Ахтуба и Нижняя Волга

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Куп.А.

    Куп.А. "который Саня"

    @ССМытищи,
    Где то ты приврал.;):D
     
  2. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Боян!:D Но хороший!;) Лет ...цать назад читал в чём-то рыболовном (не у тебя:D). Только там дедушка типа на даче, на малой речке, к кустику баночку, мясико. дырочки и т.д.
    На сам деле, как? Чехонь с окунями и пр. не дадут даже до густеры опуститься. Или я чет не так сбржаю?
     
  3. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Куп.А. нравится это.
  4. 777

    777 Инструктор

    177я база Главный банк. Всего много.
     

    Вложения:

    • {$title}
      1.JPG
      Размер файла:
      119,9 КБ
      Просмотров:
      411
    • {$title}
      2.JPG
      Размер файла:
      111,7 КБ
      Просмотров:
      404
    • {$title}
      3.JPG
      Размер файла:
      108,6 КБ
      Просмотров:
      385
    • {$title}
      4.JPG
      Размер файла:
      76,5 КБ
      Просмотров:
      383
    • {$title}
      5.JPG
      Размер файла:
      137,9 КБ
      Просмотров:
      373
    • {$title}
      6.JPG
      Размер файла:
      109,8 КБ
      Просмотров:
      386
    • {$title}
      7.JPG
      Размер файла:
      139,8 КБ
      Просмотров:
      399
    • {$title}
      8.JPG
      Размер файла:
      141,1 КБ
      Просмотров:
      418
    • {$title}
      9.JPG
      Размер файла:
      68,4 КБ
      Просмотров:
      400
    • {$title}
      10.JPG
      Размер файла:
      65,2 КБ
      Просмотров:
      381
  5. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Отец Николай,
    Меня мужик на Дону научил, у него висела всё лето жестянка от ИВАСИ без крышки. Мир настолько старый, что вряд ли появится что то новое не в области электроники... всё когда то уже было, но тебе это не нужно, как и Буйнову. Вы в принципе не понимаете, что и почему привлекает рыбу, не парься и корми как все вокруг...:ok:
     
    Отец Николай нравится это.
  6. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Я т не парюсь, но про "доходчивость" легчайшего опарыша до донных обитателей понять хотелось бы...<:-(
     
  7. @Отец Николай,
    На малой реке это работает просто забойно!
    Видел такое в середине 80-х в Литве. Корзина набитая костями, шкурой, рыбьими обьедками и все это на ветке ивы, над бочагом. Мужик ходил туда, как в магазин))
    Лещи, язи, голавли... я таких больше не видел никогда. Палка, леска, крючок, опарыш, подсачек = мешок. Все;)
     
    ОКА и Отец Николай нравится это.
  8. 777

    777 Инструктор

    Илюх, очень прикольный и действенный способ везде ...за исключением Нижней Волги. С такой плотностью биоресурсов на квадрат, как там...не прокатит. Т.е. хуже конечно не будет, но и лучше тоже. Это примерно тоже самое, как ловля на кольцо с кормушкой, на НВ. на опарыша. Пробовал ...ну реально до дна не долетает.
     
  9. 777

    777 Инструктор

    Ключевое слово - над бочагом !!! Там , где крутит!
     
    ОКА и Отец Николай нравится это.
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Ты теоретически всё себе представляешь, а я всю базу Дельта собрал у одного корча этим способом, ловили всё и все, главное там, где раньше не ловил никто и ничего! При чем всё - это и хищников, и хищников донных, зачем мне думать почему донная рыба собралась, потому что опарыш до дна долетел или потому что движуха сверху постоянная?
    Я же не предлагаю кого то убить или копать три дня подземный ход к рыбе, не прошу купить у меня что то за кучу денег и вот тогда будете ловить. Я предложил способ который ничего не стоит, не занимает места в машине, как мешки корма, попробуйте - не понравится, забудете, делов то...
    Смешно смотреть, как специально ловящий сазана рыболов, ловит одного за день, так еще и пишет - подфартило. Десятками ловили и столько же рвало лески, поскольку в проводку ловили, на не очень то и толстые лески...
     
    ОКА, Дроныч, ЖК Химки и 3 другим нравится это.
  11. А что тут понимать? Когда наверху пир идет, какого хрена сидеть на дне и ждать, когда пища к тебе опустится? "Жрать захочешь, не так раскорячишься". Моё. :D Самый яркий пример - вылет поденки. Поднимается вся рыба. Даже хищник жрет. На Зуше подо Мценском наблюдал. Это что-то. Местные машины на мосту ставили, фары включали и в мешки ее (подёнку) набивали. Я зимой такую метель редко наблюдал.
     
