Ахтуба и Нижняя Волга

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Ладно, пришло уже время выложить всю правду-матку, ибо оскорбления уже через чур, а пацаны и не знают... И так, кто такой 77-й? Владелец баз, хуе-мае.... Вроде так. Мы несколько лет ездили к нему на кораблик по весне, еще и отчеты в качестве рекламы вешая... На Иголку ездили, было вроде бы все хорошо. Ровно до тех пор, пока на меня не спихнули организационные вопросы. И, хотя 77-й тут, на сайте, божился об охуенной скидки для нас, как постоянным посетителям, скидку эту по телефону в личной беседе, выбить было ох как не легко. Тут было и подорожание соляры, и зарплаты персонала и еще куча всего. Одно нытье... Короче, с меня ребята требовали, а я что мог сказать? Общение с 77-м для меня превратилось в войну. Я знал, что команда ждет от меня результата, но до последнего не мог им объявить, сколько мы платим в итоге, потому, что 77-й не давал ответа. Крайний наш выезд туда стал решающим. Да, спорить не буду, 77-й тогда хоть как-то пошел нам на встречу. Ну, так и мы не просили возить нас на раскаты и другие дальние расстояния, хотя, за это было заплачено. Но, дело вовсе не в этом. Я с ним больше ничего общего иметь не хочу и не буду, ибо он крайне не надежен и отличается лишь желанием набить свой карман. Мои друзья, что ездили со мной, думаю, тоже... Если у кого еще остались сомнения, надо ли с этим гражданином связываться, пишите в личку, я все расскажу...
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2018
  2. BVA

    BVA Рыбак

    @Головинский,
    Значит отчеты ради рекламы вешаешь. Так так............
     
  3. @Головинский, Все сретесь и сретесь ...как будто других дел нету :-\...
    Серега , вот накуй тебе это нада ??? Ну страшные фотки и страшные , тебе то какое до этого дело , реакцию Димы на твой пост можно было предсказать заранее ...тебе что это нада ??? Или ты просветителем заделался глаза тут кому то открываешь , так все взрослые уже давно ... удивляюсь я на тебя ....
     
    BYKER, ЖК Химки и Илья.Коптево нравится это.
  4. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Вот где главное!!! Т.е. до того как тебя назначили бухгалтером и организатором все другие люди из твоей команды с 77-м общались и получали скидки нормально?! Организация выездов на кораблик и базы была на уровне...до тебя?! Сам себя высек, Сергей!)))

    Так не бывает! Может ты заранее пацанам ценовую планку занизил (с пиану ляпнул или еще как, бывает), а потом не смог заставить 77-го себе в убыток напрягацца?! Ну не "скрысятничал" же ты скидки?!)))
    И эта...большинство здесь по отчетам и фоткам 77-го весьма положительно настроены...Следовательно это о многом говорит!
     
  5. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Кто-то там говорил про истребление рыбы подводными охотниками... ну-ну... голодают, походу. Давай след. шаг: отмазки, что это на 5 человек и т.п.:(
    Ловят, ну и молодцы. Нафига такие фотки-то выкладывать?
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2018
    Следопут и ССМытищи нравится это.
  6. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    А что не так?! Что на фотках то не нравится?! Лежат, к примеру тринадцать разнокалиберных судаков, жерех и сомик. Улов одного или троих джигитов или троллингистов за утро (к примеру). И что плохого то в этом фото?!
    Я понимаю, когда мелкого 300-граммого судачка по полсотни выкладывают со льда (сам репостил тут такие, не прав был) и это не нравится многим.
    Не понимаю, что в осенних фотках 77-го не то для некоторых? Не понимаю?!:-\
     
    Илья.Коптево нравится это.
  7. 777

    777 Инструктор

    Я своё отношение к биоресурсам переменил месяца полтора назад, попозже объясню почему и к браконьерству тоже, к бытовому во всяком случае.
     
