Ахтуба и Нижняя Волга

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. Danila

    Danila Рыбак

    Хирург,
    В прошлый год в августе в Ступино накрыл ураганчик, детям понравилось, чего не скажешь о взрослых.
    В закрытых палатках сантиметров по пять песка было, вещи на следующее утро у кого были не закреплены метрах в 500 от лагеря находили. Но правда на острове, без деревьев там стоим.
     

    Вложения:

    • {$title}
      DSCN4282.JPG
      Размер файла:
      112,8 КБ
      Просмотров:
      487
    • {$title}
      DSCN4277.JPG
      Размер файла:
      124,2 КБ
      Просмотров:
      480
    Следопут и Losь Королев нравится это.
  2. @Danila,
    Назарбай, однака...;)
     
  3. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Хамовнический,
    Не, не назарбай или моряна...Внезапный локальный ураганчик... Тож...в году 2004 -м ? стою днем за островом на жерехе...на широком плесе...вдруг сверху - вниз по течению...припиливает совершенно черная туча Чтобы сняться с якоря...надо было метров 10 каната подтянуть...минут 5 не мог этого сделать - лодка парусила так, что нос под воду уходил...
     
  4. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    [​IMG]

    Я на Кольском в первый раз в 91 г был ...в начале августа....белая ночь....такой же ветер с дождем...+ 12оС...за ночь все графитовые палки на палатках сломались...потом вся компания жила в малой штабной палатке...с пологом...ставить тяжко - жить отлично...буржуйка... раскладушки
     

    Вложения:

    • {$title}
      21.jpg
      Размер файла:
      106,6 КБ
      Просмотров:
      506
    • {$title}
      16.jpg
      Размер файла:
      103,5 КБ
      Просмотров:
      510
    Илья.Коптево нравится это.
  5. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Женщины лагерь спасают,а мужики фоткают:D(типа про коня на скаку и горящую избу)
     
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Losь Королев,
    Да нет...они, по моему рады растяжками были поравботать:D
     
  7. 777

    777 Инструктор

    Сидим с ID на Иголке, не скучно, хотя особых трофеев нет.
    Происходящее онлайн по дням
    http://igordev.ru/Report/AO/2017Aug/
    Каждый день добавляется.
     
  8. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @777,
    А что там за зверюга плывет,типа шакал???
     
  9. жерличник

    жерличник Рыбак

    Продолжение, путь на базу не занял много времени, по дороге заскочили гипермаркет, взяли , кому , что хотелось( винца дамам, себе пиФка) и вот мы и на пароме, из-за мощного разлива , дорогу ведущую к базе подтопило, паром не на много удлинил нам путь, и вот уже база встречает нас икоркой и рюмочкой с дороги {$title} {$title} {$title} {$title} наскоро перекусив, знакомимся с егерем, и плавсредством, им оказалась "Салют -525 pro"на 80 мерке. В последствие лодка проявила себя с самой лучшей стороны, нам во всяком случае она понравилась. И вот Саша( наш егерь) выслушав пожелания, а они сводились к ловле Судака , вывозит нас на " точку", немног повозившись с подбором насадки, начали ловить, я на Спинн , Саша на махалку, Поклевки резкие, хоть рыбка и не велика, но клюёт зло, иногда на проводке по два удара, поролон в игноре, зато резина , разная в почете, сначала ставил понтоновские приманки, но быстро перестроился , начал ставить виброхвосты , предложенные в магазине Ярославом. Выбор шикарный, да и честно говоря по бюджетней {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} к слову сказать на клыкастика мы выходили кажды вечер, и он радовал нас дерзкими поклёвками , ну а вечером шеф- повар угощал нас многообразием блюд из Судака {$title}
     

    Вложения:

    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      174,8 КБ
      Просмотров:
      943
    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      48,4 КБ
      Просмотров:
      916
    • {$title}
      image.jpeg
      Размер файла:
      48,4 КБ
      Просмотров:
      545
    Последнее редактирование: 31 авг 2017
    T.M., ГeнИз, ОКА и 10 другим нравится это.
  10. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Инот !:)
     
    Эстонец нравится это.
  11. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...в прилове, регулярно попадали сомики и щучки. Елена тоже участвовала в процессе поимки Судака , и можно сказать выступала успешно, все время наступая на пятки основной группе, махалку , освоила достаточно быстро, талант аднака:fish2:<:-(:good:
     
