Ахтуба и Нижняя Волга

Тема в разделе "Места и водоемы", создана пользователем admin, 29 май 2013.

  1. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Кайфанул сегодня!!! Три штуки 5400, 4200 и около трешки. Место чистое, фрикциончик после поклевки ослабил и вываживал деликатно. Вот за этим и еду. Ура!!! Если бы брат еще поймал - был бы полный кайф! Два в стороне, один на кормушке (малый). Нут, перед поводком жмых богос крепыш 28. С 6:30 до 10 поклевки.
    И то и другое будет)
     
  2. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Молодец Серёга!!!стараемся от тебя не отставать!!!:D:D:D
     
    ССМытищи нравится это.
  3. Major

    Major Рыбак

    Без фоток не канает>8D!!! Штоб были!!! И рыбы, и блюдов из ея:punish:!
     
  4. Major

    Major Рыбак

    Спите под кепкой? Раньше нуно:hummer:! А МИшка те ышшо хвостом (сазаньим) по роже даст:commando:!
     
  5. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    Серёга,хад подловил меня спящего,в неглиже,в самый интимный момент ,можно сказать.Жаль я не можу фотки выкласть ,я б его выставил бегающего голышом под луной :aggressive::D.
     
  6. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    С 5 на точке. Фото ранее было
     
  7. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Вечером надёргали десяток сазанчиков.....мелкие...6 отправили подрастать....Клевало как из пулемёта...всё на кукурузу....Каждый вечер по 2 ведра прикормки вываливаем....
     
  8. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    Санёк, заежай к нам, мы тебя накормим. А вообще с падением уровня жизнь налаживается.
    Вторая фотки прикрепилась не та.
     

    Вложения:

    Алекс Н., ОКА, Юра Финн и 5 другим нравится это.
  9. lavr-s

    lavr-s Рыбак

    @Капотнинский,
    Санёк, мы можем накормить не только вашу банду, но и ещё несколько особо вые...ся особей, которым не повезло находиться в нашем лагере
     

    Вложения:

  10. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    @Dm.R.,
    Если карпушу коптить будешь.Попробуй в пузо и так полжить чуть свежесломанныз веточек сливы,прямо с листьями.Может понравиться.;)
     
    Dm.R. нравится это.
  11. And

    And Рыбак

    В Астрахни первый дождь прошел.
    10 капель на метр:)
     
  12. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Утро прошло интенсивно..с 6 утра и до 6.10 три сазанчика....Прихуел от такой интенсивности8-):D....все до трешки....А сейчас дёрнул на пятачок гдето....Весы у Митяя,не могу сказать точный вес...Пришлось аж по пояс в воду заходить...Руки до сих пор трясутся...Сейчас будем доедать соляночку от Митинского и рыбный салатик...Пивко из холодильника бодрит весь день...:p:D
     
  13. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Боевая рыбка и на пятерку, но пора переходить на десяток..
    {$title} {$title}
    Дрожь в руках будет несколько иная:D
     
  14. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    @Анатольич, [​IMG]
    Десятки были в те времена, когда у тебя уси рыжими были:p
     
  15. 777

    777 Инструктор

    В прошлом году на том же месте 21 был. Теперь это редкость.
     
  16. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    В 2001 на Парашке забагрили толстолоба на 36, и в тот же день там же, в одном месте нашли сазана мертвого, его не взвесить было, но он был крупней толстолобика!
    Конечно таких много быть не может, но думаю килограмм по 30-40 сазаны в Волге плавают...
     
    Losь Королев нравится это.
  17. Анатольич

    Анатольич Рыбак

    Не десятки, а ближе к 20-ти и нередко, в те времена были.
    И не там, откуда фотка, а км 200 выше.
    Ну ты в курсе.
    Ничего удивительного. Меня ж, тогда вычислили на раз-два (как не тихарился), и впоследствии, там было как на Тверской в час пик.
    И тоннами летела прикормка (я-то не кормил никогда).
    Поэтому шелупонь и задолбала.
     
  18. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Не так далеко от Капотнинского.на Каширской яме,сазанятники меньше чем 7 ка и за сазана не считали,а сейчас тут кое кто про килограммовых пишет:cry:
    @Илья.Коптево,
    У 77 в Замьянах тоже видел мертвого длинной за метр двадцать явно.хвост как лопата.Фотку тут как то давно вешал.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  19. 777

    777 Инструктор

    А че тут думать...32 и 36 сазаны у меня на фотках есть шамбайских. Толстолоб 36...сейчас это выше среднего но по полтосу попадаются до сих пор. В 95м-2000м в Замьянах за одно притонение было десяток 80-90кг толстых.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  20. Петр

    Петр Рыбак

    К сожалению, современные катушки, плетенки убивают страсти при поимке крупного сазана. В прошлом году самый крупный был 9,7. Минуты две-три и он в лодке. Даже второй спиннинг вынимать из воды не понадобилось. Дольше на веревку его потом вязал. Правда, он не удачно для него рванул сразу вверх по течению метров двадцать выше лодки под углом градусов тридцать. Ну потом шло просто выматывание лески и завод в подсак с первого раза.
    А помню мой рекордный на 14 в 2000 году. Леска 0,38, телескоп Микадо с тестом 50 грамм, китайская катушка за рублей 300 с Лужников и лодка нырок 2. Примерно час десять борьбы, сорванная с якоря лодка. В подсак завели только раза с третьего.
    Зато эмоций через край.
     
