Ахтуба и Нижняя Волга

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    С Митинским у нас кооперация по засолке рыбы . По судаку кооперации нет !:D
    Если завтра окажешься в Химках будет тебе судак , а хочешь щука . Естественно не одна (один ) .
     
    ОКА и Кольча нравится это.
  2. 777

    777 Инструктор

    Ужас нах!!!8-)8-)
    По льду съезжу.
     
  3. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @ЖК Химки,
    К тебе сейчас скачем,попробуем открыться;)
     
  4. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Losь Королев,
    Скачите прям до его морозилки. Откроетесь гарантировано
     
  5. Мишлен

    Мишлен член ФСР

    * задумчиво
    Вопще это тема. Засылается в низы товарищ. Привозит богатый улов. Видные члены фишинга убывают на выходные открываться типа. Возвращаются домой солидно, с пачкой клыкастых. Почет уважуха!
    Правильно, ведь?!..
    * тут важно снасти не забыть
    :smoke:
     
    BigRIB, ОКА, T.M. и 4 другим нравится это.
  6. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Бaмбр,
    Тьфу на тебя кАтлет уже набили:super:

    Ну если что и в морозилку можем заглянуть<:-( и к тебе тоже:);)
     
  7. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    По осени повылазила откуда то щука кстати . Ловили неплохо спиннингом и на живца .
     
  8. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Кстати традиционно ловлю без поводка . Из тех 2-3 десятков щук , что поймал я , срезов не было ни одного . Напарник и егерь ловили с поводком , у напарника был один срез . Но и на клев судака поводок никак не влияет , ловилось одинаково . Но это я так к информации . Кто нацелен на щуку , конечно поводок .
     
    SVN и ССМытищи нравится это.
  9. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    ЖК Химки нравится это.
  10. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Без фот не канает
     
    Мишлен нравится это.
  11. Кольча

    Кольча Рыбак


    Привет! Спасибо тебе добрая душа, только взять рыбу которая тебе досталась таким трудом мне не позволяет совесть.<:-(
     
    ОКА нравится это.
  12. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Пачка бывает сигарет, или например йубка у Волочковой. А как бэ центнер филея ни в какую пачку не засунешь.

    Вот сразу видно, добрый ты человек, но наивный. Самый труд у Женьки был - найти пустое место в рефрижераторах по вечерам и потом в машину загрузить брикеты полуфабриката.
     
    Sav-sav, ЖК Химки, Кольча и 3 другим нравится это.
  13. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Ну в общем все предсказуемо. Вода остыла и крупняк зашевелился как положено. Вылезает везде. Сегодня шестерка, пятерки, четверки, трешки в количестве
     

    Вложения:

  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Блин...насколько все ухужало... Я своего самого большого судака ( за все годы)на 13 ...напротив Лукойла......году в 2001...словил в классическом конце августа...сейчас же такой экстрим... Женьку жалко..БАМБРА ветром х... пробьешь...а ЖК мелкий
     
  15. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    И фотка есть...? <:-(:)
     
    Илья.Коптево нравится это.
  16. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Хирург,
    Одного можно и в июле хоть на 15 словить. А ловить крупняк системно , предсказуемо и регулярно можно только по холодной воде. И это гораздо интереснее чем случайно зацепить на 13. Я сильно сомневаюсь что ты ловил именно его.Так всегда было и будет. У нас самый крупный 11200 четыре года назад.
     
  17. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Бaмбр,
    Не, Андрюх. ловил, помню, сома...Это было ДО троллов с Халками по руслу и бровкам, которые в те годы только начинались...Т.е. словил на станд. вертикальную трубку..на 10-12 метрах
    Но мы тогда совершенно на судаке не тормозились...шел, как прилов. Сом, лещ, сазан.
    От нечего делать по вечерам ( в 90-е) выплывали напротив слияния старого и нового русел...в треугольник без течения около домодедовских...на 5-м песочек и ловили шшук...году в 96-м втроем за час штук 20 словили и сбросили...бо не нужна была...котлеты с сазана делали...
    @Юра Финн г.Турку FI,
    Юр, посмотрел, фотки нет...просто фоткать 12 лет подряд с 92 по 2004 надоело
    Нашел тех дней фотку ...за час утром ... ловля - 500 метров мимо стоянки... толстолоб, ессно . багрен ( за хвост):-\
     

