Ахтуба и Нижняя Волга

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @Капотнинский,
    Мне всегда хватало на две недели мешка сухой кукурузы (35 кг) и мешка свиного комбикорма такого же весу. Даже оставалось немного. Поставухи-макушатники проверяю два раза за сутки утром и вечером. Вечером только прикармливаю, утром нет. Максимально за время отдыха для себя взял сазанов не больше десятка...на балык Ну и иногда карась садился и карп зеркальный. их или жарить или пенсионерам на базе в подарок)))
     
  2. And

    And Рыбак

    @Капотнинский,
    И так многие делают....
    А потом астраханцы думают..
    Че за хрень? Жаришь сазана, а он взрывается на сковородке, как попкорн:)
     
  3. And

    And Рыбак

    Чет похолодало...
    Приятно, аж ночью замерз. Нет чтоб окно закрыть, ходил ночью одеяло искал :)
    Утром 17 градусов было!!!
     
  4. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    С воскресенья опять прилично за тридцать будет. И ночью не ниже 23-х. Нормально! Но самое главное, что во второй половине августа не намечается ветродуй. Планируют, что в течение двух недель либо штиль, либо до трех метров в секунду...что даже лучше:ok:.
     
  5. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Поехал по М4 до Воронежа, потом через Борисоглебск на Р22 (М6). После Волгограда от Черного Яра и до Никольского реверсов 6. Но машин мало было днём. Обустраиваемся. Мои уже здесь с 31.07. Накормили ухой и грилем из сазана.
     
    Анаконда, StasХимки, ОКА и 7 другим нравится это.
  6. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Ну как там делишки?
     
  7. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Выехал сегодня в 6 утра с Тёплого Стана по М-4 и после Ступино ушёл на Р-22, через Тамбов и Борисоглебск. В 18-30 въехали в Волгоград и на въезде заехали на ночевку в отель Надежда.
    Дорога в большей части очень даже ничего, но на пяти реверсах и из-за дагестанских КамАЗов-развалюх потеряли в общей сложности около полутора-двух часов.
    Завтра в пять утра стартанем до Чагана.
     
    ССМытищи, StasХимки, ОКА и ещё 1-му нравится это.
  8. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Так по какой трассе лучше ехать, по Тамбовской или Воронежской?
     
  9. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    @Капотнинский,
    Сань, ну ты то чего? Ехай по М6 и не парься. Конечно, нольпятые потрепят нервишки, как и тамбовские шумахеры, но через М4 с поворотом на Борисоглебск ты ничего не выиграешь, попадешь под те же реверсы на М6. Через станицы, конечно, гораздо спокойней ехать, нольпятых нет, но, это крюк в 200 км, опять же ничего не выиграешь. Сейчас М6 в очень достойном состоянии, не грузись, ехай...
     
  10. ОКА

    ОКА Комендант поСлётов:)))

    @ГeнИз, @ССМытищи,
    Реверсы где???
    Мне до поворота на Борисоглебск...через 5-ть дней.
     
  11. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    От Тамбова до Борисоглебска один реверс, в километрах тридцати от Тамбова, там ещё сосны, сосны, сосны.
    И все реверсы по сто-пятьсот метров. Реально работает асфальтоукладчик и катки ползают.
     
    ОКА и ВЛАД66 нравится это.
  12. And

    And Рыбак

    Я субботу и воскресенье на Кигач с ночевкой ездил.
    Если пару недель назад не видели ни одного лагеря, то в этот раз уже прилично много. Хорошо, что рыбу ловить почти не умеют :) Или на сазана ставят жмых, или донками хищника долбят. Ну и червятничают...
    В субботу почти целый день была раздача судака приличного размера. Поймали даже те, кто спиннинг первый раз в руки взяли.
    А вот в воскресенье, только утром несколько зачетных, а потом щука и берш. Берш просто достал....
     
  13. ID_

    ID_ Рыбак

    @And,
    Ничего не случилось?8-) Что-то ты зачастил с рыбалками:D:super:
     
  14. And

    And Рыбак

    @ID_,
    Да сам не понимаю... Прорвало :)
    Да и мои девчонки судака за обе щеки трескают в запеченопельменнопироговом варианте.
     