  12. 777

    777 Инструктор

    Сазана в астраханских каршах на удочку я ловил ещё до того, как появилась на свет база коломенской автоколонны:D:D но приваживал рыбу, конкретно сазана , шариками Сенсанса, на него же, перемешанного с хлебом и ловил. На то, что бы выманить сазана из карши на метр-два, уходило минут 7-10 и поклёвки с подсечками уже шли одна за другой именно на удочку с плетней Горилла 0.3 .Поэтому ...использовать опарыша для ловли сазана, по предложенному тобой способу было совершенно не рационально. А вот на Озернинском вдхр мы такой способ использовали периодически для ловли леща , плотвы и остальной шняги лет 40 назад, вместо пластиковой бутылки была большая пробитая консервная банка.
    Про одного сазана в день и подфартило ... даже не смешно, а странно. Его сейчас как грязи по всей дельте и ловится везде десятками, а тут ... подфартило:balbes: надо было сразу ему валить с этих мест с таким фартом.
     
    Отец Николай и Илья.Коптево нравится это.
  13. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Ключевое слово - "нынче". Помнишь, в 90-х? Дошестёрок отпускали всегда, всех остальных - когда лишние были.
     
  14. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    А я как то 8 штук поймал и вдруг пришла идея продать их на рынке в Средней Ахтубе, все равно ведь на рынок ехать за арбузами, описывать не буду, по моему уже писал, но поменял сазанов на арбузы, так приятно бфло, что рыбу не просто ловишь, но и используешь с пользой.
    @777,
    Плетенка 0.3 это смешно, у меня бы матч сломался.
    Ловил на Матч 4.20 Браунинг, на плетенку, но 0.13 РР, кайф конечно...
     
  15. 777

    777 Инструктор

    Какой там матч??? 3.5 удильник, жесткий, как копьё!! Все надо было делать быстро и нахрапом. И далеко не всегда выдрать его удавалось. Этот же удильник с той же оснасткой в проводку использовался для ловли щуки на живца и судака. Катушка питерская за 5 р.
    На спин мы не ловили и не знали что это такое. На арбузы мы конечно не догадались менять, но стимул был - надо было кормить егерских свиней, поэтому вся рыба шла в дело, а свиньи за нами как собаки ходили :D
    Вааще конечно есть что вспомнить!
     
    ОКА нравится это.
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Так ты в корчах ловил, этим я никогда не занимался, ловил ниже завалов, на удобном для вываживания месте, бывало что какой нибудь убегал в коряги, но нам по фигу было, главное всегда было удобство ловли, а не количество рыбы.
     
    Борода Мытищи нравится это.
  17. 777

    777 Инструктор

    Ну конечно, причем целенаправленно. Ну не в самих коршах, а на медленном течении , за метр - два от скопления коряг.Чтоб шлейфом от прикорма выманить сазана из каршей на глубине 1-1.5 метра и форсированное вываживание.. В каршах стоит всегда местный сазан, он не крупный. 1.5-4 кг. Редко 6-7, но этого хватало.
     
  18. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Так на Парашке ловили многие, пока не приехали карпятники профессионалы и не начали его выкармливать на чистые и удобные пляжи! За то без нервов, гуляют по 15 минут с каждым вдоль берега, но всегда достают всех кто клюнул.
    Для меня сазан целью никогда не был, но ловил не меньше других, я то на леща, карася и густеру нацелен всегда был, сначала пришлось от маха отказаться из за обидных обрывов, потом и на матч плетню намотал, что то вытаскивал, что то, даже и с таким вооружением, нереально было вытащить, но ловили и ловили много...
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2018
    ССМытищи нравится это.
  19. 777

    777 Инструктор

    Мы сазана крупного всегда на русле ловили с лодки, на подпуски, на ракушку.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  20. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Писал как-то-на РФ

    Не береди душу... Не повторится такое(почти с)... Первая поклевка в 0.30. Прищепка летит вперёд и вверх, подсечка... Зацеп? Не, кто-то мощно потянул в темноту и в глубину. 15 минут перетягивания лески туда-сюда и вот бронзовый красавец над сеткой подсака, теперь никуда не денется!
    Кстати, может,пригодится кому. Кто-то из "великих", чуть ли не Сидоров, утверждал, что в одиночку крупного сазана взять пр-ки невозможно. Фигня всё это, легко, подсачек в воде, рукоятка на плече: завёл рыбу, подсак поднял и на себя.
    Так вот, 15 минут борьбы, извлечение крючка, сазана в мешок и на уздечку его метрах в 300-х. И назад к месту ловли, заряжаешь снасть, заброс. Весь процесс минут 40-45.
    Было в час по поклевке, последний в 5.30. Итого 6 штук, от 8 до 14.5.
     