    Вложения:

    • {$title}
      16.jpg
      Размер файла:
      127,4 КБ
      Просмотров:
      561
    • {$title}
      6.jpg
      Размер файла:
      91,2 КБ
      Просмотров:
      521
    BigRIB и Грин нравится это.
  18. Юра Финн

    Юра Финн Пьянь в сапогах NOKIAN :)

    @Хирург,
    Саш, на фотке подсак - уссаться можно, я про дрын.. :D:D:D
     
  19. 777

    777 Инструктор

    Сел, подумал, повспоминал - действительно так. Почему то во второй половине 80х и в 90х на судаке не тормозились, теперь не понимаю - почему ? Может потому, что рыбу особо не ели или краснухи было в достатке на еду ??? Пожалуй единственное обьяснение. Но тогда еще и джиговая ловля не существовала и катушка безинерционная продавалась одна единственная за 5 рублей с закрытой шпулей:smoke::smoke:
    Самая тема у нас была это ловля щуки в проводку на живца, бл...такие оглобли вынимались, что караул:super: Ну и сазан конечно интересен очень был.
     
    жрун и Илья.Коптево нравится это.
  20. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @777,
    Судак всегда в прошлой жизни был вторым сортом, на Нижней Волге лично я за жерехом гонялся, большинство за лещем и сазаном, некоторые за сомом, а в Карелии щука или хариус, ну и конечно окунь!
    Судака ловили конечно - в Шатуре и на Истре, на снасточки и именно джигом, но по дну не всегда стучали, несколько другой джиг был, но это не было приоритетом!
     
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ну тогда в 90-е приличных подсаков не было....а в насаженный на дрын полуметровый подсак с метровой мотней голова сома от 20 до 45 входила...а через год после первого приезда я спокойно брал за нижнюю челюсть ( перчатки кевларовые появились лет через 15)
     

    Вложения:

    • {$title}
      9.jpg
      Размер файла:
      72,2 КБ
      Просмотров:
      501
    • {$title}
      7.jpg
      Размер файла:
      164,2 КБ
      Просмотров:
      484
    • {$title}
      Изображение 009.jpg
      Размер файла:
      107,7 КБ
      Просмотров:
      497
    BigRIB и Грин нравится это.
  22. 777

    777 Инструктор

    Стоп! Все таки местные его ловили иногда для себя, на стол разумеется. Вспомнил, что тюкалка тогда сильно запрещена была под предлогом того, что можешь багрануть осетровую. И ножницы клали рядом, чтоб успеть остричь тюкалку, пока инспектор подъедет. Это было до начала 90 х, приезжих очень мало было,а моторов еще меньше. На верхах малька подсаживали и плавом, в низах нет, без малька и на месте тюкали. Вот как то так... Это во второй половине 80х. С 90 х на верхах его уже стали тюкать местные для рынка.
     
  23. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак


    Ну вот, видишь. Хорошо что мы все разные. А я наоборот, как попал на Оку в 83, так с тех пор никакой рыбы кроме судака для меня не существует. Я конечно все ловлю и даже карасей, но судак всегда был и остается номер один.. Просто мы с тобой в рыболовном смысле развивались в параллельных мирах. Ты с одними людьми начинал ловить, а я с другими. И на НВ с начала 2000 я начал ездить исключительно ради ловли судака. И ловлю там только его, и не могу сказать, что все там "похужело". Три последних года был хороший нерест, и это дало свои результаты. Судака некрупного просто как грязи. Через четыре дня мы от него просто бегали...ЖК Химки не даст соврать. Он меня за это еще обзывал зажравшимся и понаехавшим.
     
