Ахтуба и Нижняя Волга

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Вчера ничего необычного не произошло . Судака джигового немного, даже десятка не наковырял , да и тот мелкий . Хотя железочники привозят и до 50 шт на лодку , тоже не крупный . Попытки джиговать там же результатов не приносят . И не только у меня . Но с этой историей я знаком , такое регулярно здесь . Завтра поедем с егерем , он пожелезит , я попробую еще чего нибудь придумать , если нервы не выдержат сам возьмусь за железку :) Говорят удары в руку чумовые . Хоть понять как судак зимой клюет :) ! Немного потролил щуку 1-1,5 кг , щуки много .
    Сегодня ходил на сазана . С сазаном получилось еще лучше чем с судаком :) . Ничего . Рядом еще две лодки , одна тоже пусто , вторая одного небольшого . Причем сазан прыгал и резвился вокруг и рядом сняли поставушку с ночи , там сазан на 10 с виду . Потом наковырял пяток судачков и вечером поджиговал килошную щуку . Щука есть .
    Напарники натролили жерехов не плохих {$title} , штук шесть . С сомом не ладится в этот год . Хотя на саранчу ловят по многу , в основном мелкий .
    как то так , щаз фотку с жерехом перешлю
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2017
  2. 777

    777 Инструктор

    леха Химки нравится это.
  3. От Женьки
     

    Вложения:

    Грин, kir mitino, Куп.А. и ещё 1-му нравится это.
  4. Грин

    Грин Рыбак

    Жень, ты с Лехой Паниным рыбачишь?8-). Человек с жерехом на фото на него очень похож...;)
     
    ЖК Химки нравится это.
  5. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @ЖК Химки,
    Попробуй по приманкам укрупница, может помочь...!!!
     
  6. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ЖК Химки,
    Женя, если ловят на железо, однозначно переходи на отводной и полеуритан или поролон, судак то есть, но болтается чуть выше! Укрупняться не вижу смысла, течение там сильное так что и стандартная поролонка сильно играет!
     
  7. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    @ЖК Химки, по судаку попробуйте отводной со съедобной резиной...<:-( и если есть воблеры с заглублением 4-6 метра, попробуйте в заброс. То, что не берет на троллинг, не показатель того, что не будет брать в заброс
     
  8. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    А мне кажеца, что таки есть, на дворе осень, кормовая база подросла изрядно, хищник откармливаеца, метаболизм на максимуме, так что думаю сантимов 10-ть приманки самое то будут...!!!
    ПО поводу отводного, хоть сам и не любитель, но попробовать стоит....:attention:
     
  9. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Фотки с в поездки августа:
    Мой сазаний наряд {$title} места ловли {$title} {$title} след от попытки спи..ть удочку на лавке {$title} камень интересный нашел {$title}
    Делаю лестницу после шторма {$title} {$title}
    Собаке раздолье {$title}
    Заклейка камеры транцевого колеса {$title}
    Осы в купальнике свили нездо {$title}
    Самый сазан на 5400 потянул
    "Бананы" {$title}
     

    Вложения:

    • {$title}
      IMAG1172.jpg
      Размер файла:
      130,1 КБ
      Просмотров:
      604
    • {$title}
      IMG_3289.JPG
      Размер файла:
      147,3 КБ
      Просмотров:
      615
    • {$title}
      IMG_4294.JPG
      Размер файла:
      124,6 КБ
      Просмотров:
      620
    • {$title}
      IMG_4331.JPG
      Размер файла:
      151,8 КБ
      Просмотров:
      584
    • {$title}
      IMG_4341.JPG
      Размер файла:
      123,1 КБ
      Просмотров:
      621
    • {$title}
      IMG_4361.JPG
      Размер файла:
      77,9 КБ
      Просмотров:
      622
    • {$title}
      IMG-20170819-WA0000.jpg
      Размер файла:
      173,3 КБ
      Просмотров:
      611
    Последнее редактирование: 20 сен 2017
  10. База "Икра"

    База "Икра" Рыбак

    температура воды 22 градуса, пока что классическая летняя рыбалка с приманками 3-3,5 дюйма...как-то так
     
  11. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Заметно ага...:D
     
  12. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Так к зиме кормовая база ещё подрастет, а к весне ещё, и что так и увеличивать размер приманки? По такой логике нам зимой буры нужны на 200, не что бы рыбу вытащить, а что бы приманку опустить!
    Приманку, любую приманку, рыба и воспринимает как приманку, не как малька или червяка или осьминога, а как что то движущееся и не на что не похожее! Интелекта у рыбы нет, что бы держать в памяти очертания и размеры добычи, ее цвет или запах, есть инстинкты - голод - кто то двигается - пахнет - в рот помещается - нужно схватить! То же самое, но в рот не умещается - нужно валить, а то самого сожрут!
    Дроныч, не слушай ярославских максималистов, никакая кормовая база никогда не растет, точнее ее рост к размеру приманки никакого отношения не имеет! Корм это корм, приманка это приманка!
    Я из щук доставал уток, андатр и полуразложившихся лещей по килограмму, а из судака берша достал на 800 грамм, и при этом ловлю всю жизнь на приманки 7-10 см!
     
