Ахтуба и Нижняя Волга

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. SEGA Углич

    SEGA Углич ХОДОК-АДЕПТ БЛЕСНЫ Писатель

    так для этого надо было проехать полторы тыщи вёрст8-),чтобы прятаться:-\,с мордой шланга?8-):D Забавно конечно,но наверное это можно всё ближе провернуть!:D
     
    Хирург нравится это.
  2. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Митинский/Liu,
    Ты конечно прав и все разные, кто то пишет что весь кайф в поиске рыбы и первой неожиданной поклевке, вот не поспоришь, но потом почему то сообщить об этом коллегам не хочет, говорю ведь ты уже получил свой кайф - нашёл, пусть другие половят - отвечает что столько пахал и хрен кому скажет! Хотя какая это пахота, кайфовать в лодочке на волнах, найти рыбу, половить! Пусть завтра другие половят, тебе то там не интересно уже, иди ищи новое место, ведь в этом твой кайф - оказывается не только в этом! Быть носителем информации и не расколоться - тоже кайф!
    А я против такого подхода, но это опять только моё личное мнение, в понедельник позвал всех на место где в воскресенье половили, ну пришло 5 лодок и все порыбачили нормально, по 15-20 бершей и судачков на лодку поймали, может мы с Электросталью поймали бы по 30, если бы не позвали, но мне как то стыдно перед собой было бы, что Полковник свой выходной безпонтово проводит в поисках, а мы с Вовой Электросталь ловим...
     
    жерличник, ОКА, Грин и 4 другим нравится это.
  3. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @SEGA Углич,
    Ещё,забавней когда ты кормишь, найденную ямку несколько дней,а этот дядя-художник,тебя с ней обламывает.
    Не понимаю,река большая,мест с рыбой по эху много, на фиг лезть в поджопники?
     
  4. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @БУЙНОВ,
    В Весьегонске кто кормит, оставляет свой буек на месте и туда никто не встает, а если встает то понимает, что есть кто то кто этот буек тут оставил и может в любой момент попросить освободить место.
     
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Тут буйки стоят только на судачьих местах и у браконьеров обозначают сетки,проверяют днём в открытую (местные аборигены хреновы).
    Кто на сазаньих прикормленных (в здравом уме) поставит буй?
     
  6. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Наверное, что-то изменилось...в 90-е и 2000-е народ приезжал...ставил пару буйков под коряжниками...ловил 10-15-20 дней на надувнухах...никто НА буйки не становился
     
    Илья.Коптево нравится это.
  7. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Тут вариант и другой могет быть.Хуячишь ты хуячить окуньков с бершами,а партизанет с бинокликом или мимо на лодочке проехал.Пригласил ты на следующее утро Полковника,Электросталь,и т.д.на эльдорадо,приехали на точеку,а там уже три лодченки расположились:crazy: и что:cool:
    Не пытайся перековывать людей в единственно правильную веру как тебе кажется.

    @Хирург,
    Изменилось там уже очень давно,раньше и без буйков ни кто не встанет на прикормленное место.
    Поэтому если и езжу туда,то все реже и реже и то или в мошку когда народу нет или на кораблик с пацанами отдохнуть:buxie_v_lodke::russian:
    Все есть намного ближе;)
     
    жерличник и Следопут нравится это.
  8. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Лех ! Мы между Косикой и Ленино ,на острове..Кайф,стоим одни..никто не мешает рыбу ловить...Да мы и не шифруемся..
     
    Нарколог нравится это.
  9. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Losь Королев,
    Я ни кого не перековываю, о чем всегда в начале диалога пишу!
    А варианты "место занято" часто случаются!
    Весной на плотве пошел без бура, вроде уж всё избурено и не замерзает, пошел в сторону Скоропухи, по снегоходу его легко узнать, но примерно на пол пути сел на свободную лунку метрах в 20-ти от трех человек, сидевших ко мне спиной, это метров 200 от основной кучи. Так один увидел меня и громко сказал, что мнсто занято и невозможно рыбу найти, сразу помощники - обидно конечно. Он нашел рыбу в 200-х метрах от толпы, а не в 40-ка километрах от дома, как я! Правда среди этих троих оказался Дрозд(хозяин Чеснавы) я не узнал его в весеннем костюме, он меня увидел и сказал своему приятелю, что если бы я не рассказал всем о плотве, сейчас бы водку не у лунки пили, а на крыльце базы! К вечеру уже кривой коллега очень просил выпить и благодарил, пакую плотву в подушку!
    Стало приятно, не поверишь, такое чувство, как будто всех обловил!
     