  24. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ну. вторым сортом судак никогда не был...но и целенаправленно в 90-е его не ловили
    каждое утро идешь по сому...и в прилове на жарку всегда пяток судачков от 700 до 1,5-2 кг
    Целенаправленно - жерех...причем его особо никуда было не девать...а если подкрасться к нему осторожно и встать в пределах боя...то надрать от 1.5 до 3 кг можно было ну...<:-( времена были совеццкие, голодные
    Раз за отпуск и при наличии свободного червя - встанешь отвести душу по душману...потом с 2 мешками едешь в Ступино к друзьям и просишь взять, что не пропал. Потом узнал как-то, что они душмана на корм поросятам с удовольствием ссыпали...перестал ловить
    Основное - лешша найти хорошего...2 спина в конец катера...и дальше 2.5-3.5 кг рыбу шприцом солишь и вялишь
    Ну и сом- святое...на компании по 6-15 человек один сомик на 25 кг - горячее копчение на 1 вечер....ну и на утро чуток оставалось. А сомы в среднем от 20 до 45 кг...ловишь за сезон ( 20 дней) иногда 5-6...иногда ни одного
    Меньше 20 кг в Ступино - не упомню. У меня самый был на 72 кг ( фотки у приятелей)...один из наших зацепил за островом напротив постоянного лагеря с флагом (( ИИ помнит) на 90 за хвост...я видет уже в лагере...вешали по частям
    Народ, кто не был на Н.В. в те годы ...может сказать - ну куда ?... честно - в Москву, кроме сома соленого и в\яленого леща ...ничего не везли
    И второе....лично у меня на компанию в 8-14 человек рыбаков было 2-3...я и еще пара....Нептун везли с собой...Крым или старую Казань за копейки давали друзья...Насколько понимаю...другие стоянки и компании рыбачили таким же составом...кроме домодедовских - ну там заготовка лешша была жесткая
     
    BigRIB, SVN, ССМытищи и 4 другим нравится это.
  25. жрун

    жрун Рыбак

    91 год - в первый раз.
    Сазан и только сазан!!!
    Ну и "вобла".
    Красная - ну это не вопрос ловли, но куда уж без неё... года до 93-го...
    ---
    Блин, как я мог забыть-то?... - РАКИ!!!)))
     
    ССМытищи нравится это.
  26. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Бaмбр,
    Да ! Зажрался и понаехал ! ,,грузите апельсины бочками...,, 5-6-3-3-5-3.......:D:p,,...это з-з-з..не спроста,,...,,Бля...дурак Винни ! Это не з-з-з...это первая категория ! ,,( почти (с))
     
    Бaмбр нравится это.
  27. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Зажрались Вы, батенька в своей Липе ! кстати, эт хде ? тверская аль Новгородская ?:p
     
  28. жрун

    жрун Рыбак

    А ещё ехали за романтизмом, когда идёшь в лагерь, загруженный выше крыши арбузами (реально кил 45-50 прёшь) и заходя так на колодец на брандвахте (Ахтуба около Харабалей) вытаскиваешь ведро с водой, а в нём малёк плавает.. - живой)))
     
  29. жрун

    жрун Рыбак

    @Хирург,
    Это ровно по направлению на М, только в 2 раза дальше)))
    Но по всем параметрам не разу не П, что казалось бы там рядом, ибо Су вносит существенные коррективы, но рыбалка всё ж лучше на Си... - там "бровка" ближе...
    -)))))
     
  30. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Ты прав. У меня просто в те годы 70-80-90-е отец хорошо ходил и охотился....ну и кроме Финского и Александровского озера Ленобласти был ежегодный экстрим с вертолетами - Тува, Кольский, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Нальчик...
    И когда впервые в 92-м я поддался на уговоры 2 отцовских братцев -шоферов и покатил с ними в наезженное место Ступино...то попервой показалось каким-то раем ( в августе) _ Бля ! неужели можно ТАКЪ ловить без сплошного дождя и тундрового гнуса !!!!
    Эт сейчас я понимаю....что на низы можно и дальше катать в любое время...на базы или дикарем...а в Туву за тайменем или на Кольский за семгой без отцовых контактов и вертушек уже фиг:cry::cry::cry:Хны-ы-ы
     
    ССМытищи, Бaмбр и Лось нравится это.
  31. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @жрун,
    Ха ! Ни разу в Тае не был ! Либо на М, либо на С, либо на М в 2 раза дальше !
     