    Бaмбр и ОКА нравится это.
  13. ВикНик

    ВикНик Рыбак

    ССМытищи нравится это.
  14. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Я конечно не укрупнялся , но здесь вообще какой то другой принцип . Я вообще не могу врубиться который год , почему на это берет и тут же на джиг нет . Точнее ты можешь той же резиной на спиннинге , подобрав вес к определенной течке , чтоб приманка зависла под углом и стучать по дну в одно место . И судак будет ловиться , но это уже и не тот джиг , хотя удары те же будут . Продуктивность будет меньше чем у железа конечно , хотя бы в той же скорости вынимания судака из воды , но ловиться будет и ловится , сегодня лодка рядом стояла и ловили .
    Кстати к разговору о цвете приманок - здесь однозначно получается , что цвет металла выносит в одну калитку все другие цвета .
    Ну конечно же регулярно пробуем , я на прямой , егерь с отводным . Одновременно . Ловится одинаково , или одинакуово не ловится . Причем на сам отводной ничего , а на приманку ( нижнюю ) да . Но в отводном я точно ноль полюбому , так хоть что то да попалось бы .
    Да нет , у дна он . Железка то под большим углом вдоль дна почти туда сюда шастает .
     
    Дроныч и Илья.Коптево нравится это.
  15. Эстонец

    Эстонец Ума нет-считай коллега.

    Благородного металла?
     
  16. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Сегодня первый раз за все выезды взял в руки трубку тюкалку , так как обед обедом . Ну что , я думал это будет нудно . Да нет , вполне себе ничего оказалось . Леска 0,8 , пальцы не порезал . Поклевки разные , все прям в пальцы ! И удары хорошие и тычки и провисы , ну все как положено . Процентов 20 -30 багрится , но за морду , то есть по любому атакует .
    Ходили вниз .С утра более активно , потом 20 минут пауза , 2-3 штуки подряд , опять пауза . Какими то проходами . Глубина 2.5-3 м К обеду стихло совсем . 30 штук на двоих поймали и судачок такой поровней к кило ближе .
    Так вот я пробовал джиговать , лодка выше стояла взаброс , уехала . Лодка ниже периодически пробовала , то же ничего . Я за все время , что пробовал , поимел два тычка , может и окуня , он попадался на железку . Так что вымучить что то можно , но у меня другая задача сегодня была . Сазанчика грамм на 300 поймал еще .
     
    ССМытищи, Sav-sav и Илья.Коптево нравится это.
  17. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ловился сегодня на троллинг , напарники ловили . Я как то пробовал в заброс , даже что то поймал . Но по мне это гимор , на железо тогда уж интересней :) . Но можно конечно попробовать еще для разнообразия .
    Ведь когда то он ловится на джиг не плохо , я имею ввиду там же , на тюкальных местах . А чаще нет и вот это очень непонятно . Хотя мне вообще непонятно куда судак идет и откуда и зачем :)
     
    ССМытищи нравится это.
  18. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Ага ! Нержавейки:)
     
    Эстонец нравится это.
  19. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    @Илья.Коптево,
    Приманки Ярославцев ввергают меня в трепет и уныние, заставляя задумаца над бренностью бытия...:D
    Я и сам ловлю в основном приманками 3-х дюймовыми т.е. 7,5 см, под словом укрупница имелась в виду размерность 10-12 см... Когда ездили к 77-му на кораблик именно такое казалось бы незначительное увеличение приманки давало увеличение поклёвок в разы, ловили с Наташкой на контактовский поролон по корягам, она сперва ловила на 8-ки, я на 10-ки, казалось бы 2-а см, но у меня поклёвки были, а у неё нет, я перешёл на 8-ку, поклёвки и у меня закончились, благо с собой были 12-тые, вот переход на них и превратил рыбалку из весьма посредственной в весьма добычливую и азартную...:super:
     
  20. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    [​IMG] Во, один из многих...И там же чуть позже Во, за рот по чесноку [​IMG]
    Залез в одноклассники, не поленился...:D
    Упаси меня Бог быть истиной в последней инстанции, но пробовать надо разные варианты, Женька не сдавайсяяяяяяяяяяяяяя:attention::attention::attention:
     
  21. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Ну и оттопыривайся тогда на железку, коль так всё азартно и добычливо...!!!:super:
     
    ЖК Химки нравится это.
  22. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Дроныч,
    Я сам фанат крупняка,ярославские 6.5 дюйма в финке заглатывали судаГ и кокунь размером с нее:crazy:

    Вайбер смотри;)
     
  23. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Дроныч,
    Из меня советчик плохой, потому что ловлю по принципу "мне так удобней", а для крупных приманок и спининг и катушка другие нужны, да и сил больше на забросы потратишь! Мне на лайт ловить приятней и раз меня по крупному не облавливают, значит смысла утяжеляться не вижу! У меня и зимой удочки самые маленькие из всей судаковой бригады...
     