  8. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777, @Лжекарась,
    Много или мало ловят или стреляют? Это понятие находится на уровне приятно на это смотреть - неприятно, никакого реального воздействия на количество рыбы это не имеет...
    Достаточно один раз посмотреть на один день работы Волжской ГЭС, сразу перестанешь обращать внимание на уловы рыбаков или трофеи охотников...
    Промысловики единственные из рыбаков, оказывающие реальное влияние на количество биоресурсов и то, когда они переходят в разряд браконьеров.
    На Селигере уже давно никто специально не ловит окуня, оказывается местный рыбзавод в 97 и 98 годах незаконно получил разрешение на перекрытие нерестовой протоки не на 1/3, как обычно, а сделал закол на всю ширину протоки, результат - окунь по 30 рублей на рынке в те годы и на корм в зверосовхозы, пропусщено два нереста и до сих пор не востановлено поголовье!
    Перестаньте цепляться к фоткам, раз вывешиваются, значит кому то нравится...
     
    ГeнИз нравится это.
  9. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    То есть, мне не нравится, но я должен молчать? Схуяли? Если бы тут на сайте под каждым постом была кнопочка "Мне не нравится", то я жмакнул бы ее и успокоился. Но, ее нет. Кроме того, ты же знаешь прекрасно, нас читают женщины и дети, так вот не хочется, чтобы они считали такие иллюстрации нормальными. А они будут так считать, если никто не скажет обратное... :D
    @ГeнИз,
    Ты бы не лез туда, где совсем не понимаешь, о чем идет речь. Я ничего плохого про базы 77-го никогда не писАл. Ни про базы, ни про кораблик. Зачем обвинять в том, чего нет?! Я пишу исключительно правду, нравится она кому-то или нет. Ты можешь ее оспаривать со своей дилетантской в этом вопросе позиции, либо принять ее как есть, ничего не изменится, правда - она одна. Если не все понятно - еще раз перечитай мой предыдущий пост.
     
  10. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Два раза перечитал.
    И не писал я, что ты ругаешь базы 77-го! И уж тем более тебя в этом не обвинял! Где такое? Чо за грязный навет?! С чего ты взял?
    Вот то, что скидку он твоей компании дал меньше, чем ты рассчитывал, это я понял, однозначно.
    Я девятый год в этом августе был на базе под Чаганом. У меня, как у постоянного клиента, скидка 20%, раньше была 10. Может в этом я дилетант?! Может мне надо как ты просить 30-40%%?! Но меня и так устраивает, и друзей моих и родных.
    И еще! Не надо мне советовать куда лезть, куда не лезть! Я же тебе таких советов не даю. Не понятно что - спрошу. Свое мнение выскажу, как и ты, кстати! И по поводу ПРАВДЫ....ты бы не был так однозначен. Правда у всех своя(с)))
    Про фотки ты так и не намекнул даже...чем они тебе не нравятся. Просто потому что от 77-го?!
     
  11. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @ГeнИз,
    Про фотки? Ок...
    {$title}
    Отвратительно. Можно было сделать отличную фотку с этой щучкой, взяв ее по-другому, но никак не за глаза.
    {$title}
    Без комментариев. Хотя нет... Прекрасность этой фотки олицетворяет выражение лица дамы, на ней запечатленной...
     
    Следопут нравится это.
  12. Ну дааа... им конечно интереснее ваши срачи читать , чем промахнуть фотку и не заморачиваться ...
    угомонись ... многие владельцы баз вешают такие фоты это их работа , они так бабки зарабатывают , а ты лезешь с эстетикой...иди работай лучше !!!;)
     
  13. 777

    777 Инструктор

    Илюх, но только не в Астрахани. Т.е. в Астрахани они не одни единственные.
     