  21. Хирург

    Хирург Хирург.Просто хирург.

    Коль, я бывал на Н.В. 11 лет подряд до 2004...и все в одном месте - Ступине...поэтому кроме тамошних мест - и не знаю.. А мирную рыбу там ловили - лешша....сазан в прилове попадался, чаще обрывая...но ничего приличного
    несколько раз багрился толстолоб...самый на 24
    [​IMG]
     

    Вложения:

    • {$title}
      17.jpg
      Размер файла:
      117,3 КБ
      Просмотров:
      652
    ВЛАД66 нравится это.
  22. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Анатольич! Я только "за"....Но пока такие не клевали....Много мелочи сегодня за борт отправили....
     
  23. Капотнинский

    Капотнинский Надо ехать!

    Сегодня очень удачный день....поклёвки до вечера были,а потом как отрезало
    Штук 25 сегодня поймали,но почти всё отпустили...Завтра по судачку хочу оторваться...
     
  24. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Сань,тока шо увидел...Вы в Харабалях???
     
  25. Отец Николай

    Отец Николай и дедушка

  26. Нарколог

    Нарколог Не просто Нарколог

    Колдур колдурит:D:D:rofl::rofl::rofl:
     
  27. виктор53

    виктор53 Рыбак

    Был на ахтубе 20 июля.Видел много воды,выбирались с помощью трактора иначе плавали бы мы долго.Кто был после меня в августе,если был то как там насчёт воды?
     
  28. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Сегодня на месте, где трех взял - болт. На другом в этой же канаве, пусто. На пять других лодок Только один сазанчик. Ушел в протоку. Нашел перспективный стол 5-6 с бровкой на 7-8, течение потише. закормил остатками. На бровку кукурузу, на стол нут, на кукурузу резкая поклевка, подсечка, обрез. Потом на неё же поклевка, подсечка в коряжку. Дал слабину - сход. Время около 10-10:30. Думаю - это жжжж неспроста. Вскоре мощные качки кончика - есть! Десятифунтовик, самый бойкий. Упорный... Ура! Получилось!!! Дальше опять на кукурузу резкая потяжка, треск фрикциона....мимо. меняю местами насадки. Куку на стол. Поклевка - мелкий. Кругом народ. Кладу уду на борт (она привязана). Думаю как быть, чтобы не спалиться. Пока думал - уехал один экипаж. Я морду шлангом. Нижний вроде тоже собирается. Точно! Жду и сваливаю))))
     
    Алекс Н., Dm.R., Следопут и 4 другим нравится это.
  29. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    @ССМытищи,
    Я не понял - ты сам не ловишь рыбу, лишь бы другие не ловили? А смысл в чём, так на Рыбинке Американец делал и гордился своей находчивостью! Ты мог получить удовольствие от вываживания, но переждал, но ты же туда рыбу ловить поехал, а если всегда кто то будет в зоне видимости бинокля, всё время сидеть и шлангом прикидываться?
     
  30. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    Смысл - приехать завтра и спокойно ловить.
     
    Алекс Н. и Следопут нравится это.
  31. Losь Королев

    Losь Королев просто лось

    Ну в принципе ДА,так он сегодня одну только дернул бы,а так есть шанс еще пару дней половить.
    Рыбы там не много сейчас,народу как г--на за баней,так что приходиться и так.
    Он там не 365 дней как на Рыбенке некоторые.
     
    Алекс Н., Следопут, ОКА и 6 другим нравится это.
  32. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Так они завтра так же будут недалеко, а те что с биноклями? Их и не разглядишь сразу то!
    Может жить сегодня, да и завтра, ну завтра рядом лодка может будет, так на пару радуйтесь, он тебе может и червяка даст, когда твои за борт упадут?
    Тяжело, очень тяжело прятаться от людей, драгоценный отпуск тратить на сливание сазанов, что б никто не догадался!
    У Лондона рассказ есть, как у одного старателя провизия протухла, пока он умирал от голода, но не кушал, потому что пришлось бы с соседом делиться, а могли бы оба быть не сытыми, но не такими голодными...
     
  33. БУЙНОВ

    БУЙНОВ Мастер фламастер

    @Losь Королев,
    Абсолютно,ты прав,тут пару дней ищешь найдешь рыбов и проезжающий мимо чел срисовал твою ямку и на следующее утро,ты приезжаешь,а тут...можно конечно рядом встать,но на тебя ведь,этот паразит будет смотреть,как на конкурента...
    Короче народу,дохуха ,но пока ловим сами(один раз добрый человек место светанул,хотя мы и не просили) ни ху-ха там не поймали.
    Не множко абажравсись сазаньей икры,и не только,Серёга отбился,ну я то(вы знаете,..кремень:D.
     
    Илья.Коптево нравится это.
  34. Петр

    Петр Рыбак

    Вспомнил я свою попытку шифрануться. Дело было в сероглазке в 12м году ниже белого бакена возле парома. Знаменитое когда-то сазанье место. Там удобный берег для лагерей сазанятников, ну и в 2012 год, пожалуй, был последним когда я видел там очень большие уловы. Осенью на 97ю в том же году приехали подвохи - фотки и отчёт о их великой победе и на этих страницах по-моему были... ну не суть.
    Встал я наконец на нужную бровку - там их несколько, клюет на нужной- и у меня пошло. А тут надо сказать, что по ловле сазана у меня был перерыв лет пять - ездил на север. Поклёвок много - но подсечь никак. Наконец, первого взял , потом в нем оказалось ровно шесть. Перебрасываю , снова сидит, причём явно крупнее и тут до меня почему-то доходит, что выше метров 150 уже стоит лодки три на сома и они меня наблюдают. ..
    Ну я и решил, что пора шифроваться и этого буду брать ну как бы я просто так вытаскиваю донку - в общем с большой долей артистизма. Спин высоко не задираю, вываживаю сидя, легонько выкручивая леску. Точно Витя-мериканец. И взгляд, наверное, был похожий на его.
    Недолго я играл эту роль, сазан пошёл к берегу и быстренько завёл в коряги.
    Штирлиц из меня не получился.
    Ни в этот день, ни в следующий на этой точке поклевок больше не было. А я поехал на другую базу.
     
    Последнее редактирование: 22 авг 2017
    T.M. и Илья.Коптево нравится это.
  35. Major

    Major Рыбак

    А в том, что сёдни спалишься - завтра та два дяди встанут на йух тя пошлют, ещё и скажут; "Тебе чо, реки мало?"
     
    ССМытищи нравится это.
  36. ССМытищи

    ССМытищи стойкий рыбак

    А пока эти дяди спят я на местечко приду -половлю спокойно, а к их приходу уже и свалю.Вчера-то я на место это,где двум лодкам не встать, только к началу десятого пришел, до этого сменив пару мест в поиске. А на воде с пяти утра был.
     
    Алекс Н. и жерличник нравится это.
  37. Илья.Коптево

    Илья.Коптево Рыбак Писатель

    Так ты уже сегодня мог получить то за чем приехал, но решил не светиться, завтра то лучше будет! Но мы не знаем что завтра будет, ни ты, ни я, ни СС Мытищи! А если завтра всегда кто то будет на горизонте маячить, на послезавта перенести, а послезавтра никого не будет, но и сазан уйдет?
    Как можно свою жизнь на завтра переносить? Приехал всего то на 10-15 прекрасных дней, вы как из паралельного мира, в своём измерении живёте, мне вашу логику не понять - не ловлю сам, но и другие не поймают на моём месте...
     
    Грин нравится это.
  38. Петр

    Петр Рыбак

    @ССМытищи, Сергей ждём отчета о сегодняшнем утре. Интрига получается.
    По сазану очень сложно чужое место успешно захватить. Я помню в 2006 нащупал как лодку ставить на белом бакене - мое место всегда стремились занять, но ошибались относительно бровки.
     
    ССМытищи нравится это.
  39. Все от того, что народу везде стало больше значительно ! Куча оголодавших чайников рыскают по водоемам. Сам неоднократно сталкивался с выбором....либо засветиться и тут же оббурят.... Но тоже рассуждал как ты.....может больше и не клюнет....а может больше и не поймаю.... Но сам факт, что какое то чмо , которое мчалось мимо почти в секторе заброса , со скоростью 30 км/ч , при поимке мной судака-тут же кинуло якорь. Почти на этой скорости :) Уже сам этот факт означал для меня испорченную рыбалку. Ни я больше в итоге не поймал....ни оно.... . И еще больше бесит, когда к гандончикам жмутся дяди на больших кораблях..... на той же Рыбинке. Потом кидают свои приманки, безо вского понятия куда надо кидать....потом...погремев цепями/якорями ацсасамши сваливают.....
    @ССМытищи,
    ждем продолжения..... накуячил ? :) :) :) Или все было зря....кабан ушел (с) ....дяди приперлись все равно.....
     
  40. А я так скажу ...каждый имеет право шифрлвацо или ловить открыто ....кому тотнужна рыба ...кому то нужно чтоб сосед видел как ты керачишь ... кому то чтоб сосед при этом был лошара и не ловил:D...все люди разные и ситуации разные...
    Если летит мимо лодка а ты в море один то конечно демонсьративно махать подсаком будет тока идиот...а если ты пришел на окуневую точку и там уже стоит лодка то не ловить чтоб не спалить точку я точно не стану....:D
     

Поделиться этой страницей

Наверх