Ахтуба и Нижняя Волга

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Белые люди...
     
  2. 777

    777 Инструктор

    Вот в Бельгя то я как раз детство и проводил в основном. Участок у нас соседствовал с пионер лагерем Чайка - второй Артек, а в 5 ти стах метрах жили Берберовы, у которых был лев Кинг, должны все после 40 ка помнить его. Снимался в фильме Невероятные приключения итальянцев в России. Мы постоянно пересекались на пляже ибо кроме нас и Берберовых там никого не было на протяжении нескольких км. береговой полосы. Они выходили на пляж со всем своим зверинцем, где конечно во главе был Кинг. Он никогда не купался, сидел и смотрел на море. Сокрушаюсь, что просрал фотку с ним, где я стою, он сидит и ...выше меня :) Но все таки мы ...здоровались метров с 50 ти и отходили загорать и купаться в сторону метров на 200-300 от греха подальше. Блин ...какое ж там море :super::super:Наверное все сильно поменялось, 40 лет там не был.
     
    0пер и ССМытищи нравится это.
  3. And

    And Рыбак

    @VELarin,
    Я уехал в горы, в Габалу.
    Хочу немного померзнуть.
     
  4. And

    And Рыбак

    @777,
    Я кажется в тех краях и был на пляже.
    Товарищ возил.
    Море действительно изумительное.
    Как жалко, что я, только что про него узнал.
    Даже в Дербенте оно уже хорошее.
    А в этом районе еще и прозрачное. И рыбешка какая то вдоль берега плавает.
     
  5. And

    And Рыбак

    Сегодня в Дербенте опять в Каспий залез искупаться.
    Вода прозрачная, стою на камне по пояс в воде, смотрю рыбки стаей носятся и у камня кормятся. Жутко на воблу похожи.
    Потом прошелся по берегу, подошел к рыбакам. Они ее и ловят. {$title} {$title}
     
  6. 777

    777 Инструктор

    Именно вобла! Мы в Бельгя иногда ходили на скалы, там азер один и тот же постоянно ее ловил на донки.
     
    ГeнИз нравится это.
  7. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @And,
    Андрей, а что там с уровнем воды ниже Астрахани. По замерам вроде как к обычному летнему уровню опустилась отметка (чего то в районе 3,2 метра). Это ниже чем в прошлом году?! И насколько?! Спасибо.
     
  8. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    А что с уровнем выше Астрахани?..а то ехать уже скоро..
     
  9. 777

    777 Инструктор

    Господа, вам лично уровень зачем???
    Рыбы валом! Что ниже, что выше. И клюёт на все. Но если вам всё-таки важней уровень, чем рыба, то он не критично выше среднестатистического в это время.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  10. Юрич

    Юрич Рыбак

    Лично мне в прошлом годе информация про уровень бы немало пригодилась в процессе выбора места стоянки. В прошлом годе залито было так, что я лучше бы уже не поехал. Народ не просто на головах стоял, а в пять рядов. Поэтому все и спрашивают - боятся прошлого года
     
    Илья.Коптево нравится это.
  11. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @777,
    Дим, спасибо!!! Успокоил!
    Хотя вон пишут, что в этом году судак обожрался в июне-июле селедки и бастует на джиг. Что мол ловят его тока по ночам на донку с живцом или на отводной. А сазан тока мелкий и то нечасто (Каспинфо, если чо).
    А про уровень я почему спрашиваю?
    Во первых, заход и передвижение в протоке Чаганка...не хоцца винтом скрести или траву наматывать. Да и при повышенном уровне в ней судачек славно ловится, а при пониженном его там вообще хер найдешь.
    Во вторых, макушатники на сазанчика ставить при различных уровнях надыть в разные места. Не хочется вновь нарываться на придурышных нищебродских аборигенов, ворующих рыбу с поставух.
    Ну и в третьих, на самой базе при повышенном уровне воды детям с мостка около домика очень удобно ловить подлещиков крупных и карасиков, а при пониженном надо лодку каждый раз снаряжать под бок. Да и змей (ужей и гадюк) при пониженном уровне в разы на берегу больше.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  12. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Дим! Нам по острову проехать надо будет до места стоянки..в прошлом году,в августе,этого сделать было нельзя...Отсюда все переживания по поводу уровня..
     
  13. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Оне у Сережки СС мастер- класс проходили:):p:D
     
  14. 777

    777 Инструктор

    Не, прошлый год не берем. Хотя для рыбы он был шикарный.
    Объясню почему ...- процент выживаемости малька сазана , т.е. товарный возврат того малька, который при среднестатистическом уровне скатывается в водоем после появления - 0.4 пр. Т.е. по русски - из 100 мальков получается один сазанчик на 400 гр или чтоб получить товарную особь в 1 кило, нужно загубить 220 мальков.
    теперь прикиньте товарный возврат у 150 ти граммовых сазанчиков, которые подросли в полоях и скатились. Если не ошибаюсь - выше 50 ти пр. Т.е. 100 мальков вылупившихся - 50 сазанов по кило!!!
     
    Последнее редактирование: 25 июл 2018
  15. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Ужо я тебе :hummer:....я уже не тот, что вчера
     
    Хирург нравится это.
  16. And

    And Рыбак

    Вы меня не спрашивайте...
    Я в глубоком воздержании:)
    Уже забыл, когда на воде был...
     
