Ахтуба и Нижняя Волга

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Я - Мексику... есть Маврикий у Африки...но сильно дорого по сравнению с Мальд.
     
  2. жрун

    жрун Рыбак

    @Хирург,
    А есть Бирма, что ща Мьянма с их Мергуи архипелагом - это самое лучшее место на земле для всего (кроме отдыха связанного с лыжами и коньками)))
     
  3. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Размечтался:bax::bax:
    Привыкли втихаря разворовывать:aggressive:
     
  4. Лжекарась

    Лжекарась Рыбак

    Так я теперь ваще в Химках работаю...<:-(
     
    ЖК Химки нравится это.
  5. А тебе то зачем ???8-)... у самого поди из под каждой двери хвост рыбий торчит :D... или на рыбалку не ездишь ?;)
     
  6. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

  7. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    У него 777-й всю рыбу украл и продолжает разворовывать, так что негде ему сейчас рыбу поймать, только на Нижней Волге и осталась, где 777-й ее разворовыаает!:rofl:
     
  8. @Илья.Коптево,
    Товтология .....куда партийная школа делась .....говори нормально!:D:p
     
  9. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Явно не дорабатывает ! Судя по количеству судака не доворовал :-X:)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  10. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Просто Лжекарась за него взялся не на шутку, вот и появился судачек в низах!:rofl:
     
  11. 777

    777 Инструктор

    Кстати промысловый улов по судаку существенно выше в этом году, чем за 7-8 прошлых лет. Объясняется это аномально высоким и продолжительным паводком 17 года. Вода чуть ли не все лето стояла высокая.
     
  12. And

    And Рыбак

    @777,
    Слышал, что промысловики в этом году, квоты по судаку раньше окончания путины выбрали.
     
  13. 777

    777 Инструктор

    Так и я по то же. Ветродуй ща переделываю большой в городе, на 77ю отправлю, уже близок к решению.
     
  14. And

    And Рыбак

    Лед на городских каналах встал.
    Значит в верхах по заливам ходить можно.
    А впереди морозики до 10 обещают.
    Может и дождемся льда...
     
    ГeнИз нравится это.
  15. And

    And Рыбак

    Как я и говорил...
    Сегодня ватсап засыпали фотами с окунями с Ахтубы.
    Мороз пока держит, но скоро оттепель.
    На раскатах местами лед, местами снежная шуга. Но и открытой воды прилично. Утки то же много.
     
    Sav-sav, ГeнИз и ЖК Химки нравится это.
  16. And

    And Рыбак

    Всем привет
    Охота закончилась, сгонял на рыбалку на 177.
    Судака не прилично много, откровенной зимней мелочи нет.
    Ловили на контрольном. Стоит под чехонью.
    Ловиться на все. Важна точка.
    Поклевки на уровне ощущений.... {$title}
     
    777, Илья.Коптево, Sav-sav и 6 другим нравится это.
  17. And

    And Рыбак

    Размер от 500гр. до двушки.
    Монстр джига, рядом, тягал дубли на отводной. И в целом, на 1 наш с Саньком, ловил 4-5 шт. {$title}
     
  18. And

    And Рыбак

    Вчера -9 вечером было
    На Лебедином озере народ на коньках катался.
    На Затоне рыбачек сидел.
     
  19. Вик52

    Вик52 Рыбак

    Привет,Андрей Лет 10 не писал,хотя иногда заглядывал.Пришлось делать новую рег. Раньше на старой Беседке Виктор Жуковский. Напомни где это 177. 4 февраля вылетаю Победой,потом в Досанг на Ахтубу к свахе,хочу со льда.В том году зимой тарашки как грязи,хищника очень мало на жерлицы.
     
  20. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    у нас -9 еще этой зимой не было:D
     
  21. And

    And Рыбак

    @Вик52,
    177 на главном банке, село Мумра.
    @Losь Королев,
    Это ж Астрахань...
    Вчера с лодок ловили, сегодня по льду
    Завтра опять на лодках поедем
     
  22. Мойша

    Мойша Хранитель музея

    @Вик52,
    Напиши модератору Влад66 он поможет ник вернуть:)!!!
     
    Sav-sav нравится это.
  23. ВЛАД66

    ВЛАД66 модератор Команда форума

    не помогу;), потому что ник свободен:D
     
    Мойша и Sav-sav нравится это.
  24. Вик52

    Вик52 Рыбак

    @And, Спасибо.Туда мне не добраться ,да и нет нужды.Главное чтобы лед был.Я туда пригнал четверку на хорошем ходу,стоит в гараже где нибудь на Ахтубе точку найду .Рыба в принципе не нужна,главное процесс.Пару неделек подышу .Астраханский климат мне вкайф,
     
    Илья.Коптево нравится это.
  25. And

    And Рыбак

  26. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

  27. And

    And Рыбак

    После небольшого потепления опять морозы завернули.
    На выходные до - 15 обещают.
    Лед по мелким ерекам стоит уверенно.
    На больших реках где-то ледоход, где- то уже народ радостно бегает по лункам.
    Но, всё как обычно, людей под себя первый лед забирает...
     
  28. 777

    777 Инструктор

    Мож на Иголку попробуем ??? Или на Главный ?
     
  29. And

    And Рыбак

    @777,
    я по рабочим делам... невыездной минимум на месяц...:-(
    Санек рвется в бой, должен приехать 15-16
    Ему теперь Контрольный покоя не дает :)
     
  30. 777

    777 Инструктор

    Ну да, судака дохрена скопилось.
     
  31. And

    And Рыбак

    Зима пришла.
    Снег сыпал почти сутки. прошлой ночью было -10. Этой ночью до 18 обещают.
     
