Ахтуба и Нижняя Волга

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Бригадир

    Бригадир Рыбак

    Мы сначала сушим плетню. Потом сматываем метров по тридцать. Пропшикиваем. Даем впитаться. Через полчасика еще раз. И так раза три за вечер. Т.е. достаточно глубоко пропитывается. Но для этого некоторое время нужно. Потом только подматываем и пропшикиваем сверху. Все это не торопясь... до ужина, после ужина. В прерывах между...споласкиванием рюмочек)) Не напрягаясь короче ))
     
    Следопут нравится это.
  2. Бригадир

    Бригадир Рыбак

    Макал в банку с жидким силиконом ?8-)
     
  3. Бригадир

    Бригадир Рыбак

    Я его только в виде спрея встречал ))) Покупали банально Хай гировский.
     
  4. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Ладно, хватит прикидываться, все ты понимаешь. Коль садишься в сложившийся экипаж, будь добр принимать его правила. Ну, это как в чужой монастырь со своим уставом... Хотя, я шучу, конечно, не боись, меру мы знаем...
     
    Илья.Коптево нравится это.
  5. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Ты бы не лез к рыбакам со своими комментами дурацкими, не будешь тогда послан...
     
  6. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Просишь? Или указываешь? А может быть требуешь? Я вроде тебя не обижал, не обзывал, смотри смайлики...будь менее придирчив, рыбак)))
     
  7. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    Это к словечку. Я тоже хай гир пользовал.
    В Джонсон БЕБИ замачивал..
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бригадир,
    Ну катушкодержатель у меня всегда утеплен, поскольку спининиги не разбираю, а ловлю часто, у меня теннисной обмоткой от Жерличника всё примотано, очень мягко и удобно...
    Кстати, рекомендую...
     
    Последнее редактирование: 17 окт 2018
  9. 777

    777 Инструктор

    Конечно видел, только катера были совершенно другие, как и тот,что ты выложил. Все они были изготовлены в Приморское ахтарске. Щука - астраханское изделие и делать его стали недавно.
     
  10. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Ты, наверное, еще не знаешь, но я могу быть занудным до безобразия. Скажи, зачем ты комментишь то, в чем совсем не разбираешься? Ты же никогда никаких дел не имел с 77-м, верно?
    Вот твой пост:

    Тебе, если ты можешь мыслить трезво, должно быть понятно, какую херню ты пишешь (пытаясь меня задеть)...
    Дальше:

    Это вообще ноукоммент. Какие в песту деффки, какие водные развлечения? Ты чо вообще несешь? Самому-то не стыдно? (опять попытался меня задеть)...
    Ну, и напоследок:
    Ты что, дохтур? На каком основании ты делаешь подобные выводы? (опять пытаясь меня задеть)...
    Сам подумай, какого же отношения к себе ты ждешь?
     
  11. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    А по размеру и ...экстерьеру ну очень похожи! Тока даги их еще "тефлоном" покрывали зачем-то. У меня знакомы с АО тоже собрался такую Щуку приобресть...тыщ 350 копит)))
     
  12. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @Головинский,
    Сергей, у тебя ко мне кроме как вопросов типа:КАК, ОТКУДА, ПОЧЕМУ и нет ничего.
    Ты свои посты перечитай, особенно про "всё было хорошо, пока меня не назначили организатором".
    Про девок и развлечения не знаю, спрашивал именно сам себя.
    А вот про водку ты опустил. Значит была допуслуга в виде "огненной воды"! Ты на нее тоже скидку выпрашивал?!
    Ну про доктора! Ты где точку поставил видел в своем посте? Мне показалось, что у тебя на клавишу "пробела" или "ентера" головка упала и не сразу сползла)))
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ГeнИз, @Головинский,
    Вяло, прямо очень вяло, может к вечеру разойдётесь, а то как то без огонька срётесь...:-\
     
    виталий нагорная нравится это.
  14. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    С огоньком посраться сейчас модно ...тока около гостиницы Пекин...да на Б.Никитской...в кафешке...и с утра)))
     
  15. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Ты за меня и за мою головку не переживай, за свою побеспокойся. Водку мы всегда везем с собой и никогда не напрягали арендодателей данным вопросом. Ясно? А то шо касается пробела и энтера, так это ноутбук сука иногда дурачит. Тормозит падла почти как ты...
     
  16. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @Головинский,
    Ну ладно, ладно! Вот и всё прояснилось! Желаю всего хорошего, отличной ноябрьской рыбалки, адреналину и кайфа.
    Благополучия не желаю...а то перестанешь зимой в АО ездить:p:D
     
  17. 777

    777 Инструктор

    Скольжение, скорость.
    Ты с этим животноводом что ли переписываешься ???:D:D нажми кнопку игнорировать и пускай он дальше усирается.:smoke:
     
  18. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @ГeнИз,
    И чо, мы сраться не будем больше? Вот сука-блеать, а я только разошелся...
     
  19. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Дим, да я не так радикален. И он мне особо и не хамит.
    На тебя вот я так и не понял за что он и еще тут пара-тройка "экстремалов" взъелись. Ты, вроде, не жадный, первым не подъепывал...не понимаю:-\
    Точно знаю, что не стоит весь мусор сюда выносить...и тему распрей закрыть нах.>8D
    Подьёпки...оставить)))
     
  20. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Как с тобой сраться...если у тебя ноут тормозит?! Лошара (по-доброму), поменяй в нем HDD на SSD!
     
  21. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Илья.Коптево,
    Надумаешь если , то к нам с Колдуном приезжай . Места в катере хватит . И один точно не пьет ! Посмотришь погоду и если нормально , приезжай .
     
  22. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Ты меня щас серьезно оскорбил. Поскольку я не знаю, что такое HDD и SSB, советую тебе от греха подальше поменять кепку на такую:

    {$title}
     
  23. 777

    777 Инструктор

    Да куй с этой головой ...бестолковой.:crazy: Я не только не жадный, но и не злой, просто память хорошая :) А заговнился он потому, что нах его послал за его обвинение, что отправил его на рыбалку, зная , что клева не будет. В общем хрень полная.
    Признает публично, что он муфлон безрогий - прощу, а так ...одной головой меньше, одной больше ...мне то фиолетово, он ко мне ездил, а не я к нему:smoke:
     
  24. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Вот тут как раз собака и порылась. Неужели ты еще думаешь, что взъелись напрасно? А лучше почитай еще раз посты. Его никто не оскорбляет, все дерьмо идет именно от него...
     
  25. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @ГeнИз,
    Во, как раз, предыдущий моему пост почитай, может яснее станет. Как говорится, на воре и шапка горит...
     
  26. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Бесталачь! Поменяй жесткий диск памяти (делают из кремния) на флеш-память. Цена вопроса 6 тыр.
    А кепочки я не ношу...никакие))) Шарфики тоже, если чо)))
    Сам носи такую кепку... будешь на Пушкинскую царевну похож из сказки про царя Салтана. У той тоже..."во лбу звезда горит"))) Хотя...ушанка тебе более подходит:russian:
     
  27. Бригадир

    Бригадир Рыбак

    Так Джонсон- считай вазелин. Я когда в первый раз в ноябре поехал, начитался , наслушался советов бывалых и привез с собой флакон жидкого вазелина и шприц. И этим шприцом сбрызгивал плетню. Это да, гавно полное. Смывается быстро, ни хера не помогает. Все в этом вазелине, краска слезает с плетни.. в общем мрак. А вот глубокая и не спешная пропитка силиконом, считаю вполне себе так в помощь. Подбрызгивать в процессе рыбалки приходится конечно, но не так часто .
     
  28. АК65

    АК65 Рыбак

    Да, вяловато, но с некоторыми проблесками.
    *жаль что 777-й Головинского в игнор втюхал...
     