  14. 777

    777 Инструктор

    Ген Из, Митинский
    Вы тут с кем разговаривайте ??? С Головой что ли ?? :crazy::crazy: Скидки какие то, фотки ...и че я раньше то с этим игнором не разобрался, просто замечательная функция :good::good:
     
  15. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Со щукой...фотка для тебя отвратительно только потому, что мужик ее за глаза держит? Но так удобнее ему, тем более у него левая рука занята судаком (не за глаза).
    А на второй фотке дама, да? я и не разглядел...думал ...мужик принаряженный (прости, Господи). Судаков много, факт. Кто-то как бойню это воспринимает. А на филе разделаешь, из голов, хребтов, хвостов ушицу и заливное сделаешь...И не много получается...если это не в одну...прости, Господи, женскую ха...морьдочку)))
    В общем нормальные фотки, не стошнит уж точно!!!
     
  16. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Да нет, никто такую скидку даже не думал просить. Нам было обозначено 10% всего, так и эту скидку я выпрашивал со скрипом. Причем и ее 77-й сам обозначил, но когда дело доходило до оплаты, вот тут он свое нутро и показывал во всей красе... Думаешь, я вру?
    Мне абсолютно похер, чем у мужика занята левая рука, пусть хоть за задницу той дамы, что на второй фотке, держится, мне важно то, чем занята правая... Неужели не понятно?
     
  17. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Странно это! Скидка или есть или её нет. Может на основные услуги (проживание, питание, егерь, лодка и бензин) была скидка? Этими услугами же 77-й управляет.
    А вот какие-то дополнительные услуги (вотка, деффки, водные развлечения и т.п.) без скидки скорее всего предоставлялись. И именно так и должно быть! Доп услуги это ужо сторонний бизнес, чужой...и там свои порядки!
     
  18. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    И давайте я обозначу свою позицию в этом вопросе, если кому-то не понятно. Если я вижу отвратительную для меня фотку здесь, на форуме, я имею полное право высказать свою точку зрения по ней, это не запрещается Правилами, и совсем не важно, кто ее опубликовал, 77-й, Коптевский или кто-то еще. Реагировать на это можно по-разному, 77-й сразу на оскорбления сваливается, а те, кто поумнее, просто промолчат... Но, тем не менее, нефик меня ограничивать в тех правах, что у меня есть...
     
    Следопут нравится это.
  19. @Головинский, срач без смысла это не срач а мудизм ...чисто свое ИМХО ....делайте чо хотите ...:p
    PS на кораблик не ездим уже хер знает скока лет , а тебя все никак не отпустит ... что то мне это напоминает из Клубной ветки ;)
     
  20. 777

    777 Инструктор

    Это разве бойня ??
    Бойня была за месяц до этого, когда каждая лодка с любой базы, с любого гостевого дома, с любой палатки куячила по сотне с лишним судаков за день. Если вода сейчас чуть тронется на прибыль, тока не от нагонного ветра , а с плотины, то это может повториться.
     
  21. 777

    777 Инструктор

    С соседнего ресурса ...

    "Всем привет. вот и закончилось наше рыболовное сафари в акватории Главного банка. Прибыли мы домой(177 уже как дом родной вместе с ее коллективом) на базу 6 октября, у парома прошла торжественная встреча , как всегда встречали Ахмет (человек с большой буквы) и егерь Николай (но это просто свой парень[​IMG]). Погода шепчет, солнце , легкий ветерок, Астраханский воздух, все в кайф. Перебрались на базу и сразу попали в руки заботливых девушек, который нас заселили и накормили, а потом и ухаживали за нами все дни нашего приключения)) за что им большое спасибо. Первый день провели в окрестностях базы, поймали тройку судаков размером не подходящим для пищи. В планах был только джиг, по рыбе интересовал судак, поэтому не каких других снастей у нас не было. Второй день с утра двинули на дальний кардон, вниз к морю, до обеда увидели пару поклёвок судака и поймали с десяток жерехов которые был все отпущены т.к. не интересовали, поменяв кучу точек следуя в сторону базы половили не много мелкого судака. Третий день, посвятили местам выше базы, в Пионерке нашли щуку до трех кг. которая уверенно клевала на джиг (вся была отпущена), в другом месте попали на выход судака размер которого уже порадовал от 1-!.5 кг. но выход был супер короткий поэтому количество хромало. Четвертый день нашего сафари начали рядом с базой под тем берегом, поймав тройку мелких судаков нервы не выдержали, и наша будара рванула опять на дальний кардон на поиск крупного судака. И так мы оказались в районе искусственного острова, выбрали место и начали охоту, поначалу все шло как-то не так судак вроде есть(егерю на трубку попадается, но это не наш метод) есть нежные поклевки но это не то, и в какой то момент мы нашли ключик, даже скорее всего ключики )) Во первых вес груза, стучало и 34 гр. но клевал он на 48 гр., во вторых темп проводки, он должен был быть бешеным на сколько может позволить катушка(у нас твины 4000 ПЖ), ну и приманки, работал селикон виброхвасты и мондула . Когда все сошлось у нас, то адреналин полился рекой, жестокие поклевки отдай палку, подбросы, поклевки как будто сабака там а не судак, и самое главное размер, средний плюс минус 2 кг. не редки были 2,5- 3 кг. Поймали не прилично много, не считая не реализованных поклёвок и сходов. Оставшиеся дни мы провели на дальнем кардоне, ловили судака каждый день, размер радовал но количество не много снизилось. Сафари удалось, руки болят, организм окреп на свежем воздухе. Спасибо всему коллективу 177, спасибо вам за заботу и организацию нашего очередного отдыха у вас,Татьянины беляши это просто фантастика(жалко редко), Ахмет ты как всегда на высоте, это человек который всегда подскажет и поможет(управляющий с большой буквы[​IMG]), а иногда так удивит что слов нет))). Спасибо вам всем большое, до встречи. Наши фото уже выставлялись выше.
     
    And, Sav-sav, ЖК Химки и 2 другим нравится это.
  22. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Ннннда...А куда столько?! Что с этими сотней с лишним судаками делать?! Ну...судак в виде филе очень вкусен. ну двадцать кил филе можно на самолете припереть..и то если Аэрофлотом, а не Победой летишь. На машине стухнет... Но двадцать кил филе это где-то 70-60 судаков полуторакилошных.
    Но зараз более сотни...нахера? Я так обловился только один раз в 2003 году. Два больших садка по сто кил в каждом было. Но тогда весь судак ушел в лари на кухню в столовую большого филиала большой компании с 300-ми сотрудниками. И то три месяца сожрать не могли)))
     
  23. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Так никто срач и не устраивал, кроме 77-го. А мудизм - это тупо рассматривать говнофотки и молчать...
    То, что ты, прекратив ездить на слеты, никак не угомонишься? Это напоминает? Нет, тут совсем другое, тут просто реакция на идиотизм...
     
  24. @Головинский, ну понятно что ты никому ничего нового не сказал , никого не переубедил ... но хоть тебе легче стало ? ;)
     
  25. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Тогда объясни мне, зачем ты по любому поводу на всех ветках вечно со всеми вступаешь в спор? Ты же ведь делаешь это гораздо чаще, чем я. Истина важна? Правильно. А с 77-м ты не контришь лишь потому, что он сразу начинает оскорблять. А это никому не нравится, и тебе тоже. А мне пофиг, я прекрасно знаю, какая будет реакция, но мне пофиг. Что в постах #7578 и #7579 было оскорбительного? Да ничего! Просто истина, ничего более. В ответ посыпались оскорбления. Да и хрен с ними, мне пофиг на слова человека, который потерял в моих глазах всякое уважение. Но, реакция на говнофотки будет такой с моей стороны, нравится это 77-му, тебе, еще кому-то или нет. Либо выкладывай нормальные фотки, либо не выкладывай вообще. И не вводи людей в заблуждение, перепостывая сообщения нездешних форумчан с чужого ресурса, но с такими же или похожими никами. Вот так... :p
     
  26. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @Головинский,
    Серёг , Леха Полковник с другого ресурса , давным давно ездит к 77 му на базы и пишет хорошие отчёты . 77 ой и не говорит что это наш Полковник.
     