  32. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Все...3 собаки вцепились в нужные места и повлекли на прогулку
     
  33. 777

    777 Инструктор

    Помнится...целый день ловил, ловил - х-й! Ну штук 5 всего, хотя прыгал везде. Вдруг, в один прекрасный момент включили рубильник и я за 18 забросов поймал 19 рыб, 18 хороших жерехов и пока очередного куда то засовывал, спин стоял поперек лодки и блесна болталась накоротке в воде, так вот ее щука на треху схватила.
    Тогда душман был по 2-3 кила. Это была вторая рыбина, которую я поймал в Астрахани на бортовую удочку с кивком из велосипедного нипеля на хлеб, первая была густера на полкила. Честно скажу - акуел!!! Та первая ловля в Астрахани длилась, пока мы не упали от усталости, ночью горел фонарь на причале и мы х-ячили,х-ячили,х-ячили ......донки,удочки,червь,хлеб,лягушата ....несколько судаков попалось на хлеб в проводку на удочку. В общем пипец что было! Почти все скормили хозяйским свиньям, некуда девать было.
     
    ССМытищи, Грин и Хирург нравится это.
  34. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Хирург,
    Ну, стал быть мне повезло. Вертушки и таймени с хариусами мне глубоко до лампочки. А судакс обычной лодки ловится все лучшее и крупнее с каждым годом. А через пару- тройку лет эти околокилошные мильярды подрастут до трешек- четверок, ваще чума будет. Только бы нерестица давали ему нормально, сволачи рыжие.
    *во всем виноват Чубайс, падла.
     
    SVN, plohish, ССМытищи и ещё 1-му нравится это.
  35. жрун

    жрун Рыбак

    Ну М, что в 2 раза дальше - это мечта идеёта))) правда там, говорят, когда на нырялку нормальную идут (эт правда не про меня))) с собой берут один гарпун заряженный патроном от бульдога... - уж очень некоторые аборигены местных вод тревожные)))
     
  36. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @жрун,
    В Карибском море бэзопасно ( относительно) а вот уже со стороны Акапулько и выше к Калифорнийскому заливу - большие бэлые любят те места
    Да и на Мальдивах тоже..во внутреннем атолле...где глубины от островка к островку 30-50-80 метров кроме песчаных акул, ( и китовых) ничего нет...а во внешнем кольце, где глубины 300 м...и где ловишь ХОРОШУЮ пелагику...бэлых нет...вода всегда 29-30 оС...им тепло......но тигровые дело знают...мой пост. кэп еще сразу сказал, что там лучше не скупаться
     
    ССМытищи нравится это.
  37. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Меня навсегда впечатлила первая рыба на низах....доезжали с ночевкой...3-4 машины...ночевка на Медведице...потом с утра с похмела в Волгограде на рынке на пару недель продуктом закупаешься...за Волгоградом дынь с арбузом берешь...и к обеду в Ступино...к вечеру переправишься на остров...машины во двор...у нас друзья - крайние на горе были....ну и палатки разбивать, столы, скамьи, погреб, ступеньки....
    Прервался на час, взял спин, твистер зеленый 12 -см...отошел от лагеря 20 метров...5 забросов и шшук под 10-ку ! вытащил кое-как...у лагеря на бережку садок 6-метровый закрепил, бросил...запустил шшука...она за метр
    А народ прилег до ужина передохнуть...похвастать некому...Ну и я прилег...
    На ужине - вспомнил, сказал. мол, что хорошего шшука поймал...Народ пошел посмотреть - нет, говорят , ни х-...я
    Бля ! и правда, дырок нет, шшук за метр ну не развернется ко входу...да и все завязано...Короче, народ...:rofl:
    Только через пару лет выяснилось...бабы признались - жены и моя подружка...они проснулись раньше...вышли на берег, садок увидели...развязали и решили в ручках посмотреть..Шшука, не будь дурой...хвостом и цапнула какую-то....Женщины ТИХО завязали садок и съе...лись
     
    Валера(ВП), РАН, Sav-sav и 7 другим нравится это.
  38. жрун

    жрун Рыбак

    Ну так и Липе (если карту глубин посмотреть) - плато почти на 200 км с глубинами 50-100, где 100 уже ближе к свалу.
    Отсюда и температура, отсюда и отсутствие тунца, что любит относительно (глядя ща в окно))) холодную воду, и как отсутствие там тунца, что есть кормовая база - отсутствие тревожных рыб.
    Не, с дуру они конечно могут заплыть... Но - оно им надо?...
    -)))
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2017
  39. жрун

    жрун Рыбак

    Про М в 2 раза дальше я подразумевал Мадагаскар)))
     
  40. жрун

    жрун Рыбак

Поделиться этой страницей

Наверх