    ID_ нравится это.
  15. 777

    777 Инструктор

    А ты не обращай внимания на эти реверсы. Куячь прямо, если машин нет и все. Ну появится, встречка, прижмёшься, пропустишь. Очень удобно.
     
    And нравится это.
  16. And

    And Рыбак

    @777,
    В темноте опасно. В прошлом году чуть не улетел. Ремонтники обочину разрыли. Только как то глубоко :)
     
  17. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Капотнинский, @ОКА,
    Окрестности Никольского. Дня три с сазаном у народа плохо. У брата на точке тоже все заглохло. Я сегодня первый раз вышел. Нашел перспективное место. Пока болт. Пара поклевок интересных было. Попробую привадить место. Завтра с утра туда опять.
    Я ехал поМ4 до Воронежа. Реверсов не было вроде. Запомнились реверсы по правому берегу Волги от Черного яра до Никольского. Но машин мало было днём в пятницу. Не критично.
     
    Куп.А., And, БУЙНОВ и 3 другим нравится это.
  18. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    От Череого Яра до Нариманово я насчитал 12 реверсов. Ни на одном более 5 минут не стояли. Но среднюю скорость они снижают сильно. У меня до Волгограда получилась 75 км/ч, от Волгограда до Астрахани -83км/ч.
    И очень много отмороженных на дороге с номерами 134 региона.
     
    ОКА и And нравится это.
  19. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Привет всем, кто нынче на НВ! Срочно прошу развеять слухи (из третьих рук, непроверенные, от друзей товарища) о резком падении уровня в месте под названием "рыбхоз" ( где-то напротив Цаган-амана, как я понимаю на левом берегу). Смущает, что в одной, отдельно взятой протоке , уровень на несколько метров упасть не может. Узбагойте! Скажите, что общая обстановка позволяет судам не садиться на мель на русле Волги!:D
     

    Вложения:

  20. Geo

    Geo Рыбак

    Это мелкая речушка из Волги в озеро Майорское, через нее и стоит легендарный Чертов мост. Летом она всегда мелкая, а на фото совсем обмелела.
    По судовому ходу Волги сухогрузы идут с осадкой 3,6 метра, все нормально.
    Уровень напоминает лето 2010 года, астраханцы усиленно просят воды...рыба задыхается ниже Астрахани
     
    Отец Николай нравится это.
  21. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Пасиб! Отлегло!:)
     
  22. 777

    777 Инструктор

    Судака на уровне Замьян по прежнему валом. К вечеру на 7ку с гаком притаранили. Тепло...арбузы.
    На первой фотке девушки чистят рыбу ...это если кто не заметил :crazy:
     

    Вложения:

    • {$title}
      1.jpg
      Размер файла:
      147,7 КБ
      Просмотров:
      480
    • {$title}
      2.jpg
      Размер файла:
      167,5 КБ
      Просмотров:
      456
    • {$title}
      3.jpg
      Размер файла:
      154,2 КБ
      Просмотров:
      410
    • {$title}
      4.JPG
      Размер файла:
      88,4 КБ
      Просмотров:
      449
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Левая лучше других чистит, ну на мой вкус...<:-(
     
    ОКА и Losь Королев нравится это.
  24. 777

    777 Инструктор

    Ну ...не знаю, не знаю...центр всегда рулил :crazy::crazy:
     
    ID_, Юрич и ЖК Химки нравится это.
  25. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Не все арбузы созрели...<:-(
     
    777 нравится это.
  26. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Ну всё, поехали потихоньку на отдых.:D
     
  27. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    НХНЧ! И это... и за нас там отдохни тоже
     
    Капотнинский нравится это.
  28. Бригадир

    Бригадир Рыбак

    Ну не знаю.... правому краю явно помощь нужна в чистке )))<:-(
     
    777 и Илья.Коптево нравится это.
  29. Volga

    Volga Рыбак

    А я тоже сегодня в ночь стартую :), только на северА - нац. парк " Русский север" проведаем :fisher1: :D!
     
  30. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Не смотри на то кто как кормит и ловит, вспомни про, придуманый мной, способ приваживания рыбы в Астраханской области, всем нос утрёшь!
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2018
  31. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Прямо заинтриговал. Нас червячные методы не интересуют, есс-но, но для общего развития послушал бы. Может в У по весне пригодится.
     