    Дроныч нравится это.
  24. Грин

    Грин Рыбак

    {$title} Похоже...
     

    Вложения:

    • {$title}
      CIMG3798.JPG
      Размер файла:
      96,1 КБ
      Просмотров:
      542
  25. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    @Грин,
    Да! Но таких русалок там не видел:good:
     
    Грин нравится это.
  26. Грин

    Грин Рыбак

    Дочка моя, лет 5 назад. Викой зовут...:O
     
  27. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

  28. 777

    777 Инструктор

    Затем Виктор Николаевич, что ловят таких некрупных и еще намного мельче 99.99999 пр. рыбаков любителей на Нижней Волге и только вам кажется ( мне уже нет) что это как то не правильно, а я вааще рыбу не беру, никакую. Так что не возвращайтесь плиз к этой теме, она бесперспективна. У Дон Кихота против ветряных мельниц шансов было гораздо больше.
     
    Эстонец и Илья.Коптево нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Вот в таких местах и устраиваешь кормушку в день приезда, и с третьего дня начинаешь ловить в этом месте всю рыбу, от карася до сома, включая и судаков и жереха!
     
    Грин и Дроныч нравится это.
  30. жрун

    жрун Рыбак

    Дим.
    То есть это правильно, что мальков ловят?
    Ты можешь закрыть браконьерство на своих базах.
    Но не хочешь. Это тебе по карману может стукнуть.
    Это мы уже проходили.
    Я, собственно и прекратил к тебе ездить по в том числе и этой причине - противно тусоваться рядом с голодающим Поволжьем.
    Если у тебя ничего не изменилось - планета большая, я и без Иголки обойдусь, хотя место хорошее и вернуться хотелось бы.
     
    Major нравится это.
  31. 777

    777 Инструктор

    Может расскажешь как ?
    Куда бы ты не приехал - картина будет одна и та же.
    Вот это МЫ точно проходили.
     
  32. жрун

    жрун Рыбак

    Могу.
    Клубный статус объектов.
    Тем, кто нарушает не писанный устав поведения вход не очень желателен.
    Только...
    Только отслеживать это надо тебе лично, ибо остальным (управляющим) это всё до пизды.
    Ну это примерно, как ситуация в стране - ручное управление.
     
    Major нравится это.
  33. жрун

    жрун Рыбак

    Да , так везде.
    Только Тай - да хер бы с ним, а вот за Иголку обидно.
    (что промысловики метут всё - догадываюсь, но ты ж не голодаешь, можешь же красиво жить?)
     
  34. 777

    777 Инструктор

    Ты Леха похоже пивка перебрал и у тебя перед глазами все множится, в том числе и я на части поделен.
    Ну хорош уже херню то пороть, статус какой клубный придумал.
    Есть такая пословица - если вы такие умные, ТО ПОЧЕМУ ТОГДА ТАКИЕ БЕДНЫЕ?
     
  35. жрун

    жрун Рыбак

    Дима, бедный тот, кому не хватает.
    Это, судя по твоим же фото - твоя стезя.
     
  36. BVA

    BVA Рыбак

    @ЖК Химки,
    Женя привет.
    Как дела на "наших" ямках в ериках?
     
  37. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    @BVA,
    Привет , Володь ! На моей любимой вообще ноль , три раза заезжал . На той , которую ты подсказал два раза пытались три судачка не крупных . Все что есть , все по банку .
     
    BVA нравится это.
  38. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Сегодня моряна стихла и вода покатитлась вниз , течение усилилось . Так же поехал по судаку . Совмещал тюкалку с джигом . Что то поменялось . Ловилось хуже , чем вчера .Но там где вчера на джиг не брал , сегодня уже поклевывал . Всего поймали 23 штуки , размер ничего так , в районе кило . Шесть из них джигом . Ловил конечно не только на поролон , менял цвет и размер резины , все одинаково .
    На обратном пути прошелся тролом , там где напарники тролом жереха ловят .Перекат заканчивающийся обрубом с 4 х на 7-8 м , жерех под обрубом . Пять проходов , жерех под трешку {$title} и поклевка , но мимо .
    Другая лодка опять половила сомиков . Попробовали на саранчу , тоже ловится . И закрепили то же жерехом нормальным .
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2017
    BigRIB, ОКА, Юра Финн и 25 другим нравится это.
  39. BVA

    BVA Рыбак

    ЖК, Химки
    Жалко.
    В таких местах рыбалка самая интересная.
    Дальше от "моей" ямки ерик распадается на два рукава.
    Выше этой стрелки есть ямка с коряжками. Её видно по суводям. На ней хорошо ловился судак в перемежку с сомиками и жерехами.
    Правда в крайнюю поездку это место часто было занято ставропольскими дикарями.
     
  40. 777

    777 Инструктор

    Жень, если жерех под обрубом, а такое явление к осени вполне нормально, то тюкалку он жрет не хуже судака, причём крупняк идёт.
     

Поделиться этой страницей

Наверх