    ОКА, T.M., ССМытищи и 2 другим нравится это.
  21. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    многовато наверное...
    6 шт это 3 км 600 метров. Хер набегаешься!
     
    ОКА нравится это.
  22. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Дык к лагерю ближе парковал:-\. Возвращался, забрасывал, закуривал. Докурить не успевал - поклёвка, подсечка, "глухой зацеп". Через секунду "зацеп" тащит в воду...
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2018
    Илья.Коптево нравится это.
  23. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Прикольно:good::good::good:
    Я примерно таким образом собирал окуня, когда в молодости ловили на Истре. Висючка у нас называлась. Мешочек из тюли, неск. дырочек, мелкого мотыля и на метр под лед. 15 висючек и ходишь облавливаешь собравшегося окуня...
     
    ОКА и ССМытищи нравится это.
  24. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    На 2-х крайних фотах сом на сколько кг примерно?
     
  25. 777

    777 Инструктор

    Точно не знаю, думаю 13-14.
     
  26. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Как не помнить такое...как будто не со мной было...
    По поводу фарта и одного приличного сазана: место лагеря выбирается в первую очередь, чтобы жене и детям было комфортно и безопасно. Сазанья рыбалка не определяющая
     
    БУЙНОВ и Илья.Коптево нравится это.
  27. 777

    777 Инструктор

    Товарищи рыбаки, образовались свободные номера …на базе Иголка 199
    сентябрь с 15 го 2 номера на 7 дней и с 26 го на 5 дней тоже два номера.
    8 495 782 26 94 Андрей.
     
  28. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Вопрос к спецам трола! Товарищ ищет бюджетную (2500р +/-) палку для троллинга с надувнухи на верхней Ахтубе. Почему-то 240-270. Я, к примеру, не парюсь, - дешевый Дьяболо 300см с тестом по-моему 50 или 60 вбок и пох.
    Прошу рекомендЭ! А может кто избавится желает от чего-то подобного.
    Спасибо.
     
  29. ВикНик

    ВикНик Рыбак

    @777,

    177я база Главный банк. Всего много.

    Так это не 177-ая!
     
  30. 777

    777 Инструктор

    Ну если дотошно, то Филиал 177й, акватория одна и та же, 5 км расстояние.
     
    ВикНик нравится это.
  31. Борода Мытищи

    Борода Мытищи Чайник со стажем

    Отец Николай нравится это.
  32. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Самое смешное, у него есть (а у кого его не было?:D), но втемяшилось ему что-то "специальное"! Вот я и потревожил апчественность неуместно...
     
  33. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Не, ну если специальное... могу лыжную палку в гараже поискать:D:D
     
    Хирург, ОКА и Юра Финн нравится это.
  34. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Капооооотня!!!!Братан!!!!:attention:
    Хватит бухать,напиши хоть пару строчек:D
     
    ОКА, Юра Пушкино, БУЙНОВ и ещё 1-му нравится это.
  35. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Живой!!!Дурилка картонная:D
    Даже уклейку какую то поймал:)
    {$title}
     
  36. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @KOLDUN,
    Да не,верховку забагрил..или на подъемник словил:D.,.
    Бывает так же с похмелья умываешшся,глядь перед тобой такая морда лица...конечно ты ей....бух в рыло...Вот вопрос,а не браконьерство это?
    ....А в любом случае,Капотня не пишет,значит тихарится,тихарятся обычно браканьеры...следовательно....:crazy:
     
  37. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    Привет всем передаёт !!!:drinks:
    {$title}
     
  38. KOLDUN

    KOLDUN Добрый волшебник

    @БУЙНОВ,
    Не дай бог к такому как ты на дознание попасть,ничего не скроешь:D
     
    БУЙНОВ нравится это.
  39. жрун

    жрун Рыбак

    Для холодного копчения эта "уклейка" - хорошая рыбка)))
     
  40. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ай ,нижняя Волга и холодное копчение,суть весчи не совместимые:D.
    Ну имеется ввиду выезд на пару недель:).
     

Поделиться этой страницей

Наверх