  17. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Так вот это то и хорошо....Уже зачесалась чешежопица:D:D
     
  18. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Неее..в песду эти севера....Хочу косточки погреть..покупаться,покушать вкусную рыбу,арбузы,помидоры.....баранинки свежайшей.....короче, просто отдохуть , а не подзаебаться на отдыхе:D:D:D
     
    T.M., Лось, Отец Николай и ещё 1-му нравится это.
  19. @Капотнинский,
    В Карелии сейчас под 30-ть. Вкусно пожрать и там сможешь))
     
  20. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Арбузов нет))
     
  21. 777

    777 Инструктор

    Судака , как дерьма, где угодно(в АО) и на что угодно. НО!! Сазана еще больше, просто на удочку, с берега базы...77й и 99й. Сом и щука по кол-ву не сильно отстают.
     

    Вложения:

    • {$title}
      20.JPG
      Размер файла:
      127,2 КБ
      Просмотров:
      459
    • {$title}
      21.JPG
      Размер файла:
      113,9 КБ
      Просмотров:
      467
    • {$title}
      22.JPG
      Размер файла:
      86,7 КБ
      Просмотров:
      453
    • {$title}
      23.jpg
      Размер файла:
      121 КБ
      Просмотров:
      464
    • {$title}
      24.JPG
      Размер файла:
      190,8 КБ
      Просмотров:
      447
    • {$title}
      25.jpg
      Размер файла:
      114,3 КБ
      Просмотров:
      441
  22. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @777,
    Урааа! Дима, обрадовал за полторы недели до приезда в АО не слабо!!! Респект!!!
    Спасибо!!!
     
  23. 777

    777 Инструктор

    Заглядывай почаще на www.777-999.ru в фотовести, там ежедневные радости с разных концов дельты.
     
    ГeнИз нравится это.
  24. 777

    777 Инструктор

    Через три месяца откроются ежегодные, недельные курсы по отмораживанию яиц и мозгов на рыбалке. У нас тут есть два-три преподавателя с одинаковой методикой- не ловить рыбу в нормальную тёплую погоду , так что тоже «порадуют «:crazy::crazy:
     
    Илья.Коптево и ГeнИз нравится это.
  25. Юрич

    Юрич Рыбак

    Дим, ты нажми сам на ссылку, которую дал. Или на ссылку в подписи своей. Как то не открывается она чой то.Я кстати с этим уже сталкивался, когда хотелл цены посмотреть. Открылось по ссылке 777-999old.ru или как то так. По прямой ссылке - уходит в загрузку и виснет
     
  26. 777

    777 Инструктор

    Илюх нажал - все нормально.
     
  27. Бригадир

    Бригадир Рыбак

    Только что попробывал пройти по ссылке. Нормально на сайт холдинга выводит.
     
  28. Юрич

    Юрич Рыбак

    Интересно, что у меня не так тогда
     
  29. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    +100500 :good::good::good::ok:
     
  30. And

    And Рыбак

    Сегодня сгоняли с товарищем на Кигач.
    Проверить наличие рыбофф.
    Они есть. Часок половили, норму переловили. Уехали. {$title}
    {$title}
     
  31. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    @And,
    На что ловили?! Вроде... джиговали с берега?! Или как?!
     
  32. 777

    777 Инструктор

    Да хоть как! Тока заря на границу поехали, там сейчас мелочь одна.
     
  33. And

    And Рыбак

    @777,
    Вполне сьедобные...кило - 2.5
    На границе близко и гарантированно.
    И лодка не нужна.
    @ГeнИз,
    Джиговали.
     
    ЖК Химки и ГeнИз нравится это.
  34. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Околокилошный, конечно же не товарняк))) Помню в 2003-м на банке Рытый аборигены менее полуторакилошных не брали. Потому что их переработчики не принимали из-за размера. Тогда за судока (с) давали 50-70 руб.за кило.
    Мне же драйв таких вот как Андрюха половить вместе с малым своим. На еду то нам парочку-троечку покрупнее или заглотышей и хватит, на заливное, ушицу и пожарить. Азарт в процессе, а не в набитом садке. Ну и нормы вылова надо чтить)))
     
    Илья.Коптево нравится это.
  35. And

    And Рыбак

  36. Следопут

    Следопут Рыбак

    На Нижней Волге теперь такую рыбу называют судаком?
    8-)
     

    Вложения:

    • {$title}
      судак.JPG
      Размер файла:
      58,3 КБ
      Просмотров:
      468
  37. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    В прошлом году, в августе, вот такой мелочи было полно!!! Но я с сыновьями за две недели докилошных судачков взял на кухню от силы шесть-семь рыбок. И то только потому, что отводной чуть не из ...опы вылезал ....и пару раз двойник в основании жабр засел.
    И вообще-то я не понимаю, зачем рыбу раскладывать на причале или столе и фоткать. В руках она смотрится куда лучше, на кукане или в руках...на худой конец в садке/в ведре/в сушилке или кастрюле, в мангале/коптильне... ИМХО.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  38. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    Осталось чуть-чуть....12-го рано утром выезжаем....не забыть бы чего...:-\:balbes:
     

Поделиться этой страницей

Наверх