    ЖК Химки и Петр нравится это.
  10. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Сегодня начал с вчерашнего места. Поклевали тузики (мелкие сазанчики) и подлещи. Глубже были сходы и зацепы. Переставился глубже. Почти сразу его поклевка - мощные качки удилища. Подсекаю - есть! И почти сразу обидный обрез. Потом зацепы,,,зацепы. Время к 11 уже. Становлюсь на поляну внутри деревьев. Одно забросил, одно оснащаю. Почти тут же вижу - удилище пытаются спереть. Бросаю то, хватаю это. Там живая упругая тяжесть. Рвется во все стороны. Не пускаю - кругом коряги. Лодка отвязывается, наплываю на корчи. Форсирую...В подсачек. Сразу за весла. Заново вяжу к дереву. Куканю поросеночка - в нем 4600. Я ликую - взял таки стервеца!!! Время к 12. Полчачика постоял и в лагерь довольный очень))) завтра сначала джиг, потом - сазаньи дела.
     
  11. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    У нас сегодня сазан весь день клевал.Но много сходов из за бровки..Днем была такая поклёвка,что еле успел свотить удилище....Сразу смотал метров 50-60лески с катушки...Силища огромная...уже и в воду зашёл по пояс,чтоб не дать уйти потом в кусты,а этот казлина матёрая просто плохо засёкся и соскочил с крючка...очень обидно....Но если судить с теми,что поймал,то не меньше десятки был...
    А вот сомики сегодня разочаровали вечером. Хотя вчера взяли одного на десяточку. Отправили расти дальше а пару четвёрок закоптили....Бомбически вкусный!!!
    Всем привет!
     
  12. 777

    777 Инструктор

    Пипец ...дожили...4600 сазана поросеночком называют :(:( куда мир катится...
     
    Юра Пушкино и Анатольич нравится это.
  13. Петр

    Петр Рыбак

    У каждого свои ступени роста.
    Сергей помоложе нас будет. Ловит то, что осталось.
    А потом 4600 вполне съестная рыба. Я правда таких ещё не разу на куканил. Сразу за борт.
    Но эти замашки пройдут. Если б в этом июле шанс был бы на такого - ловил бы за милую душу.
    Тем более, как пишет Володя 30 - 3-4кг самый вкусный.
     
  14. 777

    777 Инструктор

    Гастрономические свойства значения не имеют ибо нижневолжская рыба вся дерьмовая на вкус, в сравнении конечно.
    И дело не в Сергее(Андрее, Володе, Серёже и тд) , а в том, что размерный ряд обмельчал до нЕльзя.
     
  15. Major

    Major Рыбак

    Это скорее толстолоб или амур.
    Помоложе, оно конешно... Сергей с 91-го года в те края ездит, стаж - на пенсию можно;). Успел застать битком набитые рыбой ерики и услышать волшебную музыку играющей беспрестанно в реке рыбы... Пройдено всё: неподъёмные куканы щуки, мешки жереха, садки лещей. На сазана присел в 96-м. В те времена меньше 6-ки отпускались однозначно, как недоростки. Отпускал и десяток-двенашек, когда были не нужны на стол большой компании... Кто давно ездит, тот понимает, оскудела река:(, былого Эльдорадо нет, и вряд ли будет:-\. а желание половить бронзового красвца осталось. Что ж поделаешь, коли измельчал он, (или повыбит крупняк?). "За неимением гербовой пишем на простой". И радуемся тому,:) что ещё осталось:(.
     