    ГeнИз и ВЛАД66 нравится это.
  32. Вик52

    Вик52 Рыбак

    Ахтуба радует Вот отчет астраханца:Сегодня, 5 января, Ахтуба встала. Причем в обед на середине реки уже рыбачили 4 человека и в затоне Шекардык пингвинили 2, затем еще 2 человека. Этой ночью было минус 11, днем минус 4 — 6, к вечеру пока минус 11. Уровень воды за неделю упал сантиметров на 80. На ериках и оз. Майорском лед 10 — 12 см, где и до 15 см доходит. По рыбалке… Такого удачного перволедка лет 8 не было. Уловы по окуню просто фантастические. Люди ловили не чемоданами, не пакетами и мешками а рыболовными санями ( вместо тары ). Весь окунь товарный, были и по 600 и по 800 г. Сработали ерики, которые заполнялись в декабре, в первую очередь Горбатый и Бешенный. На Бешенном сегодня свирепствовала плотва. Размер 150 — 200 г, проскакивала и по 300 и по 500 г. Поймали по 10 — 15 кг, а кто и больше. Щуки много, но пока она не крупная. На Майорском окунь есть. Из плохого: пока разловить судака еще никому не удалось, правда на Майорском ловил только один человек два дня и на спаде воды. Но это только начало. На Ахтубе клыкастого много и для реки только только наступает перволедье…
     
  33. And

    And Рыбак

    В городе 4 тый день -18 ночью.
    Днем хорошо...-5 солнечно и ветра нет.
    А я на работе завис...
     
    ГeнИз и ВЛАД66 нравится это.
  34. And

    And Рыбак

    Родители мои :) сегодня на рыбалку выбрались. Как раз и потеплело. Днем даже плюс был и солнышко, ветра небыло. Поймали полсотни окуней, {$title} небольшого жерешка и не много тарашки. Ездили, как обычно, 20 мин. от города.
    {$title}
     
  35. And

    And Рыбак

  36. And

    And Рыбак

    Губер прозрел чтоль?
     
  37. Зяблик

    Зяблик Рыбак

    Добавлю отчетик,может пригодится кому=)В конце августа 2017 г,4 месяца назад вообщем,поехали в очередной раз в С.Селитренное.Добрались,все нормально,правда дороги поменялись,походу в связи с большим уровнем воды,но не суть.Раставились,воды просто как на море блин,ну да ладно ,подумали мы .Поехали с отцом на разведку,все места как всегда поменялись,искали по новому=).Искать решили сначала жереха,у коряг небыло,на перекатах тоже,нашли в итоге в протоке с затопленными кустами,правда жерех был до 1 кг...Половили немного,не интересно.На второй день решили проверить сазана,коряги с глубиной молчали,вода отступала около 30-40 см в день,пару поклевок сазаньих в итоге увидели,достали 3 шт по 3-4 кг ,тоже развернулись и уехали.На 3 день решили ,отец на поиски сазана,я косы пошел проверять со спином.Нашел бровки глубиной около 1,5метра,с 9 утра начали активно попадаться щука,судачек ,окунь(до 250 гр).После 12 часов судак перестал,переодически проскакивала щука от 1-1.2кг стандарт.Пошел искупался,зашел подальше к круговороту,швырнул вертушку ,бам! ударчик-язь 600гр.Разрядил обстановку ,поймал еще 3 шт от 300гр до полу кило+небольшого жерешка,надоело и ушел в лагерь.Отец приехал ,притащил 37 шт как помню сазанов от 1 до 2 кг,больше небыло.На след день поехали на место это "Сазанье" ,половили как из аквариума,прилов карась до1 кг ,лещ до 2,крупная густера .3 дня патом еще там ловили <надоело.Нашли ямку 7 метров,поставили бутылки на сома,насадка десяток саранчи.Поехали проверять сняли сомика 21 кг,проблем с ним небыло как не странно,я завел его в подсак и успешно достали.После сталкнулись (заранее извеняюсь за мат)с гандонами ,каторые начали проверять наши бутылки и подсаживать туда живца,суки,не просекли кто.Сняли в итоги и закончили с ловлей.Решили последнею неделю уделить тупо спиннингу.Первый раз в жизни так сказать нарвались на выход крупного язя,до 3 кг,на крупную вертушку,цвет значения не имел.24 рыбины в обед начал брать,как начал брать неожиданно так и закончил.Неожидали кароче.Вообщем ловилось все очень хорошо,но не большого размера,джиговали в ямах 10-12 метров ,судак до 2 кг и щука.Больше мне на лодке гонять не хотелось ,отец с другом ездил,я ходил по поберегу ,тестировал воблеры и тд.Сидел ночью,ловились сомята до 1 кг ,после 22 00 как из пулемета,быстро надоедало.Поймали патом пару сазонов ,самый крупный был 8,7кг.В завершении поездки ,потащил окушка мелкого ,на UL,под берегом перехватила лошадь зубастая ,сломал кончик,фракцион не отладил как надо,сам виноват кароче=)Вообщем поездка в Астрахань как всегда принесла уйму впечатлений и новых навыков=)Всем Успехов!!!
     

    Вложения:

  38. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    24 крупных язя - это гут....да хто ж их сьесть ?
     
  39. Зяблик

    Зяблик Рыбак

    @Хирург, мы штук 5 вроде закоптили)вкусные оказались,остальные засолили,тоже понравилось=)горбины сладкие у них,сам не ожидал
     
  40. And

    And Рыбак

    @Зяблик,
    Я более резкими словами называю рыбаков, которые ставят бутылки на ямах. Другим ловить не дают, крпичи с веревками, как правило на дне оставляют.
    Хочешь ловить, становись на лодке и лови.
    А то начинается... это наше место, это наш берег....
     

Поделиться этой страницей

Наверх