  12. жерличник

    жерличник Рыбак

    {$title} {$title}
     
    Sav-sav нравится это.
  13. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...следующий день, с утра пораньше ,идем за щукой с окунем,Саша молодец,показал свои сокровенные грядочки,в фаворе поверхностные воблеры, попперы,воблера с малым заглублением,без трофеев но очень весело,поклевки яркие ,с поверхности,с бурунами,Елена опять показала класс,щучки,окуньки,все не плохо ,и в количестве,я старался не отставать<:-(
     
    Sav-sav нравится это.
  14. жерличник

    жерличник Рыбак

    ...сбегали и на "море",охотники выступили очччень достойно,я ж облачившись в костюм наплавался от души,посмотрел на сазанчиков,карасиков,щучек,а когда наплавался вдоволь,взял спин с колебалочкой и по пояс в воде пошел охотиться на щучков,по мнению егерей,открыл "новый "способ ловли щуки на раскатах,десяток наохотил ,и на том спасибо...
     
    Sav-sav нравится это.
  15. жерличник

    жерличник Рыбак

    {$title} {$title} {$title} {$title} {$title} {$title}
    В общем и целом, ребята вовремя остановились, взяли столько , сколько нужно для стола...
    Сорри за сумбурность некоторую, пишу на роботе, есть момент отвлечения , продолжение следует...
     
    T.M., БУЙНОВ и Sav-sav нравится это.
  16. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @777,
    Ты что ли не ловишь ? ни одной фотки нет ...один Игорь
     
  17. 777

    777 Инструктор

    Не успели развернуться , чтоб поближе пофоткать. У ребят соседей эта падла шашлык сп---ла)))
    Я не фоткаюсь с рыбой:D:D, только когда совсем некого попросить, ловим примерно поровну:ok:
    Пока закрылись по всем видам, но по моему мнению недоработали по окуню. Мелковат и не нашли крупного стайного, от 0.8. Вода ещё кипяток, лето задержалось.
     
  18. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Во блин, написал отчет 28-го, борясь со сном, а он не разместился...
    Ну что финал на корчах не состоялся - противник не пришел. Прислал вместо себя четырех малышей. Хотя один приличный с самого утра клюнул. Я ловил на одно удилище. Подсек вовремя. Рыба загуляла в стороны. Я на плетне держу жестко. Сход... Как приехал - закормил основательно шарами с глиной и кормушку запустил. Подъязки, подлещики и другая бель дербанили без конца. Кормушку сетчатую до этого плохо размывало, хоть и порезана была изрядно. Блин стальной снизу был подвешен и её растягивало. Положил блин этот внутрь - стало размывать хорошо. У меня лимит до 12 дня, потом сборы лагеря. Время утекало и с ним надежда на сазана. На глубинной бровке сыграли несколько приличных сазанов, судя по всплескам. Но решил, что синица в руке надежнее и пошел на другое место. Там поймал еще одного мелкого сазанчика, отпустил конечно же.
    Как всегда было жаль уезжать... Про ловлю в корчах есть сомнения, стоит ли -уж больно много зацепов и срезов при вываживании, нет кайфа от !силового вываживания, если драть дубиной. Ну а в целом хорошо съездил, как маньяк просыпался каждое утро в полчетвертого- четыре по московскому, встречал рассвет, наслаждался природой. По сазану опыт новый приобрел появились вопросы, ответы на которые надеюсь найти в следующем сезоне. Спасибо форумчанам, что помогали советом!
    Кормить или не кормить вопрос открытый, конечно. Если кормить, то неплохо бы пару мест одновременно.
     
    Следопут, Куп.А., Sav-sav и 9 другим нравится это.
  19. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Кормить однозначно!!!!!
     
    ССМытищи нравится это.
  20. Danila

    Danila Рыбак

    Losь Королев,
    "Женщины лагерь спасают,а мужики фоткают"
    Увы мужики под конец катаклизма смогли до лагеря добраться , их на воде стихия застала.
    Из мужиков в лагере на момент пика ураганчика мы вдвоем с SWN ом были, женщины и дети, носились як мулнии дабы уберечь хозяйство. Свою палатку наверное час держал что бы не унесло, пока держал несколько фоток одной рукой сделал.
    Хирург,
    "Да нет...они, по моему рады растяжками были поравботать"
    Конечно рады, к водным развлечениям добавилась еще и буря в пустыне :), до сих пор вспоминают.
    Семь лет подряд делали в Ступино детскую неделю, в этот год первый раз пропустили, увы с отпуском у меня проблема в этом августе.
     
    Losь Королев нравится это.
  21. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    Сань! Не спишь? А то звякнуть хочу.
     
  22. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

    @Капотнинский,
    47.126337,47.271768
    Место нашей стоянки. Вы, относительно, где были?
     