  27. @Головинский, зануда :p... я ваще ни с кем не спорю , у меня на работе дел выше крыши , тока и отвлекаюсь на секунду сюда заглядывая ... какая истина ????8-) тебе правильно сказали , правда у каждого своя и тебе пора взрослеть ...:punish::D... хочешь ругацо и критиковать фотки ради бога , тока это бестолку , почему и сам знаешь , а от твоего фи никому кроме тебя не легче ...это пожалуйста , как ты говорил имеешь право высказывать ( в рамках приличий )...:drinks:
     
  28. And

    And Рыбак

    На Кигаче та же история... Только даже мелочи нет.
    Вчера пробили все точки, кое как поймали двух.
    Лодочку новую испытали и обновили.
     
  29. And

    And Рыбак

  30. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @And,
    Я таки нашёл новые ремни:)!
    Надо???
     
  31. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Жень, да я то в курсе, что на русфише есть такой товарищ Полковник и что он ездит к 77-му. И про отчеты его в курсе. А вот многие не в курсе. И вот это:
    тех, кто не в курсе, запросто введет в заблуждение, что может повлечь ненужные вопросы и толкования... На самом деле, я уважительно отношусь к тому, что у тебя с 77-м сложились хорошие отношения, но, все ж таки объективность есть объективность...
     
  32. 777

    777 Инструктор

    Ну он видать толкнулся, как обычно по Главному, а потом вода резко спала и тормознулся. Ну вы че, подтянетесь к 24 му ??? Мы билеты взяли уже, ID сам, со своей стороны подтянется.
     
  33. And

    And Рыбак

    @ОКА,
    Спасибо тебе огромное за те, что прислал.
    Они хоть по длине не совсем, но для начала связал, те что с крюком, и притягиваю ими.
    Дальше буду додумывать.
    @777,
    Я если не 24, то 25 приеду.
    Сани не будет.
    У других спрошу. Места есть?
     
    ОКА нравится это.
  34. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @And,
    Я проработаю моментДлины...Есть из чего<:-(.
    Там самое ценное-замки!
    Мне теперь без надобности..."Кастрюлю" не буду использовать...помру червячником:D.А тебе сгодится!
    Ещё раз битву на ПРоссии гарантиуЮ:)!
     
  35. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Фига себе...
     
  36. And

    And Рыбак

    @ОКА,
    Я в астраханских магазинах посмотрел, стропы отдельно (метражом) не продают :-( Да и чем их прошивать? если только вручную, плетенкой?
    Ну да, замки мощавые!!! ни чета тем, что у меня были. Их если штук пять связать, то и якоря не надо :)
     
    ОКА нравится это.
  37. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Ну так некоторые и свои гордые имена трупиками рыб выкладывают. Ты это тоже не понимаешь?
    Еще раз говорю: ловят - и молодцы. Но с гордостью выкладывать фото горы рыбьих трупиков, с моей точки зрения, - не то...
     
  38. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так давайте проведем голосовалку: за или против фото (именно фото, а не кто сколько поймал, тут ловите на здоровье) с горами трупиков.? Тогда и поймем, кому нравится, а кому нет.
     
  39. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Да ни к чему эта голосовалка. Я вот и поставил бы лайк, но эти ужасные фотки отбивают напрочь охоту это делать.
     
  40. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @And,
    Будет,Андрей,тебе щастье!!!Мне не жалко,вот вправду!
    Шить только капроном,но и это тебе делать не надо...жди посылкО и очередь занимай в ПР:)!!!
     

Поделиться этой страницей

Наверх