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Лжекарась,
    Нет условий для такого приваживания в Угличе, не парься!
     
  33. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Через 4 недели на НВ едем. Колися!:commando::D
     
  34. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Я писал уже!
    Выбираешь корчу над водой и приличной глубиной, на хорошей течке, привязываешь в метре над водой пятилитровую, пластиковую бутылку с отрезанным горлом и пробитыми в дне маленькими отверстиями, в которую кидаешь три-четыре рыбки, густера, подлещик, не важно.
    Через пару дней в ней будет кишить опарышь и через дырочки вылезать и падать в реку, как редкий дождь или капель.
    Сначала будет кишить всякая мелочь - уклейка, голавлики, чехонь. Постепенно от приличного подлещика и густеры не будет отбоя, потом увидите там жереха и крупного окуня, первые сазаны появились на третий день, а потом ловили, оставшуюся у нас неделю, этих красавцев на огромные пучки опарышей, штук по тридцать на крючок насаживал, хотя и на другие приманки попадался, ловили в проводку на матч у дна, с лодки, вперемежку с карасем и лещами...
    Рыбку подкидывай в бутылку и всё будет хорошо.
    Кстати и судака на джиг ловили там же, и сом попался приличный. Короче, постоянно падающий в воду, опарышь сделал нашу рыбалку один раз и делал ее потом неоднократно в разных местах страны, на Дону, Хопре и даже в Карелии хариуса собрал под одним деревом, там только пришлось покупного опарыша сыпать в бутылку литровую и дырочек всего пару сделал из экономии...
     
    ОКА, Грин, Андрей БАС и 10 другим нравится это.
  35. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Илья.Коптево,
    Я тогда ещё ржал над этой,,Теорией":balbes:,ну как на течении ЭТО,может достигнуть дна?:D
    Для карасевых прудов ,даэто работает (и то,с некими условиями):D.
    Для Волги,бред (гуру хренов:D:p).
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    Ты вообще человек весёлый, это хорошо...:good:
     
  37. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Ну дык!:crazy:
    А ща, ещё ,после твоих опусов ,...бессонница:D,
     
  38. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У меня много историй припасено, не пью так что всё помню...
     
    ОКА нравится это.
  39. 777

    777 Инструктор

    77я-99я базы, Замьяны.
    Рыбы , по прежнему, в достаточном кол-ве.
     

    Вложения:

    • {$title}
      1.JPG
      Размер файла:
      84,8 КБ
      Просмотров:
      380
    • {$title}
      2.JPG
      Размер файла:
      84,3 КБ
      Просмотров:
      364
    • {$title}
      3.JPG
      Размер файла:
      135,4 КБ
      Просмотров:
      373
    • {$title}
      4.JPG
      Размер файла:
      162,3 КБ
      Просмотров:
      350
    • {$title}
      5.JPG
      Размер файла:
      194,8 КБ
      Просмотров:
      379
    • {$title}
      6.JPG
      Размер файла:
      203,3 КБ
      Просмотров:
      365
  40. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Сегодня фартануло. Вышел часов в 6 на воду. Встал на 2 якоря, подкормил. Забросил три удилища. Правое на жмых, среднее нут и левое на куку. Вскоре на нут попалась за спину густера. Только её в воду бросил - поехало в воду среднее на куку. Хватаю, а там приятная тяжесть. Попёр от лодки, фрикцион трещит! Песня! Подвожу к лодке. Задача не зацепить якорные веревки и соседние удилища. Всё получилось. Рыба в лодке, да какая! Под шестерку, что для меня очень даже прилично нынче. Вот оно рыбацкое счастье! {$title} Потом клевали лопушки и караси. Жмых молчал, нут тоже не очень. Возможно кука была ближе всех к пятну прикормки. Опять на подматывании сел сазанчик. Удар такой клёвый! В общем весело было. Рыба часам к 11 разыгралась несмотря на усиливающийся северо-восток. Но пора в лагерь.
     

    Вложения:

    Volga, ОКА, Грин и 20 другим нравится это.

Поделиться этой страницей

Наверх