  23. 777

    777 Инструктор

    Отчёт о поездке на Иголку завершён.

    Ну вот и все, отчет http://igordev.ru/Report/AO/2017Aug/ завершен, осталось обработать кучу информации и залить ее на сайт базы... есть видео, но с ним надо повозиться. Считаю рыбалку очень интересной, вся рыба отпущена, но домой вернулся не с пустыми руками - в Линейном купил десяток сушеных воблешек:)
    Всем НХНЧ!
     
  24. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Второй день уже на 177 , а написать все не сподобился .
    Долетели нормально , вещи по определенным причинам отправлял транспортной компанией ПЭК . Немного волокиты , так как первый раз это делал и 6 вещей , весом в 113 кг были отправлены в Астрахань за 2000 руб . А здесь уже встретил Андрюха And и передал ребятам с базы , за что ему огромное человеческое спасибо .
    Погода такая как дома хотелось бы , а для рыбы лучше другая :) , вода 22 , воздух 32 , ни облачка .
    По рыбалке пока средненько . Ну так то нормально , но обычно лучше .В лодке я один , ну егерь еще , так что сам себе хозяин . Первый день ломанулись в низа , к Искусственному . С утра туманище ! Причем егеря говорят это первый туман , а мы как ни приедем так туманы .
    Судака совсем мало и невелик , хотя еще неделю назад ловили неплохо , в общем до обеда еле наковырял 6 шт . Естественно джиг . Причем внизу три за пол дня и еще три уже вернувшись к базе за 30 минут . То есть уже что то .
    Вечером за пару часов 6 шт , жереха и щучку .
    С утра сегодня соответственно туда же , уже 15 шт , но все 500-800 гр . Но как то хорошо началось и стихло , хотя на резинку рядом местный неплохо очень ловил . Ну здесь всегда так - народные способы прилично переигрывают джиг обычно . Прошелся немного троллингом - ничего! Что странно . Вечером ломанулись туда же , но пару мелких и все.

    Напарники троллингисты вчера натролили 10 сомиков и причем до 12 дня было всего 2 , все в обед поймали . Самый кил 8 . Сегодня поехали закрепить результат - хрен там , первый проход сомик на 10 , а дальше за день всего одного еще .
    Какое то безумное количество чайки

    И что то мне кажется она жрет вот эту саранчу , как то они подозрительно в воздухе за кем то гоняются .
    Что то инета для фоток не хватает . Кому на вотс ап кинуть , чтоб разместили ?
     

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2017
  25. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @ЖК Химки,
    113 кг???????
    :p
    Это же на такой вес потянуло ???
     
  26. Volga

    Volga Рыбак

    Так Женя же говорил что свинца с собой большой запас нужен :) .
     
  27. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    @Volga СП,
    Я понимаю .... Но не 100 кг .
     
  28. Конечно не 100, а 113:p
     
  29. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    А тушёнка,водка и один спиннинг..? :D
     
  30. ЖК Химки

    ЖК Химки Просефионал Писатель

    Это ж не только мое. Хотя свинец мой :)
     
  31. Грин

    Грин Рыбак

    Поправочка... 100 кг свинца и 13 кг поролона, как свидетель говорю. Когда вместе рыбачили, только я кг 10 утопил...<:-(
     
    Анаконда, kir mitino и ЖК Химки нравится это.
  32. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Водка исключается, но добавляется второй спиннинг.
     
  33. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    И паплавог с чирвяками :D.
     
  34. жрун

    жрун Рыбак

    Ну и рожа у управляющего Иголкой)))
    Завсклада из фильмов про Кубань 50-х годов...
    -)))
     
  35. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В килограмме примерно 20 головок по 50 грамм, в 100 кг таких головок 2000, если учесть что рыбачить 10 дней, по 200 обрывов в день я бы не выдержал, хотя если на пятерых, то 40 обрывов, но ч и 40 не осилил бы, нашел юы месоо почище!
     
    ОКА и Грин нравится это.
  36. Грин

    Грин Рыбак

    Это же не значит, что Женя все приманки хочет в Волге оставить... , может ещё что то в Химки вернется:O
     
    Илья.Коптево и ОКА нравится это.
  37. And

    And Рыбак

    Вес палета надо вычесть.
     
  38. And

    And Рыбак

    А может и в Астрахни останется:)
     
    ЖК Химки нравится это.
  39. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    Что за снасть такая ....????....Палет????...... Первый раз слышу ..... И полез в Википедию!!!
    :)
     
  40. Дроныч

    Дроныч А потом чайку попью... Писатель

    Снасть накрывного действия...:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх