    Пару дней назад два катера браковских лоб в лоб ночью, в хлам все.
     
  37. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Может это новый и.о. губера АО г-н Морозов (в недавнем прошлом г/м ФСО) начал рассасывать внутриэлитные и междиаспорные конфликты в Астраханской области?:D:p:D
     
    Последнее редактирование: 18 окт 2018
  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @KOLDUN,
    Димон, никто любителей ступинского экстрима пиз....тыми и не называет. Обсуждаем вопрос - надо ли летний комфортный или отн. комфортный сезон продлять до экстрима.
    Лично я предпочитаю 2 м-ца передышки...и дождаться льда
    На полностью комфортном Ф.заливе - чем дальше в осень, тем хуже берет хищник...кроме шшуки ( которую я не ловлю). И поэтому с утра обкалывать лед вокруг катера ради 15 окуней8-)[​IMG]
    Что ж до лосося, про которого я поминул ,,под снегом,...снежные заряды что на Баренце, что на Печерском море возможны и в августе...неделю не мог вертолет прилететь. А семга - чем ху...вей погода, тем активней...начинает играть и прыгать
     

    Вложения:

  39. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    А какой смысл этого обсуждения если каждый из нас едет туда и тогда когда ему хочется и он считает это нужным для себя
    вот и твою фразу я специально оставил,ты пишешь -Лично я предпочитаю.
    А я лично предпочитаю другое и с огромным нетерпением жду выезда в Ступино 23-го ноября и очень жалею что в прошлом году по некоторым причинам поездка моя отменилась в последний день.Потому как намного интереснее продлить летнюю ловлю трофейной рыбы чем сидеть в Москве и ждать когда схватятся ледком ближлежащие болота что бы ломиться туда наперевес с пешнёй для ловли матросиков и ладошечной плотвички
    И самое что интересно,ну никто там не преодолевает каких то немыслемых трудностей связаных с погодными условиями,люди все приезжают подготовленные,дилетантов там нет в это время и яйца ещё себе никто не отморозил,впрочем как и мозги
     
    Следопут, T.M., Мишлен и 5 другим нравится это.
  40. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Да что уж там , многие зимних рыбаков считают чокнутыми . И ведь в этом есть доля правды . Иной раз реально морозим руки и жопы за просто побыть на свежем воздухе . В мошку в низы ездят , тех даже я считаю чокнутыми .
    А здесь поздний выезд ну никак не связан с тем , что хочется экстрима и руки поморозить , просто привязано к температуре воды . И нужная температура именно в это время . Я б с удовольствием ловил бы в +15 , а вода чтоб была +4 , но увы это редко .
    @ГeнИз,
    Я только в этом году подготовился , посмотрим насколько удачно , а так меня в экипажи брали матросом . Теперь я капитан и мне положен матрос :) .
    Филе не вожу со Ступино , просто судак , 100 вряд ли , но привожу много и никогда этого не скрывал . Для меня ловить отпускать теряет весь смысл. А зимой вообще лицемерие .
     

Поделиться этой страницей

Наверх