    ССМытищи, БУЙНОВ и Хирург нравится это.
  16. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    ,,Зажрались Вы ,батенька,,(ц).
    Сам то давно таких в сплошном коряжнике,на уде держал,выводил?;)
    Не зачитывается ответ,,а вот раньше...,, и ,,а вот мои егеря,либо клиенты таких мальков отпускают,,.
    И ещё, всё в мире относительно,что на ,,раскатах,,считается нормой,выше на километров 300-400 ,вполне может считаться трофеем.
    Можешь спросить об этом у сотен рыбачущех здесь ,,не клиентов баз,,..
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2017
  17. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Действительно дожили....мне даже с трудом верится, что мы 20-15 лет назад ловили ОТ 6 и выше сазанов. А сейчас рад и трешкам-четверкам. Кстати - в этом году у нас с батей юбилей - 30 лет как на Волгу ездим....С чем я тебя, папенька, и поздравляю!
     
  18. 777

    777 Инструктор

    Здесь даже сотни рыбачущих не наберется, а у меня совета за сезон спрашивают тысячи, в том числе и по сазану - кого мне спрашивать и о чем ?8-)
    Вот карта интерактивная - как мои базы расположены - померь расстояние между ними...http://777-999.ru/
    Основной постулат по сазану в АО. Выше города сазана всегда меньше, чем в раскатной части, но размерный ряд всегда был крупней. И еще раз..внимание !! "...дело не в Сергее(Андрее, Володе, Серёже и тд) , а в том, что размерный ряд обмельчал до нЕльзя..".
    Все, уехал за голавлем.
     
  19. 777

    777 Инструктор

    Еба-ая Вольво,заправился на Лукойле и ...задергалась:hummer:, 70 км уже махнул и пришлось вернуться,обломали рыбалку шведокитайцы сраные ...:suxx: диллер сцуко спит, тока с 9 ти работает.
     
  20. kir mitino

    kir mitino KIT MORONI

    1000/365=2,73
    2000/365=5,47
    3000/365=8,21
    Как в школьной задаче из всем известной книги ....:)
    Как много надо общаться что бы давать советы 2,5,8 рыбакам в день
    Так просто размышляю :)
     
    Следопут, Major и гульбой нравится это.
  21. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    За прошедшие лет 15 судака точно меньше не стало. А уж за пару-тройку последних лет его ваще тьма развелось, нерестился хорошо по высокой воде. И крупного, 5-7-9 тоже нормально, ловится регулярно в количестве, про трешек-четверок ваще молчу.. Просто поменял места стоянок и временные и сезонные пики клева.
     
    КАЦО, T.M., ССМытищи и 3 другим нравится это.
  22. Петр

    Петр Рыбак

    Поддерживаю, по крайней мере, в этом году судак здорово подрос.
    Да и сома, судя по фоткам этим летом много крупного на базы тащат. И судя по всему - в дальнейшую разделку. Вот этого не понимаю- покоптить лучше маленького.
    Заметим что все укрупнение уловов происходит без всяких РПУ.
    Я всех пойманных сомов отдаю прямо на реке или сразу отпускаю. Жирноват для меня.
    Да и сазана , думаю, в дальнейшем крупного постараюсь отпускать. А для ухи - жарки мне и четвёрочки хватит. Мы же рыбу подчас не отпускаем, только чтобы яйцами на причале потрясти.
    Все дело в политике баз , если б на причалах внушали "героям" что маточное стадо нужно беречь. А если б ещё прикрыли приемные пункты рыбы...
    А для этого просто зайти на сайт базы - на фотке улов запредельный , ещё и на причале, ещё хуже на разделочном столе - штраф на владельцев. Фотошоп не фотошоп - провокация сознания, реклама нездорового поведения.
    И никаких других законов не надо.
     
  23. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Не, я не по фоткам сужу.<:-(
    *заглянул в морозилку:D
     
    Следопут и Грин нравится это.
  24. Major

    Major Рыбак

    @Петр, Поднималась подобная тема на РФ... Всё свелось к "автомату Калашникова". Закрыли нах....
     
  25. Major

    Major Рыбак

    :-\ Спорный вопрос... Но до 98-го точно было больше. в РАЗЫ.
     
  26. Петр

    Петр Рыбак

    Честно скажу - в этом году опять килограмм двадцать вакуумированного привёз. Так это за две недели. Если поделить и помножить... Ничего плохого в этом не вижу.
    Рыбу нужно есть. Она полезная. Стараюсь во время отдыха питаться только овощами, фруктами и рыбой. Холестерин падает минимум на единицу за две недели.
    То что написал - навеяно тем , что вчера на RF странице 97й увидел. Серия фоток с сомом под сотню - последняя уже на разделочном столе ...
     
  27. And

    And Рыбак

    @Бaмбр,
    Мелкий судак в низах наплывами раз в три-четыре года, потом его количество уменьшается и он укрупняется. 7-ми килограмового последний раз видел на Кигаче лет 10 назад.
    От трешки до пятерки весной на Домбе, но не каждый год.
    Говорят, где то в Ступино крупняк есть, но ловить его надо по открытой воде в мороз :) :)
    Я один боюсь облендеветь... :)
     
  28. 777

    777 Инструктор

    Размерный ряд судака, сазана, сома и щуки на НВ уменьшился очень прилично. Особенно за последние 15 лет.
    Чтоб это видеть и знать, надо бывать в Астр области несколько раз в год,в разных местах, вести какую то статистику и очень желательно сравнивать Ее со статистикой Севеаспрыбвода и Каспниирха по промысловым уловам. Она ведётся по годам и имеются цифры по ОДУемым видам.
    Почему я написал только про сазана...потому что это наиболее бросается в глаза.
     
  29. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Бряхняяяяяя (цы):D
    *давай вместе обледенеем, делов то. К 25 ноября подгребай, сасули под носом отращивать
     
    And нравится это.
  30. And

    And Рыбак

    @Бaмбр,
    Вполне возможно...
    Там лодки есть? или своё тащить?
     
  31. 777

    777 Инструктор

    Андрюх - не корректно. Можно понять, что они все, за редким исключением идут "от трёшки до пятерки", однако в реале даже трёшки, это единицы.Ну и как ты правильно сказал - далеко не каждый год. Да, скученность судака в дельте бывает высокой, как и в этом году, но, в основном мелочь и пр. 70 не дотягивает даже до разрешённого размера.
     
  32. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Свое всегда лучше. Чо там тащить то тебе....300 км.
     
  33. And

    And Рыбак

    @777,
    Я про крупного... Для меня крупный от трешки :)
     
  34. And

    And Рыбак

    @Бaмбр,
    У меня только надувастик под 15 кой. Если ветер и мороз, то на таком, наверное нет смысла ехать?
     
  35. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @And,
    да, на надувнушке грустно будет
    там лодки есть , но надо уже чесаться бронироватть
     
  36. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @Бaмбр, @And,
    На воде, при температуре около ноля градусов, некомфортно на любой лодке, даже просто идти куда то, а если ещё и пытаться ловить, то это для людей совершенно определённого склада характера! Такие парни построили ж/д Воркута - Ленинград, Беломорский канал и город Норильск!
    Вы супер идиоты, что ловите в такую погоду не по приговору Народного суда!8-)
     
  37. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    @Илья.Коптево, :D:rofl: даж добавить нечего
    :hummer::hummer:
    около ноля это обычно в марте, после схода льда
    а в ноябре около минусдесяти обычно
     
  38. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

  39. And

    And Рыбак

    @Илья.Коптево,
    Я ловил в минус, но не большой. На кораблике попали. Ничего, нормально. Не домой же ехать? Только плетня сильно обмахрилась.
    Думаю, что если можно сделать так, что комплект плетня-катушка-спиннинг будут функционировать нормально, то чего не ловить. Зимой со льда ловим же.
     
  40. Бaмбр

    Бaмбр Рыбак

    Это запросто. Просто забиваешь на это и все. Как максимум - с вечера шпулю пропитываешь Джонсон Бэби. Как правило, сильно минусовых дней, когда сильно обмерзает, бывает 2-3 за поездку. И в эти дни самый сенокос. На плетню внимания просто не когда обратить. Ну, и по утрам часа два слегка прихватывает. В большинстве случаев температура плюсовая и ловить очень комфортно.
     
    And нравится это.

Поделиться этой страницей

28 мар 2024 в 23:58 9621
28 мар 2024 в 23:34 4547
28 мар 2024 в 22:44 10421
28 мар 2024 в 22:39 8700
28 мар 2024 в 21:41 34500
28 мар 2024 в 21:39 67034
28 мар 2024 в 19:51 44884
Наверх