Ахтуба и Нижняя Волга

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Вик52

    Вик52 Рыбак

    Так вода поперла ,валы прорвало,людей эвакуировали.Петропаловка,что напротив Гусиного практически вся под водой была.Детей из детского садика еле спасли.Так при советах каждый год валы техникой укрепляли перед паводком и люди круглосуточно дежурили на валах. Последние лет 15 а то и более практически не было большой воды .Вот все и забросили.
     
    Sav-sav нравится это.
  2. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @ВЛАД66,
    Столько лет прошло , а чиновники так же отмазываются
     
  3. Вик52

    Вик52 Рыбак

    В то время воду всегда начинали сбрасывать числа с 10 апреля. 15 апреля я всегда уже с лодки в Астрахани под островами напротив 17 воблу ловил ,а к 1 мая домой возвращался. Сейчас энергетики холостой сброс тянут до последнего .
     
  4. ГeнИз

    ГeнИз Рыбак

    А щас по Первому в новостях передали, что практически по всей средней полосе России паводок начался с разливами и угрозой затоплений дорог, мостов и посёлков.
    Отметили воронежскую, саратовскую и самарскую губернии.
    Значит через дней пять-семь поднапрет в Волгограде не хило...
     
  5. Вик52

    Вик52 Рыбак

    Да в Волгоградской неделю назад топило,причем затопила какая то небольшая речка,которая вообще никогда особо не разливалась ,а тут дома наполовину в воде.Похоже почва насквозь пропитана водой.
     
  6. 777

    777 Инструктор

    Замьяны Базы 77-99
    Без фоток))) судака тащат много, крупней двушки вроде не было. Основная масса чуть до кила. До 100 Шт на лодку. Ловят на основном русле.
    База Иголка.
    Сазана столько, что целенаправленно можно ловить на джиг, без всякого багрения. Хватает на ура.
     
    ЖК Химки, ГeнИз и Sav-sav нравится это.
  7. 777

    777 Инструктор

    Примерно так...
     

    Вложения:

    Sav-sav и ГeнИз нравится это.
  8. 777

    777 Инструктор

    Базы 77, 99 Замьяны.
    Погода налаживается, щука пока молчит, вот вот... но никто не скучает.
    Трофеев не замечалось,пару чутьзатрешек проскочило, но ...многие стали ныкать рыбу, чтоб места не сдавать.
     

    Вложения:

    ЖК Химки, Sav-sav и ГeнИз нравится это.
  9. And

    And Рыбак

    Вчера вывозил семейство на природу. Приехали на любимый ерик. Воды много, но глухо.
    Переехали метров 200 в разлитую от него лужу. Пока я с мясом возился, мои наловили ведро бели. В основном красноперка, была и хорошая тарашка, с пяток воблешек, караси.
    Брательник со спином ходил вдоль берега, выловил несколько карандашей и окуней.
    третий день тепло. Вчера +20 в тени. Наверное вобла на этой неделе пойдет
     
  10. Головинский

    Головинский Вошть краснокожых

    Чота я сгонял на рыбалку аж на неделю, а фото себя любимого оттуда даже не повесил. А она есть. Ну, и Шурик передает всем кого знает привет... :D Посвящается всем ранневесенним маньякам...
    {$title}
     
  11. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @And,
    В прекрасном месте живёшь, вывез семью на пикник и везде можно наловить той же бели - кайф!<:-(
    У нас тут три плотвички всем сайтом поделить не можем, пересрались на хер, пришлось модератору вмешиваться!:bax::rofl:
     
    And, Хирург, BVA и ещё 1-му нравится это.
  12. @Илья.Коптево,
    Да ладна , ща лед мигом сойдет начнем на мах ловить ...:good:
     
  13. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У нас хоть на мах, хоть со льда, но нужно специально куда то ехать и всегда есть шанс пролететь, в Астрахани всё намного проще проходит, просто пока ждешь шашлычки, на удочку ведерко разнорыбицы... ну кайф ведь, не спорь!
     
    And и Митинский/Liu нравится это.
  14. alexart

    alexart Moderator Команда форума

    конечно кайф. Но ведь и работу основную ни кто не отменял. Это хорошо если одно другому не мешает или совместимы. Я периодически летаю по стране, но удочек ни разу не брал. За сутки-двое умотаешься так, что в гостинице приходишь и как труп, да еще разница в часовых поясах.
     
  15. 777

    777 Инструктор

    Замьяны
    Базы те же, рыбы много. Момент прикольный...два судака от 4 кг до 4100,один сфоткан на уровне корпуса, и вааще никакой,второй на вытянутых руках
     

    Вложения:

    ГeнИз, Грин, Sav-sav и ещё 1-му нравится это.
  16. And

    And Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Так расхолаживает это.
    Нет никакой подготовки, ожидания...
    Всё известно, или почти всё.
     
  17. 777

    777 Инструктор

    Я себе нашёл отдушину в виде Лайта и голавля)))) но...боюсь, что один за двушку пыл остудит.
     