  29. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Бля.. меня мой с 2010 года знакомый егерь с базы раз десять на рыбалку отправлял, зная, что будет полный ОП. Да еще ежевику заставлял собирать...там где её нет. И хули...Ежевику, правда, я не находил...а вот при полном у всех ОП...умудрялся ключик найти и с достойным уловом на базу вернуться. Так я ни разу на егеря не взъелся. Негативный опыт...это ведь тоже опыт...и потом он имеет свойство превращаться в позитив. Я даже благодарен Санычу (егерь), что он так делал. В прошлом годе ему новую из Двух китов Ямаху 9,9 подарил. Он меня лет десять на ней еще покатает)))
     
    777 и Sav-sav нравится это.
  30. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Так у Сереги ноут тормозит...отсюда и вялость...во всём)))
     
  31. АК65

    АК65 Рыбак

    Но не везде! Во:
     
  32. 777

    777 Инструктор

    Ну, это не мой формат. Такого себе никогда не позволю, ни за деньги, ни без денег. Тем более, что сидя в Москве, я лишь имею возможность разузнать - что происходит на какой то акватории, да и то ...некоторое время назад.
     
  33. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Как дети, чесслово. Давай так. Если плетенка впитывает в себя какую то жидкость, то ее надо немедленно выкинуть в помойку , особенно в условиях минусовых температур. Это значит, что она рыхлая, негодная веревка. Через три заброса она впитает в себя воду и замерзнет накуй. А воду она в себя впитает потому, что вода это самый сильный растворитель, известный человечеству. По моему это очевидно. Так что чего ты там пропитываеш силиконом х.з. но главное - верить. Или плетенку подходящую намотать. Тогда можно пропитывать и обмерзать точно не будет.
     
    Карась нравится это.
  34. 777

    777 Инструктор

    Я так понимаю, что ...по логике вещей, силиконом шпулю с катушкой поливают не для того, чтоб плетенка ее в себя впитала, а чтоб кольца плетенки меж собой не смерзались.
    Думается мне, что если поставить монофил на морозе, который по определению воду не впитывает и не пролить шпулю силиконом, то один хер проблемы будут при забросе.
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Хороший вариант, нужно понять сколько до вас от отеля приличного, например в Волгограде и я ваш, друзья. Колдуну Хенеси привезу и он может денёк и пропустит, типа на берегу посидит, а мне много не нужно, одного на семерку+ и можно домой ехать...
     
    Грин, ЖК Химки и Sav-sav нравится это.
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Дима, можно и лыжи чем то намазать, что бы они по лесной тропе скользили, не зимой по снегу, а летом по песку, но это всё никому ненужный геморой. Спининг способ ловли рыбы в теплую погоду, для холодов есть зимние снасти и рыбаки-зимники!
    Сейчас то уже никто не вспомнит, зачем в эти холода ехать в Ступино, может когда то и тепло было в это время, может и в этом году будет тепло, но уже поздно что то менять, на месте и химичат по всякому, кто на что горазд.
    Будет ловиться рыба, все скажут шикарно отдохнули и плетня не подвела и не так уж и холодно, а не повезет с судаком, сразу окажется куча виноватых, от погоды до владельца базы, ты то это лучше нас всех знаешь...
     
    777 нравится это.
  37. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Не выстоялся ещё тот Хеннесси от которого Колдун на берегу останется:p
     
    Слава, Отец Николай, BVA и 8 другим нравится это.
  38. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    только он тянется, и при поклевке за 40 метров от лодки, судака на вжиг проблемно просечь. И на разрыв при одинаковых диаметрах монофил в проигрывает.
     
  39. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @KOLDUN,
    Я, Дим, пошутил. С тобой в лодке сочту за честь порыбачить, даже спининг возму до 42 грамм, давно лежит - ждет своего часа, катушек правда кроме 2500 нет, но справится...
     
    KOLDUN нравится это.
  40. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    ВсЁ! Абзац! Абырвалг! Больше я Коптевксого не люблю! Не думал я, что он такой пративный! :D Штоб его Колдун в лодке споил нафик... :D
     
    Илья.Коптево нравится это.

Поделиться этой страницей

19 апр 2024 в 00:52 45080
19 апр 2024 в 00:48 9017
18 апр 2024 в 17:31 34745
18 апр 2024 в 13:45 444
18 апр 2024 в 10:47 67236
Наверх