  18. And

    And Рыбак

    @777,
    Очень надеюсь, что щука на раскатах останется.
    А то совсем в охотники уйду.
    Джиг надоел до чертиков...
     
  19. 777

    777 Инструктор

    Хорошо, что у нас есть заповедники и ...свиноокуни)))
     
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вам бы еще получить достойные гостиницы, цены бы не было...<:-(
    Хотя в Астрахани жил в приличном отеле, до рыбалки 50 км на такси, можно сказать "за углом"...
     
  21. жрун

    жрун Рыбак

    А "Астрахань" и так не сильно дешевле того же Тайланда.
    Я имею в виду всю поездку на круг - с авиа и прочими плюшками)))
     
  22. Анаконда

    Анаконда Важен мотив


    Не вижу ничего хорошего)
    Не рыбалка, а добыча.
    Забросил я там удочку, за пять минут надрал воблы ведро
    Плюнул
    И больше не ловил


    То ли дело на Рыбинке
    Приезжаешь утром такой небрежный! Типа: сейчас мы им покажем
    Бац. Ни поклевки. Ты и там и тут. Пусто. Уже день. Хоть плачь.
    В обед карандаш попадается на стопятьдесят грамм. На зло.
    Окунь на сто.
    Всё.
    Тихо, как в ванной
    Встаешь безразлично на точку. Четыре тридцать БАБАХ! Понеслось!
    Наловил судаков
    И на базу
    А на базе:
    "Все улыбаются, задание выполнено. ВВС "(с) Асса.

    :)))
     
  23. And

    And Рыбак

    В каком?
    50км. на такси? В Астрахани можно хорошо рыбачить на набережных вдоль Волги.
     
  24. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    ЛОТОС, бухал там, понравилось...
     
    Слава нравится это.
  25. And

    And Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Видно очень давно это было :)
    Гостиницы такой уже нет. Вернее здание есть, называется теперь Азимут.
     
  26. 777

    777 Инструктор

    Только недавно узнал, что судаков , которых выкладывал с Замьян, ловят на разливах, на внутренних озёрах,на вертушки и воблеры, глубина 1-1.2 метра.
     
  27. Шура Як

    Шура Як Рыбак

    И здравствуйте Всем!!!!! Для отезжающих в АО, Волгоград открывают 16-ого.
     
  28. 777

    777 Инструктор

    Открытие открытию рознь, мне думается. График давай, если есть достоверный. Плюс 1000 кубов это не открытие.
     
  29. And

    And Рыбак

    Ветерок раздулся нехилый.
     
  30. Шура Як

    Шура Як Рыбак

    @777,
    График перед мной, но не знаю как выложить, верь на слово.
     
  31. 777

    777 Инструктор

    Верить то я верю, но важно на сколько откроют и если я увижу график, то примерно буду понимать - как и где будет подниматься уровень по области. Сфоткай и выложи, че тут сложного. Ну или в ручную набери - сколько обещают дать 16го,17 го и т.д.
     
  32. Шура Як

    Шура Як Рыбак

    @777,
    ХL-ский файл не грузится, попробую перевести В PDF
     
  33. 777

    777 Инструктор

    5 цифр в ручную напечатать ))))
     
  34. Шура Як

    Шура Як Рыбак

    @777,
    А сейчас
     

    Вложения:

  35. Шура Як

    Шура Як Рыбак

    Вложения:

  36. Шура Як

    Шура Як Рыбак

    @Шура Як,
    Вот не знаешь чему верить, щас говорят, что в пятницу могут, что то поменять. Вроде как Жигулевское еще подольдом. Чудеса!!!!
     
  37. 777

    777 Инструктор

    Ну, по графику начинают 12 -13 го. И на Спец пропуск 27000 выходят с 21 го по 11 е мая.
     
  38. Бригадир

    Бригадир Рыбак

    Смущает, что в графиках стоит дата на 01.04.2018. Вчера должна была рабочая группа собираться по принятию решения. Все что сегодня нашел в интернете, что до 15.04 все остается как было принято еще в марте, т.е. сброс в районе 10500. А 16.04 опять будут собираться и решать по обстановке.
     
  39. 777

    777 Инструктор

    На базах в Замьянах народ во время ветра ловит на внутренних озёрах и близлежащих ериках. Тихо, близко и клюёт.
     

    Вложения:

    Sav-sav нравится это.
  40. жрун

    жрун Рыбак

    777
    А что ты всегда говоришь, что " мне не нужна тут реклама моих баз и я их тут не рекламирую"?
    - любая информация с твоих точек автоматически и есть реклама и... - а что в этом плохого?)))
    Она же есть информация. Как подали.
    Я к чему, ты обычно как-то болезненно относишься к "ааа... опять этот 77-й свою богадельню рекламирует"
    - Ну рекламирует... и чё?...
    )))
    - Напиши иной отзыв, если есть что написать... ( это я "критикам" - я отписывался... ну да ты в курсе)))
     

Поделиться этой страницей

Наверх